Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Классический рок VS cовременный рок

#рок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Опрос: Классический рок VS cовременный рок (30 пользователей проголосовало)

Классический рок VS современный рок

1. Проголосовал Классический рок (23 голосов [76.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 76.67%

2. Современный рок (7 голосов [23.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   lisiv

lisiv

Профессионал

• Пользователи
  • 677 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 21:31

Какой рок вам нравится больше классический или современный?  Давайте обсудим плюсы и минусы обоих видов рока. :yes:

Видео по теме:

asus essence iii => HD650

ms audio PM 2.0 => N-monitots-300

#2 OFFLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 669 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 February 2018 - 21:44

Думаю сложно будет описать плюсы и минусы разных поколений объективно, ведь каждый ценит то, что ему запомнилось и оставило больше впечатлений. Моё детство пришлось на 90е, соответственно в начале 2000 я ещё успел по пользоваться кассетным плеером и слушал rammstein и nightwish. Позже из нашего Кипелова и Арию. Но только потому что в своё время они первопроходцы, хотя Кипелов и отпал). Я никогда не смогу понять тех, кто слушал Deep purple, хоть и присутствовал на их последнем концерте в своём городе, ибо моё детство или скорее юношество не пришлось на их творения. Я оценивают по своему критерию, застал в СВОЁ время и с этим дальше шёл. Настольгия))). А настольгия и что то новое открытое это чертовски разные вещи;)

#3 OFFLINE   Griboedoff

Griboedoff

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Занятие:Электроэнергетика

Отправлено 08 February 2018 - 21:44

Группы и исполнители,которые можно отнести к классическому року, имели больше возможностей для творчества в своё время. На сегодняшний день практически всё хорошее уже кем написано и исполненно. Поэтому сравнивать старое с нынешним не совсем правильно.
Хотя и сейчас есть отличные , талантливые люди и коллективы,которые играют в жанрах, близких к классике рока. Например White Stripes,72 Blues,The Winery Dogs...

Сообщение отредактировал Griboedoff: 08 February 2018 - 21:46

#4 OFFLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 669 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 February 2018 - 21:47

Интересная тема:)

Кстати у каждого будет своё определение нового и старого;)

Ибо возраста разные как и поколения слушателей.

#5 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Сибарит

• Продвинутые
  • 9908 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 08 February 2018 - 22:05

Просмотр сообщенияDante322 (08 February 2018 - 21:47) писал:

Интересная тема :)

Кстати у каждого будет своё определение нового и старого ;)

Ибо возраста разные как и поколения слушателей.
Отнюдь, большая часть того рока, который я считаю классическим (и который люблю в основном больше), вышла до моего рождения (1981)

Сообщение отредактировал whiteeagle: 08 February 2018 - 22:26

Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:

STAX SR-009(SZ9-20xx)
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Beyerdynamic DT880 600 Ohm (VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  
Ritmix RH-508 :)

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#6 OFFLINE   DrDick

DrDick

Постоялец

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 22:10

В 2010-х данный жанр существует исключительно формально, если не сказать рудиментарно.
с 60-х по нулевые существовал активно и продуктивно.
RPie > schiit eitr > yamaha dx-u1> ТДС-7 snorry mod
HM-603 > yamaha  RH-5MA

#7 OFFLINE   Sam5248

Sam5248

Эксперт

• Продвинутые
  • 1620 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 February 2018 - 22:36

современный рок? разве что призрак..
Топчик на продажу  

1. KOSS PRO/4 AAA +
2. Sennheiser *Ovation* HD525
3. KOSS ESP-6 (рабочие *как новые* электростаты с дефектиком)
4. 100-омные ТДС-5 (есть в  пленке)
5. Shure SM-2
6. Beyerdynamic DT220
7. KOSS PRO/4 XTC - за копейки

#8 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6340 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 February 2018 - 22:45

Для меня - однозначно "классический" рок всегда был приоритете.
- "Классический" арт- и хард- рок начиная с конца 60-х до конца 70-х (начала 80-х).
- "Классический" металл с 70-х до 90-х.
- Отдельной категорией идет прогрессив, здесь гораздо более узко - в основном, начало и середина 70-х.

Естественно есть группы и исполнители и более поздних периодов, что также присутствуют в коллекции, но их гораздо меньше, нежели классических представителей.
Почему? - Более интересный звук, более виртуозно технически, более экспериментально и новаторски, более душевно, более "свежо", более лирически и так далее...
Не спорю с тем, что на мое "более", можно привести не одно опровержение из рок-исполнителей и 90-2000-х годов. Поэтому, чистое ИМХО.
Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, CDM-1) + Tube clock from Demograf (ECH3 Philips Miniwatt, GZ34 Mullard)
DACs: RME HDSPe AIO (CS5361/AD1852), Dodson Audio DA-217 MKII D (2xPCM1704-K), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#9 OFFLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 669 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 February 2018 - 23:13

Но есть рок группы которые не отошли от творчествп до сих пор, metallika например. К какой категории можно отнести эту группу?:)

#10 OFFLINE   macwin

macwin

Постоялец

• Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородКострома
  • Занятие:Худ.ОбработкаДраг.Металлов

Отправлено 08 February 2018 - 23:16

Просмотр сообщенияDante322 (08 February 2018 - 21:44) писал:

Думаю сложно будет описать плюсы и минусы разных поколений объективно, ведь каждый ценит то, что ему запомнилось и оставило больше впечатлений. Моё детство пришлось на 90е, соответственно в начале 2000 я ещё успел по пользоваться кассетным плеером и слушал rammstein и nightwish. Позже из нашего Кипелова и Арию. Но только потому что в своё время они первопроходцы, хотя Кипелов и отпал). Я никогда не смогу понять тех, кто слушал Deep purple, хоть и присутствовал на их последнем концерте в своём городе, ибо моё детство или скорее юношество не пришлось на их творения. Я оценивают по своему критерию, застал в СВОЁ время и с этим дальше шёл. Настольгия))). А настольгия и что то новое открытое это чертовски разные вещи;)
Тема действительно интересная.Мое детство тоже пришлось на 90е.И также слушал Раммштайн,Ария позже Альтернатива и нюметал.Но это просто по виению моды,да и просто хотелось чтоб башню сносило  и качало.Сейчас же все перевернулось.Я открываю для себя олдскульные команды и это,сейчас,как глоток свежего воздуха.Просто огромный пласт сокровищ)Насчет Перплов-рекомендую лайв альбом"Made in Japan".Наверное с него у меня к ним интерес проснулся.

#11 OFFLINE   lisiv

lisiv

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 677 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 23:29

Просмотр сообщенияGriboedoff сказал:

На сегодняшний день практически всё хорошее уже кем написано и исполненно.

Вы правы, уж сколько вариаций этого рифа я слышал даже не сосчитать:

Классический

VS

Современный

А также уйма песен по схожему построению:

Fight - Never Again
Чёрный Обелиск - Стой и смотри
АлисА - Рок-н-ролл крест

.....

Страшно представить какое количество "плагиата" в роке имеется. В панк-роке вообще половина групп одно и тоже играет :stopit:

#12 OFFLINE   Records

Records

Эксперт

• Продвинутые
  • 1421 сообщений
  • ГородЛен. обл.
  • Занятие:электрик-мазохист и аудио извращенец
мои обзоры

Отправлено 09 February 2018 - 11:17

Из современных очень нравится Seether. Также у Placebo есть один шикарный альбом под названием Meds.
Ну и блюз-рок современный есть вполне достойный.
А так я конечно же за классику!
Я вам покажу, где  Shigaraki зимуют!!!11 :D

Essence ST (opt) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg

Спойлер
Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

дом:  Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры

вне дома: Fiio X5 II ->   Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО),  HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B,  Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

#13 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2504 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 February 2018 - 11:31

Просмотр сообщенияlisiv сказал:

Страшно представить какое количество "плагиата" в роке имеется.

Вот раньше, в стародавние времена, в 19 веке, и ещё раньше, вот это была музыка!
А это придумали, рок! Анчихристы срамные, ни музыки, ни гармонии, ни стыда, ни совести, и всё у Иоганна Себастьяна плагиатят и плагиатят! ;)!

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 09 February 2018 - 11:39

#14 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Профессионал

• Пользователи
  • 462 сообщений
  • Городвсё сложно :)

Отправлено 09 February 2018 - 11:40

Не могу сказать, что мне больше нравится современное или классическое понимание рока само по себе. Но если просто подумать о любимых вещах, то современных будет, пожалуй, больше.

#15 OFFLINE   Theri0n

Theri0n

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 13:04

Противоречивый топик, где метелицу обсуждают одновременно с говнарями.

Классический рок ИМХО это от Дилана и до Dire Straits. И метелица даже в ее релоудном виде классическим роком быть не могет.

#16 OFFLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 669 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 09 February 2018 - 13:48

Колонка современного догоняет колонку классического рока) Разные поколения на форуме)

#17 OFFLINE   Theri0n

Theri0n

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 13:58

Dante322,

Я не стар. Я "поколение 90-ых" По мне все лучшее вышло в промежуток между 1988 и 1994. И это касается всего, что играют на электрогитарах, в первую очередь. Это все выходило на моих ушах (глазах как то не так звучит). До и после тоже выходило много чего годного, но не в такой плотности, как это произошло в те 6 лет.

#18 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2504 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 February 2018 - 14:29

Просмотр сообщенияTheri0n сказал:

По мне все лучшее вышло в промежуток между 1988 и 1994. И это касается всего, что играют на электрогитарах, в первую очередь. Это все выходило на моих ушах

В том то и дело, что это не лучшая музыка, а ваши лучшие ассоциации, которые связывают музыку, вышедшую между 88-94 г.г., и ваши лучшие воспоминания о "золотых" годах вашей молодости, когда вы были юн, в расцвете сил, а мир казался полон перспектив. Это воспоминания о том, как под всё, что выходило на ваших ушах, вы проводили время с вашими друзьями, первыми девушками, на весёлых молодёжных тусовках и всё такое прочее.... Но реально материал 88-94 вышел слишком поздно, чтобы быть классическим роком, и уже слишком давно, чтобы быть современным.

Кстати, я тоже из поколения 90-х. И та музыка, о которой вы пишите, скорее всего выходила и на моих ушах, близка мне, знакома, и также вызывает много приятных воспоминаний о молодости. )))

Классика, начиная с Иоганна Баха и до лучших тяжёлых групп 90-х - это хорошо, это надо слушать и изучать. Потому что это фундамент, это основа, это площадка, с которой можно адекватно оценивать уровень современных молодых музыкантов. Но это не причина меньше любить современный рок. Наоборот. Вы не сможете услышать новинки 2018 от Моцарта или сходить на живой концерт с выступлением Дженис Джоплин, а старики старой гвардии уже не те, и играют без той экспрессии, что раньше. В них тоже часто угасает дух экспериментаторства и поисков новых форм музыкального выражения. Они не редко лабают по накатанной. Но те молодые ребята, которые пытаются сформировать рок-сцену 2010-х, кто сегодня стремиться к новаторству и творчеству - заслуживают обязательного внимания, поддержки и должны быть интересны нам, как факт, происходящий сегодня. В то время, как загнать себя в рамки: "вот в те времена лабать реально умели, а сейчас молодняк кроме плагиата ни на что не способен..." - это уйти в свои воспоминания, жить прошлым, погрузиться в свой собственный внутренний мир грёз об ушедшей молодости, и при этом игнорировать реальный объективный мир и то, каким он стал сегодня. На современной сцене есть много "проходных" "безликих" групп, так же, как это было в 70-х, 80-х, 90-х. Но «классика» уже была просеяна временем. Второсортные группы ушил в прошлое забытыми, а "сливки" остались как монумент классики. То есть, этот просев уже давно был сделан, и нам остаётся пользоваться готовым списком легендарных групп и композиторов. Для того, чтобы адекватно оценить ситуацию в современной рок-музыки, необходимо часто просеивать сотни новых альбомов, десятки недавно появившихся названий групп, и отсеивать зерно от плевел самостоятельно – что является некоторым трудом, требующим настроить свой мозг не на что-то уже давно знакомое, а на новое, неизведанное, часто не сразу понятное.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 09 February 2018 - 14:33

#19 OFFLINE   Theri0n

Theri0n

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 14:42

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

Но реально материал 88-94 вышел слишком поздно, чтобы быть классическим роком

А я и не говорю, что в 88-94 делали классический рок. Я как раз отказываю всему после Brothers in Arms от Dire Straits в праве называться классическим роком (даже их же On every street). Я говорю о том, что на "большой сцене" в эти годы вышло ненормально много хорошего, где играли на электрогитарах. И это касается всей сцены вплоть до шведского дет метала.

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

я того, чтобы адекватно оценить ситуацию в современной рок-музык

Рок в 2018 году - это уже анахронизм. Сейчас не то, что рок, EDM анахронизмом кажется.

Что рок, что метал - их как раз и убили во второй половине 90-ых как раз те, кто сделал шедевры в их первой половине. Та же метелица с ее лоад/релоад. Вы обратите внимание, что все эти гады на концертах 80% поют из альбомов 88-94. Что метелица, что слесари, что депеш мод с юту.

#20 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7277 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 09 February 2018 - 19:09

В вопросе не указано за что голосовать, нравится / не нравится. И нет колонки - "против всех". ;)
И какого "чёрта" Rammstein к року приписали, это Neue Deutsche Härte.
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#21 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Женщины , алкоголь ,консервы , папиросы и конечно же Рок-н-ролл

Отправлено 09 February 2018 - 19:36

Просмотр сообщенияzAg (09 February 2018 - 19:09) писал:

В вопросе не указано за что голосовать, нравится / не нравится. И нет колонки - "против всех". ;)
И какого "чёрта" Rammstein к року приписали, это Neue Deutsche Härte.
Почитав тему "Русский шансон" и чуть приняв дискуссию о шансоне , могу предположить , что  постоянные участники упомянутой темы группу Rammstein отнесут к немецкому шансону .... :spiteful:

#22 OFFLINE   lisiv

lisiv

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 677 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 19:58

Просмотр сообщенияBitteraa сказал:

Rammstein

Немецкая попса! 90% показухи и 10% музыки. Это как у нас Киркоров, так у немцев рамштайн.

#23 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2504 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 February 2018 - 20:11

lisiv, если человек при фразе "тяжеляк" вспоминает Rammstein, сразу понятно, что в тяжёлой музыке он совсем не понимает, и слушает Rammstein для разнообразия с шансоном и Киркоровым.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 09 February 2018 - 20:11

#24 OFFLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 669 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 09 February 2018 - 20:12

Уливило ваше сравнение группы рамштайн с Киркоровым. Какую же тогда рок группу можно ассоциировать с Майклом Джексоном? Рамштайн сама по себе группа скандальная, у них свой стиль ими основанный, который после некоторые группы позже стали копировать. Тиль разве под фонеру поёт? А гитарист, синтезаторщик и барабанщик тоже играют под фонеру? Показушность на сцене это их фишка)

#25 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7277 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 09 February 2018 - 20:13

Просмотр сообщенияlisiv (09 February 2018 - 19:58) писал:

Просмотр сообщенияBitteraa сказал:

Rammstein

Немецкая попса! 90% показухи и 10% музыки. Это как у нас Киркоров, так у немцев рамштайн.
А можно список зарубежных групп из раздела - современный рок?
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).