Перейти к содержимому

Усилитель Musatoff HA-5

усилитель musatoff ha-5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#276 OFFLINE   Bogdan96

Bogdan96

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Еда

Отправлено 20 July 2018 - 18:21

Просмотр сообщенияPleaseHelp сказал:

В вашем девайсе нет радиомодуля, а БП вынесен, вряд ли в нем проблема. Попробуйте другую электросеть ради проверки.
При переносе усилителя в другое место тиканье пропадает, отодвинул усилитель максимально далеко от ZyXEL тиканье слабое и только иногда прослушивается, и потом пропадает, но иногда еле слышно появляется, может уже конечно глюки раз оно было значит вслушиваюсь, ну да ладно производитель уже выслал новый гаджет придёт опробуем как на него мой ZyXEL влияет, надеюсь все следы проблем исчезнут...
Спойлер
1. PC->Yulong DA8->Musatoff HA-5SE->HiFiMan HE-560 or Onkyo A800;
2. Denon DBT-3313UD->Violectric HPA V200->HiFiMan HE-560 or Beyerdynamic Amiron Home or Denon mm-400;
3. Astell&Kern KANN->Astell&Kern Michael.

#277 OFFLINE   Константин Мусатов

Константин Мусатов

Знаток

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 01 August 2018 - 13:47

Проверил я усилитель Богдана. Да, в нем оказалась дефектная микросхема стабилизатора питания отрицательной полярности. После прогрева она начинала возбуждаться и поведение у нее было нестабильное. Я заменил ее на заведомо хорошую. А сам усилитель Богдану заменили. Поскольку дефект проявлялся не сразу, тестирование нового усилителя дефект не выявил. Получили новый опыт по контролю за качеством. Правда, все не протестируешь. Лучше не брать детали у производителей с замеченными дефектами.

#278 OFFLINE   Bogdan96

Bogdan96

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Еда

Отправлено 02 August 2018 - 12:04

Просмотр сообщенияКонстантин Мусатов сказал:

А сам усилитель Богдану заменили.
Да пришёл усилитель гораздо лучшего качества, даже электрический шнур был гораздо качественнее :yes:  , теперь аппарат только радует, обрёл более воздушную подачу, ни сколько не хуже чем имеющийся у меня Violectric HPA V200...
Спойлер
1. PC->Yulong DA8->Musatoff HA-5SE->HiFiMan HE-560 or Onkyo A800;
2. Denon DBT-3313UD->Violectric HPA V200->HiFiMan HE-560 or Beyerdynamic Amiron Home or Denon mm-400;
3. Astell&Kern KANN->Astell&Kern Michael.

#279 ONLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9140 сообщений

Отправлено 02 August 2018 - 12:53

Просмотр сообщенияBogdan96 (02 August 2018 - 12:04) писал:

Просмотр сообщенияКонстантин Мусатов сказал:

А сам усилитель Богдану заменили.
Да пришёл усилитель гораздо лучшего качества, даже электрический шнур был гораздо качественнее :yes:  , теперь аппарат только радует, обрёл более воздушную подачу, ни сколько не хуже чем имеющийся у меня Violectric HPA V200...
Поздравления!
Хорошо то, что хорошо кончается.
А высокая репутация производителя базируется не столько на отсутствии огрехов, они случаются у всех, а на способности с минимальными потерями для потребителя устранить все недостатки продукта.
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#280 OFFLINE   Константин Мусатов

Константин Мусатов

Знаток

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 23:10

Появилась возможность делать фирменный апгрейд усилителя HA-5SE до версии HA-5SEv2. При этом в нем заменяются несколько деталей и устанавливаются радиаторы-флажки на транзисторы и стабилизаторы. Максимальная выходная мощность на наушники с сопротивлением 34 Ома возрастает с 0,46 до 1,5 Вт. Апгрейд производится на уже купленные усилители. Стоимость апгрейда - 3 т.р. Связывайтесь заранее со мной по телефону или мылу. Выпускаться HA-5SEv2 серийно не будет, а изменения будут учтены в производстве новой модели. Сравнение усилителей первой и второй версии показало чуть более мягкое и линейное звучание второй версии. Собственно, оно и понятно, на той же рабочей мощности запас стал больше.