Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Audeze LCD-2 Classic (2017)

audeze lcd-2 classic audeze lcd-2c

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#76 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1971 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 28 September 2018 - 12:21

Просмотр сообщенияindividuuum (28 September 2018 - 11:53) писал:

Просмотр сообщенияEdward XV сказал:

а тут обьявление было, вроде до сих пор висит)
Нету, наверное уже закрыто.
Выглядели точно так же как и обычные LCD2, только на место решеток привинчины деревянные крышки, но имеющие в средней части довольно большое отверстие с мелкой сеточкой. Наверно нечто вроде "полуоткрытого" акустического оформления получилось.
"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#77 OFFLINE   individuuum

individuuum

Профессионал

• Пользователи
  • 448 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 12:30

Просмотр сообщенияdonPedro (28 September 2018 - 12:21) писал:

Просмотр сообщенияindividuuum (28 September 2018 - 11:53) писал:

Просмотр сообщенияEdward XV сказал:

а тут обьявление было, вроде до сих пор висит)
Нету, наверное уже закрыто.
Выглядели точно так же как и обычные LCD2, только на место решеток привинчины деревянные крышки, но имеющие в средней части довольно большое отверстие с мелкой сеточкой. Наверно нечто вроде "полуоткрытого" акустического оформления получилось.
Интересно, мембрана и магнитная система без изменений?
Спойлер
продаю Beyerdynamic DT250/250 ohm
в пользовании: Audio-Gd Nfb-10Es, Audeze LCD2 Classic, KRK RP5

#78 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1971 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 September 2018 - 12:33

Думаю да, но точнее расскажет об этом мастер Snorry.

#79 OFFLINE   individuuum

individuuum

Профессионал

• Пользователи
  • 448 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 12:37

Просмотр сообщенияdonPedro сказал:

Уже написал ему. Он говорит, что было множество различных модов, все делались по разному, вот я и хочу увидеть фото чтобы по нему идентифицировать экземпляр/вариант мода.
Спойлер

#80 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1971 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 September 2018 - 12:42

Просмотр сообщенияindividuuum (28 September 2018 - 12:37) писал:

Уже написал ему. Он говорит, что было множество различных модов, все делались по разному, вот я и хочу увидеть фото чтобы по нему идентифицировать экземпляр/вариант мода.
Зачем это Вам? Наушники то уже проданы.

#81 OFFLINE   individuuum

individuuum

Профессионал

• Пользователи
  • 448 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 13:15

Зачем это Вам? Наушники то уже проданы.
Любопытство
Спойлер

#82 ONLINE   Ilya-s

Ilya-s

Эксперт

• Продвинутые
  • 3726 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 September 2018 - 13:39

если я правильно понял, то мембрана и магнитная система в наушниках Дмитрия (Edward) оригинальная, просто хороший экземпляр + оч. удачный мод :)
Спойлер
jaybird x2

#83 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1971 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 September 2018 - 13:42

Просмотр сообщенияIlya-s (28 September 2018 - 13:39) писал:

если я правильно понял, то мембрана и магнитная система в наушниках Дмитрия (Edward) оригинальная, просто хороший экземпляр + оч. удачный мод :)
Илья, приветствую! Делаю вывод что слушали. Меня самого любопытство распирало - вцелом эти замоденные двойки интереснее слушать чем обычные LCD3 дофазорные, можете ответить?

Сообщение отредактировал donPedro: 28 September 2018 - 13:43

#84 ONLINE   Ilya-s

Ilya-s

Эксперт

• Продвинутые
  • 3726 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 September 2018 - 13:55

donPedro,
Приветствую, Александр :)
По памяти сложно сказать, у Володи было два модифиц. экземпляра двоек (с оригинальными динамиками). Тот, что сейчас у Дмитрия (вторая ревизия) и еще один, первой ревизии (одни из лучших ЛСДшек, которые я слышал). Я в основном слушал именно вторые =)
по памяти, ЛСД2 Дмитрия более драйвово звучали (отн ЛСД3), по разрешению/динамике - примерно уровень хороших экземпляров дофазорных ЛСД3 с кож. амбушками.

Сообщение отредактировал Ilya-s: 28 September 2018 - 13:56

Спойлер
jaybird x2

#85 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1971 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 September 2018 - 14:41

Спасибо! Просто думал, еслибы решил купить, то что резоннее - двойки почти как трёхи но чуток дешевле, или всё таки собственно трёхи но чуток дороже. По-Вашему получается, что надо было замоденные двойки хотеть.

#86 ONLINE   Ilya-s

Ilya-s

Эксперт

• Продвинутые
  • 3726 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 September 2018 - 15:43

donPedro,
между ними скорее вкусовая разница, ЛСД3 мне нравятся на джазе/соуле/фанке, а эти моденные ЛСД2 - на роке/метале.
вот другие володины двойки - там разрешение еще выше. надеюсь, что он их не продаст никогда :mellow:
Спойлер
jaybird x2

#87 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1971 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 September 2018 - 15:57

Просмотр сообщенияIlya-s (28 September 2018 - 15:43) писал:

donPedro,
между ними скорее вкусовая разница, ЛСД3 мне нравятся на джазе/соуле/фанке, а эти моденные ЛСД2 - на роке/метале.
вот другие володины двойки - там разрешение еще выше. надеюсь, что он их не продаст никогда :mellow:
Ага, он поклялся :) Правда, что они не уступают LCD4 ?

#88 ONLINE   Ilya-s

Ilya-s

Эксперт

• Продвинутые
  • 3726 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 September 2018 - 16:54

donPedro,
у него двойки моденные, но в целом - да.
ЛСД4 чуть аккуратнее звучат на ВЧ - в плане микродинамики и тембров.
ЛСД2-мод - немного более панчевые, и чуть лучше локализация КИЗ.
Но очень вероятно, что ЛСД4 моденные уйдут дальше. Хотя некоторые идеи мода для ЛСД2 (крепление амбушек на слой из фетра) - как раз были применены в ЛСД4. Это заодно повышает надежность изодинам, если фетр хорошо пропускает воздух.
Спойлер
jaybird x2

#89 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1971 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 September 2018 - 17:00

Просмотр сообщенияIlya-s сказал:

ЛСД2-мод - немного более панчевые, и чуть лучше локализация КИЗ
То что более панчевые - охотно верится. Но чтоб ещё и сцену лучше рисовали... :?: чудеса, да и только!

Сообщение отредактировал donPedro: 28 September 2018 - 17:03

#90 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1070 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 28 September 2018 - 20:21

вечером фото скину, сейчас в ммдм слушаю шедевры мирового мюзикла - Memory, Summertime, Moon River, вот это все) уши от Аудез и Снорри это конечно хорошо - но своими ушами всегда лучше)

на роке эти двойки однозначно интереснее троек пока, но меня удивило что и женский вокал они отрабатывают интереснее чем например xc с которыми я их сравнивал. думал они будут более узкожанровыми панчевыми. та4 что интересный получился экземпляр. буду в нижнем заценю что там у Володи за экземпляр остался)
уши за последние 8 лет, что помню:Audeze LCD-2, LCD-3 (x2), LCD-4; Focal Utopia, Elear; Hifiman Edition X, HE-560; Noble Kaiser; JH Angie; 64audio A18; Sony Z1R; Campfire Vega; Westone ES50; Fostex TH900; Beyerdynamic T1; Senheiser HD 800; Denon D600, D7000, D7100, M400; Audiotechnika ETH9ltd, W2000, W5000, W1000, ETH10ltd; BW P5, P7; Beats какие то, Bose какие-то, Monster или типа того... портативы: Chord Hugo, Hugo 2; Woo WA8; idsd обычный и black, sony zx100, zx2, wm1a, wm1z; AK 100, 100-2, 120, 320; Fiio X7, X5-3, X7-2, colorfly c4, dx100, cowon какой-то (D4?), iriver, много айподов и т.д. Это только уши и портатив, лень остальное вспоминать...

#91 ONLINE   Ilya-s

Ilya-s

Эксперт

• Продвинутые
  • 3726 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 September 2018 - 21:07

donPedro,
разница в сцене скорее всего из-за других амбушек, там вроде бы неоригинальные стояли. Но  разница всё равно оч. маленькая )
Спойлер
jaybird x2

#92 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1070 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 29 September 2018 - 00:21

ну как то так

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Edward XV: 29 September 2018 - 00:22

уши за последние 8 лет, что помню:Audeze LCD-2, LCD-3 (x2), LCD-4; Focal Utopia, Elear; Hifiman Edition X, HE-560; Noble Kaiser; JH Angie; 64audio A18; Sony Z1R; Campfire Vega; Westone ES50; Fostex TH900; Beyerdynamic T1; Senheiser HD 800; Denon D600, D7000, D7100, M400; Audiotechnika ETH9ltd, W2000, W5000, W1000, ETH10ltd; BW P5, P7; Beats какие то, Bose какие-то, Monster или типа того... портативы: Chord Hugo, Hugo 2; Woo WA8; idsd обычный и black, sony zx100, zx2, wm1a, wm1z; AK 100, 100-2, 120, 320; Fiio X7, X5-3, X7-2, colorfly c4, dx100, cowon какой-то (D4?), iriver, много айподов и т.д. Это только уши и портатив, лень остальное вспоминать...

#93 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1070 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 29 September 2018 - 00:59

сейчас кстати на концерте в ммдм в конце был большой блок из моего любимого PO. на который я в свое время только в москве раз 5 ходил. в ММДМ его пела Вера Кононова и еще парень какой-то, забыл фамилию. достойно в общем весьма все было, на уровне, повыше понятно чем непосредственно в мдм, хотя наверное и не бродвей. приехал домой - решил переслушать эту классику Уэббера на этих наушниках - и надо сказать очень очень здорово все передают. почти как там, с небольшими нюансами. даже не ожидал - обычные двойки немного не для такой музыки конечно - а эти отлично справляются. и по тональности, и по разрешению. что то интересный им мод сделали надо сказать)

Изображение

Сообщение отредактировал Edward XV: 29 September 2018 - 01:35

#94 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1971 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 September 2018 - 01:19

Edward XV, а как эти супердвойки по сравнению с LCD4, которые у Вас были и, судя по всему, скучаете по ним? Сможете сравнить по памяти? (Коллекционирую мнения).

Сообщение отредактировал donPedro: 29 September 2018 - 01:23

#95 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1070 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 29 September 2018 - 01:38

скучаю конечно - там совершенно иной был уровень - некий гармоничный баланс прозрачности и эйфоричности, для ряда жанров вроде блюза просто феноменальный. хотя думаю рок на этих двойках инетреснее в целом, особенно старый. так сейчас не сравнить - у меня почти год их уже нет, с зимы, но думаю что действительно нужно иметь пару балансирующих наушников - одни больше для эмоций и драйва - более роковые, как например эти или дофазорные трешки, или может быть одины, я не знаю - другие более ровные и детальные - например лсд4, утопии или может быть опять же торы. в общем думаю одну половину задачи я пока решил - а вторую буду решать попозже, к зиме тоже наверное. буду в декабре в америке - может снова привезу четверки - а может быть попробую что то другое.

Сообщение отредактировал Edward XV: 29 September 2018 - 01:45

#96 OFFLINE   individuuum

individuuum

Профессионал

• Пользователи
  • 448 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 10:33

Вот я и обзавёлся своим экземпляром классиков. Впечатления от звука в целом совпадают с теми впечатлениями которые я получил на короткой прослушке у TopSecret. Звук большой, жирный, с массивным низом и увесистым верхом (медь звучит как колокол (конечно преувеличение но...)). В целом нравится, хотя низа можно и поменьше бы.
Спойлер

#97 OFFLINE   individuuum

individuuum

Профессионал

• Пользователи
  • 448 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 13:37

Пару слов об усилении. Впервые столкнулся с тем фактом, что балансное усиление даёт заметный прирост в динамике. На других наушниках особой разницы (конечно кроме громкости) я не замечал, а тут при переходе на небаланс сразу заметно смягчение в нижнем, да и в других диапазонах. И это смягчение не вкусное, создаётся впечатление что усилитель обессилил )))) (хороший оборот) пропадает твёрдость в ударах барабанов и динамические фрагменты в музыке подаются тусклее. Вот такой фактик нарисовался.
Спойлер

#98 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 7057 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 12 October 2018 - 13:39

individuuum, я такие же впечатления ловлю на балансе. Правда у меня наушники динамические.
Cayin n5 ii JVC FW-01( labkable silver black balance 2.5 )

#99 OFFLINE   individuuum

individuuum

Профессионал

• Пользователи
  • 448 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 13:44

Просмотр сообщенияБергамот сказал:

individuuum, я такие же впечатления ловлю на балансе. Правда у меня наушники динамические.
Какие?
Спойлер

#100 OFFLINE   TopSecret

TopSecret

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 November 2018 - 03:01

Выявился брак в данной модели, с которым столкнулся и я. Блок управления высотой оголовья (через который проходит металлический штырь) имеет маленький ресурс и рано или поздно заклинивает в одном положении. На зарубежных форумах люди, купившие наушники в примерно в одно время со мной, стали массово жаловаться на выход из строя этого блока. Написал по этому поводу производителю на audeze.com, они ответили что проблема известная и предложили выслать им наушники в США для замены блоков, или же прислать новые блоки мне по почте. Выбрал второй вариант.
Сейчас использую комбик Yulong Audio D200; наушники Audeze LCD-2 Classic, Ritmix RH-508, Sony MDR-MA900, Philips Fidelio X1, Sony MDR-HW700DS.