Перейти к содержимому

Опыт построения хорошего транспорта на базе пк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#2201 OFFLINE   kuzar

kuzar

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородЗападная Сибирь

Отправлено 17 July 2017 - 13:05

Просмотр сообщенияSharapoFF (04 January 2017 - 07:04) писал:

Просмотр сообщенияJaster (21 November 2016 - 07:15) писал:

Почему бы не купить мак про? Размером не сильно большой. Мощный.

Купил в итоге Intel Nuc. Размером совсем маленький (снял его верхом на Хорд Хуго для сравнения). "Мощность"  тоже… достаточная (для используемых задач). Intel NUC6I5SYH 6th Gen (Skylake) Core i5 System (BOXNUC6I5SYH), 32GB Dual Channel DDR4 , 480GB M.2 SSD ,​ ​1TB HDD, WiFi, Bluetooth, Window 10 Pro Installed
Чего еще крестьянину надо?…

Взял себе такую же машинку - только сейчас стоит 4GB оперативки и SSD - поменьше. Музыку питает по верёвке от стационарного компа (Intel Core i7-4770,Gigabyte GA-Z87M-D3H, 8GB DDR3, БП 800Вт) который находится в другой комнате.
Периодически прослушиваются какие-то щелчки, что ЭТО такое и откуда берутся - не пойму. :sos:
Primare CD21 + Primare I21+ B&W CM7R + Marantz PM68 + Audio-Technica ATH-W1000X
ещё живы: наушники Pioneer SE-700D
PC:Intel NUC [BOXNUC6i5SYH] + Burson Audio Conductor SL 9018 + Ultrasone PRO 550

#2202 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 1239 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 13:26

kuzar, щелчки в ASIO это опустошение буфера, что растет обычно из рукожопых драйверов и немного лечится разгрузкой системы. ASIO не совсем для прослушивания создавался, поэтому буфера у девочек маленькие, и мужикам после принятия на грудь ентого не хватает. :)

Я бы законодательно запретил приближаться к ASIO без правильных драйверов и студийного оборудования во избежание массового разбрызгивания плодов заработанного геморроя :)

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 17 July 2017 - 13:29

Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек, у которого были деньги, уходит с опытом.

#2203 OFFLINE   kuzar

kuzar

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородЗападная Сибирь

Отправлено 17 July 2017 - 14:09

PleaseHelp, Драйвера ASIO - стоят родные от Берсона, скачаны с сайта. Плеер - foobar2000.
"это опустошение буфера" - надо памяти добавить?
Primare CD21 + Primare I21+ B&W CM7R + Marantz PM68 + Audio-Technica ATH-W1000X
ещё живы: наушники Pioneer SE-700D
PC:Intel NUC [BOXNUC6i5SYH] + Burson Audio Conductor SL 9018 + Ultrasone PRO 550

#2204 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 1239 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 15:09

kuzar, нет нет, память не при делах, буфер там мизерный, с десяток килобайт, попробуйте боковые задачи наподобие активных антивирусов и менеджера обновлений снять, если у вас Win система.
Также можете увеличить время задержки в настройках драйверов (где они у Берсона, я не в курсе), это чуть увеличит буфер.

Раньше, до прихода ASIO к потребителям, делали буфер в пару секунд и можно было хоть дрова на системнике пилить, теперь же как-то так, малейшая задержка при выполнении фоновой задачи и звук спотыкается....
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек, у которого были деньги, уходит с опытом.

#2205 OFFLINE   Адам

Адам

Эксперт

• Продвинутые
  • 2135 сообщений
  • ГородТроицк
  • Занятие:злоупотребление жизненной формой

Отправлено 20 July 2017 - 21:42

Накрылась моя МП MSI C847MS-E33 ищу кандидата на замену. Пробовал ASRock J3160-ITX не нравится подача,, хлипкая такая же как на ноутбуках. Планирую форм фактор МП MicroATX. ЛБП менять не планирую сейчас блок питания рассчитан на процессор 17-20 ватт, поэтому современные процессоры должен потянуть. Интересно какие тенденции и проверенные варианты для аудиоисточника есть на сегодняшний день.

Сообщение отредактировал Адам: 20 July 2017 - 22:02

Спойлер
Дома: Источник: Belkin Pure AV Power Console PF40 - AUDIO-РС: Streacom FC5-Линейный БП от Digital Hi-Fi - МП ASUS J3455M-E mATX-PPA USB card v.4+PPA USB кабель RED - WinServer 2016 AO-APlayer-JRiver 23-ABC EDEL-NAD M51/ XLR гибридный кабель от sergst  + усилитель Lukich Audio AL4 триод Тракт наушники: кабель RLS-63 от sergst+Kennerton Odin
АС-тракт: NAD M51+Lukich Audio AL4 пентод+Furutech μ-4.1 Bi-Wire SPEAKER Cable+Paradigm Monitor 9v.5
На работе: МП ASRock J3160-ITX - Wireworld Ultraviolet USB Cable-PPA USB card v.2-WinServer 2016 AO-APlayer-JRiver 23-Fostex HP-A4+Denon AH-D7000 кабель RLS от sergst
Спорт: xduoo x2 (clip-скотч мод)-Koss Sporta Pro

#2206 OFFLINE   Адам

Адам

Эксперт

• Продвинутые
  • 2135 сообщений
  • ГородТроицк

Отправлено 18 August 2017 - 19:45

Сам отвечу на вопрос. Приобрел, ASUS J3455M-E mATX использую почти уже месяц и очень доволен, звук по памяти  лучше, чем на MSI C847MS-E33, кажется больше деталей и более основательны НЧ. Работает как часы, много настроек в биосе (UEFI). Из минусов, на WinServer 2016 и 10 не отключается с кнопки, на Тини отключается - это здорово обламывает, никак не могу победить эту беду, для отключения приходится использовать монитор и мышь, так бы от них отказался.
Спойлер
Дома: Источник: Belkin Pure AV Power Console PF40 - AUDIO-РС: Streacom FC5-Линейный БП от Digital Hi-Fi - МП ASUS J3455M-E mATX-PPA USB card v.4+PPA USB кабель RED - WinServer 2016 AO-APlayer-JRiver 23-ABC EDEL-NAD M51/ XLR гибридный кабель от sergst  + усилитель Lukich Audio AL4 триод Тракт наушники: кабель RLS-63 от sergst+Kennerton Odin
АС-тракт: NAD M51+Lukich Audio AL4 пентод+Furutech μ-4.1 Bi-Wire SPEAKER Cable+Paradigm Monitor 9v.5
На работе: МП ASRock J3160-ITX - Wireworld Ultraviolet USB Cable-PPA USB card v.2-WinServer 2016 AO-APlayer-JRiver 23-Fostex HP-A4+Denon AH-D7000 кабель RLS от sergst

#2207 OFFLINE   seryj

seryj

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1991 сообщений
  • ГородДзержинск Нижегор. обл.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 August 2017 - 08:29

Просмотр сообщенияАдам (18 August 2017 - 19:45) писал:

Сам отвечу на вопрос. Приобрел, ASUS J3455M-E mATX использую почти уже месяц и очень доволен, звук по памяти  лучше, чем на MSI C847MS-E33, кажется больше деталей и более основательны НЧ. Работает как часы, много настроек в биосе (UEFI). Из минусов, на WinServer 2016 и 10 не отключается с кнопки, на Тини отключается - это здорово обламывает, никак не могу победить эту беду, для отключения приходится использовать монитор и мышь, так бы от них отказался.
Расскажите поподробнее, как вы решаете линейное питание для этой материнки, если можно с фото.
моя система:
http://forum.doctorh...topic=34513&hl=
Спойлер

Уши:
MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin
E-MU Teak Headphones
Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)
Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

юсб транспорт:
DN2800MT (тини)+линейное питание
Карта вывода юсб:
PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием  клока
Конвертеры:
ABC-Edel+линейное питание
Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo
Цапы:
Audio GD NFB-1ES
Аббасаудио DAC 1
Усилители:
Бета 22 (мод ff2005)
Аббасаудио ламповый ОТЛ.
Коммутация: Abbasz Audio

#2208 OFFLINE   Адам

Адам

Эксперт

• Продвинутые
  • 2135 сообщений
  • ГородТроицк

Отправлено 19 August 2017 - 09:01

seryj, описание есть здесь http://forum.doctorh...125#entry947722
более подробно с фото выложу чуть позже. ЛБП тот же, даже память задействовал от MSI C847MS-E33. Процессор на ASUS J3455M-E mATX имеет меньшее потребление (рассеивание тепла) всего 10 w при этом это оказался самый высокий потребитель из встроенных процессоров, которые были в наличии. В идеале PPA v4 нужно запитать отдельным ЛБП, отвязанным от всего остального. Для этого я пробовал ТераДак ,который использую сейчас в системе на работе для питания PPA v2, но имеющийся ЛПБ оказался намного лучше, это было слышно сразу "без микроскопа".
Спойлер

#2209 OFFLINE   Arik

Arik

Эксперт

• Продвинутые
  • 1439 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 13:33

А мне нравится во всех отношениях такой линейник http://www.hd-plex.c...ATX-Output.html

Можно запитать весь комп, в том числе, отдельную ЮЗБ карту. И мне, кстати, европейская концепция подачи звука ближе, чем азиатская. Поэтому, попробовав PPA, остановился на последней JCAT JPLAY. Чего желаю и всем, более расположенным к европейско-американской подаче звука. (Хотя, например, от корейского ЦАПа Эксимус - до сих пор в полном восторге и менять его пока ни на что не намерен. В общем, не всё конечно однозначно с азиатской подачей звука, она тоже бывает разной.)

Сам такой использую несколько месяцев, чему очень рад.
Продам:
Ламповый усилитель от Demograf 85 т.р. http://forum.doctorh...m&item_id=25348
Audeze Lcd-3 Дофазорные 55 т.р. http://forum.doctorh...m&item_id=25347

#2210 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск
  • Занятие:Кадастровый инженер, обращайтесь!
Аудио тракт

Отправлено 10 September 2017 - 09:26

Приветствую всех! Позволю себе добавить "в копилку" немного инфо об интересном и поднимающем уровень источника на гораздо более "аналоговый" уровень, модификации РС Music Server.
Так как тут около 100-ни страниц, отдельно:

http://forum.doctorh...showtopic=35282

Это как раз "к слову" Arik, об HDPlex-решении ))

Всем прекрасного звука и настроения!

Сообщение отредактировал vvar10ck: 10 September 2017 - 09:27

Продам:
4Х Светлана El34 'winged C', Двойной Геттер, Квартет
http://forum.doctorh...m&item_id=24963

#2211 OFFLINE   Arik

Arik

Эксперт

• Продвинутые
  • 1439 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 12:59

vvar10ck, мои поздравления с отличной системой и звуком, который радует!
Продам:
Ламповый усилитель от Demograf 85 т.р. http://forum.doctorh...m&item_id=25348
Audeze Lcd-3 Дофазорные 55 т.р. http://forum.doctorh...m&item_id=25347

#2212 OFFLINE   сергей е

сергей е

Постоялец

• Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 11:21

Просмотр сообщенияvvar10ck (10 September 2017 - 09:26) писал:

Приветствую всех! Позволю себе добавить "в копилку" немного инфо об интересном и поднимающем уровень источника на гораздо более "аналоговый" уровень, модификации РС Music Server.
http://forum.doctorh...showtopic=35282
Это как раз "к слову" Arik, об HDPlex-решении ))
Спасибо за ссылку на вашу ветку, а точнее за большие и можно сказать информативные фото 400W АТХ бп, по которым хоть что то можно понять.
Судя по фото, я бы не назвал его выдающимся с технической точки зрения.
Смотрю у них не сильно что то изменилось, всё так же минимализм, 1 транс R-CORE всего про которые у спецов мнения противоречивы, качество так себе и якобы вторички не выдерживают заявленные токи.
Судя по фото, у транса всего 4 вторички и 4 диодных моста на сборках тоже видно, что говорит о не полной развязке.
Разделение (развязка) выходных  напряжений реализовано в середине схемы начиная со  стабов, т.е до стабилизаторов всего 4 раздельных цепей (вторичка транса, диодный мост, электролиты фильтра), после которых начинается винегрет по разделению напряжений, т.е на каждой из 4 цепей сидят по несколько напряжений выхода 2-3шт.  И как после этого можно говорить о не влиянии железа друг на друга. Возможно такая разводка не повлияет  на работу самой  мат. платы или не значительно, при условии развязки 12в бп проца и 12в бп для мамы, но я сомневаюсь что они развязаны, возможно частично. А вот использовать гибридное не полностью развязанное питание для аудио плат и компонентов сомнительное решение.
Такое же решение наблюдается и у белорусского АТХ бп, 3.3в и 5в развязка начинается от стабилизаторов, 12в вообще общие для проца и мамы, он стоит дешевле, но и комплектуха хуже.
Так же настораживает применение стабов LT1083CP, насколько я знаю, то они сняты с производства ещё лет 10 назад, а в продаже их пару лет уже не найти. Возможно они хорошо затарились в своё время или фабрика линер под крупные заказы помаленьку всё таки выпускают, кто его знает. А вот с белорусами история веселее, был у меня на руках 1 экземпляр, так стабы по маркировке на корпусе разные и не оригинальные, лишь только 1 был похож на оригинальный.IMG_5067 - копия.JPG
IMG_5066 - копия.JPG Зато на их сайте красуется фото стабов оригинальных, одинаковых по маркировке и в оригинальной упаковке, прозрачной контейнере с логотипом производителя . Что то сайт у них не работает уже более месяца, наверное прячутся от претензий по поводу левых стабов в из изделии. :spiteful:  
В общем по мне так HDPlex не тянет на хай-енд как указанно на их сайте и цеплять к нему ещё аудио компоненты неразумно, сыр бесплатный только в мышеловке.
Сами посудите, за 800уе без доставки, я начитал 9 напряжений на выходе, а стабов 13шт, если конечно там все стабы, возможно и транзисторы есть. Поэтому этот винегрет и стоит 800уе с корпусом, тк нету там полностью раздельных схем бп. Цена бп обусловлена на экономии на дорогостоящих деталях, трансах, диодах, электролитах большой ёмкости и конечно столько бы раздельных бп в 1 корпус бы не влезли.
Я не хочу сказать, что он плохой, тем более просто по фото и скорее каждого цента стоит, но явно он не на вершине.
Да и аудио компоненты лучше питать отдельными бп, полностью развязанными от АТХ  бп, даже  начиная от отдельно розетки  и естественно трансов.
ps. Зря вы так пренебрежительно относитесь к сильному нагреву в 70гр., через год у вас электролиты все высохнут. У многих аудио конденсаторов при 85гр срок службы 1000-5000ч.

Сообщение отредактировал сергей е: 17 October 2017 - 09:15

#2213 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск
Аудио тракт

Отправлено 13 October 2017 - 13:28

Как страшно стало жить )))) Как показал мой опыт (слух), даже использование импульсного АТХ на матери ("ловля блох") не влияет практически на звук, если плата USB-вывод отвязана и питается линейно вместе с конвертером. Также, система питалась ранее тремя разными БП, развязанными полностью. Вообще никакой разницы нет. Это на Электростатике-ушах, которые аудиомикроскоп. Так что можно бесконечно загоняться, но я пошел слушать музыку. Пусть фапают "Басоны".
з.ы. За "вершину аудиотворений" никто и не пел. Удобное универсальное решение. Вполне себе очинно достойное.

Сообщение отредактировал vvar10ck: 13 October 2017 - 13:33

Продам:

#2214 OFFLINE   сергей е

сергей е

Постоялец

• Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 14:08

Если почти нет разницы с импульсным АТХ, то возможно такой бп или мать не удачная.
Кстати в вашей буржуйской теме, этот бп тоже не вызвал восторга у пары пользователей.
Если вы намекнули про Сергея(Басон), то он сам виноват предъявляя претензии  с таким багажом скелетов, лучше бы молчал на сундуке, а так спровоцировал форумчан на всплытие его косяков.
ps. А бомба не вы писали?

Сообщение отредактировал сергей е: 13 October 2017 - 14:22

#2215 OFFLINE   BAMF

BAMF

Эксперт

• Продвинутые
  • 2285 сообщений

Отправлено 14 October 2017 - 00:10

Не думаю, что развязка трансами что-то сильно изменит в птании цифровых компонетов. Да и влияние лбп на мать больше в смыле того, что все линейное и можно на одну линию посадить.

#2216 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск
Аудио тракт

Отправлено 14 October 2017 - 07:57

Не знаю, я доволен выше крыши. Безусловно понимая, что хорошее питание - это неотъемлемая часть хорошего звука, попробовав разные варианты, я полностью доволен вышеупомянутым.
Отдельное линейное питание конвертера, отдельное питание USB-контроллера, отдельное питание клока, отдельное питание матери - ЧТО ЕЩЕ НАДО? Лезть в графики, осцилограммы, комплектующие? Замерять параметры? У меня, конечно, в голове насрано свои удифильские тараканы, но не настолько же? ))) Для меня замена двух гробов БП одним, да еще и плюс питание АТХ - небо и земля в компоновке, по звуку разницы НЕТ с отдельными БП с чуть ли не 20-кратным запасом по-мощности. Через полгодика померяю напруги, если горько припрет - через год-два перепаяю кондеры. Вот и вся недолга! Для меня БП - "бомба", но конечно на удифильский хай-энд-топ-шмоп я и не претендовал с данным изделием.
Продам:

#2217 OFFLINE   сергей е

сергей е

Постоялец

• Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 14 October 2017 - 10:29

Просмотр сообщенияBAMF (14 October 2017 - 00:10) писал:

Не думаю, что развязка трансами что-то сильно изменит в птании цифровых компонетов. Да и влияние лбп на мать больше в смыле того, что все линейное и можно на одну линию посадить.
Я имел ввиду отдельные трансы для аудио плат и компонентов, а для мат планы каждый уже решает сам по деньгам и вместительности корпуса.
Да и претензия была не в количестве трансов для бп мамы, а к гибридной, эконом. реализации самих схем плат, т.е нет полной развязки по выходным напряжения для мамы, а  для аудио компонентов особенно.

#2218 OFFLINE   сергей е

сергей е

Постоялец

• Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 14 October 2017 - 10:52

Просмотр сообщенияvvar10ck (14 October 2017 - 07:57) писал:

ЧТО ЕЩЕ НАДО? Лезть в графики, осцилограммы, комплектующие? Замерять параметры? У меня, конечно, в голове насрано свои удифильские тараканы, но не настолько же? )))  Через полгодика померяю напруги, если горько припрет - через год-два перепаяю кондеры.
Зачем такие крайности, но проверить основную ответственную комплектуху не помешало бы, особенно оригинальность стабов и какие кондёры стоят. Если конденсаторы так себе, то замена их в схемах стабилизаторов не очень затратно.
За примером далеко ходить не надо, на днях наткнулся на отзыв про китайский бп за 14тр. На фото продавца всё красиво, а получив бп, то в реалии оказалось что на входе вместо электролитов панасоник fc стоят обычные рубиконы, после замены которых на панасы, бп преобразился по его словам. Я ему ещё посоветовал на выходе заменить на елна силмик и вима.
Вообще с китайцами надо быть внимательным, то стабы поддельные ставят, то старьё с разборов, поставят на входе перед стабом приличные кондёры, так на выходе Г.
Видел за 17-18тр бп, на входе панасы и керамика вима, возможно не лучшая, но всёже, а на выходе на елну силмик или ещё что приличное сэкономили. А если и ставят на входе приличные кондёры, то зачастую общая ёмкость не превышает 5000-10000мкф.

Сообщение отредактировал сергей е: 14 October 2017 - 11:03