Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Rintaro

Выделенная линия

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю, чтобы сделать ветку предметной, писать, кто сколько потратил.

1. На выделенку.

2. На сетевое питание целиком. Выделенка, розетки, вилки, сетевые кондиционеры, сетевые кабели, регенераторы, фильтры.

 

Начну.

1. 1100 р за кабель 4 по 6, от щитка до контакторов.

2. 1100 р.


Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, чтобы сделать ветку предметной, писать, кто сколько потратил. 1. На выделенку. 2. На сетевое питание целиком. Выделенка, розетки, вилки, сетевые кондиционеры, сетевые кабели, регенераторы, фильтры.

На выделенку (в ценах первой половины 90-х) вообще ничего, тогда и цен не было, сплошной бартер :yes::D

По второму пункту огласить весь список за четверть века? ;) Было множество проф. фильтров со студий, никогда не стоили они мне столько, чтобы об этом говорить. Сейчас периодически использую только один фильтр от Изол, который вообще для других целей брался. Вилки-розетки практически не использую, Кабелей и аппаратных разъёмов за пару-тройку десятилетий накопилось определённое количество, тоже особых затрат на них не было: как правило всё бралось "по случаю" :D

Так что, если Вы хотели продемонстрировать насколько экономически выгоднее использовать аккумы, то фальстарт... :pardon:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для какой нужды эта бухгалтерия, когда речь идёт о творчестве?

Думаю, ответ на Ваш вопрос в последней строке моего поста :D

Так что, если Вы хотели продемонстрировать насколько экономически выгоднее использовать аккумы, то фальстарт...

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот, больше волнует помимо выделенной линии, вопрос о выделенном диване для прослушивания музыки. Похоже, это некоторым образом проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот, больше волнует помимо выделенной линии, вопрос о выделенном диване для прослушивания музыки. Похоже, это некоторым образом проблема...

Надо над диваном повесить табличку - "Диван не занимать, частная собственность". ;)

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выделенку (в ценах первой половины 90-х) вообще ничего, тогда и цен не было, сплошной бартер :yes::D

По второму пункту огласить весь список за четверть века? ;) Было множество проф. фильтров со студий, никогда не стоили они мне столько, чтобы об этом говорить. Сейчас периодически использую только один фильтр от Изол, который вообще для других целей брался. Вилки-розетки практически не использую, Кабелей и аппаратных разъёмов за пару-тройку десятилетий накопилось определённое количество, тоже особых затрат на них не было: как правило всё бралось "по случаю" :D

Так что, если Вы хотели продемонстрировать насколько экономически выгоднее использовать аккумы, то фальстарт... :pardon:

Знаю несколько живых (анти)примеров, потративших на сеть ... не сильно подержанный Каен, каждый. При этом, у них ни толком КдП, ни нормальных динамиков, ни источника. Звучат только полтора диска. Слово "экономически" здесь скорее гримаса.


Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выделенку (в ценах первой половины 90-х) вообще ничего, тогда и цен не было, сплошной бартер :yes::D

По второму пункту огласить весь список за четверть века? ;) Было множество проф. фильтров со студий, никогда не стоили они мне столько, чтобы об этом говорить. Сейчас периодически использую только один фильтр от Изол, который вообще для других целей брался. Вилки-розетки практически не использую, Кабелей и аппаратных разъёмов за пару-тройку десятилетий накопилось определённое количество, тоже особых затрат на них не было: как правило всё бралось "по случаю" :D

Так что, если Вы хотели продемонстрировать насколько экономически выгоднее использовать аккумы, то фальстарт... :pardon:

Знаю несколько живых (анти)примеров, потративших на сеть ... не сильно подержанный Каен, каждый. При этом, у них ни толком КдП, ни нормальных динамиков, ни источника. Звучат только полтора диска. Слово "экономически" здесь скорее гримаса.

И не подумаю спорить, каждому своё :yes: . Как и не подумаю обсуждать чужие траты :yes: . Если есть деньги на хобби, то каждый может тратить их в соответствии со своими пожеланиями.

Вот только по поводу "звучащих" неполных двух дисков, не могу вслепую согласиться ;) , да к тому же и вкусы у всех разные, Вы прям как будто не читали веток по популярным наушникам: там то, что для одного "не звучит", для другого "пение ангельское" :D .

Так что всё в мире относительно, как собственно и преимущества батареи из аккумуляторных батарей :D над стандартной проволокой с розеткой на конце :D

:drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а какой кабель тянуть? Из наших есть достойный?

У меня ВВГ, вот такой:

63aa5bb8a96b2b8339430688cc92ee6e.jpg

Как то одно время проложил моножилу, потом был ремонт положил ПВС многожильный, разницу ощутил сразу, правда ждал пока прогреется года два, но ПВС и не "заиграл".

Сейчас моножила ВВГ, пока не жалуюсь. :)

Возможно какой нибудь фирменный будет получше, вопрос: услышу ли?

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно какой нибудь фирменный будет получше, вопрос: услышу ли?

 

Несомненно услышите. Но ещё больше услышите, вложив эти деньги в сетевой. Влияние последнего дюйма несравненно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sewerin,

 

На выделенку у меня пошёл Furutech ADL P-1. Рублей 700 за метр он стоил, или около того. Сейчас - 1290р. От щитка до места получилось 10 метров. Розетку я вообще не стал делать (зачем лишнее соединение?), а приделал на конце фурутековский же родиевый сетевой коннектор, и включил сразу в сетевой разветвитель ISOL-8 Powerline 6 way.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую плоский ввг 3x4кв мм2 2 линии на двух автоматах от шитка. Плоский проще штробить и поокладывать. Одобряете?

 

Или 6 квадратов? Электрик правда посмеялся

Изменено пользователем Gibalok

 

 

Наушниковая: Soundaware d100/Metrum Pavane/РАТША/Sony Z1R

Большая 1: Metrum Pavane/Audio Note OTO Phono SE Signature /Audio Note AN/E spe HEMP

Большая 2: Metrum Pavane/Audia Pre/Audia Flight 100/?

Питание: Flux Labs 1700/500/200 +Torus Power RM16

Портатив: Cayin N6 + Westone UM 50 Pro (Cu Litz cable, 44Sound plugs)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоский проще штробить

Дырки же круглые.

Придется штробить диаметр равный ширине кабеля.

 

и поокладывать.

Только на поворотах.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonza

Самое главное: результат?

Gibalok

Сечение хорошее. А чем заканчивать кабель планируете? В клеммы розетки не зайдёт. Коробка разветвительная будет?

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую плоский ввг 3x4кв мм2 2 линии на двух автоматах от шитка. Плоский проще штробить и поокладывать. Одобряете?

 

Или 6 квадратов? Электрик правда посмеялся

Да нормально.

Иногда ещё перед счётчиком ставится автомат(или пробка), если там автомат стоит, то можно обойтись и без спец. автоматов на выделенке. Но это должно быть осознанное решение,риск всё-же увеличивается, но и чем меньше всяких автоматов на выделенке, тем лучше.

Ещё один очень важный момент: проверьте как и чем у Вас подключен счётчик(а значит и вся квартира) к фазовой шине. Это очень важно! У меня, к примеру вся квартира(и выделенка конечно тоже) была подключена куском люминия сечением не больше 4-х квадратов!

А какой ставить 4 и 6 квадратов, да сами решайте, не принципиально: и 4-х за глаза хватит,(и 2.5 хватит ;) ). А то, что электрик посмеялся(за 6 квадратов :D ), так это очень хорошо, как правило, если электрик узнает, что ему нужно поставить розетку на три провода по 6кв. мм., то он не смеётся, а с пеной у рта доказывает, что это сделать совершенно не возможно чисто технически, ну типа нет таких розеток вообще, ну или отвертки не подходят :D и т.д.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pollar

Это хорошо если 4 мм кв. В новостройках и такого часто не встретишь.

Судя по фотографиям, там минимум 6 мм кв. И похоже медь. Правда электрик, разбросал провода как спагетти.

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розетки хочу фуру золотые по 2.50 тыс 2 штуки. Но вот вопрос а стакан крепления гле взять там коплениена 4 винтах не как у обычных розеток.

И ещк вопрос. Провод придется на 90 град гнуть. Я правильно понимаю что 1 раз это сделать можно?

Изменено пользователем Gibalok

 

 

Наушниковая: Soundaware d100/Metrum Pavane/РАТША/Sony Z1R

Большая 1: Metrum Pavane/Audio Note OTO Phono SE Signature /Audio Note AN/E spe HEMP

Большая 2: Metrum Pavane/Audia Pre/Audia Flight 100/?

Питание: Flux Labs 1700/500/200 +Torus Power RM16

Портатив: Cayin N6 + Westone UM 50 Pro (Cu Litz cable, 44Sound plugs)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pollar

Это хорошо если 4 мм кв. В новостройках и такого часто не встретишь.

Судя по фотографиям, там минимум 6 мм кв. И похоже медь. Правда электрик, разбросал провода как спагетти.

По той фотке трудно какие-то выводы делать. Это всё вполне возможно уже после счётчика. Я же имею ввиду ту жилу, которая от фазы идет на счётчик.

Вот набросал примерную схемку моего щитка на площадке.

post-9557-0-52299800-1472067183_thumb.jpg

Выделил именно моё соединение со счётчиком.

Там сами фазовые жилы, хоть и люминиевые, но в палец толщиной, а вот соплюшка, которая шла от фазы к моему счётчику никуда не годилась, причем она шла за самим щитком, её и видно не было, пока не стали менять счётчик, как только сорвали пломбу и сняли кожух, сразу стало её видно, а она на коротенькая, там метр, а может и больше, так что...

Вот именно на этот участок я предлагал обратить особое внимание.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

розетки буду брать Furutech_FP-SWS(G) и короб systemline_R-Drylines_Single или двойные

Изменено пользователем Gibalok

 

 

Наушниковая: Soundaware d100/Metrum Pavane/РАТША/Sony Z1R

Большая 1: Metrum Pavane/Audio Note OTO Phono SE Signature /Audio Note AN/E spe HEMP

Большая 2: Metrum Pavane/Audia Pre/Audia Flight 100/?

Питание: Flux Labs 1700/500/200 +Torus Power RM16

Портатив: Cayin N6 + Westone UM 50 Pro (Cu Litz cable, 44Sound plugs)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розетки хочу фуру золотые по 2.50 тыс 2 штуки. Но вот вопрос а стакан крепления гле взять там коплениена 4 винтах не как у обычных розеток.

И ещк вопрос. Провод придется на 90 град гнуть. Я правильно понимаю что 1 раз это сделать можно?

Желательно один раз, но и повторные гибы "не смертельны".

А вот по розеткам... Вы наверное "присмотрели" вот такую

post-9557-0-19195000-1472069705_thumb.png

Если, ДА, то это не стеновая розетка. Розетки с индексом FI-Е - для установки в фильтры и распределители, хотя "приколхозить" конечно можно и на стену. ДА! Кроме всего прочего, по-моему эти розетки не принимают кабели больших сечений.

Розетки для установки "в стену" у Фуру идут под аббревиатурой FP-SWS

post-9557-0-91122500-1472069996_thumb.png

Вот они принимают кабель до 5,5 квадратов. Но они и подороже.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розетки хочу фуру золотые по 2.50 тыс 2 штуки. Но вот вопрос а стакан крепления гле взять там коплениена 4 винтах не как у обычных розеток.

И ещк вопрос. Провод придется на 90 град гнуть. Я правильно понимаю что 1 раз это сделать можно?

Желательно один раз, но и повторные гибы "не смертельны".

А вот по розеткам... Вы наверное "присмотрели" вот такую

post-9557-0-19195000-1472069705_thumb.png

Если, ДА, то это не стеновая розетка. Розетки с индексом FI-Е - для установки в фильтры и распределители, хотя "приколхозить" конечно можно и на стену. ДА! Кроме всего прочего, по-моему эти розетки не принимают кабели больших сечений.

Розетки для установки "в стену" у Фуру идут под аббревиатурой FP-SWS

post-9557-0-91122500-1472069996_thumb.png

Вот они принимают кабель до 5,5 квадратов. Но они и подороже.

 

нижняя. про нее и говорю.


 

 

Наушниковая: Soundaware d100/Metrum Pavane/РАТША/Sony Z1R

Большая 1: Metrum Pavane/Audio Note OTO Phono SE Signature /Audio Note AN/E spe HEMP

Большая 2: Metrum Pavane/Audia Pre/Audia Flight 100/?

Питание: Flux Labs 1700/500/200 +Torus Power RM16

Портатив: Cayin N6 + Westone UM 50 Pro (Cu Litz cable, 44Sound plugs)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нижняя. про нее и говорю.

Тогда не должно быть никаких проблем

post-9557-0-33046300-1472072461_thumb.jpg

Сорри за качество фотки(без дневного света фотик плохо снимает), но видно, что все четыре предусмотренные отверстия под саморезы без проблем попадают и у обычного "нашего" круглого подрозетника

 

ЗЫ Розетка не Фуру, но по-логике, это общий стандарт, должны и Фуру на наши подрозетники подходить.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите какие автоматы поставить?

 

спасибо. Легранд на 25 ампер?


 

 

Наушниковая: Soundaware d100/Metrum Pavane/РАТША/Sony Z1R

Большая 1: Metrum Pavane/Audio Note OTO Phono SE Signature /Audio Note AN/E spe HEMP

Большая 2: Metrum Pavane/Audia Pre/Audia Flight 100/?

Питание: Flux Labs 1700/500/200 +Torus Power RM16

Портатив: Cayin N6 + Westone UM 50 Pro (Cu Litz cable, 44Sound plugs)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.