Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergey_ponomarenko

портативный цап\комбайн против hi-fi плейера

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки. Разрешите плз мои сомнения в выборе. Имеет ли смысл сейчас покупать и есть ли смысл переплачивать за хорошие компактные usb dac с фантомным питанием они же комбайны цап\усилитель для ушей типа Chord и другие за немалые деньги или купить достойный плейер с цапом на борту и возможностью подключения к ПК+ возможность проигрывания контента за более чем другие деньги? Или все таки имеет смысл разделение рынка устройств, а не просто тупо маркетинг? Источником имеет быть компьютер.

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под какие уши?

Что слушаете?

Вообще нужно самому все слушать чтобы потом не перепродавать с потерей в деньгах


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под какие уши?

Что слушаете?

Вообще нужно самому все слушать чтобы потом не перепродавать с потерей в деньгах

 

Слушаю интсрументалку, джаз, классику. Уши Sony. Меня интересует вопрос имеет ли сейчас смысл покупать бренды и за них же переплачивать (речь не идет о А классе аппаратуры), когда уже и другие подтянулись и ставят на свои плеера (Ibasso , HiFi man, Ifio) хорошие цапы с обвязкой+ ОУ на звук? Слышал HiFi man понравился. Тема про плеер и комбайн со схожими характеристиками но разной ценой.

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком общий вопрос. Есть цапоуси не лучше некоторых полных плееров.

Вопрос финансов опять же, плеера могущие работать как цап от 7-8 тыр начинаются, тот же моджик 30 тыр, но есть и плеера за столько же и дороже. Послушайте что сможете, если понравится - купите.

Определитесь с финансами прежде всего, полвопроса считай решите:) и да, "наушники сони" это конечно звучит круто, но что за модель?

Изменено пользователем Gurt

стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650

портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен именно плеер, то как бы никуда и не денешься - придётся покупать плеер. Если нужен комбайн цапоусь для домашнего использования, то какой смысл платить за экранчик и прочую ненужную дребедень в плеере? Chord не зря так популярен.

 

P.S. "Немалые деньги" и "более чем другие деньги" - слишком расплывчатые формулировки.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен именно плеер, то как бы никуда и не денешься - придётся покупать плеер. Если нужен комбайн цапоусь для домашнего использования, то какой смысл платить за экранчик и прочую ненужную дребедень в плеере? Chord не зря так популярен.

 

P.S. "Немалые деньги" и "более чем другие деньги" - слишком расплывчатые формулировки.

 

Chord не может воспроизводить сам, не поддерживает карты памяти и как законченное устроиство ,без источника его рассматривать нельзя. Да и стоит он как самолет. Есть mistik, ifi, mytek и прочие другие портативы - они лишь конвертеры за еще большие деньги. Хороший плеер на AKM (многопроцессорная обработка звука, DSD, с хорошим усилителем) сейчас вполне можно купить за 20т.р. , в то время как Mojo и другие портативы от брендов стоят в разы больше и не являются законченным решением для автономного и стационарного прослушивания. Т.е. не то не сее.

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergey_ponomarenko, Заметил у вас в подписи: Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Во-первых, Ifi micro idsd уже довольно хороший комбайн, а наушники sony mdr-1abt - слабое звено, не стоящее апгрейда.

Плейер удобен своей портативностью. За это можно переплатить, если хотите слушать музыку в дороге, но не таскать "бутерброды", а домашнюю аппаратуру лучше апгрейдить стационарным, полноценным комбайном - другой уровень и за вменяемые деньги. Но при этом стоит сменить наушники sony mdr-1abt на что-нибудь выше классом.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergey_ponomarenko, Заметил у вас в подписи: Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Во-первых, Ifi micro idsd уже довольно хороший комбайн, а наушники sony mdr-1abt - слабое звено, не стоящее апгрейда.

Плейер удобен своей портативностью. За это можно переплатить, если хотите слушать музыку в дороге, но не таскать "бутерброды", а домашнюю аппаратуру лучше апгрейдить стационарным, полноценным комбайном - другой уровень и за вменяемые деньги. Но при этом стоит сменить наушники sony mdr-1abt на что-нибудь выше классом.

 

Выше классом для меня пустой звук, мне эти уши нравятся. Я не говорю что они идеал под все, но вполне звучат. Слушал разные наушники, мне сониевский звук ближе. Вопрос поднятой темы не в том,что лучше\дороже, а в том имеет ли смысл переплачивать и есть ли разница в звучании раз такой разброс или это чистой воды маркетинг? Про стационары речи не идет.

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergey_ponomarenko, в том то всё и дело, что наушники не позволят вам услышать разницу сопостовимую цене. Аппаратура должна соответствовать друг другу классом. Так же, как нет смысла покупать профессиональную фотокамеру за 200 тысяч и к нему бюджетный объективчик за двадцатку (это вам для аналогии) - объектив всё замылит и не позволит раскрыть качество камеры. То же самое и в аудио - наушники не раскроют всю детальность, объём и чистоту звучания дорогих аудио комбайнов.

 

Это как под капот БМВ засунуть движок от жигулёнка.)))


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergey_ponomarenko, в том то всё и дело, что наушники не позволят вам услышать разницу сопостовимую цене. Аппаратура должна соответствовать друг другу классом. Так же, как нет смысла покупать профессиональную фотокамеру за 200 тысяч и к нему бюджетный объективчик за двадцатку (это вам для аналогии) - объектив всё замылит и не позволит раскрыть качество камеры. То же самое и в аудио - наушники не раскроют всю детальность, объём и чистоту звучания дорогих аудио комбайнов.

 

Это как под капот БМВ засунуть движок от жигулёнка.)))

 

не лезьте туда где вы не понимаете (я про фото и объективы с ваших слов), а то выглядите глупо. Нельзя знать все обо всем. Про звукотехнику я бы с вами согласился если речь шла о ценах ,которых в приличном обществе говорят шепотом))), до 100к рублей +- адекватно звучат, если у вас не имплант в мозге стоит и вы слушите инфра и ультразвук))))

 

@Dima Rodionov, Неужто :)

 

!!!!!


Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergey_ponomarenko, Фуй, как грубо! И, боюсь, дальше будет "весело"... То ли дело я :) вот представляя расклад, взял у Димы и поинтересовался:"Неужто?" И смайлик добавил... вот такой :) Обратите внимание - поинтересовался. Не спросил, а именно поинтересовался... Чувствуете тонкую разницу?

 

Ну так что же? Это как то касается существа темы? :yes: Я вот тоже интересуюсь.


Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не лезьте туда где вы не понимаете (я про фото и объективы с ваших слов), а то выглядите глупо.

Перед тем как позориться, хоть глянь чем человек занимается. Он этой машинкой себе на хлеб зарабатывает, где-то на форуме есть его фотки.


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА,@sergey_ponomarenko, пишу, так как недавно имел недельный опыт пользования собрата этих наушников: Sony mdr-1r и сравнения их с Limited Edition и mdr-1a. Если бы речь шла о mdr-7z или z1r, то другое дело. У нас на форуме есть довольные владельцы и поклонники. Старшие плейеры Сони тоже имеют реальных владельцев и довольную ими аудиторию - дело скорее вкусовое.

 

Опыт съёмки разной оптикой велик. Согласен, что тысяч за 25-30 можно взять нормальный объектив с фиксированным фокусным расстоянием: полтинник, 85 или сотку.

 

Кстати, и про комбайн Sony TA-ZH1ES целую ветку исписали. Хвалебные песни тоже присуствовали с фотографиями и отзывами реальных владельцев. Да и сам комбайн не дурной, плохого о нём сказать нечего, а плюсы свои имеет. У него один недостаток - цена. Можно в два раза дешевле взять китайца со звуком на том же уровне.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не лезьте туда где вы не понимаете (я про фото и объективы с ваших слов), а то выглядите глупо.

Перед тем как позориться, хоть глянь чем человек занимается. Он этой машинкой себе на хлеб зарабатывает, где-то на форуме есть его фотки.

 

Так и я не из лесу и в теме. Но это так, к слову.


Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА,@sergey_ponomarenko, пишу, так как недавно имел недельный опыт пользования собрата этих наушников: Sony mdr-1r и сравнения их с Limited Edition и mdr-1a. Если бы речь шла о mdr-7z или z1r, то другое дело. У нас на форуме есть довольные владельцы и поклонники. Старшие плейеры Сони тоже имеют реальных владельцев и довольную ими аудиторию - дело скорее вкусовое.

 

Опыт съёмки разной оптикой велик. Согласен, что тысяч за 25-30 можно взять нормальный объектив с фиксированным фокусным расстоянием: полтинник, 85 или сотку.

 

Кстати, и про комбайн Sony TA-ZH1ES целую ветку исписали. Хвалебные песни тоже присуствовали с фотографиями и отзывами реальных владельцев. Да и сам комбайн не дурной, плохого о нём сказать нечего, а плюсы свои имеет. У него один недостаток - цена. Можно в два раза дешевле взять китайца со звуком на том же уровне.

 

Комбайн ES от Sony мне не понравился по звуку. Стоит дорого и не звучит. Конечно мое имхо, без претензий.


Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergey_ponomarenko, тут важен не только комбайн или плейер, а бывает неудачная связка ушей и комбайна. Сам не слышал, но люди пишут, что наушники Sony mdr-z1r и z7 не столько хороши с родным Соньковским комбайном, как с Burson, но опять же подчеркну, что лично не проверял, исключительно по отзывам знаю. Или месяц назад уже слышал сам как могут плохо звучать Сенхи 800s тоже со своим родственником - комбайном, в то время, как на другом источнике они раскрываются интересней.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergey_ponomarenko, тут важен не только комбайн или плейер, а бывает неудачная связка ушей и комбайна. Сам не слышал, но люди пишут, что наушники Sony mdr-z1r и z7 не столько хороши с родным Соньковским комбайном, как с Burson, но опять же подчеркну, что лично не проверял, исключительно по отзывам знаю. Или месяц назад уже слышал сам как могут плохо звучать Сенхи 800s тоже со своим родственником - комбайном, в то время, как на другом источнике они раскрываются интересней.

 

Я не знаю ,как в Москве, но у нас ,в Питере возможности послушать\сравнить все меньше. Поэтому исходя только из субъективного опыта владения. Sony MDR-1ABT неплохи совсем с моим IFi по кабелю. Cлышал топ от Sony (Z7), считаю что за эти деньги можно взять что то интереснее от BD, Shure..

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chord не может воспроизводить сам, не поддерживает карты памяти и как законченное устроиство ,без источника его рассматривать нельзя. Да и стоит он как самолет. Есть mistik, ifi, mytek и прочие другие портативы - они лишь конвертеры за еще большие деньги. Хороший плеер на AKM (многопроцессорная обработка звука, DSD, с хорошим усилителем) сейчас вполне можно купить за 20т.р. , в то время как Mojo и другие портативы от брендов стоят в разы больше и не являются законченным решением для автономного и стационарного прослушивания. Т.е. не то не сее.

Так а ищете вы что? "Законченное решение" или комбайн для подключения к компу? И в каком бюджете?

 

Если вам нужно законченное решение и при этом считаете, что "Chord стоит как самолет" (я так понял речь про Mojo), то придётся покупать плеер. Собрать хорошие стример-цап-усилитель будет стоить дороже Mojo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chord не может воспроизводить сам, не поддерживает карты памяти и как законченное устроиство ,без источника его рассматривать нельзя. Да и стоит он как самолет. Есть mistik, ifi, mytek и прочие другие портативы - они лишь конвертеры за еще большие деньги. Хороший плеер на AKM (многопроцессорная обработка звука, DSD, с хорошим усилителем) сейчас вполне можно купить за 20т.р. , в то время как Mojo и другие портативы от брендов стоят в разы больше и не являются законченным решением для автономного и стационарного прослушивания. Т.е. не то не сее.

Так а ищете вы что? "Законченное решение" или комбайн для подключения к компу? И в каком бюджете?

 

Если вам нужно законченное решение и при этом считаете, что "Chord стоит как самолет" (я так понял речь про Mojo), то придётся покупать плеер. Собрать хорошие стример-цап-усилитель будет стоить дороже Mojo.

 

Считаю что Mojo неоправданно дорог для своего исполнения, большая часть цены это звездный понос менеджеров, хотя да, играет он неплохо. Еще никто не ответил по теме ветки - при одинаковых характеристиках плеера например и компакткомбайна , последний (если он не полное кэтай) стоит ощутимо больше, причем функционал меньше (плеер подключается к ПК (как цап , носитель, усилитель для наушников), наличие коммутации то же, начинка та же, да еще песни сам поет))). Почему так?

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то Chord это Hi-End и все их решения всегда дороги. Учитывая что в Mojo цап собственной разработки как и в ТОП продуктах и его уровень недостижим по звуку для конкурентов на DeltaSigma это цена вполне адекватная. Просто не все это понимают и обладают опытом слышать разницу. Если он для вас дорог то нет смысла искать разницу между плеером и стационарным комбайном.

Цена за Mojo это цена очень начального варианта для стационара. Но зато в стационаре нет проблем с организацией питания для высоковольтных ОУ или транзисторов.

И если долго изучать вторичку то можно найти неплохое предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то теоретические измышления. "Не хочу тратиться на моджо, подтвердите мне, что плеер да ещё подешевле будет лучше":)

Послушайте какие сможете комбайны и плеера и выберите что устроит по звуку и деньгам. При чем тут концепции? Может вам плеер за 8 тыр приглянется и вы будете довольны, кто ж знает?

 

Плеера тоже разные бывают, и колорфлаи и ак и лоутуу и старшие хайфемены по габаритам и цене побольше моджо. Тут нет прямой зависимости от денег, есть дорогие и очень дорогие полные плеера.

Изменено пользователем Gurt

стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650

портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если так_)

За сравнимую сумму до 10к. плеер с возможностью ЦАПа или ЦАП ? например n3 против Cyrus soundKey . Это просто пример разных устройств но для " слушать музыку с компа" на работе + у плеера еще и в дороге. Приводите свои примеры - пары и почему так лучше, а так хуже.

А в бюджете до 20к.+?

про иметь на работе одно, а в дороге другое не надо при условии, что плеер спокойно заменит сравнимый ЦАП.

Допустим, что уши при этом - вкладыши Сины М2 (пример лучшего бюджетника по версии WHiFi)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хлам.

норм цапоусь стоит 20 минимум. а норм плеер это обычно топ плеер. иное означает что жертвуете звуком

 

А при нежелании тратить на "все только топовое" ? Встроенный кодек компа и звук с тлф. не устраивает - видимо потому и тема.

 

И ваш пример "нормального цапа за 20"?

Изменено пользователем parvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.