Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Наушники с лучшей серединой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#26 OFFLINE   AndroidDen

AndroidDen

Пользователь

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 21:20

Подпишусь, тож ищу хорошую середину только полу/закрытую к своим k712. Уже имеется srh1540, середина конечно макро жирнющая, но нужно чтото другое
Arkhipov's Laboratory Dac 63 Dual + Arkhipov's Laboratory Melo + AKG K712pro

#27 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6453 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 24 May 2019 - 23:27

Просмотр сообщенияAndroidDen сказал:

Подпишусь, тож ищу хорошую середину только полу/закрытую к своим k712. Уже имеется srh1540, середина конечно макро жирнющая, но нужно чтото другое

А музыка интересна какая? И какой бюджет?

AKG с Melo, кстати, хорошо играют :good:
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Bergamot) / Beyerdynamic T1

#28 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 24 May 2019 - 23:52

А как на счет Focal? У них вроде неплохие есть модели.

Soviet_Man,

Не совсем, как раз нравится акцент на нижней середине, а так же детальность изодинамики.
1. ES100 > Ibasso IT04
2. Hiby R3 > Chord Mojo > Elekit 8200 > Audio technica w5000, Sony Z7, Focal Elegia

#29 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6453 сообщений
мои обзоры

Отправлено 25 May 2019 - 00:43

Просмотр сообщенияHailt2 сказал:

Не совсем, как раз нравится акцент на нижней середине, а так же детальность изодинамики.

Ммм... Отстранённость вокала у LCD-2, о которой вы пишете, это как раз следствие спада на верхней середине.

Изодинамические наушники сами по себе не детальнее электродинамических, всё зависит от реализации. Но я бы, имея Mojo, смотрел на что-то заведомо лёгкое в раскачке. Напрашиваются AT и Grado. Послушать - уж точно.
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Bergamot) / Beyerdynamic T1

#30 OFFLINE   modenik

modenik

Специалист

• Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 25 May 2019 - 01:21

Просмотр сообщенияSoviet_Man (24 May 2019 - 20:46) писал:

Просмотр сообщенияmodenik сказал:

AD10

А чем не понравились?
Всё звучит очень близко, как будто стоишь между музыкантами и конечно немного ярковато. Есть одно но!  Амбушки были в усмерть убитые, я хотел хозяину наушников купить новые у Буровяка -он отказался.
Спойлер
Marantz cd 54 +MS audio lab.+HD 580

#31 OFFLINE   sonpul

sonpul

Специалист

• Пользователи
  • 323 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 01:37

Hailt2,  слушаю с mojo DT250/250 из за середины.  И дело не в цене.
Они умеют не акцентировать внимание на краях диапазона, не отвлекают второстепенными деталями и звукорежиссерской мишурой,  инструменты звучат с телом, а не как прозрачный пустой каркас.

Сообщение отредактировал sonpul: 25 May 2019 - 01:42

CHORD Mojo / Odroid C2  + Volumio2 / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

#32 OFFLINE   AndroidDen

AndroidDen

Пользователь

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 09:06

Просмотр сообщенияSoviet_Man (24 May 2019 - 23:27) писал:

Просмотр сообщенияAndroidDen сказал:

А музыка интересна какая? И какой бюджет?

AKG с Melo, кстати, хорошо играют :good:

Любая музыка до ~75го года) Тоесть не современная, ухающие суббасы не нужны, скорее ровненькое с серединкой. 712 устраивают, но изоляции не хватает в обе стороны. В 1540 не устраивает только одно - не читаемость бас гитары, там весь бас сидит на середине, очень тепло и приятно конечно, но определить что там играет бас нереально. Оно и понятно уши 100% меломанские, антипод Акгшкам конечно.
Бюджет 30~50к со вторички естессно.

Сообщение отредактировал AndroidDen: 25 May 2019 - 09:34

#33 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 3187 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 May 2019 - 10:24

AndroidDen, Если вдруг попадутся за приемлемую цену на вторичке, то AKG K872. Сейчас цена за новые ушла слишком в глубокий космос, на вторичке есть за 77, что переваливает за ваш бюджет, но вдруг где-то проскочит дешевле. К872 закрытые, отрезают вас полностью от внешнего мира, но внутри строят сцену чуть хуже чем открытые. Проблем с читаемостью бас гитары не будет )))))).

Полуоткрытые, но не сказал бы что там сильно разница в звукоизоляции с открытыми - BeyerdynamicT1-2Black, которые сейчас новыми в Доктор Хэде можно взять за 59 тысяч, что очень вкусно, а уши на две головы выше по всем параметрам, чем AKG K712. Как раз в Баерах Т1-2 текстуры и нюансы баса прорабатываются на высшем уровне. Если ваш усилитель тянет К712, которые довольно туги на практике, то Т1 ещё немного требовательней к усилению.

Это два варианта, оба немного выходят за рамки вашего бюджета, но зато бас гитару, да и всё остальное, покажут без компромиссов.

А если можете отложить покупку и дотянуть бюджет до 75, то новыми с гарантией оф представителей Audeze LCD-2C Classic Closed.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 25 May 2019 - 10:29

#34 OFFLINE   AndroidDen

AndroidDen

Пользователь

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 11:03

872 слишком неординарно, и дорого. T1-2 рассматриваю, хорошо по звуку, но опять же шумка и 600ом для Мело, хм.. T5-2 очень холодный звук немоё..
Lcd-2 и Ко думаю точно не для моего усилителя, будет каша больше чем в шурах

А из псевдо'закрытых деревянных чашечек AT,Denon,Fostex какие самые ровные?

#35 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 3187 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 May 2019 - 11:25

AndroidDen, Denon,Fostex - тоже ближе к меломанским, на 712-е не похожи. В 7200 бас-гитары были читаемы, но они всё перекрашивают по своему и от записи к записи, даже в пределах одного жанра получается всё неоднозначно.

Усилитель Melo я не слышал, но знаком с ЦАПом Архипов - он сам по себе мутный и слитный сауд даёт. Разборчивость и прозрачность не его конёк.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 25 May 2019 - 11:29

#36 OFFLINE   AndroidDen

AndroidDen

Пользователь

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 12:33

Ага, только мы удалились от основной темы топикастера)
И всё же лучшую середину слышал пока тоже только у DT250(чего нельзя сказать об остальном что они дают, точнее НЕ дают). И очень часто проскакивает мысль забить на всё и вступить в секту, как это сделал товарищь выше. Но нет спс :spiteful:
Впринципе близкая к тому середина, но выше уровнем это как раз k712 и srh1840, что попадает под поиски автора.
А вот что ещё лучше самому интересно :popcorn:

#37 OFFLINE   Vict07R

Vict07R

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1072 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 13:06

Может еще Градо RS-1, у них акцент на середине и с Мело они хорошо играть будут. Баса у них правда будет меньше чем в АКГшках, он там быстро на спад идет.
DT990pro, К612

#38 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6453 сообщений
мои обзоры

Отправлено 25 May 2019 - 17:19

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

Усилитель Melo я не слышал, но знаком с ЦАПом Архипов - он сам по себе мутный и слитный сауд даёт. Разборчивость и прозрачность не его конёк.

Melo играет на светлой стороне, они в паре с DAC56 звучат очень хорошо и органично дополняют друг друга своими достоинствами. Другое дело, что Melo мне очень нравится с AKG и HD800, а вот с закрытыми Audio-Technica, Denon и Fostex к нему есть вопросы, поэтому что-то порекомендовать AndroidDen мне сложно.

#39 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 2077 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 May 2019 - 18:28

Не знаю чего там у архипова с ЦАП, а вот AKG 872 c Melo это чудесная музыкальная шкатулка на блюзе (при хорошем уровне ЦАП разумеется).
Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

#40 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 8610 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 25 May 2019 - 18:32

С портативом всем интересующимся рекомендую послушать Кеннертон Jord.
Очень желательно не со штатным шнурком. Если нужна мониторность. Могут удивить.

Сообщение отредактировал Бергамот: 25 May 2019 - 18:36

Yulong DAART Canary II----------  Kennerton Vali(дом)           
A&K Norma---- AUNE B1s------Focal Elegia(офис)

#41 OFFLINE   Дед

Дед

ГУРУ

• Пользователи
  • 986 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 25 May 2019 - 20:09

Просмотр сообщенияAndroidDen (24 May 2019 - 21:20) писал:

Шурики 1540 можно слушать? У меня открытые...а эти закрытые....А если жирная середина это плохо?
Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL  SAP II, усь Schiit magni 3+.

#42 OFFLINE   Дед

Дед

ГУРУ

• Пользователи
  • 986 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 25 May 2019 - 20:19

Просмотр сообщенияDima Rodionov (25 May 2019 - 11:25) писал:

AndroidDen, Denon,Fostex - тоже ближе к меломанским, на 712-е не похожи. В 7200 бас-гитары были читаемы, но они всё перекрашивают по своему и от записи к записи, даже в пределах одного жанра получается всё неоднозначно.

Вот слово "не однозначно"...

У меня при прослушке тоже появляются вопросы, и в первую очередь к самой записи?

На какой аппаратуре сводили? И кто сидел за пультом (явно не я...?) И не в моих "шуриках", а может и в них...

Не удивительно, что один материал звучит так...а потом хоть под каждый трэк EQ крути...

Вот не завидую ребятам, которые под каждый стиль или предпочтение меняют шнурки или "уши".  Но, это дело личное.

1. Раз сводят по разному...!?
2. То мы можем и услышать по разному...даже, на проверенном нами тракте...

А может я заблуждаюсь... :music:
Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL  SAP II, усь Schiit magni 3+.

#43 OFFLINE   AndroidDen

AndroidDen

Пользователь

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 20:32

Просмотр сообщенияДед (25 May 2019 - 20:09) писал:

Шурики 1540 можно слушать? У меня открытые...а эти закрытые....А если жирная середина это плохо?

Можно, причём долго, самые не утомительные уши вообще помоему. Но у них срезаны нижний бас и особенно верха, а присутствует вагон мидбаса и нижней середины. Вообщем наваливают теплоты и густоты в середину от души. Для несложной музыки с женским вокалом под гитарку наверно идеальный вариант. Но мне нехватает разделения, читаемости и воздуха на моей музыке(в основном всёже прогрессив)

Сообщение отредактировал AndroidDen: 25 May 2019 - 21:02

#44 OFFLINE   Дед

Дед

ГУРУ

• Пользователи
  • 986 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 25 May 2019 - 21:15

Просмотр сообщенияAndroidDen (25 May 2019 - 20:32) писал:

Просмотр сообщенияДед (25 May 2019 - 20:09) писал:

Можно, причём долго, самые не утомительные уши вообще помоему. Но у них срезаны нижний бас и особенно верха, а присутствует вагон мидбаса и нижней середины. Вообщем наваливают теплоты и густоты в середину от души. Для несложной музыки с женским вокалом под гитарку наверно идеальный вариант. Но мне нехватает разделения и читаемости на моей музыке(в основном всёже прогрессив)

1.  Я посмотрел АЧХ 1540. Левая сторона НЧ намного лучше по тех характ. подаются, чем мои 1440.
2. По поводу теплоты и густоты. Соглашусь, шурики это дают...А хочется - панча. А густота, чтобы не превращалась в - кашу.
3. Гитарку с женским вокалом они отыграют - на отлично.
4. Путем настроек EQ довел для себя прослушивание таких направлений , жанры (Металлика)...до приятного восприятия своими физ ушами. При моем эконом железе...только инструментами (плагины EQ). Или покупай железо...

Скрины взял для примера:

1. Кипелова песня
2. МЕталлика 2 шт.
3. Шиллер.

Если в таком плотном материале не иметь прослушиваемое - разделение...ТО, здравствуй "кашка" и отсутствие Панча.

Закрытые у меня были Logitech UE 6000. Перепонки напрочь выносили от НЧ и потом голова болела.
С шуриками все по другому...можно прибавить газу...а можно и потише с комфортом.

Прикрепленные изображения

• Безымянный Кипелов.jpg
  • Безымянный МЕталлика.jpg
  • Безымянный Металлика 2.jpg
  • Безымянный Шиллер .jpg

#45 OFFLINE   Николай Корягин

Николай Корягин

Постоялец

• Пользователи
  • 135 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 25 May 2019 - 21:40

Hd 650....а вообще если именно середина интересует не смотрите на изодинамика(она закрытая вся практически)бас будет угнетать.акг или сенхи или ат на худой конец.

Шуры кстати еще

#46 OFFLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 3337 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 25 May 2019 - 21:51

Просмотр сообщенияБергамот сказал:

рекомендую послушать Кеннертон Jord.
Мне показалось, что JVC FW-01 всё таки предпочтительней Вам?
И если да, то чем? (Хоть краткое сравнение)
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#47 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 25 May 2019 - 22:37

Николай Корягин,

Были у меня HD600, хочется чего нибудь выше уровнем.
1. ES100 > Ibasso IT04
2. Hiby R3 > Chord Mojo > Elekit 8200 > Audio technica w5000, Sony Z7, Focal Elegia

#48 OFFLINE   AndroidDen

AndroidDen

Пользователь

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 22:56

Просмотр сообщенияHailt2 (25 May 2019 - 22:37) писал:

Николай Корягин,

Были у меня HD600, хочется чего нибудь выше уровнем.

В том и проблема, все топы обладают несколько другими качествами помоему. Реально, если не важны низы и верха, попробуйте верхние Шуры, у них выпуклая середина(не на графиках, а на слух)

#49 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6453 сообщений
мои обзоры

Отправлено 25 May 2019 - 23:02

Просмотр сообщенияVict07R сказал:

Может еще Градо RS-1, у них акцент на середине и с Мело они хорошо играть будут. Баса у них правда будет меньше чем в АКГшках, он там быстро на спад идет.

Grado RS-1i с Melo шикарно играют. Самая, пожалуй, любимая связка из тех, что у меня нет :music:  Динамика, прозрачность, эмоциональность звучания - всё на очень высоком уровне.

#50 OFFLINE   AndroidDen

AndroidDen

Пользователь

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 23:35

Soviet_Man
А что скажите про W1000x, вроде были? Выше/ниже уровнем Акг, середина? Синергия с мело вроде таки имеется?