Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, здравствуйте.

Прошу Вашего совета.

Имеется matrix audio m stage hpa-3U+

Планирую купить lcd-3 с рук. Но не знаю хватит ли усиления у данного комбайна чтобы качнуть такие изодинамы?

Также вопрос стоит ли брать ZEN со вторички в качестве усиления? будет ли звук покруче? И если да, то как его подключить? в матриксе только РСА вижу...

ПЫСЫ. люблю живой темный мощный звук кучу громового баса под митол.

Заранее всем спасибо!


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, B 22 нужно брать под LCD 3


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был ЗЕН именно с тройками (дофазорами). Тёмный, мощный и густой звук.

У моего экземпляра были RCA и XLR входы.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />B 22<br />
<br /></p> и какой сборки? А то они все разные: от небо до земля

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был ЗЕН именно с тройками (дофазорами). Тёмный, мощный и густой звук.

У моего экземпляра были RCA и XLR входы.

 

простите а как определить фазоры и дофазоры и что лучше?


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какой сборки? А то они все разные: от небо до земля

Алексея Энергетика

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, B 22 нужно брать под LCD 3

 

дорого. как думаете мб комбайном обойдусь на первых порах? или реал мощности не хватит? просто думаю брать или не брать лсд3. по вкусной цене ведь предлагают


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорого. как думаете мб комбайном обойдусь на первых порах? или реал мощности не хватит? просто думаю брать или не брать лсд3. по вкусной цене ведь предлагают

потихоньку идём к целе, берём LCD 3 и копим на усилитель + ЦАП.

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Алексея Энергетика<br />
<br /></p> это ту что в заказе >150тр?

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, B 22 нужно брать под LCD 3

 

просто думаю брать или не брать лсд3. по вкусной цене ведь предлагают

Я бы на твоём месте десять раз бы подумал, а связываться ли с ЛСД дап ещё со вторички.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был ЗЕН именно с тройками (дофазорами). Тёмный, мощный и густой звук.

У моего экземпляра были RCA и XLR входы.

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=25096

хз смогу ли подключить к своему комбайну...


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ту что в заказе >150тр?

топовая b22 - уже 550 стоит.

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Алексея Энергетика<br />
<br /></p> это ту что в заказе >150тр?

Сейчас уже дороже.))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был ЗЕН именно с тройками (дофазорами). Тёмный, мощный и густой звук.

У моего экземпляра были RCA и XLR входы.

 

простите а как определить фазоры и дофазоры и что лучше?

Внешне, наверное, никак.

По году выпуска можно. Ну и прежний владелец наверняка в курсе (вы же со вторички брать собираетесь).

Дофазоры музыкальнее, фазоры техничнее. Но это условно очень, разница в звучании между экземплярами иногда больше, чем разница между двойками и тройками.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, B 22 нужно брать под LCD 3

 

просто думаю брать или не брать лсд3. по вкусной цене ведь предлагают

Я бы на твоём месте десять раз бы подумал, а связываться ли с ЛСД дап ещё со вторички.

 

почему?


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был ЗЕН именно с тройками (дофазорами). Тёмный, мощный и густой звук.

У моего экземпляра были RCA и XLR входы.

 

http://forum.doctorh...m&item_id=25096

хз смогу ли подключить к своему комбайну...

Напишите продавцу, спросите, есть ли нужные вам входы.

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, B 22 нужно брать под LCD 3

 

просто думаю брать или не брать лсд3. по вкусной цене ведь предлагают

Я бы на твоём месте десять раз бы подумал, а связываться ли с ЛСД дап ещё со вторички.

 

почему?

Потому что потом задолбаешься обратно производителю слать на ремонт драйверов. Хотя как повезёт конечно.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, B 22 нужно брать под LCD 3

 

просто думаю брать или не брать лсд3. по вкусной цене ведь предлагают

Я бы на твоём месте десять раз бы подумал, а связываться ли с ЛСД дап ещё со вторички.

 

почему?

 

Потому что они ломучие


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, B 22 нужно брать под LCD 3

 

просто думаю брать или не брать лсд3. по вкусной цене ведь предлагают

Я бы на твоём месте десять раз бы подумал, а связываться ли с ЛСД дап ещё со вторички.

 

почему?

Потому что потом задолбаешься обратно производителю слать на ремонт драйверов. Хотя как повезёт конечно.

 

ну я дома почти не слушаю музло. неск часов в неделю макс.

 

Пока копим наворачиваются драйвера :D (Gold уже все сказал за меня)

 

Возьмите лучше Одины или 900-ки))) У меня был УМ из семейства Дзеновых, была Б22 двух видов... под Трешки и Ваши хотелки лучше Дзен, но оне того не стоит с учетом возможного гемморооя с пересылами на ремонт... после гарантии 600$ на бочку + пересыл)))

 

за 25 предлагают лсд3. остальное дико дороже. поэтому и не стал тратиться на цап и усилок. думал малой кровью обойтись пока не нашел дешевые одиссеи)

 

а насчет комбайна мб кто подскажет? там банально мощности качнуть хватит? или нехватка будет сильно чувствоваться?


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, B 22 нужно брать под LCD 3

 

просто думаю брать или не брать лсд3. по вкусной цене ведь предлагают

Я бы на твоём месте десять раз бы подумал, а связываться ли с ЛСД дап ещё со вторички.

 

почему?

Потому что потом задолбаешься обратно производителю слать на ремонт драйверов. Хотя как повезёт конечно.

 

ну я дома почти не слушаю музло. неск часов в неделю макс.

 

Пока копим наворачиваются драйвера :D (Gold уже все сказал за меня)

 

Возьмите лучше Одины или 900-ки))) У меня был УМ из семейства Дзеновых, была Б22 двух видов... под Трешки и Ваши хотелки лучше Дзен, но оне того не стоит с учетом возможного гемморооя с пересылами на ремонт... после гарантии 600$ на бочку + пересыл)))

 

за 25 предлагают лсд3. остальное дико дороже. поэтому и не стал тратиться на цап и усилок. думал малой кровью обойтись пока не нашел дешевые одиссеи)

И что? От этого более надёжными они не станут.)))

Нафиг тогда заморачиваться с домашним трактом....


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 25 предлагают лсд3.

 

Не с Авито, надеюсь? Там эти LCD3 висят уже у третьего "продавца" с одинаковыми фото.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче ясно. забью. уговорили. лучше вам доверюсь чем кому то там.

тогда вопрос что брать из открытых изодинам под мой комбайн? есть т50 от снорри но сцена узкая да и хочется покруче звук.

хешки 5 серии мб? правда их куча разных he500 he5 и еще какие то есть вроде какие лучше?

бюджет думаю ограничить 35к со вторички


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ямахи с снорримодом на вторички продают и тдс. может они зайдут под митол?


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw,

 

если прямо хочется именно изодинамику, я бы как раз т50рп от Снорри и взял. Но обязательно с возможностью предварительной прослушки - разница в экземплярах реальна.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw,

 

если прямо хочется именно изодинамику, я бы как раз т50рп от Снорри и взял. Но обязательно с возможностью предварительной прослушки - разница в экземплярах реальна.

 

так они и есть в наличие)

думаю открытые брать. сцену покруче бы

Изменено пользователем rusw

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От pinh0le
      Пост на реконструкции))
    • От Ringa
      Здравствуйте, уважаемые пользователи форума!
      Ровно неделю назад, в День народного единства состоялась наша встреча с Vic37. На ней мы пробовали сравнить две преотличнейшие модели наушников.
      Почему в названии темы говорится про “Агентов А.Н.К.Л.”? Не так давно на экраны вышел добротный фильм Гая Ричи. Цитата с описанием:
      Параллели напрашиваются сами собой – крутые, известные на весь мир и занимающие верхние строчки во всех топах американцы Audeze LCD-3 и самобытные советские ТДС, прошедшие специальную подготовку мастером Snorry, ставшие перспективнейшим модом наушников по мнению многих любителей звука. Хотя по почерку и характеру эти модели совсем не похожи на героев фильма, все же не смог удержаться от такой аналогии.
      Сразу оговорюсь, что большую качественную прибавку к звуку ТДС (а именно, притемнение и ощутимое добавление басов) дал кабель RLS-17, гостящий у Виктора, поэтому сравнение проводилось именно с ним. На LCD же этот кабель казался совершенно обычным, видимо, потому что пытался прибавить им то, что у Audeze и так с лихвой хватает, - бас и уход в темную сторону. На них я предпочел серебряный авторский кабель от Ilya-s, прибавивший ощущения простора сцены. Между прочим, выглядит он тоже красиво, во многом благодаря плетению.
       


       
      В качестве тракта выступал ПК со звуковой картой Infrasonic Quartet и 2 усилителя (по одному на каждые наушники) - Marantz 6003, Beta22 (Energy Audio).
      Мои личные предпочтения - это металл, преимущественно блэк и фолк, но, в силу того, что про LCD и металл уже и так много сказано, заострять внимание не буду. Здесь LCD – молодцы и снимать их даже не хотелось, но и ТДС держались весьма и весьма достойно.
      War Mashine и Black Ice от AC/DC трешки отыграли просто идеально, здесь опять же отдаю предпочтение им. ТДС, как в соревнованиях по бегу, шли почти “в ногу”, уступив в итоге несколько сантиметров (не исключено, что вкусовых).
      Был очень интересный момент, когда на Маранце ТДС не вытянули сверхбыструю часть песни Ensiferum – Iron на 2:40, но при переключении на Бету реабилитировались. Здесь мне на порядок больше понравились LCD, на любом из усилителей, мощь и драйв у них потрясают.
      Santa hates you тоже больше впечатлил на трешках. А вот с песнями, где много женского вокала ситуация прямо противоположная, и чем он чище, тем чувствуется это больше. При прямом сравнении было даже впечатление, что Audeze его замыливают. Как сказал Виктор (Vic37), у ТДС женский вокал более живой, как будто исполнитель стоит прямо перед тобой, в LCD же ты слушаешь его через шторку.
      После мы приобщались к музыке наших землячек Silenzium, отрыгравших на скрипках “Мурку”. И здесь невозможно не признать безоговорочную победу ТДС, на которых звуки скрипок пытаются (метафорически), как случайно залетевшая в дом птица, резко вспорхнуть в сторону открытого окна. В случае с LCD на птичку надет полный доспех и, осознавая это, она никуда лететь даже не намерена.
      Далее был инструментальный кавер Break of Reality на главную тему Game of Thrones, где ТДС выиграли практически в одни ворота.
      Вообще, наши с Виктором впечатления совпали практически на всем отслушанном материале.
      LCD темнее, ТДС периодически ярчат и, как следствие, у них проскальзывают сибилянты.
      Бас на LCD обволакивающий, всесторонний, его больше. Мне очень понравилась их способность создавать атмосферу, что на некоторых мелодиях имеет огромное значение. К примеру, музыкальную тему Rains of Castomere из небезызвестного сериала “Игра престолов” обе модели технически отыгрывают хорошо (при быстром переключении между наушниками даже видно больше плюсов у ТДС), но глубина и атмосфера, которую задают LCD, просто непередаваема, у ТДС этого нет. Больше всего сейчас хочется послушать на тройках что-нибудь в направлении Atmospheric black, думаю, это будет жанровое попадание в яблочко.
      Бас на ТДС более ударный, точечный. Он хорош, но просто другой, и количественно его меньше. Мое мнение – по нижним частотам выигрывают однозначно LCD, но эта победа вполне может быть и вкусовой.
      Ощущение масштаба сцены превалирует на LCD. При переключении на ТДС сцена резко сужается.
      Для меня LCD явно удобнее как по посадке, так и по “комфорту” звучания. Чувствуется, что сидеть, не снимая, и слушать музыку в них можно долго.
      Можно ли сказать, что одни из этих наушников лучше других? Сомневаюсь. Можно ли назвать ТДС с супермодом более универсальными, чем LCD? Думаю, да.



      PS. Люблю свои домашние Beyerdynamic DT 770 PRO / 32 Ohm Limited Edition, но, вернувшись домой после прослушки от Виктора, музыку в них не смог слушать абсолютно, уж очень сильно они проигрывают LCD и ТДС.
    • От pinh0le
      Озадачился выбором кабеля для своих трешек. Не то чтобы что-то не устраивало, как раз напротив: все очень хорошо, звучание со стоковым кабелем мне очень нравится и никаких очевидных косяков я не слышу. Но ведь может быть еще лучше! Информации вроде бы и много, что-то есть в теме про LCD-2/3, местами упоминают и в темах про сенхи или хешки, но как-то все вскользь. Хотелось бы немного конкретней, в контексте разговора именно про кабели и именно для LCD.
      Кто что может сказать/подсказать?
       
      P.S. Тема оказалась живучей. Переименована в "Кабели для LCD".
    • От pinh0le
      Вырвал из лап нашей удивительной почты несколько своих посылок, среди которых и амбушки для LCD.
      Замша или алькантара, или что-то похожее
      Покупались с надеждой побороть проблему уплывающего баса в тройках. Кто имеет тройки, тот знает, о чём речь
       
      Ну а раз всё равно отрывать амбушки от чашек, от чего же не перепробовать всё что есть
       
      А есть вот что:
       

       
      Слева замша или "веганы" , в середине родные от троек, справа родные от двоек первой-второй ревизии.
      Материал сеточки внутри абсолютно одинаковый. Слышал, что, мол, у двоек и троек он отличается - убедился, что это не так.
      Периметр внутреннего пространства у всех амбушек одинаковый, а вот по высоте "двоечные" меньше. Угол наклона у всех одинаковый.
       

       
      Кроме того "кожаные" амбушки троек известные своей мягкостью и нежностью оказались самыми нежными даже снизу.
      Как я ни старался - "красиво" оторвать амбушки от троек просто не получилось. Материал в буквальном смысле ползёт...
      Короче получилось вот так Второй бублик отделился еще печальнее, хорошо, что этого не видно
       
       
       
       
      Итак, о звуке.
       
      Первыми я прицепил на тройки кожаные бублики двоек.
      Баса стало больше, он собрался, середина стала ближе, но подрастеряла часть своей мелодичности Драйва определённо прибавилось!
      Пожалуй, в таком виде я бы предпочёл их двойкам даже на дезе, которые до этого момента на подобного рода музыке были однозначно интереснее троек,
      да и вообще любых других наушников.
      Послушав еще немного я пришёл к выводу, что слишком уж напористо звучат тройки, не за это они мне нравились.
      Потом вспомнил предположения Snorry, о возможном повреждении мембраны при замене материала амбушек на более плотный,
      а у меня нет оснований не верить экспертам
      Кроме того, внутренний объем амбушек за счёт уменьшения высоты тоже уменьшился, соответственно нагрузка на мембрану выросла, что тоже не гут...
       
      Налепил замшу.
      В принципе, баса количественно не меньше, чем в предыдущем случае, но он не такой дерзкий и острый.
      Серединка значительно не изменилась, может стала чуть-чуть менее акцентированной, но настолько незначительно,
      что я плюнул и не стал вслушиваться и пытаться определить, что же именно поменялось.
      Ну и немалый плюс - веганы очень приятны тактильно, да и вообще удобны.
       
      Вернулся к родным кожаным.
      Первый момент - эффект вантуза. Отлепил, поправил, всё вроде нормально. Есть и бас и "медовая серединка".
      Но проходит время, опять бас поплыл, середина мутнеет...присосались
       
      А теперь двойки.
       
      С родными амбушками всё понятно. Бас рубит, середина на контрасте с тройками грубовата, ВЧ простенькие.
       
      Ставлю веганы. Первое впечатление - ого! А баса-то может быть еще больше, и лупить он может еще сильнее!
      Но драйва вроде как поменьше...бьет по площадям, так сказать.
      Середина слегка отдаляется, но при этом уходит резкость, до мягкости и певучести троек конечно не доходит,
      но определённо, качество звучания выше. ВЧ без изменений.
      Вообще не заметил никаких существенных изменений на ВЧ ни на двойках, ни на тройках при смене амбушек.
       
      Ставлю деликатные и нежные кожаные бублики троек.
      Удивительно, но амбушки не присасываются, бас не плывет даже через длительный промежуток времени.
      Специально подогнул оголовье, чтобы прилипали сильнее - всё равно не то. Не плавает звучание как на тройках...
      Серединка вновь приближается, но былой грубости уже нет. Бас резок и глубок, но это уже не удары колуна, а кувалды
      Я в замешательстве. На тройках эти амбушки явно косячили больше.
       
      Итог.
      Теперь я убеждён, что внутреннее пространство амбушек LCD маловато. Форма пока под вопросом.
      Кожа или замша не так уж и принципиально, большее значение оказывает именно внутренний объем.
       
      На тройках возникающие проблемы обусловлены слишком мягкими амбушками.
      При сильной деформации внутреннее пространство катастрофически уменьшается, со всеми вытекающими.
       
      Вопрос с амбушками большего внутреннего диаметра считаю теперь наиболее актуальным.
       
      P.S. Ах да, совсем забыл...поставил веганы на тройки, а троечные на двойки - надо разобраться почему на одних наушниках они работают, а на других "не очень".
       
       
       
      UPD 18.10.14 собственно, предположения подтвердились. http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25198&st=500#entry676822
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.