Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Lev1

Остаться на Edifier p3060 2.1 или купить Edifier R2800 2.0 ?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня есть Edifier p3060 2.1.С 12 года служит верой и правдой.Для музыки у компа хватает.Недавно захотелось большего и начал смотреть на рынок акустики.Другие 2.1 системы не сильно лучше по общему звуку моих, стоят больше и переплата лишь за более мощный саб.В итоге начал смотреть на просто стерео акустику.Судя по всем обзорам эти самые лучшие за свою цену.Как думаете, стоит ли брать на замену?

Звук нужен с небольшим уклоном на низы, чтобы был драйвовым и темным.

pilZndPqGHQ.jpgPuXs1PbiWmA.jpg


Sony MDR 1a + iPhone 5

Edifier p3060 + Asus Xonar Essence STX 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение , 2.1 АС как пример показанные на картинке это редкостное Ггг , 2.0 R2800 будут однозначно получше . Были правда R2700 , мне они нравились , свою стоимость отыгрывают .


Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение , 2.1 АС как пример показанные на картинке это редкостное Ггг , 2.0 R2800 будут однозначно получше . Были правда R2700 , мне они нравились , свою стоимость отыгрывают .

Они не как пример показаны.Они и есть р3060 мои


Sony MDR 1a + iPhone 5

Edifier p3060 + Asus Xonar Essence STX 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что подобного рода АС Го....но как по мне.

Изменено пользователем Stasas1

Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В даном случае конечно же 2800 будут на голову лучше по следующим причинам:

1. Два объема под вуфер, два басовых динамика в системе и, что важно 2 усилителя под эти басовые динамики - лучше чем один.

2. Отдельная ВЧ полоса и ВЧ динамики - расширение диапазона частот в верх.

3. Полосовые усилители на каждый динамик (насколько я помню), что тоже большой +

4. Не знаю как в вашей текущей системе, но 2800-е можно подключить по цифре (оптика+кокс).

 

Ну а дальше - самому слушать и решать нравится/не нравится за просимые за них деньги.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В даном случае конечно же 2800 будут на голову лучше по следующим причинам:

1. Два объема под вуфер, два басовых динамика в системе и, что важно 2 усилителя под эти басовые динамики - лучше чем один.

2. Отдельная ВЧ полоса и ВЧ динамики - расширение диапазона частот в верх.

3. Полосовые усилители на каждый динамик (насколько я помню), что тоже большой +

4. Не знаю как в вашей текущей системе, но 2800-е можно подключить по цифре (оптика+кокс).

 

Ну а дальше - самому слушать и решать нравится/не нравится за просимые за них деньги.

Самому послушать не смогу.Нигде не дают


Sony MDR 1a + iPhone 5

Edifier p3060 + Asus Xonar Essence STX 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этих 2.1 :stopit: разницу почувствуете в пользу R2800 , я бы и не раздумывал .


Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этих 2.1 :stopit: разницу почувствуете в пользу R2800 , я бы и не раздумывал .

Есть один минус у этих колонок.Если подключать их аналогово, но звук от звуковухи компа сначала преобразуется снова в цифровой сигнал, обрабатывается с помощью плохого(по сравнению с зк) цапа и снова преобразуется в аналоговый сигнал и только потом воспроизводится.И таким образом звук данный зк ухудшается изрядно.

Единственный способ это подключать по цифре.Но тогда он очень требователен к качеству записи и зк вообще не участвует в воспроизведении.

Есть какие нибудь такие же хорошие колонки, которые используют обычный аналоговый сигнал от зк, без посредства таких фокусов?

Микролаб 7с хуже по низким намного, его уже смотрел


Sony MDR 1a + iPhone 5

Edifier p3060 + Asus Xonar Essence STX 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эти колонки подключать с помощью аналогово (RCA) то насколько я знаю сигнал проходит только через усилительную часть . Встроенный преобразователь в этих колонках работает с оптикой и коаксиальным входами . Как пример : была у меня когда то карта Serenase III на ЦАП AKM 4399 EQ за свой деньги обходила по звуку Асусов в том числе и STX , так вот подключал с помощью оптики а потом с помощью аналогово входа и прирост в качестве звука был именно через Аналог .

Изменено пользователем Stasas1

Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эти колонки подключать с помощью аналогово (RCA) то насколько я знаю сигнал проходит только через усилительную часть . Встроенный преобразователь в этих колонках работает с оптикой и коаксиальным входами . Как пример : была у меня когда то карта Serenase III на ЦАП AKM 4399 EQ за свой деньги обходила по звуку Асусов в том числе и STX , так вот подключал с помощью оптики а потом с помощью аналогово входа и прирост в качестве звука был именно через Аналог .

Есть что из конкурентов?Например Microlab pro 3?


Sony MDR 1a + iPhone 5

Edifier p3060 + Asus Xonar Essence STX 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из активной (мультимедийной) акустики для компа мне лично приглянулись Focal XS Book и Polk Audio Hampden, но у них и ценники соответствующие. Правда, проблема для России. В США и те, и другие по 200 баксов продаются, а у нас одни за 25, а другие за 30+...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше купить от какой-нибудь SMSL компактные интегральные усилители под пассивки (как пример - https://market.yandex.ru/product/12563033?hid=90554 ). Под разные мощности эта фирма продает мини-усилки до 10к рублей, а к нему уже подыскивать пассивные достойные колоночки. В бюджетном плане более достойное решение.

 

Ибо компьютерная акустика страдает стереотипностью - только поп-го*** (микролабы, свены, эдифиры итп), а выбрать нечего. Причем магазины даже зачастую не понимают, что многие комплекты мультимедиа-акустики так же можно отнести к компьютерной периферии и зачастую пихают в далекие недра каталогов (да, если фирма редкая, то она ее не найдете в периферии для компа - тяжело искать, конечно). А вот купить недорогой усилок компактный лучше - тогда просто ищешь пассивки по размеру и мощности, а это уже гораздо интереснее

Изменено пользователем Pelmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше купить от какой-нибудь SMSL компактные интегральные усилители под пассивки (как пример - https://market.yande...63033?hid=90554 ). Под разные мощности эта фирма продает мини-усилки до 10к рублей, а к нему уже подыскивать пассивные достойные колоночки. В бюджетном плане более достойное решение.

 

Ибо компьютерная акустика страдает стереотипностью - только поп-го*** (микролабы, свены, эдифиры итп), а выбрать нечего. Причем магазины даже зачастую не понимают, что многие комплекты мультимедиа-акустики так же можно отнести к компьютерной периферии и зачастую пихают в далекие недра каталогов (да, если фирма редкая, то она ее не найдете в периферии для компа - тяжело искать, конечно). А вот купить недорогой усилок компактный лучше - тогда просто ищешь пассивки по размеру и мощности, а это уже гораздо интереснее

Дело в том, что я не любитель аудиофилии и всяких усилков, ресиверов, непонятных редких колонок и тд.В моем мухосранске даже "попсовые" бренды фиг найти.У меня есть лучшая по моему мнению звуковая.Она до 600ом имеет цап.Поэтому ищу варианты вроде эдифер r2800, только чтобы без ерунды вроде постоянного преобразования сигнала от зк не было.Чтобы просто напрямую от зк воспроизводилось


Sony MDR 1a + iPhone 5

Edifier p3060 + Asus Xonar Essence STX 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От yuro4ka23
      Привет, форумчане)

      Купил Audient id4 mk2
      Так же имеются колонки edifier 1280dbs
      Докупил ко всему этому делу кабель на озоне (много отзывов, ни одного, что он нерабочий. только вопросы по экранированию) RCA - 2x6.3 jack
      подключаю - звука нет
      При подключении RCA-3.5jack на передней панеле звук есть
      Хочу добиться свободы на передней панеле, чтоб пукалки эдифаир работали с мониторного выхода, а передний был у меня под наушники
       
      Кнопка мут не нажата. Дрова на месте, аудиовыход в винде выбран правильно. Выход на колонках тоже выбран правильно. 4 комбинации (а вдруг) подключения 6.3 в порты карты и RCA в колонки перепробовал. Нет второй карты или второго кабеля, чтоб диагностировать больного..
    • От Mistery
      Привет всем!
      Помогите с выбором хорошей акустики для PC, ибо этот мусор окончательно достал.
      Были когда-то древние черные Microlab Solo, но ими я был недоволен.
      Помимо баса(как из бочки) и звука, расположение регулятора громкости, баса и высокий частот находились с тыльной стороны, что было весьма не удобно.
      Когда сейчас начал искал альтернативу бренду Microlab, нашел фирму такую Edifier.
      Начал смотреть их модельный ряд и выделил несколько моделей на основе хороших отзывов: R2700 и R2800
      Так же есть такие модели: S1000DB и S2000 PRO. Но о них мало отзывов.
      Уточнение. Колонки будут стоять на столе.
      Если есть другие интересные бренды с указанием моделей, то буду рад их рассмотреть.
       
      Или это все мусор, на который лучше не тратить деньги? И, например, лучше накопить побольше деревянных и купить усилок с колонками начального уровня, а потом уже цап?
    • От Artoot
      Доброго времени суток!
       
      Помогите выбрать наушники между JVC HA-S520, Edifier H840 и Audio-Technica ATH-AVC300.
       
      Нужны для прослушивания музыки как на PC (как с подключением внешней звуковой карты [AKAI EIE PRO 24, Roland Quad-Capture, Focusrite Scarlett 2i2, так и без]), плюс на смартфоне. Также наушники возможно будут использоваться для мониторинга детализации и глубины звучания в DAW.
       
      Профессиональные студийные наушники (а-ля Зенхи или Бейеры) не предлагать. Нужно сделать выбор именно из представленных моделей. Звучание в наушниках должно быть как можно более "честное" (в случае мониторинга звука из DAW), но при этом и басовитое (в случае прослушивания музыки в плеере/смартфоне). Короче говоря, наушники должны быть более универсальные.
       
      P.S.: Послушать ни одну из представленных моделей возможности не имею.
    • От Lev1
      Доброго времени суток.
      Не нашел на форуме тему про домашнюю акустику, поэтому пишу сюда.
      У меня есть Edifier p3060 2.1.С 12 года служит верой и правдой.Для музыки у компа хватает.Недавно захотелось большего и начал смотреть на рынок акустики.Другие 2.1 системы не сильно лучше по общему звуку моих, стоят больше и переплата лишь за более мощный саб.В итоге начал смотреть на просто стерео акустику.Судя по всем обзорам эти самые лучшие за свою цену.Как думаете, стоит ли брать на замену?
      Звук нужен с небольшим уклоном на низы, чтобы был драйвовым и темным.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.