Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

}{RamovniK

Ищете наушники дороже 10.000? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Так как пришло разочарование в современных так называемых динамических топах типа t1 и hd800 смотрю в сторону старых моделей. Импонирует мне фирма "Сони", так как только они за последнее время выпустили что-то достойное из динамики по смешному ценнику с очень капризными требованиями по усилению. Присматриваюсь к наушникам sony mdr-cd2000 естественно к б.у так их производство давно прекращено. Основной вопрос, как они примерно звучат, каков их тональный баланс и все остальные что важно в хороших наушниках (детальность, построение сцены, особенно слоями в глубину, наличие суббаса, невыпяченного мида, разделение инструментов и.т.п.). Очень жду развернутого ответа, так как уже хочу приобрести hd800s, но как звучали hd800 последних ревизий, где в принципе с басом все в порядке, совсем не впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня тоже сплошные вопросы. Ищу новые наушники. Есть купленные давным давно и постоянно использовавшиеся АКG k271 studio, и открытые техниксы, модель не помню, сам не дома сейчас. Есть ресивер, усилитель для ушей лаконик. Но стал все больше слушать с портатива самсунг ноут, реже телефон. С портатива акг совсем суховато звучат, низких мало. Слушаю только дома, в основном лежа. АКГ большие, лежа не комфортно. Нужны закрытые, чашки не маленькие хочется чтобы ушам было свободно. Слушал сони 7506. Дискомфорта нет, но лучше бы свободнее. Понравились баеры кастом студио. Честно, звук на плеере не расслушал. В целом нравятся, дороговато, но купить готов. Нравятся велюровые амб. Еще прослушал сенхи 569. Звук с портатива приемлемый. Но как то слабо на голове сидят, просто болтаются. И по изоляции очень слабо. Может их в магазине так растянули... Вообще в магазине не могу оценить и звучание. Ну слышу что звучат разные уши по разному. Но пока не воспользуюсь, трудно понять. Жанры хроника, рок, много слушаю речь без музыки. Обычно на очень невысокой громкости. Хочется относительной универсальности, чтоб и с усилителя можно было хорошо послушать, и с планшета. Буду благодарен если посоветуете варианты

Изменено пользователем Suscrof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже попрошу совета по выбору наушников.

 

Что мы имеем:

Имею сейчас audio-gd compass 2 на сабре ES9018 и Fidelio X1. Слушаю очень разное: рок - от каких-нибудь eagles до чего-то тяжёлого типа ffdp, попсу вроде tailor swift, чуток kpop, блюграсс, простигосподи рэп, также электронную музыку, но в меньшинстве. Не слушаю джазз, классику и всякие медленно-задумчивые жанры. Важное, наверное, уточнение - в lossless слушаю лишь часть материала, не всё мне удаётся найти в таких форматах. В остальных случаях довольствуюсь mp3 и прочими спотифаями. Слушаю только дома, никакого портатива.

 

Что хочется поменять:

Поначалу думал, что нашёл свой звук и больше ничего менять не буду. Однако за несколько лет использования сформировались некоторые претензии к такой связке:

1. Темноватый звук получается. Не слишком тёмный, но хотелось бы чуток (прямо чуток) посветлее подачу. До этого были HD598, и там на некоторых жанрах вроде блюграсса было прямо хорошо. Хотелось бы сделать небольшой шажок в эту сторону. Хотя, может, просто текущий звук уже приелся :\

2. Недостаёт детальности. Обожаю выслушивать отдельные инструменты и голоса на заднем плане :). Здесь же чувствуется, что я слышу не всё

3. Звук начинается немного сваливаться в кучу, когда инструментов много. Правда, не знаю, в чём здесь больше проблема - в цапе или наушниках

 

Что сейчас нравится:

1. Меня очень бесят пилящие верхние частоты, и в данной связке их столько, сколько нужно. Можно ещё чуток, но не слишком, иначе уже будет некомфортно.

2. Сцена широкая. Не люблю, когда музыка играет прямо внутри головы.

3. Бас нравится, не хотелось бы сильных компромиссов на в этом.

4. Открытость. Даже хотелось бы ещё больше открытости, ибо беспокоить мне выходящим звуком некого

 

Бюджет:

Собственно, вопрос - может ли сумма до 40к рублей искоренить мои претензии, сохранив (а если ещё и приумножив - совсем хорошо) достоинства? Против барахолки ничего не имею, даже за.

 

Хотелось бы поменять именно наушники, поскольку, скорее всего, претензии в основном к ним. На основе чтения форумов и отзывов выделил Sennheiser HD660S - читая тему по ним, создалось впечатление, что это то, что нужно. Однако, возможно, я не прав, ибо не слушал их. И, вполне возможно, я упустил какие-то другие модели из виду, поэтому прошу помочь с выбором.

 

Заранее спасибо :)

Изменено пользователем WunderWaffla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто слушал наушники Vali?

Как они рок и джаз отыгрывают? Стоит выбор Vali или 7200. Хотя ещё интересно будет 610 и a1000z послушать?!..

Изменено пользователем Puzzylover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто слушал наушники Vali?

Не будем показывать пальцем, но кажется - Бергамот.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть k712/702 и Мело. Имеет ли смысл hd800 в качестве продолжения линейки широкой сцены, прокачает ли их Мело или эти Акгшки идеальный предел для него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть k712/702 и Мело. Имеет ли смысл HD800 в качестве продолжения линейки широкой сцены, прокачает ли их Мело или эти Акгшки идеальный предел для него?

 

Вопрос интересный. У меня архиповская двойка DAC56 + Melo ST (старой версии, на 6FQ7), есть AKG K501, K601 и как раз HD800. Более высокий уровень Sennheiser хорошо слышно, так что с этой точки зрения покупка имеет смысл. Добавлю ещё, что Melo хорошо сочетается с HD800 по характеру звука, если лампу подобрать. Музыкальная связка, если попросту, хотя и не ультимативная в техническом плане. Если не ждать от Melo уровня качественной трансформаторной лампы, всё должно понравиться.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайз, нужен совет!

Ищу уши схожие со звуком meze 99 classic/neo.

Лёгкие на раскачку, с приобладанием баса (но без фанатизма басхеда) , лёгкие , удобные.

Ценой до 15-18 тыс. (Новые или б.у)

Обязательно закрытые

 

Мезе сложно найти , хочу понять есть ли что то схожее за эти деньги.

Изменено пользователем ROZKO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто слушал наушники Vali?

Как они рок и джаз отыгрывают? Стоит выбор Vali или 7200. Хотя ещё интересно будет 610 и a1000z послушать?!..

Тёмные по звуку вроде. 7200 универсальные. У levap в таблице его есть обе модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Puzzylover, слушал Вали год назад, на выставке в Крокус-сити. С собой был плеер HUM Pervation, с ним на блюзе и акустич. инструментале они были шикарны. Комфортное, сбалансированное звучание во всём диапазоне. Каких-то изъянов не обнаружил..., но цена(

Изменено пользователем AVB55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Вопрос тем у кого были или слушал AKG 712 Pro. Можно ли что-то сделать с оголовьем у этой модели? Ремень дико давит макуху, некомфортно, хочется их выбросить подальше и продать. У меня какая-то индивидуальная проблема, все наушники давят в макуху.

Изменено пользователем Feliks72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Feliks72, как давно у вас наушники? Дело всё в том, что со временем резинки между чашками и оголовьем растягиваются. Мне пришлось намотать изоленту, чтобы чашки не повисали на ушах, а прижим оставался чуть плотнее. У вас тоже может со временем эти резинки растянуться и посадка станет свободней.

 

Не спорю, что у AKG дебильная конструкция без возможности регулировать оголовье. И непонятно зачем было так всё придумывать: резинки, уинки... чем проще конструкция, тем удобней и надёжней.

 

gallery_29081_576_193026.jpg

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, да только сегодня приехали. Дело в том, что мне не помогают никакие растягивания, приведу пример.

 

Beyerdynamic dt 990/ 770. Sennheiser версии 5x, AKG K545, m50x. Все эти модели давят после 30 минут или часа, именно оголовье.

 

Сейчас есть еще AKG K545, в них могу просидеть час, не более. И это при том, что как я над ними только не издевался, за пол года никакие растяжки не помогли. Так что скептически отношусь к растягиваниям, и если наушники сразу давят, то надо возвращать или продавать.

 

Правда возврат зарубеж будет мне стоить еще... А продавать они уже будут как open box, да и на барахолке в Украине тяжело продать.

Изменено пользователем Feliks72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане.

Долгое время читаю разные форумы, а с выбором так и не определился.

Проблема заключается в том, что лично послушать уши даже среднего уровня – негде, а еще непонятно насколько существенна разница в ушах начального/среднего/(пред)топового уровня?

 

Уши:

 

AKG k712 - 24

Shure SRH1540 - 37

Beyerdynamic DT 1770 - 46

 

Audeze LCD-2 Classic – 75

AKGk812 – 90

Sennheiser HD 800S - 90

MrSpeakers ETHER Flow 130-165

 

 

Вообще хотелось бы уже определиться с планкой цена/звучание: насколько уши за 100k будут превосходить уши за 20-40k?

 

Если брать пример с AKG k712 – 24 и его старшим братом AKG k812 – 90-120 – разница в цене в 3-4 раза. Так вот, значит ли это, что и звучат они в 3-4 раза лучше? Или же прирост в качестве звучания составляет 70%, 50%, а то и вовсе 20%?

 

Поэтому главные вопросы видятся такими:

  1. AKG k712 и Shure SRH1540 ?
  2. AKG k712 и Beyerdynamic DT 1770 ?
  3. AKG k712 и AKGk812 / HD 800S ?
  4. AKGk812 и HD 800S ?
  5. Audeze LCD-2 Classic и AKGk812 / HD 800S?
  6. AKGk812 / HD 800S или MrSpeakers ETHER Flow?
  7. Стоит ли вообще засматриваться на MrSpeakers ETHER Flow? (хоть и хвалят на форуме, но дорого).
  8. А может сэкономить!?
  9. Ваши варианты.

По качеству сборки: хотелось бы чтобы служили верой и правдой >8 лет, и какие из вышеозначенных точно не развалятся за первые 3-4 года бережного использования?

 

Теперь собственно по звуку: от ушей в первую очередь хочется раздельного и четкого звучания всех инструментов и певучего, захватывающего вокала. Не басхед, поэтому басы уходят на второй план.

Предпочтения в музыке: симфо-метал с женским вокалом, жанр/поджанр Beauty&Beast

 

 

 

 

Mono - Pure As Snow

 

 

Limp Bizkit – Everything

 

 

 

 

 

 

и.т.д. и.т.п

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане.

Долгое время читаю разные форумы, а с выбором так и не определился.

Проблема заключается в том, что лично послушать уши даже среднего уровня – негде, а еще непонятно насколько существенна разница в ушах начального/среднего/(пред)топового уровня?

 

Уши:

 

AKG k712 - 24

Shure SRH1540 - 37

Beyerdynamic DT 1770 - 46

 

Audeze LCD-2 Classic – 75

AKGk812 – 90

Sennheiser HD 800S - 90

MrSpeakers ETHER Flow 130-165

 

 

Вообще хотелось бы уже определиться с планкой цена/звучание: насколько уши за 100k будут превосходить уши за 20-40k?

 

Если брать пример с AKG k712 – 24 и его старшим братом AKG k812 – 90-120 – разница в цене в 3-4 раза. Так вот, значит ли это, что и звучат они в 3-4 раза лучше? Или же прирост в качестве звучания составляет 70%, 50%, а то и вовсе 20%?

 

Поэтому главные вопросы видятся такими:

  1. AKG k712 и Shure SRH1540 ?
  2. AKG k712 и Beyerdynamic DT 1770 ?
  3. AKG k712 и AKGk812 / HD 800S ?
  4. AKGk812 и HD 800S ?
  5. Audeze LCD-2 Classic и AKGk812 / HD 800S?
  6. AKGk812 / HD 800S или MrSpeakers ETHER Flow?
  7. Стоит ли вообще засматриваться на MrSpeakers ETHER Flow? (хоть и хвалят на форуме, но дорого).
  8. А может сэкономить!?
  9. Ваши варианты.

По качеству сборки: хотелось бы чтобы служили верой и правдой >8 лет, и какие из вышеозначенных точно не развалятся за первые 3-4 года бережного использования?

 

Теперь собственно по звуку: от ушей в первую очередь хочется раздельного и четкого звучания всех инструментов и певучего, захватывающего вокала. Не басхед, поэтому басы уходят на второй план.

Предпочтения в музыке: симфо-метал с женским вокалом, жанр/поджанр Beauty&Beast

 

 

 

 

Mono - Pure As Snow

 

 

Limp Bizkit – Everything

 

 

 

 

 

 

и.т.д. и.т.п

 

 

 

Как то без баса , особенно глубокого и структурного - нет глубины объема сцены...а это ситуация, когда вы и услышите раздельные инструменты. В противном случае - все плоское называю кашка, какие уж тут раздельные инструменты...

 

Сказанул, как то так!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать пример с AKG k712 – 24 и его старшим братом AKG K812 – 90-120 – разница в цене в 3-4 раза. Так вот, значит ли это, что и звучат они в 3-4 раза лучше? Или же прирост в качестве звучания составляет 70%, 50%, а то и вовсе 20%?

Это всё, к сожалению, на пальцах не объяснить.

Т.е., будут объяснять, но без личного опыта владения теми же акг 712, допустим, и последующего знакомства с другими наушниками - понять эту градацию будет сложно.

Собственный пример:

Начал с того, что слушал Суперлюксы 668 от дырки активных полочников.

Потом купил акг702.

В сравнении казалось, что звук поблагородней конечно. Плюс больше комфорта, пространство получше.

Если выражать в процентах, тогда казалось - ну, на процентов 25 проапгрейдился. А разница в цене 6-кратная.

Потом приобрел комбайн, время прошло...

Сейчас сказать, что 702 лучше Суперлюксов на 25% - будет... не знаю, глупо - не глупо. Но неверно.

Может, если допустить существование объективной оценки и выразить её в этих процентах, может и окажется, что 702-е на какую-то треть звучат лучше.

Но я бы и сейчас заплатил эту 6-кратную цену, и считаю её абсолютно адекватной.

 

Надеюсь, понятно. Я хотел обрисовать, насколько это всё "плавающие" величины.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kayfat,@CHAY,

 

Согласен с CHAY, но хочу дополнить. В аудио, как и в другой технике, для эффективной работы желательно иметь все компоненты одной ценовой категории, а при оценке более дорогого компонента в системе понимать, что остался ещё нераскрытый потенциал качества.

 

1 и 2. AKG K712 - это открытые наушники. Если положить их на стол, звук будет как из маленьких компьютерных колоночек. Звукоизоляция ноль. Поэтому логично их сравнивать с другими открытыми наушниками: Beyerdynamic Amiron Home и Shure SRH 1840. Знаком не очень хорошо с Amiron Home и 1840, лишь по кратковременным прослушкам. Мне показалось, на уровне показалось, что Amiron Home и Shure 1840 будут интересней К712.

 

Баеры 1770 и Shure 1540 - закрытые наушники. Объём звучания в них принесён в жертву хорошей шумоизоляции.

 

3 и 4. AKG К812 / HD 800s - требуют просто более дорогостоящего оборудования для раскрытия своих возможностей. В HD800s товопый уровень слышен сразу. У них и разрешение сразу в ухо бросается и сцена очевидно шире, объёмней - приводит к мгновенному Вау-эффекту. K812 за 15 минут прослушивания можно не понять в чём фишка и почему такие дорогие. К812 требуют для понимания длительного и вдумчивого знакомства. Их конёк - микродетальность, хирургическая проработка каждого звука, естественная передача тембров звучания акустических инструментов, что можно оценить не сразу и не на всей музыке. Они хороши на классике - опере и на фортепианных концертах.

 

5. Изодинамика - более дорогая технология. Поэтому ценовое разделение на классы смещено. До 70-ти тысяч рублей можно считать наушники начального уровня (если не брать во внимание барахолку). А ТОП класс уже от 150 тр. Несмотря на свою дороговизну, изодинамика менее долговечная, Audeze вроде года 3 работают, потом драйвера надо менять, но у кого то и дольше. У меня были HiFiMan пятилетней давности в отличном рабочем состоянии. Но более долговечными считаются динамические наушники.

 

К тому же, многие наушники сильно отличаются по подаче. Лучше иметь наушники чуть ниже классом, но с той подачей, которая вам близка и лучше подходит по любимые вами жанры.

 

Во всех наушниках конечный результат сильно зависит от связки с конкретным усилителем. Одни и те же наушники с разными усилителями могут дать невообразимо разный звук по характеру.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще хотелось бы уже определиться с планкой цена/звучание: насколько уши за 100k будут превосходить уши за 20-40k?

Примерно на 80-60к :D)

 

Нет совершенно никакой возможности пересчитать качество звука на рубли, доллары или разы. Соотношение "цена/качество" - тоже миф. Есть один разумный путь для выбора "первых нормальных наушников" - определить для себя комфортный бюджет и выбрать что-то в рамках этого бюджета. Потом с опытом сформируется какая-то своя субъективная оценка стоимости аудиотехники и будет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CHAY,

Было желание осуществить давнюю мечту, да и средства свободные появились. Начинаешь выбирать, вчитываться, параллельно гуглишь ценники и понимаешь, что меньше 20 ничего нет. Ок, набрасываем список, читаем дальше. А дальше выясняется, что уши ценовой категории <20 – это видите ли начальный класс, вы вот возьмите лучше эти. Ок, перестраиваем список, ищем инфу дальше. И тут комедия вроде бы выбрал уши за 50, но большинство сошлось во мнении, что они специфичны(темноваты, в них много баса, для бездушной электроники). Список строится в третий раз, ценники вырастают в 3 раза доходя до 100. И тут оказывается, что… ну вы поняли, - нет предела совершенству.

 

Дед, Dima Rodionov,

Был тут пост про-то что на одних ушах (не помню каких уже) одному показалось мало басов, другой через пост пишет, что басов там достаточно и подача НЧ качественная, а может он просто не басхед.

Поэтому для себя определил это так. Ориентировался по посту levap (огромное человеческое спасибо за детальную и собранную воедино информацию, что для новичка на вес золота): akg k812 на симфо – ок, на думе – НЧ не достаточно. По 800s инфы не было (только 600/650), так что этот вопрос переадресую Диме. Как там с басами у 812/800s и как звучит симфо-метал на них?

 

Ragnar-BY,

Но какая-то система мер и весов в любом случае выстраивается, иначе не было бы подобных форумов в попытках оценить все наштампованное разнообразие. Да и проходить весь аудиофильский путь не хочется: купить один раз что-то хорошее и успокоиться. А метания от того, что «я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи». И если k712 и SRH1540 я могу себе позволить легко, то вот на уши за 90k жаба смотрит неодобрительно. С другой стороны: хорошо, взяли эти, но понимание того, что это начальный уровень вынудит через пару-тройку лет попробовать еще что-нибудь. А планка выше это как раз те самые 100k(дальше психологический порог). Так зачем платить дважды!?

 

Каких кандидатов еще рассмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там с басами у 812/800s и как звучит симфо-метал на них?

 

Могу лишь высказать свою субъективное мнение. С басами там всё нормально. Но с прохладной аналитичной подачей 812-е, на мой субъективный взгляд могут оказаться утомительными на симфометале. С 800s знаком не так хорошо, как с обычными 800-ми, и мне кажется, что тоже самое для симфометала не самый лучший вариант. Но ещё может играть роль характер усилителя, с которым слушать наушники. К примеру, AKG 812 с комбайном Sony играют мягче и вовлекательней.

 

Из вариантов подешевле: Fostex TH610 - бас хороший, но не акцентированный. Хорошее трёхмерное пространство звучания, воздушное. Отличные наушники для своей цены. Или на вторичке полно Audio-Technica AD2000x, из минусов у них только посадка своеобразная и не съёмный кабель. Ещё один вариант под ваши хотелки - Denon 7000, на вторичке бывают экземпляры в хорошем состоянии за 35 тысяч. Все три варианта будут вовлекательней, эмоциональней для меломанских целей, чем K812 и HD800s (лично я думаю, моё субъективное ИМХО, что удел K812 и HD800S - академические жанры музыки, классика и джаз). Вся троица: 610, AD2000x и D7000 не так требовательны к усилению, достаточно подобрать к ним настольный комбайн или даже приличный портативный плеер из современных. И для начала, чтобы оттолкнуться не потребуют от вас вложений от 100к и выше, можно обойтись "малой кровью", получив неплохой результат.

 

Интересный вариант, но не дешёвый и пока их нет на вторичке - Denon 9200. Бас намного качественней, чем в прошлых моделях этой фирмы, но бас не выпирает, всегда остаётся чуть на заднем плане. Высокие и средние частоты ясные, детальные, выразительные - на уровне полноценный ТОП-наушников.

 

Можно попробовать Fostex TH900. Но симфометал в них не слушал. Бас там не на втором плане, мясист, а высокие и средние частоты детальны, прозрачны и разлетаются очень широко в пространстве. В зависимости от источника, наушники могут ярчить на высоких средних частотах или рубить супер басами. Но с хорошо подобранным источников играют отлично на разных жанрах и без излишней рези/яркости на ВСЧ и баса нужное количество. Звучание TH900 - как японский фейерверк, яркое, сочное, впечатляющее. Ценник у новых наушников ТОПовый, но их полно на вторичке.

 

Среди изодинамических наушников можно обратить вниманеие на HiFiMan Edition X или Audeze LCD-2 открытые, вариант с велюровыми амбушюрами.

 

 

Был тут пост про-то что на одних ушах (не помню каких уже) одному показалось мало басов, другой через пост пишет, что басов там достаточно и подача НЧ качественная, а может он просто не басхед.

 

Точно была тема про Beyerdynamic 1770, когда один форумчанин написал, что в них бас переходит все границы и он вынужден расстаться с 1770 в пользу более младшей модели Custom Studio именно из-за дикого количества баса. По его отзыву другой человек едет в магазин покупать 1770, так как наоборот хочет лютый бас в наушниках. А вечером с недоумением пишет: "ты где в них услышал бас?". На самом деле в Баерах 1770 бас акцентирован и очень качественный, но если слушать с велюровыми амбушюрами для неистового басхедства баса недостаточно, с кожзам амбушюрами баса больше и он жирней, но всё равно не такой долбящий как в ди-джейских наушниках.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kayfat, прочитал ваш пост и так и не понял чего вы хотите. Вы столько назвали разных наушников с разной подачей. У вас в голове каша. Не проще ли просто описать то, что хотите от звука по частотам и сумму которую готовы максимум отдать за наушники. И тогда вам можно будет посоветовать что-то конкретное.

И да, в наушниках прирост качества звука не соразмерен с ценой. В дорогих наушниках небольшой прирост, а порой самый мизерный обходится в несколько десятков тысяч рублей. Покупая дорогие наушники вы должны с этим мириться. Поэтому тут надо исходить из уровня звука в не зависимости от цены.

Теперь собственно по звуку: от ушей в первую очередь хочется раздельного и четкого звучания всех инструментов и певучего, захватывающего вокала. Не басхед, поэтому басы уходят на второй план. Предпочтения в музыке: симфо-метал с женским вокалом, жанр/поджанр Beauty&Beast

для симфометала и вообще металла одни из лучших в своей цене Onkyo a800. Там как раз певучая середина и при этом много драйва, теплоты и эмоций. Вторых таких с такой подачей в их ценовом диапазоне не найдешь. Если рассматривать наушники с похожей подачей, то выше будет konnerton odin.

 

Если не хотите переплачивать, то берите авторские изодинамы от снорри, они звучат раза в 2 лучше своей цены.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.