Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Коллекция не особо нужных вещей Dr.Zlo

Рекомендуемые сообщения

Ветка для дружелюбных и не злобных людей.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, Mk2 версия это очень интересное совпадение )) А случайностей не бывает. Вчера мельком мне посчастливилось ознакомиться с замечательной системой Михаила и я настолько впечатлился, что по дороге домой вышел не на той станции ))


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует, что народу больше нравится в системе Михаила - Abyss или Утопии :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует, что народу больше нравится в системе Михаила - Abyss или Утопии :)

Все динамы на системе такого уровня стали играть очень близко друг к другу, лишь слегка проявляя свои нюансы. Например Утопии немного выделяют солирующие инструменты и вокал, 800 хорошо строят сцену. Но общий уровень практически неотличим. А вот Абиссы стоят повыше детальностью и пространством, у меня так услышалось) (но слушать все равно хочется и их и динам-топы, разный звук)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800-е поставлю вперёд Утопий на симфонической музыке...

Абиссы интереснее всех... На джазе их совсем не обойти...


 

 

1: Dell+ M2TECH YOUNG +питание от LynxAudio+

PRECIDE ERGO A.M.T.- Total Mod (diy-Silver frost/Copper Fat litz-1000 cable) +

АМФИТОН-TДС-7-diy (mod-research, pads, AMT Cable)

 

2: Dell + Wavelength Audio Brick DAC V2.0.2 +Audez’e LCD-2 (Ag-enkefalina cable) +

HiFiMAN HE-6 (mod, stax-pads, MS-AL Cable)

3: (Lenovo / Vaio)/Creek Evolution 2 какой-то мультибитный CD Техникс+Wadia-121+diyDV336 SE clone/research +

Beyerdynamic DT 770-diy- pro-mod(vintage cable) + Sennheiser HD 800 (diy-Silver frost/Copper Fat litz-1000 cable)

Audio-Technica ATH-PRO700 / АМФИТОН-TДС-7-diy (mod-research, pads, DOSAAF Silver cable)

Oyaide Tunami Terzo RR/Genesis; Western Electric/WBT-Multi-Hybrid cable!-diy.

MS Audio OCC Single Crystal Copper Power Cord; Furukawa-60 Copper Power Cord; Jap Studio Cu Power Cord-diy.

STAX SRS-4040 mod Signature System II (Matsushita tubes!),

STAX SR-007 (№ 70...)Precide ERGO Mod 2 , Audez’e LCD-2(2), Beyerdynamic DT 990 PRO, Sennheiser HD 650 (v2),Beyerdynamic DT 770 Vintage, Dr. Dac, Valab Tda1543 Nos Usb Re-Clock Dac Mk-1 Luxury, M2Tech Hiface, Levz DAC-S-015f ; Grado Extension Cable.Monster Turbine

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin, На Лосиноостровской или уехал в Королев/Пушкино? :D :D

 

Что успелось послушать?))

На Бабушкинской вместо Медведково вышел


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал, наконец, PS Audio PerfectWave Power Plant 3.

Когда будет возможность поднять в квартиру - буду подключать.

Говорят, еще лучше все должно стать.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал, наконец, PS Audio PerfectWave Power Plant 3.

Когда будет возможность поднять в квартиру - буду подключать.

Говорят, еще лучше все должно стать.

, Поздравляю!

Я на выходных Purepower 1050 приобрел. Тоже буду сравнивать.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

Purepower - это с аккумуляторным питанием?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал, наконец, PS Audio PerfectWave Power Plant 3.

Когда будет возможность поднять в квартиру - буду подключать.

Говорят, еще лучше все должно стать.

Мои поздравления. P3 - отличная вещь!

 

На моем опыте, он наиболее эффективен при подключении в него всей системы - от проигрывателя до мощников. Так что если ваш усилитель(и) имеет разумное потребление (с которым P3 сможет справиться), однозначно рекомендую поэкспериментировать с подключением усилителя к регенерируемым зонам.

 

Но от всех невзгод эл. сети регенератор, к сожалению, не в состоянии защитить. Так, например, он пропускает, по меньшей мере, часть ВЧ-шумов. У меня подключение P3 в фильтр (Isotek Aquarius) сильно улучшило качество звука всей системы.

Так что если у вас есть мощный фильтр (на 16 ампер и больше), то так же рекомендую попробовать подключить в него P3. Но чтобы по-настоящему раскрыть потенциал такой связки, сетевые кабели, которыми фильтр будет подключаться к сети и регенератор - к фильтру, должны быть равнозначные по качественному уровню (в идеале, одинаковые).


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rutger, Purepower - это с аккумуляторным питанием?

Работа от аккумуляторов идет при отключении от сети.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал, наконец, PS Audio PerfectWave Power Plant 3.

Когда будет возможность поднять в квартиру - буду подключать.

Говорят, еще лучше все должно стать.

Мои поздравления. P3 - отличная вещь!

 

На моем опыте, он наиболее эффективен при подключении в него всей системы - от проигрывателя до мощников. Так что если ваш усилитель(и) имеет разумное потребление (с которым P3 сможет справиться), однозначно рекомендую поэкспериментировать с подключением усилителя к регенерируемым зонам.

 

Но от всех невзгод эл. сети регенератор, к сожалению, не в состоянии защитить. Так, например, он пропускает, по меньшей мере, часть ВЧ-шумов. У меня подключение P3 в фильтр (Isotek Aquarius) сильно улучшило качество звука всей системы.

Так что если у вас есть мощный фильтр (на 16 ампер и больше), то так же рекомендую попробовать подключить в него P3. Но чтобы по-настоящему раскрыть потенциал такой связки, сетевые кабели, которыми фильтр будет подключаться к сети и регенератор - к фильтру, должны быть равнозначные по качественному уровню (в идеале, одинаковые).

 

У мення все кабеля толстенные Фурутеки.

И я хотел снять PowerGrip фильтр из системы. Думаете, в него стоит включить регенератор?

Но в инструкции как раз написано не использовать фильтры перед Регенератором - чтоб динамика не падала.

Или забить?

Изменено пользователем рrod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin,

Написано романтично. Как норвежский джаз!)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin,

Наушники: наушники Odin, MrSpeakers Ether.

У них тоже нет стекла? Изодинамы опять победили.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin,

Лепота - как написано! :good:


 

 

Источник: EMM Labs XDS1, Teac VRDS-25X(внутри LynxAudio D35 мультибит на двух AD1862) ...

Усилитель: Energy Audio Hurricane(Ураган) Beta 22(баланс), Cary Audio Design Xciter Amp - ламповый(винтажные лампы) ...

Наушники: Focal Utopia Be, Sennheiser HD800\HD800S(кабель SAA Endorphin), moded Snorry HiFiMan HE-6(кабель SAA E-Series), Denon AH-D2000(кабель SAA Equinox) ...

Другое: регенератор Isol-8 PowerStation, фильтры Isol-8 SubStation HC, фильтр IsoTek MiniSub GII, кабели RAL и др ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin,

Написано романтично. Как норвежский джаз!)))

Helge Lien Trio - Natsukashii ))


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin,

Наушники: наушники Odin, MrSpeakers Ether.

У них тоже нет стекла? Изодинамы опять победили.

По идее нужно на тракте Михаила их послушать, чтобы понять потенциал, хотя до Абиссов им, конечно, не допрыгнуть.

А так да, во всей, что я слышал, изодинамике присутствует некое чувство дыхания, свободы в той или иной степени.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мення все кабеля толстенные Фурутеки.

И я хотел снять PowerGrip фильтр из системы. Думаете, в него стоит включить регенератор?

Я не могу утверждать наверняка, поможет ли в вашем случае именно этот фильтр. Эл. сеть в каждом конкретном случае несет свои проблемы, которые во многом зависят и от конкретного состава аудиосистемы.

 

Могу сказать только одно - экспериментируйте. Я "свой звук" искал именно с помощью экспериментов. В моем случае, прибавка от подключения фильтра Isotek Aquarius между стенной розеткой и регенератором (в который подключены все компоненты системы) оказалась очень большой - звук стал более стабильным (перестал меняться в зависимости от дней недели), чистым, прозрачным, динамичным, сочным, богатым, музыкальным.

 

Но в инструкции как раз написано не использовать фильтры перед Регенератором - чтоб динамика не падала.

Или забить?

Насчет инструкции, это устаревшая информация. Было дело, PS Audio раньше придерживались такой позиции, что подключение их регенераторов в фильтры портит звук.

 

Но потом они и сами выпустили фильтр, который, в первую очередь, предназначен для подключения к нему именно их регенераторов - PowerBase. Насколько я помню, они при создании этого фильтра руководствовались тем, как он работает с P10.

 

На родном форуме не раз обсуждалось влияние PowerBase на звук при подключении как перед регенератором, так и после. Видел так же, что некоторые используют с регенераторами PS Audio и фильтры других брендов.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PXC 450,

Спасибо. Интересная информация))) Буду экспериментировать!


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Валяев Максим за помощь с подъемом груза)))

 

А теперь про главный шок! Это был действительно шок, я вообще не преувеличиваю. Сижу, значит я такой, слушаю сетап из п.3 и вдруг Михаил что-то такое делает и звук вдруг уплощается и скукоживается (как если бы из шарика воздух выпустили, не до конца, а наполовину). Тембры те-же, сцена та-же, а пространство вдруг уменьшилось. Шарики перестали радовать вот буквально.

Оказалось, что Михаил взял и вместо FireWire подал сигнал через USB!

 

А некоторые скажут, что мы все придумываем)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно придумываете, вруши! :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PXC 450,

Спасибо. Интересная информация))) Буду экспериментировать!

Михаил, фильтр плюс регенататор однозначно лучше, мой опыт тот же. При том что и регенератор - лучший из существующих (аку1200) и фильтр (изотек титан) эффект заметен.

Так что пробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, кстати, про интерфейсы: а ты не думал использовать Thunderbolt-интерфейс какой-нибудь?

Не нашел. К тому же weiss лучше абы чего.

Изменено пользователем рrod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.