Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vzeroshik

Ровные ухи для сведения/мастеринга за 8-12 тыр.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Посоветуйте ровные ухи для сведения/мастеринга всякой музыки?

Бюджет 8-12 тыр.

Смотрел на:

1. Senh Hd 280

2. Audio-Tech ath-m50x, Ath-m40x

По Audio-Tech отзывы оч. хорошие, но кое-где проскакивает что задран бас. картинка ачх вродеб это тоже подтверждает.

4. Ещё варианты:

Senh hd 300

Senh hd 599

 

Заранее спасибо за мнение.

 

З.Ы. (опубликовал ещё на подфоруме, но последний ответ там был давно - продублировал здесь. не серчайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure 840. M50 не то что для мастеринга, они и для прослушивания не годятся. M40x куда лучше даже


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а из перечисленных моделей сенхайзер? Ищу инфу по 599, но её мало. Вроде они ровнее ?

Изменено пользователем Vzeroshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ребятушки. Если б шуры были ***. У меня в городе только *** работает. А так карантин...

 

Курю АЧХ, ищу прямую-прямую. Гадаю по фотографии короче :dash:

Нашёл в одном доставщике за 12 тыр. Sennh hd25. Да, диджейские. Но ачх вроде прямая. Оно ведь и нужно ?

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ребятушки. Если б шуры были в днс. У меня в городе только днс и работает. А так карантин...

Зато там есть Орфеи ( Defender Orpheus) Я на днях обнаружила.

db4a0b3ef5dc.jpg

 

ps. @Vzeroshik, можно и по почте заказать здесь.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это:post-12362-0-98744800-1591328264_thumb.jpg

И вот это:post-12362-0-97095100-1591328306_thumb.jpg

Совершенно разные вещи.Первые-отличный бюджетный вариант.Вторые-жалкое подобие...

У M-50 действительно с басом перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ребятушки. Если б шуры были ***. У меня в городе только *** работает. А так карантин...

 

Курю АЧХ, ищу прямую-прямую. Гадаю по фотографии короче :dash:

Нашёл в одном доставщике за 12 тыр. Sennh hd25. Да, диджейские. Но ачх вроде прямая. Оно ведь и нужно ?

Закажите у нас с доставкой? В чем проблема? Shure 940 по скидке очень хорошая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл в одном доставщике за 12 тыр. Sennh hd25. Да, диджейские. Но ачх вроде прямая. Оно ведь и нужно ?

Да, эти наушники достаточно ровные, хотя середина у них на первом плане, низ не очень информативен и самое главное высокие простоваты и в целом детальность весьма скромная. Детальность у баеров заметно лучше например DT250 и с ровностью тоналки там всё хорошо


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ихмо, для Ваших целей намного лучше перечисленных пойдут AKG К702, хоть бы и новые китайские, всё равно будет лучше всех остальных. По собственному опыту говорю!

 

DT250 наушники очень мутные, верхний бас тянет одеяло на себя, и никакой ровностью там и не пахло. Мне то что, имею таковые, и мог бы продать-сбагрить по дешевке. Но для Ваших целей будет реальное гавно.

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DT250 наушники очень мутные, верхний бас тянет одеяло на себя, и никакой ровностью там и не пахло. Мне то что, имею таковые, и мог бы продать-сбагрить по дешевке. Но для Ваших целей будет реальное гавно.

Необычное мнение. Тоже имею такие, ровные как струна. У меня DT250 на 250 ом, говорят что 80 омные басовитей и не такие прозрачные.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DT250 наушники очень мутные, верхний бас тянет одеяло на себя, и никакой ровностью там и не пахло. Мне то что, имею таковые, и мог бы продать-сбагрить по дешевке. Но для Ваших целей будет реальное гавно.

 

Простите, ошибся немного. Я имел в виду DT150 на 250 ом, перепутал. Они то у меня и есть в наличии.

А DT250 на 250 ом еще хуже именно в отношении ровности, баса вообще никакого, ровности еще меньше, да и мутности хватает. Что касается версии на 80 ом, она на хорошим тракте намного лучше. Но мутности и в ней хватает и для работы над звуком любые Байеры никуда не годятся. Разве что легендарный винтаж, DT911-е - мутности у этих вообще нету, очень хорошая детальность и редкая вовлекательность в музыку. Но и они подкрашивают и трактуют музыку немного по своему. Так что для работы над звуком, Ихмо, никаких Байеров.

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что для работы над звуком, Ихмо, никаких Байеров.

Не соглашусь с вами. В указаном бюджете предложенные мной DT250/250 весьма достойны. (Хотя возможно вы опять чтото перепутали)

 

@Vzeroshik,

Лучше конечно слушать всё самому, но баеры не сбрасывайте со счетов, это хороший вариант, наверняка не лучший но хороший. Предложенные уважаемым @borlebsin, AKG K702 возможно даже и детальней, но вот ровность...


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на предложенных мною K702-х (правда, на старых австрийских) реально занимался сведением записи (с конкурса им. Чайковского), а затем проверял результат на своих АС (130АС Электроника 029). Результат был именно тот, к которому я стремился, только на АС, естественно, звучало еще лучше.

До этого пытался сводить запись на DT150 - результат был ужасным. А ведь DT150 более профессиональные и ровные уши в сравнении с 250-ми. Только для сведения DT150 никто никогда не использует - не для того они. Например, основанная для них гарнитура - DT190, использовалась на многих конкурсах просто для связи операторов видео - сам наблюдал, и в этой роли они хороши.

А DT250/250 выпячивают вокал (он в них неплох), и полностью срезают низкий бас. Главное - тембры в них какие-то неестественные - где же тут ровность?

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вам убиваться по поводу наушников с ровной АЧХ?

 

При мастеринге вам же программа сама дает ровную АЧХ, пишите, сводите...

 

Я это проверял на своей Mixcraft 7Pro. Запускал розовый шум и ладушки....все ровное, куда ровнее?

 

Первично, услышите в наушники звук. А контрольная проверка на АС мониторах.

 

Покупая диск с контентом мы же не видим ссылку...записывалось и сводилось на Шуриках, слушать только в них...?

 

Хорошая запись остается хорошей, а наушники...пляшут, как бубны вокруг неё со своими АЧХ.

 

Удачи, вам!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где же тут ровность?

Где ровсность?

А вот она :)

post-8039-0-81267000-1591554305_thumb.jpg

Это DT250/250

 

post-8039-0-41482600-1591554316_thumb.jpg

А это AKG702

 

Интересно у кого нет баса?

 

И то что у вас получилось свести на чёмто а на чёмто не получилось это только ваш персональный опыт, а факт в том, что баеры ровные а акг нет.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

факт в том, что баеры ровные а акг нет

Я не поспорить, просто мысли...

Думаю, что не факт.

Со звуком вообще всё сложно, в плане однозначных формулировок.

Потому что тут кроме девайса задействованы ещё особенности восприятия частот ушами человека вообще,

ушами отдельно взятого человека в частности, да плюс шнуры и тракт, которые могут ох как наваять...

Не говоря уж о картинках.

Вот я, например, вижу на картинке с ачх 250 красиво уходящую прямо к нулю линию.

При чём, чтобы она так красиво туда упёрлась, её начали с 300Гц этак ненавязчиво подталкивать.

Я, с моим опытом прослушки 702 (теперь уже рекабленных) и зная определённый потолок общих технических возможностей

наушников этого класса (тут я 250 и 702 рядом ставлю), и возможности их драйверов,

начинаю прикидывать качество НЧ у этих наушников. (Я сейчас просто озвучиваю мысли смотрящего на картинку)

И вот график мне как раз и говорит, что раз драйверам такого класса задали такую подпорку,

то говорить там о тембровой достоверности или качественной проработке НЧ можно только очень условно.

Так это я к чему... К логическому выводу: посмотрели на картинку, подумали над всем этим и решили - а, ладно, на прослушке разберёмся что там по чём.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

факт в том, что баеры ровные а акг нет

Я не поспорить, просто мысли...

Думаю, что не факт.

Со звуком вообще всё сложно, в плане однозначных формулировок.

Потому что тут кроме девайса задействованы ещё особенности восприятия частот ушами человека вообще,

ушами отдельно взятого человека в частности, да плюс шнуры и тракт, которые могут ох как наваять...

Не говоря уж о картинках.

Вот я, например, вижу на картинке с ачх 250 красиво уходящую прямо к нулю линию.

При чём, чтобы она так красиво туда упёрлась, её начали с 300Гц этак ненавязчиво подталкивать.

Я, с моим опытом прослушки 702 (теперь уже рекабленных) и зная определённый потолок общих технических возможностей

наушников этого класса (тут я 250 и 702 рядом ставлю), и возможности их драйверов,

начинаю прикидывать качество НЧ у этих наушников. (Я сейчас просто озвучиваю мысли смотрящего на картинку)

И вот график мне как раз и говорит, что раз драйверам такого класса задали такую подпорку,

то говорить там о тембровой достоверности или качественной проработке НЧ можно только очень условно.

Так это я к чему... К логическому выводу: посмотрели на картинку, подумали над всем этим и решили - а, ладно, на прослушке разберёмся что там по чём.

Полностью согласен. По картинкам однозначные выводы делать нельзя, надо слушать. И при определённых условиях открытые (для качества звука это жирный плюс) AKG702 могут быть предпочтительней закрытых DT250/250. Но говорить, что названные баеры кривые это говорить не правду. В данном ценовом диапазоне сочетать в себе относительную ровность тоналки и достаточную детальность, опять же для данного ценового диапазона, мало каким наушникам удастся так удачно как DT250/250.

Но у всех уши разные и результаты работы на разных наушниках тоже разные. Открытая конструкция имеет свои плюсы (более комфортный в целом звук, можно без усталости работать дольше) так и минусы (при записи с микрофона фонограмма в наушниках будет лезть в запись)


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету единого стандарта, как снимать эти графики, поэтому у каждой конторы они совершенно разные. вплоть до противоположных. Мне были ближе всего были графики, которые снимал известный комментатор разных наушников Тиль, для магазина HeadRoom. Причина - я сам слышал примерно то, что эти графики отражали. Естественно, они отражают лишь общую тенденцию, и судить по ним даже только об АЧХ определённых наушников нужно с большой оглядкой. Но этот человек ушел на пенсию, и его графики убрали, к сожалению. Кстати, при снятии подобных графиков часто бывают ошибки измерения, и сам Тиль писал, что его стенд был определённое время не исправен и глючил. Второе, как бы точно не был налажен стенд, все графики обычно отражают его собственную кривую АЧХ, причем нередко даже в большей степени, чем АЧХ самих наушников. На графиках этого Тиля, кстати, у 702-х баса было намного больше, чем у DT250/250, уж почему, не знаю.

Но главное в другом. Я правда, не ручаюсь, как бы зазвучали DT250/250 на хорошем тракте, хоть бы на моем теперешнем, слушал их только в магазине, а дома только на плохом старом. Так что может быть я не прав.

Но у меня тогда сложилось стойкое впечатление, что у DT250/250 весьма условная передача тембров звучания, никакой их достоверностью и натуральностью и близко не пахнет. А как можно сводить что-то, когда наушники не дают представления о тембрах, я себе не могу представить.

Одни из самых достоверных тембров в наушниках, кстати, я слушал в Орфеях, как в старых, так и в новых. В старых они настолько прекрасные и вкусные, что кажется - даже лучше, чем на самом деле. В новых Орфеях за 4 лимона тембры, я бы сказал, даже слишком уж нейтральные, но сводить на них наверняка было бы очень хорошо. Главная сила новых Орфеев НЕ1 не в тембрах, а в уникальном голографическом пространстве и самом качественном басе из всех возможных.

Что касается К702-х. Я их сравнивал напрямую с НЕ1. Не только их, но и ряд других наушников, гораздо более дорогих - типа Сусвара, Стаксы 009S и ряд других. Так вот, 702-е, конечно, хуже Орфеев абсолютно во всем, это так. НО!! ИЗ всех остальных наушников, только они одни как бы пыжились выдать те же самые тембры и пространство. Конечно, довольно ущербно и несовершенно, но при этом довольно похоже, словно 702-е ухудшенные Орфеи! Все остальные наушники на Орфеи совершенно непохожи, и слушать их было после них просто не возможно - другая галактика.

Я это всё к чему. Бог с ними с графиками - у 702х, как я убедился чисто на слух, реально одни из самых достоверных тембров. Поэтому и сводить в них лучше, чем во многих других (если это вообще в наушниках возможно).

А вообще-то профи на наушниках просто убирают грязь и разные косяки записи. А сводят на хороших студийных мониторных АС.

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где же тут ровность?

Где ровсность?

А вот она :)

post-8039-0-81267000-1591554305_thumb.jpg

Это DT250/250

 

post-8039-0-41482600-1591554316_thumb.jpg

А это AKG702

 

Интересно у кого нет баса?

 

И то что у вас получилось свести на чёмто а на чёмто не получилось это только ваш персональный опыт, а факт в том, что баеры ровные а акг нет.

 

Ради интереса взглянул на 702е и свои 1440.

Левая сторона НЧ, лично мне нехватает. Добавляю посредством EQ. На 702 х ощущается ли нехватка НЧ? Раз уж мы смотрим и из опыта пытаемся чиьать Ачх.

 

А вот горбик на 702 х от 7 тыс растет. А у шуриков провал. Я слушаю без проблем с этим провалом. А 702е как то проявляются на этом горбе? Пилят?

Извините, если коряво сформулировал...ео интерес к вашему мнению есть. Спасибо.

post-24235-0-15679900-1591762334_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня тогда сложилось стойкое впечатление, что у DT250/250 весьма условная передача тембров звучания

Ну не так в DT250/250 плохо с тембрами, конечно с орфеями я их не сравнивал (я вообще орфеи не слышал), но сравнивая с "земными" наушниками такими как: LCD 2 Classic, Focal Elegia могу сказать что /DT250/250 конечно звучат проще и по тембрам и по пространству и по детальности, но как говорится, свои деньги отрабатывают. Хотя может я к ним привык и мой мозг их держит за некий эталон минимального но достаточного качества. Я долгое время слушал только DT250/250 и был очень доволен.

 

А 702е как то проявляются на этом горбе? Пилят?

Горб в частотке не всегда признак того что наушники тут будут пилить. Ощущение что наушники пилят обусловлено прежде всего искажениями, а этого на частотной характеристике не видно.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот горбик на 702 х от 7 тыс растет. А у шуриков провал. Я слушаю без проблем с этим провалом. А 702е как то проявляются на этом горбе? Пилят?

 

Горб у 702-х, Ихмо, в области 6000-6500 Герц (это по графикам HeadRoom от Тиля). Но это у моих прежних, Австрийских, и они если и не пилили, то действительно звучали очень ярко.

У современных китайских звук намного темнее, и мне в них определённо не хватало ВЧ (в сравнении с 812-ми, которые я тоже имею и очень люблю). По этой причине они для работы над звуком не годились, и я их чуть было не продал.

Но!

Когда я купил новый виртуальный генератор (NCH Tone Generator), очень качественный, у меня сложилась новая форма прогрева наушников. Я их прогреваю не в целом, а избирательно, разыгрывая мембрану на тех гармониках, которых мне в них не хватает, пуская их с генератора на наушники на высокой (но отнюдь не максимальной) громкости! И знаете, очень эффективно работает!

Конечно, таким образом не сделать из 800-х Орфеи, а из Фостексов Абисы. Но в моих китайских 702-х мне таким образом удалось добиться очень хорошей середины, преодолеть эту аморфную бесхарактерность, а главное - полностью восполнить дефицит ВЧ, который очень снижал их качественный уровень. Именно этот улучшенный доведенный до ума экземпляр я и сравнивал напрямую с новыми Орфеями НЕ1.

У обычных китайских в сравнении с австрийскими ровнее АЧХ, лучше середина, + значительно больше баса, и если бы не глуховатая мутность и бесхарактерность средне-высоких частот, они могли бы быть наушниками значительно более высокого уровня. И мне удалось добиться этого своим специфическим прогревом! Этого мало, по уровню разрешения на ВЧ в области примерно 4 КГц, где звучат тихие кастаньеты, мои 702-е показали себя явно лучше новых Орфеев, уступая им во всем остальном. Тут уж слов нет, в сравнении с НЕ1 702-е при большом сходстве тембров звучали всё-таки резче, жестче и грязнее, в них было ясно, что это запись, в то время как в Орфеях звук как бы сам собой возникал в пространстве, словно взаправдашный живой.

Интересно, что в отношении длинных затуханий, где НЕ1, Ихмо, абсолютные чимпионы, мои 702-е тоже были очень хороши и словно тянулись к этому уровню, хотя и не не могли его достигнуть.

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то что у вас получилось свести на чёмто а на чёмто не получилось это только ваш персональный опыт, а факт в том, что баеры ровные а акг нет.

Это бесполезно. Люди слышат эту "сиську" на ВЧ, подкрашенную середину на вокал, у них оргазм "при сведении", мозг на аргументы отключается. А что "сведение" большинство будут слушать на обычных наушниках за $10-20, и там уже всё будет тухло звучать без сверхдетального перекоса - уже не аргумент. А значит надо запись компрессорами обработать так, чтобы даже на "унылых" баерах звучало хорошо, и одновременно на АКГ в ушах не свистело, грязи и мусора не было. Вот здесь-то и начинается самая жара...

Имхо, сейчас экстрабюджет для контроля (для сведения уже хотя бы открытые надо) - это M40x + тканевые амбушюры (низы подобрать) или Fostex T50RP (уже дороже) + большие амбухи кожа/кож.зам, или ещё дороже 250е баеры (лучше ничего не менять, а то перекосит х.з как звук). Я ничего другого приличного не слышал закрытого, всё кривое или дорого :stopit: .

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущение что наушники пилят обусловлено прежде всего искажениями, а этого на частотной характеристике не видно

Вот, правильный момент.

Мы часто слушаем искажения.

У меня товарищ любит слушать на громкости выше среднего. И даже сам понимает, что без искажений наушники среднего звена

на такой громкости ну никак не смогут играть, но вот так любит.

У 702 горб на 7,5. Да. Эта частота уже на тембр практически не влияет.

Пилить могут. Было у меня, когда комбайн на 9018 не прогрет был. Потом запил ушёл.

Очень большая громкость на некоторых записях всё равно может запил дать.

Опять же, новый кабель отодвинул назад эту возможность.

Вобщем, всё важно.

А так то они были сделаны как студийный инструмент.

Но есть технический потолок. А в рамках средней громкости, с хорошим кабелем на нейтральном тракте они очень хороший инструмент, да ещё за эти деньги.

За $300 осенью в России должны появиться Austrian audio hi-x55.

Ребята сделали свою безэховую комнату в Вене, разработали новейший студийный инструмент.

АЧХ их мне найти не удалось, но, думаю, они воплотят надежды ищущих ровных для мастеринга.

_____________________________

upd

Вот, какие то графики есть на хэд фае

https://www.head-fi....-hi-x55.912093/

 

(В правом углу открывшейся страницы кликните на картинки)

 

Или вот:

https://www.head-fi.org/threads/austrian-audio-hi-x55.912093/post-15601569

Но тут опять же картинки в сравнении с другими наушниками.

Я смотрю, и нифига не понятно.

Т.е., понятно, что звук по картинке даже отдалённо представить не смогу)

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.