Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  черный кофе  Умные колонки   

Sony NW-ZX300 - VS - FiiO Q1 mark II ?

sony nw-zx300 fiio q1 mark ii mdr-1am2 sony nw-a45

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   Vladimir11

Vladimir11

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородСпб
  • Занятие:занятное
Аудио тракт

Отправлено 05 March 2019 - 19:14

Привет всем!

Есть связка, наушники Sony MDR-1AM2 + плеер Sony NW-A45.
Наушники MDR-1AM2 имеют возможность балансного подключения, у плеера Sony NW-A45 такого подключения нет.
Есть желание в будущем купить плеер Sony NW-ZX300, но пока нет свободных средств на сие чудо.
Есть промежуточное решение купить к примеру усилитель для наушников FiiO Q1 mark II, у которого есть балансный выход и слушать
наушники MDR-1AM2 через плеер Sony NW-A45 и усилитель для наушников FiiO Q1 mark I используя балансное подключение.

Вопрос в следующем, имеет ли смысл в подобном бутерброде или лучше сразу брать Sony NW-ZX300.??

И будет ли прирост в качестве звучания используя FiiO Q1 mark II ??

#2 OFFLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 3031 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 05 March 2019 - 19:20

Есть мнение, что сами данные наушники со своим вяловатым массивным басом и посредственным разрешением устанавливают планку в прогрессе звука.
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#3 OFFLINE   Vladimir11

Vladimir11

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородСпб
Аудио тракт

Отправлено 05 March 2019 - 19:57

Просмотр сообщенияCHAY (05 March 2019 - 19:20) писал:

Есть мнение, что сами данные наушники со своим вяловатым массивным басом и посредственным разрешением устанавливают планку в прогрессе звука.

вопрос не в этом, но если вам интересно, то меня они на данном этапе абсолютно всем устраивают.

#4 OFFLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 3031 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 05 March 2019 - 20:32

Просмотр сообщенияVladimir11 сказал:

то меня они на данном этапе абсолютно всем устраивают
Вообще-то это здорово)
Я бы на 300 копил.
Но у Вас же есть возможность посетить магазин и проверить целесообразность задумки с FiiO .
Или, если там нет такого аппарата, проверить на другом прелести баланса.

Сообщение отредактировал CHAY: 05 March 2019 - 20:34

Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#5 OFFLINE   Vladimir11

Vladimir11

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородСпб
Аудио тракт

Отправлено 05 March 2019 - 20:52

Просмотр сообщенияCHAY (05 March 2019 - 20:32) писал:

Просмотр сообщенияVladimir11 сказал:

то меня они на данном этапе абсолютно всем устраивают
Вообще-то это здорово)
Я бы на 300 копил.
Но у Вас же есть возможность посетить магазин и проверить целесообразность задумки с FiiO .
Или, если там нет такого аппарата, проверить на другом прелести баланса.

есть, но хотелось бы так сказать ехать подготовленным ;-)

#6 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 2739 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 06 March 2019 - 00:39

А куда потом денешь Q1 когда купишь 300?
Кто то хвалил Sony усилок PHA-1 с большой скидкой
Бутер однозначно не удобно. Еще и кабельнужен.

#7 OFFLINE   Bogdan96

Bogdan96

Знаток

• Пользователи
  • 182 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Еда

Отправлено 06 March 2019 - 09:12

Просмотр сообщенияPers102 сказал:

Он усилок не плохой, но проблема, что автор хочет балансное подключение, PHA-1 не даёт такой возможности, только на PHA-3 это реализуемо. В общем правильно тут сказали копить на 300-й.

Сообщение отредактировал Bogdan96: 06 March 2019 - 09:13

Спойлер
1. PC->USB Tellurium Q Blue 2 М->Yulong DA8->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Beyerdynamic Amiron Home + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);
2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Denon AH-5200 +
(Art-Cables bal.);
3. Astell&Kern KANN->Campfire Audio Polaris II + (7N Cu 26awg. Sboch bal.);
4. FiiO M3K->Fiio FA7 + (7N Cu hybridaudio);
5. Huawei Nova 3->HibyMusic->iBasso DC01->Astell&Kern Michael + (Astell&Kern bal.).

#8 OFFLINE   Vladimir11

Vladimir11

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородСпб
Аудио тракт

Отправлено 06 March 2019 - 09:15

Просмотр сообщенияPers102 (06 March 2019 - 00:39) писал:

А куда потом денешь Q1 когда купишь 300?
Бутер однозначно не удобно. Еще и кабельнужен.

У Sony PHA-1 нет балансного выхода.
А Q1 можно недорого купить бу, и сразуде же выставить на продажу, собирая деньги на zx300) и то, это при условии что его звучание мне будет интересно.

#9 OFFLINE   avdrool

avdrool

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1034 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 09:24

Я бы хорошо подумал, перед тем как брать sony zx300. За его цену можно взять уже Fiio X7 II, который будет на голову выше его по качеству звука.

#10 OFFLINE   Vladimir11

Vladimir11

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородСпб
Аудио тракт

Отправлено 07 March 2019 - 20:32

Просмотр сообщенияavdrool (06 March 2019 - 09:24) писал:

Я бы хорошо подумал, перед тем как брать sony zx300. За его цену можно взять уже Fiio X7 II, который будет на голову выше его по качеству звука.

Очень даже может быть, вчерась его послушал, очень тихо он по балансу играет, нужно его на максимум почти выкручивать.

#11 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 4171 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 March 2019 - 22:12

Просмотр сообщенияBogdan96 (06 March 2019 - 09:12) писал:

только на PHA-3 это реализуемо.
PHA-2A баланс 4.4мм на сабре
Wired: Cayin n6ii + EarSonics S-EM6 V2 recab. HAC Coaxial Hybrid х 4 / + O2 + HD 800S
Wireless: xDSD + Etymotic ER4SR recab. HAC Coaxial Hybrid, balanced

#12 OFFLINE   vendor66

vendor66

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 March 2019 - 21:48

У меня был Sony A45 и наушники Sony MDR-1A, которые на А45 меня вполне устраивали. Потом купил ZX300. В основном по балансу слушал наушники Dunu Falcon-C. Сделал балансный кабель для 1А и на ZX300 по балансу 1А играли намного тусклее и не так выразительно чем Falcon. Начал искать замену большим наушникам и оказалось, что вторые Моментумы в дороге намного превосходят по подаче музыки Sony 1A, даже несмотря на довольно ощутимый спад на высоких у Моментумов, который пришлось править эквалайзером.
По сути вашего вопроса... На мой взгляд, балансный выход ZX300 играет намного интереснее стандартного выхода А45.  И дело собственно не в балансе, а в том, на балансный выход в ZX300 работает другой тракт воспроизведения. Ведь "баланс" в плеере - это по сути классическая схема двойного моно. Очень сомневаюсь, что внешний усилок даст такое же качество. Более того, внешний усилитель может разрушить обаяние и эмоциональность присущую усилителям S-master плееров Sony. Поэтому мое мнение, покупать ZX300, тем более что А45 в приличном состоянии можно продать тысяч за 8.
А насчет того, чтобы взять вместо ZX300 китайца на ЦАПе - категорически не согласен. На мой взгляд в равных ценовых категориях плееры на ЦАПах проигрывают плеерам Sony с их усилителями S-master. Определяется это не получасовым прослушиванием. Надо просто купить китайца, как сделал я, да походить с ним пару недель, да послушать разную музыку. И в результате окажется что хорошее воспроизведение звуков в разных частотных диапазонах и эмоциональная увлекающая подача музыки - это немножко разные вещи :) Голосую двумя руками за Sony :)

Сообщение отредактировал vendor66: 08 March 2019 - 21:58

#13 OFFLINE   sergalex79

sergalex79

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 August 2019 - 08:45

Привет всем!

Поделитесь опытом пожалуйста - какой усилитель для наушников взять под связку Sony NW-ZX300 + Sennheiser HD660S.
Приобрел сначала наушники, послушал их со стационара (NAD 320BEEE + ESI Julie, Denon AVR-1500H). Звук наушников порадовал, особенно с Денона при воспроизведении DSD с флэшки (отличная детальность и энергетика масштабность, очень правильный и быстрый бас). До этого были HD 580 и там баса не хватало.
Но хотелось мобильности, чтобы музыку можно было бы слушать в любом месте квартиры и решено было приобрести портативный плеер. Слушаю его по балансу. Громкости с high gain хватает везде, но вот энергетика и масштабность ну совсем не те, что выдавал стационар. Если слушать не громко, то в целом Сонька звучит детально и почти полноценно в нижнем регистре, правда иногда ощущается, что звук становится зажатый - как будто не хватает мощности. Зная как могут звучать эти наушники, становится очевидно, что не вывозит их плеер.
Поэтому возникла мысль взять портативный ЦАП с усилителем. Но вот какой именно - я в полном смятении. Послушать в наших краях что-то - нереально, ничего в наличии нет, только под заказ.
Глядя на выходную мощность таких усилителей - нет уверенности, что, например, Sony PHA-2А  320 мВт на 32 Ом нагрузке на балансном выходе будет достаточно для 150 Ом наушников.

#14 OFFLINE   avdrool

avdrool

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1034 сообщений

Отправлено 28 August 2019 - 09:11

Просмотр сообщенияsergalex79 сказал:

Глядя на выходную мощность таких усилителей - нет уверенности, что, например, Sony PHA-2А 320 мВт на 32 Ом нагрузке на балансном выходе будет достаточно для 150 Ом наушников.
да забейте вы на эти сони вообще, они не делают особо ничего хорошего.  Можно взять комбайн xduuo dx 05,  можно взять  ifi xdsd (его можно тупо по блютус к смартфону подцепить и играть будет лучше, чем  zx300)
И вообще выводить цифру с плееров сони не самая такая хорошая идея:
1- нужен фирменный кабель сони с их разъемом
2- время работы плеера при выводе цифры сокращается где-то до 7-10 часов
3. Фирменный кабель сони дает звук хуже, чем например кабель от ifi  otg (сравнивал на ifi xdsd). Со смартфона куда удобнее выводить звук на цап+можно стриминг слушать.