Перейти к содержимому

Фотография * * * * * 7 голосов

Flux Lab KGBH

Отправил doomwoody, 15 February 2014 · 14673 Просмотров

Flux Lab KGBH Наконец то, спустя 5 месяцев ожидания заказа, пришел ко мне усилитель для электростатических головных телефонов Stax!

Краткая предистория покупки: Первые купленные мною, около года тому назад, Стаксы стали SR007MK1 в паре с усилителем Headamp KGSS.
Цель покупки была чисто ознакомительная, так как в то же время владел LCD3 с V200 и Zenamp, хотелось "столкнуть двух тяжеловесов в лоб".
Так как, к звучанию трешек у меня были некоторые вопросы и переход с LCD2 не вызвал у меня ожидаемой прибавки, надежды возлагались на семерки Стакс.
Не буду сейчас описывать, в чем именно семерки переиграли трешки, но факт в том что трешки вскоре нашли нового хозяина.
Мною было принято решение строить тракт под 007, вскоре были приобретены новые семерки второй ревизии, а старые с усилителем "ушли с молотка".

Прикрепленное изображение

В поиске нового усилителя Стаксов, были прослушаны топовые усилители для электростатов Woo Audio WES, Cavalli Audio LL2, но ни один из них как мне показалось полноценно не прокачивал семерки.
Альтернативой им были серийные усилители RSA Thunderbolt A10, Headamp BHSE или авторские усилители Виктора, Демографа...
Своего рода "золотой серединой" оказался продукт Украинской компании Flux Lab, усилитель для электростатов KGBH. Но отпугивало небольшое количество информации и отзывов об усилителе, и пообщавшись с представителями компании Сергеем и Виталием, было принято решение о заказе усилителя...
Первоначально сроки изготовления были заявлены до четырех месяцев, но из-за задержки комплектующих сроки сдвинулись на месяц.
Посылка с Украины пришла ЕМСом через неделю, все упаковано плотно и надежно.
В посылке кроме усилителя с блоком питания: два силовых межблочных провода, четыре лампы, инструкция по сборке и эксплуатации.
Проблем по сборке и подключению усилителя не возникло, единственно нужно обеспечить хороший теплоотвод т.к. аппарат сильно нагревается.
Лампы идущие в комплекте Mullard EL34, вполне качественные, их замена на более дорогие не сильно влияет на звучание усилителя, как я понял усилитель гибридный и замена ламп не даст ощутимого прироста.
Усилитель у меня почти неделю, грею по 8 часов в день в среднем, звучание постепенно меняется в лучшую сторону.
Запас по громкости огромный, комфортная громкость на 9-10 часах (KGSS слушал на 11-12 часах, на WES, LL2 регулятор громкости был за 12 часов).
Звучание более мягкое чем с KGSS, больше разрешение на ВЧ, количественно меньше мидбаса, но сам бас более глубокий. Сцена KGBH значительно шире, лучше прорисовка деталей, информативность.
На тяжелых жанрах 007-е с KGBH демонстрируют убойный панч и за предельную скорость НЧ, при этом мидбас не залезает на СЧ, как это было на KGSS.
По памяти усилитель Флаксов больше напоминает звучание Кавалли...LL2

В целом усилитель KGBH Flux Lab очень высокого уровня, как звучания так и исполнения, разница с KGSS огромна, с WES и LL2- больше вкусовая (все же они больше подходят для 009-х).
Тем кто еще не нашел компаньона своим 007м, мои рекомендации!

Эскизы прикрепленных изображений

• Прикрепленное изображение

Коллега, поздравляю!
Отличный выбор, сам задумывался о подобной связке :) Но выбрал несколько иной подход...
Обзор (полновесный. на метале в том числе) буду ждать ))))
  • Ответить

pinh0le (16 February 2014 - 18:35) писал:

Коллега, поздравляю!
Отличный выбор, сам задумывался о подобной связке :) Но выбрал несколько иной подход...
Обзор (полновесный. на метале в том числе) буду ждать ))))
Спасибо!
  • Ответить
Очень хороший выбор! Как мне кажется, из 5 элекстростатов он лучший по критерию "стоимость -звук". Поздравляю!
  • Ответить
Мои поздравления!
  • Ответить
Поздравляю
По краткому описанию действительно очень похоже на то что было с LL2. А каковы основные отличия именно с LL2 (отличия с WES не интересны на 7-ах, эти наушники на WES тупо "не звучат" толком) по памяти (звучание светлей/темней, свободней/зажатее, выше/ниже скорость, и т.д.)?
  • Ответить
Мои поздравления! Но 5 месяцев-ужас!  
Я так понимаю,что KGSS вы сравниваете по памяти. Действительно разрыв так огромен? На масштабной симфонической классике не приходилось сравнивать? Вы продали первую ревизию семёрок,вторая интересней на Ваш взгляд?
Визуально красивая связка,жаль в дереве больше не делают.
  • Ответить
Поздравляю. Отрадно, что тракты такого уровня есть даже в нашем (моём родном) небольшом городе. И рад, что ты успешно завершил поиски.
  • Ответить
Всем спасибо за поздравления!

Frol77, первоначально производителем было заявлено 8-12 недель, но как я и писал сроки были нарушены по уважительной причине.
С KGSS я сравнивал по памяти, разница существенная, плюсы я уже указал (классику не слушаю, но люблю БСО дез-блек).
Вторая ревизия более темная по тоналке, более басовитый характер, но опять же сужу по памяти и сравнивал на KGSS, на KGBH уже другая ситуация, былой темности нет и в помине!

Dragonowen, схожесть звучания с LL2 приходит на ум только по похожей мягкости звучания и более масштабного построения сцены.
Но это было когда у меня был KGSS и на контрасте с ним были закреплены в памяти эти моменты. Более подробные отличия усилителей я уже не припомню...буду ждать предстоящим батл в СПб: WES vs KGBH vs LL2! (сам бы поучаствовал, но везти в Питер свой усилитель не комильфо!).

• Ответить
Поздравляю!
Теперь я не одинок в нашем регионе. На предстоящей прослушке будет мой KGBH, интереснейшее сравнение намечается.
  • Ответить

kronmen (18 February 2014 - 21:13) писал:

Поздравляю!
Теперь я не одинок в нашем регионе. На предстоящей прослушке будет мой KGBH, интереснейшее сравнение намечается.
Взаимно!
  • Ответить

doomwoody (17 February 2014 - 22:11) писал:

буду ждать предстоящим батл в СПб: WES vs KGBH vs LL2!
Собственно баттл состоялся: http://forum.doctorh...925#entry610152
  • Ответить

или Войти

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

строим быстровозводимые здания от Возведение быстровозводимых сооружений из ЛСТК быстро на предприятии металлоконструкций

Дата: 30 Jun 2016 09:10

сварная двутавровая балка от Сварные двутавровые балки различной сложности быстро на предприятии металлоконструкций

Дата: 19 Jul 2016 09:36

изготовление металлоконструкций по чертежам от изготовление изделий из металла различной сложности недорого в фирме Монтажник

Дата: 20 Jul 2016 13:36

Октябрь 2018

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
141516171819 20
21222324252627
28293031   

Последние записи

Последние комментарии

Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru