Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Наушники и стационар для подростка

подросток

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#26 OFFLINE   Aibek

Aibek

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 486 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 10 January 2020 - 20:20

Итак, пока следующая ситуация: надо купить фундаментальное в плане размеров и начать с видеоконцертов
Matrix Element X, Sennheiser HD 800S, Ultrasone PRO 900

Dr.Head

Dr.Head

Большая распродажа во всех разделах магазина Dr.Head. Скидки до 40%!!

Список акционных товаров на сайте Dr.Head

#27 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1340 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 10 January 2020 - 20:23

Просмотр сообщенияAibek сказал:

Итак, пока следующая ситуация: надо купить фундаментальное в плане размеров и начать с видеоконцертов
Ну тогда может Богемскую рапсодию дать ему посмотреть, только с хорошим звуком?
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#28 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1035 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 20:25

Интересные вы. Хип-хоп зло, пинк флойд наше фсе. Я вот, могу и то и другое послушать и ничего жив, здоров. :rolleyes: Не единым роком и классикой жив мир музыки, пусть слушает то, что ему нравится, а не то, что вы пытаетесь ему навязать. Нет ничего хуже чем слушать музыку, не в свое удовольствие, а лишь потому, что она нравится кому-то другому.

Сообщение отредактировал LongKick64: 10 January 2020 - 20:27

Наушники: Beyerdynamic Custom Studio и Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Om
Комбайн: Centrance DACportable SP
Кабель USB: AudioQuest Pearl USB 2.0 to microUSB 0.75m

#29 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 2065 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 January 2020 - 20:30

Лучше концерт Джо Бонамассы, это блюз так уж БЛЮЗ. А в плане наушников стоит присмотретьтся к AKG 712.

Вообще толерантность это не всегда добродетель, господь завещал нам детей бить и я с ним согласен.

Сообщение отредактировал Bimim: 10 January 2020 - 20:28

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

#30 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1035 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 20:33

Цитата

Вообще толерантность это не всегда добродетель, господь завещал нам детей бить и я с ним согласен.
Застукал такой сынишку за прослушиванием хип-хопа, снял ремень и по сраке или в угол, на соль, чтобы впредь слушал только правильную музыку. :D

#31 OFFLINE   Aibek

Aibek

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 486 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 10 January 2020 - 20:33

Просмотр сообщенияLongKick64 сказал:

Интересные вы. Хип-хоп зло, пинк флойд наше фсе
мы хотим себе подобного

#32 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1035 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 20:34

Цитата

мы хотим себе подобного
А кино он тоже должен смотреть то, которое нравится вам?

#33 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1340 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 10 January 2020 - 20:35

Просмотр сообщенияBimim сказал:

Моему отпрыску сейчас 15, и я ни разу ещё не "приложил руку", хотя "дрыном" его пугаю с малолетства :D
Видимо по обстановке нужно действовать. Кому-то это нужно, а кому-то нет.

#34 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1967 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 January 2020 - 20:36

Aibek, молодому человеку однозначно надо что-то, что будет играть в том числе и от компьютера, чтобы можно было ютуб или кино посмотреть с хорошим звуком, в игры поиграть.

Идея с лампами по своему прикольная, может и зацепит. И про музыкальные фильмы - тоже.

#35 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 2078 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 January 2020 - 20:57

надо купить фундаментальное в плане размеров
Речь же не о размерах, а о совершенно ином конструктиве, эстетике и звуке, радикально отличающемся от того, что он слышал до сих пор.
С размерами как раз не проблема - пошли и купили ящик от Audio-Gd.....

Сообщение отредактировал HOOD: 10 January 2020 - 21:00

PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (Psvane Treasure 12AX7 LS Special Edition + Psvane CV181-TII GF Select ‘grey bottle’)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-2 FAZOR / Audeze LCD-3 и проч.

#36 OFFLINE   Aibek

Aibek

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 486 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 10 January 2020 - 21:01

Просмотр сообщенияHOOD сказал:

радикально отличающемся
Именно я так понял

#37 OFFLINE   lisiv

lisiv

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1073 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 21:24

Бред, не нужно навязывать вкусы, сам что хочет пусть слушает.  Классические известные песни та же самая попса )

Про пинк флойд я молчу,  это точно не намного лучше дэцла. Просто аудитория другая.

Ну вот качает ему рэп, пусть слушает, а так будет терять время на изучение неинтересной ему музыки.

#38 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 2065 сообщений
  • Городзлатоглавая
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 January 2020 - 21:31

Я думаю пока совершеннолетие не наступило деду виднее, а как вырастет тогда никто ему указывать не сможет. Но есть надежда что старания деда даром не пройдут. И примеров тому немало.
Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

#39 OFFLINE   Aibek

Aibek

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 486 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 10 January 2020 - 21:35

Просмотр сообщенияlisiv сказал:

неинтересной ему музыки
Твои глаза, песня Лободы понравилась, думаю влияние МОЕЙ снохи, хохлушка в корректном смысле,

Просмотр сообщенияBimim сказал:

старания деда
Спасибо, я реально подумал о вечном

Сообщение отредактировал Aibek: 10 January 2020 - 21:33

#40 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1340 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 10 January 2020 - 21:42

Просмотр сообщенияlisiv сказал:

Бред, не нужно навязывать вкусы, сам что хочет пусть слушает.  Классические известные песни та же самая попса )
Современные песни может быть и попса, а советские вряд-ли

#41 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 2065 сообщений
  • Городзлатоглавая
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 January 2020 - 21:43

Aibek Я хоть и думаю что не в музыке дело, но от всей души желаю вам успеха. Что касается толерантности, то мне кажется что большая часть людей понимает под этим распущенность. А свободу и самостоятельность воспринимают как повод для того что бы вести себя распущенно.

Сообщение отредактировал Bimim: 10 January 2020 - 21:45

#42 OFFLINE   lisiv

lisiv

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1073 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 21:52

Мы слушаем музыку ради эмоций, а уж какую - это не так важно... Если не навязывать всем ее.
Кругом стереотипы и какие-то уровни крутости.

Особенно в митоле - чем страшнее облога, тем трушнее музло ))

Твои глаза, песня Лободы понравилась, думаю влияние МОЕЙ снохи, хохлушка в корректном смысле,

Может быть ему понравился ее штробас и придыхания..))  Да и вообще, заела песня - наслушается и вообще забудет.

Просмотр сообщенияreutover сказал:

Современные песни может быть и попса, а советские вряд-ли

Это очень сложный вопрос, если судить музыку по сложности восприятия, так сказать с математикой равнять, что и пытаются делать тут.
Мне не нравится когда слишком навязчивая/надоедливая музыка, независимо от жанра. Например, Лобода та же раздражает из-за вокала, а Нюша нравится.

#43 OFFLINE   Aibek

Aibek

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 486 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 10 January 2020 - 21:58

Были же, к примеру, Песняры, а мой внук, кроме "Клен шумит ..." из-за сериала "Сваты", ....
Думаю надо обратить внимание на вокал, учитывая, что внук мальчик, на женский вокал, особенно - джаз

Сообщение отредактировал Aibek: 10 January 2020 - 22:01

#44 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1967 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 January 2020 - 22:00

Просмотр сообщенияlisiv (10 January 2020 - 21:24) писал:

А почему сразу "навязывать"? Показал, рассказал, предложил послушать, обсудили впечатления. Обычное нормальное общение.

#45 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1340 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 10 January 2020 - 22:10

Были же, к примеру, Песняры, а мой внук, кроме "Клен шумит ..." из-за сериала "Сваты", .... Думаю надо обратить внимание на вокал, учитывая, что внук мальчик, на женский вокал, особенно - джаз
У меня сын с Песнярами познакомился ещё в дошкольном возрасте. Помните такой мультфильм: "Квака задавака"? Не один десяток раз был просмотрен :D

#46 OFFLINE   Aibek

Aibek

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 486 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 10 January 2020 - 22:11

Просмотр сообщенияRagnar-BY (10 January 2020 - 22:00) писал:

Просмотр сообщенияlisiv (10 January 2020 - 21:24) писал:

А почему сразу "навязывать"? Показал, рассказал, предложил послушать, обсудили впечатления. Обычное нормальное общение.
Я уверен, что люди могут меняться. Мой пример: я из аула, сам поступил в московский вуз, оказался в комнате (общага) с любителями битлоа, пинков, у меня был культурный шок
Было давно

Сообщение отредактировал Aibek: 10 January 2020 - 22:13

#47 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 2065 сообщений
  • Городзлатоглавая
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 January 2020 - 22:19

В так называемой "советской" музыке зачастую очень сложные тексты, но это зависело от поэтов - песенников, и цензуры, меня например от этого в сон клонило категорически, советскую эстраду я люто ненавидел. А сегодня, кто бы мог подумать, наслаждаюсь исполнением Кобзона, Серова, Георга Отса....
В общем это больше возрастное. Насчёт советское/несоветское это вообще всё относительно. Вот "Воскресение" "Аквариум" "Машина времени" это советское ? А Сенчина это разве не попса ?
А слушать децла это все равно что вместо рюмки коньяка ацетона понюхать. В наше время слава богу есть что послушать и в записях и вживую. И куда больше чем раньше. И исполнителей стало больше, и к нам теперь все едут, и любые записи доступны.

Сообщение отредактировал Bimim: 10 January 2020 - 22:23

#48 OFFLINE   Red Wine

Red Wine

Профессионал

• Пользователи
  • 598 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 22:56

Aibek, имхо, расширение кругозора, в том числе и музыкального, обращение к истории, к культурным истокам и фундаментальным явлениям всегда интересно и полезно, правда, требует изучения и не всегда дается легко, но при этом и остается навсегда. “Учиться надо только весело. Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом.» И когда же это делать, как не в таком чудном возрасте? Как губка все впитывается в этом возрасте. И хоть чуть приоткрыть завесу и показать, что мир так велик и многообразен... Не самое плохое дело. Многие взрослые, послушав, к примеру, 1-ый фортепианный концерт Баха искренне удивляются и хвалят, а опера Бизе «Кармен» производит сильное впечатление, но здесь, как и во всем, хорошо все это разумно и в меру, чтобы не потерять тот самый аппетит. «Совет подобен снегу. Чем мягче ложится, тем дольше лежит и глубже проникает.» Учитывая, что парень играет на гитаре, плюс возраст, плюс уже имеющееся в его личном опыте, то решение с чем-то крутым, здоровским, прикольным и всякое такое, и при этом исподволь несущее отпечаток совсем другой эстетитки может быть вполне интересно. Лампа, пожалуй, может увлечь. Там столько всего, начиная от тех самых ламповых гитарных комбиков, крутых историй, блюза, джаза, хорошей эстрады и академических классических залов. И закона Ома в том числе ))

#49 OFFLINE   Roll

Roll

Пользователь

• Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 23:05

вообще-то тема серьезная. - дети слушают какую-то херню, негритянский речетатив, спрашивается, а где М.Магомаев, Битлы, пинк флойды. в конце-концов. - Пугачева
На полках дедушек, где им и место.

Сын потерян. весь в Децле и им подобным, надо спасать внука
Пройдет время и сын в порыве спасения внука будет голосить  - "где Децл, Лабуда, Монеточки и прочее"

Сообщение отредактировал Roll: 10 January 2020 - 23:17

#50 OFFLINE   Records

Records

Эксперт

• Продвинутые
  • 1514 сообщений
  • ГородЛен. обл.
  • Занятие:электрик-мазохист и аудио извращенец
мои обзоры

Отправлено 11 January 2020 - 01:15

Меня от классики в современной обработке выворачивает. Это ужасно. Это кощунство! Это как виски с колой. Надо чистоганом, без всего. Тогда поймёшь всю прелесть. Так и с классикой. Не надо её современными обработками поганить.
Я вам покажу, где  Shigaraki зимуют!!!11 :D

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

Спойлер
Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

дом:  Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

вне дома: Fiio X5 II ->   Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО),  HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B,  Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)