Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Carotis_Interna

Audio Technica - низкий рейтинг по сравнению с другими производителями

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Просматривал тут некоторые модели Audio Technica. Сам являюсь владельцем ATH-AVC500.

 

Друг посоветовал данный сайт - https://www.rtings.com

Там достаточно много обзоров на различные модели. Только я решил глянуть на мои любимую фирму, как увидел крайне низкие оценки всех моделей ушей. Неужели все так плохо? Я в свое время слушал ATH-AD1000X, они меня очень сильно впечатлили, а у них рейтинг 6 с чем-то.

 

Люди, которые следят за ситуацией на данном рынке, неужели Audio Technica сдает позиции? Ни одной модели нет до 500$, которую бы советовали к покупке.

В общем, помогите разобраться в этой ситуации. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там абсолютно бредовые рейтинги, они никакой смысловой нагрузки не несут


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На равне с баерами, сенхайзер и фостекс это помойму лучшие производители динамических наушников.. Еще акг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя интересно, что на данном форуме практически не советуют наушники от Audio Technica, если только m40x проскакивают. m50x не торт, msr7 довольно неординарная модель сильно красящая звук. А больше что-то я ничего и не слушал из их моделей. Хотя первыми моими полноразмерными ушами были Audio Technica ATH-PRO5MK3. Ничего плохого и ничего особо хорошего не могу про них сказать, т.к. вскоре после них приобрел 770 баеры и вот там да был вау эффект.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзоры и сравнительные тесты полезны только в том случае если свойства продуктов (наушники, цап, и пр.) которые в них описывают совпадают с вашими ощущениями, от их использования. Т.е. если пишут что сцена в каких то наушниках такая же широкая как в HD800, и Вы восьмисотые слушали, то верить можно. А если рейтинг, обзор, абстрактный, мол всё хорошо, или наоборот плохо, безотносительно др. продуктов, которые вам знакомы, то читать это,- пустая трата времени.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 10-15 назад аудиотехника была чуть ли не самой топовой ушной фирмой. разве что сенхи рядом были. кроме них двоих почти ничего интересного на рынке и не было среди ушей. и я был большим их поклонником, штук 5 ушей их в молодости было. с тех пор появились десятки новых фирм, планары и тд, много известных фирм пришло в сегмент ушей, типо тех же фокалов, сенхи как то еще держат марку, а АТ и правда что то сдала. года три назад ездил слушать что топового они делают - не впечатлился. в общем вычеркнул для себя эту любимую некогда компанию, как и htc среди смартфонов тоже, ностальгией жить не будешь, надо смотреть вперед. хотя наверное какие то их уши до сих пор конкурентоспособны.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От oleg_radist
      Уважаемые форумчане, хотелось объединить информацию о способах оживления звучания Amiron Home. Купил, сравнил с  (с 8-ми летними) Audio-Technica ATH-AD2000X. Вывод: Beyerdynamic Amiron Home "не дотягивает" до них. Прогрел 50 часов, снова не дотягивает. Кабель очень мягкий и длинноват конечно для моих условий (путается (и кажется ненадёжным). Везде меняют кабель, я читал отзыв о китайском варианте (медный посеребрённый). Покупатель звуком доволен. Я решил его "переплюнуть" и купил за 7 000р. аж серебряный (но китайский). Получил.... - звук утончённый, даже аккуратный, ну и прочие слова - когда хочешь похвалить, а потом выясняется что не за что хвалить-то, но главное низов нет и не дотягивает по звуку кабель до штатного кабеля.  Грею 100 часов. Никакого результата -чуть лучше, но штатный куда лучше. Нужны финансы для усиления стационарной большой системы (болезнь шнурковщины в обострённой весенней форме) и решил продать свои Т-90 Американские Хром (аналог T-90 Jubilee) У меня же есть Amiron!!!... ВАХ! Перед продажей послушал на прощанье... Понял что Amiron Home вообще слабаки по сравнению с ними (с Т-90). Не отдам. Вот вопрос: кто и какой кабель поставил на Amiron Home в качестве апгрейда. Чтоб просто лучше чем штатный?
    • От Yurik Johns
      Отличное состояние, японская сборка, хорошо подойдёт для портативного тракта.
      Полный комплект с коробкой, чашечки последнего поколения, без следов эксплуатации.
       
      Продаю в связи с тем, что окончательно перешёл только на стационарный тракт.
       
      Дополнительные фотографии по запросу, отправлю в регионы СДЭК/ПЭК.
    • От Mister Alex
      День добрый, недавно купил себе б/у наушники JVC sz2000 взамен старым.Наушники в хорошем состоянии - амбушюры как новые, только по бокам оголовья есть места отслаивания кожи. Это мои вторые полноразмерные наушники, до этого были Sony mdr 950. Я люблю музыку с басом, так вот заметил, что после длительного ношения наушников (не снимая) качество и ощущение баса становятся просто чумовыми, прям чувствуешь каждый удар каждую вибрацию. Прям такое наслаждение, просто не передать даже. В прошлых наушах был схожий эффект, но т.к они хуже в плане баса, то было не так ярко. Вот только после покупки новых ушей заметил это. И главное поначалу когда только одел науши надо слушать на большой громкости чтоб было нечто похожее. И теперь главный вопрос что это за эффект? "Прогрев" моих человеческих ушей, может наушников? Может это амбушюры как бы "распарились" или внутри образовалась некая "теплая воздушная камера", которая так влияет на бас. Знаю что амбушюры нехило так влияют на звук, может пена в моих состарилась и так себя ведёт? Может заменить на аналог, или взять другие (слышал про силиконовые, но не знаю про их особенности). Вот такая писанина получилась, вроде изложил свои мысли) Есть у кого мысли/ идеи по получению такого эффекта сразу, а то сидеть пол дня в наушах, чтоб покайфовать от музыки это ну такое.
    • От Muravey
      Добрый день!
      Подскажите пожалуйста, как правильно организовать сравнение двух разных пар наушников?
      Дело в том, что при одинаковом уровне громкости на регуляторе устройства, к которому подключены наушники, разные наушники на выходе будут давать разный уровень звукового давление в дБ на уши слушателя. Как известно, чуть большая громкость всегда воспринимается слушателем с положительной стороны при сравнении...
       
      P.S. Я проводил тест у себя дома - правда сравнивал две модели комбайнов на одних ушах. Выравнивание уровня громкости комбайнов на выходе с наушников делал с помощью шумомера по заранее выбранному среднему уровню дБ в течение проигрывания трека.
      Причем столкнулся с тем, что если поменять трек - опять появляется сильная разница среднего уровня дБ на выходе с разных комбайнов, и выравнивание уровня громкости приходится делать заного.
       
      Так как технически правильно организовать подобное сравнение двух моделей наушников или комбайнов?
    • От TheArtemon1
      Помогите пожалуйста, не понимаю в чём дело. Купил абсолютно новую звуковую карту audient id4, для наушников fostex t20rp. Наушники новые, не слушал до этого, как и карту. А у данной звуковой карты есть 2 разьёма, под mini - 3.5 и 6.3 jack. Включил в 3.5 через оранжевый провод (в комплекте к наушником их 2. 1 - 3.5 - 1,2 m; 2 - 6.3 - 3m ) и звук такой тихий и отдалённый, как-будто при отходящем разьёме, если не до конца вставить, но вставлен штекер был полностью. Уровень звука стоял выше среднего, хотя, повторюсь, в самих наушниках он был тихий. А ведь известно, что при высоком уровне звука, наушники могут повредиться, или с ними может стать что-то не так, или ачх изменится. Я подключил потом ко второму, 6.3 jack, через второй провод 3 метра. Там звук чёткий, но такой ощущение, что стало меньше баса. Кто подскажет, проблема в карте, или это брак? И, могло ли это повлиять на ачх моих наушников? И почему баса стало меньше, хотя в fostex t20rp его должно быть много?!!
    • От Teodor72
      Всем привет. Появился у меня усилитель для наушников Audio-GD R2R 11 (2019 Version).
      Также есть наушники Audio-Technica ATH-M50x, Beyerdynamic DT 990 PRO 250 Ohm, AKG K702. Нижеописанная проблема проявляется на всех трёх наушниках в данном усиле.
      Проверял на 3 компьютерах: два на Windows 10, один на Windows 7, все без каких-то специфичных аудиофильских настроек, проблема есть везде. Плееры AIMP, Resonic.
       
      Суть: при прослушивании музыки время от времени слышны короткие щелчки/трески, похожие на треск винила. Что интересно, чем выше качество файла, тем их больше. Особенно много на DSF файлах 5644 kHz, меньше на FLAC (44 кгц), а на MP3 файлах их нет.
       
      Пробовал играться со сменой частотой дискретизации в настройках винды для моей аудиокарты, лучше всего ситуация когда стоит частота 44, с повышением до 48, 96 и т.д. трески вроде как усиливаются.
       
      Также жуткий щелчок, даже хруст, раздаётся каждый раз, когда срабатывают стандартный виндовые звуки, вроде ошибки - дзинь, они каждый раз сопровождается хрустом, от которого вытекают уши.
       
      Я нашёл эти файлы на диске - папка C:\Windows\Media, оказалось там WAV файлы в двух форматах: 22 kHz и 44 kHz, так вот особенно проблема заметна на первых, на вторых её почти нет.
       
      Гуглинг подсказывает, что в Windows такая проблема бывает на дефолтных USB драйверах - у них какая-то трабла с передискретизацией.
      Окей, нашёл на сайте Amanero (чип в моей аудиокарте) USB дрова https://amanero.com/drivers.htm поставил, проблема исчезла! Почти. Редко, но в некоторых местах я по-прежнему слышу эти щелчки.
       
      Вырезал фрагмент со щелчком из одной такой композиции
       
      Вот фрагмент длиной в пару секунд. Щелчок я слышу где-то посередине, в паузе между первой и второй фразой певицы.
      (осторожно, может быть громко)
      https://yadi.sk/d/tepZ8nwxjE8_Jw
       
      Вот более длинный фрагмент, включающий предыдущий
      https://yadi.sk/d/E6ryPNTD8U5ytw
      Щелчок слышу в этом месте:

       
      Прошу вас прослушать один из фрагментов и сказать: вы слышите этот щелчок на своей аппаратуре (и со своим слухом) или нет?
       
      Если кому интересна оригинальная композиция, она называется
      Vivaldi: Recitative and Aria from Cantata RV
      скачана отсюда http://www.2l.no/hires/
    • От metahesh
      Занимаюсь написаем электронной музыки. На данный момент имею наушники ath m50x и ЗК M-Track Plus II , но хочется обновить их. Думаю о приобретении Beyerdynamic DT 770 Pro на 80 Ом. Взял бы и 250Ом, но ЗК не потянет и придется брать цап. Стоит или нет? Так же интересно, что скажете про DT 250 тоже на 80 Ом.
    • От ilya03-06
      Доброго времени суток всем! Хочу приобрести себе наушники, выбираю между Meizu HD50 и Marshall Major 3 (обычные, проводные).
      Данные модели у нас стоят почти одинаково, но Marshall стоят немного дороже, поэтому хотел бы узнать есть ли смысл переплачивать? Возможно послушать и примерить самому эти наушники к сожалению нет.
      Собираюсь использовать с айфоном и с компьютером, в основном в домашних условиях и иногда, возможно, на улице.
      Посмотрел обзоры и отзывы на обе модели. Обе модели, в плане звука и эргономики, в одинаковой степени и хвалят и ругают, поэтому так и не смог в полной мере определиться с выбором. Прямого сравнения так нигде и не нашел.
      Возможно, есть ли кто-нибудь кто имел опыт использования данных наушников и мог бы высказать свое мнение? Интересует сравнение в плане звука, удобства ношения, опыта и времени эксплуатации. Сам слушаю в основном рок, но НЕ тяжелый и не металл. Голова у меня небольшого размера
      Может ли кто-нибудь подсказать с выбором и поделиться опытом? Или также, возможно, предложить аналогичные варианты в данном сегменте.
    • От MS audio laboratory
      Сетевой кабель питания 220 В до 16 А. Медные проводники сечением по 3х2,5 мм 2 в паре с покрытыми родием контактными группами.
      Кабель характеризуется чистой, точной подачей с широкой сценой.
    • От Gulem
      Доброго времени суток.
      Приобрёл недавно дешёвые, накладные JBL и понял, что многого ранее не слышал (обходился до этого вкладышами). А ещё понял, что в этих ушах, это многое звучит откровенно хреновенько. Захотелось качественного звучания - пустился в поиск по всемирной паутине и почему то зацепился за эти два варианта. И если по баерам этой модели довольно много отзывов с раскрытием плюсов и минусов, а также сравнением с другими вариантами, то по пионерам данной модельки совсем не густо. Пара хвалебных отзывов и всё.
      Есть ли такие уникумы, что юзали оба варианта? Или хотя бы пионер X10? Будьте добры, опишите свой опыт, поделитесь впечатлениями и рекомендациями.
      Если можете порекомендовать что-то достойное из закрытых полноразмерных ушей до 30000 р, буду рад. Слушаю в основном рок (ближе к классике), лёгкое электро, поп, ну и собственно классика. Вокал конечно очень важен.
       
      З.Ы.
      Я знаю, что для качественных ушей нужна соответсвующая звуковая карта на компе или хороший плеер. Но скажите, на сколько просядет 250-тка баер на стандартной карте или телефоне по сравнению с 32-х пионера? Или здесь не будет разницы между ними?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.