Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

gembird

Наушники для такой музыки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Посоветуйте наушники для подобной музыки.

В диапазоне 200-250д за бу. Полноразмерные, охватывающие. Открытые или закрытые не важно. Но лучше не баеры, не хочу цыканье, но от светлой, увлекательной, мощной и чистой подачи не откажусь, с басом.

Можете поклацать, треки разные.

Изменено пользователем gembird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклацал треки. Для подобной музыки подойдёт динамик смартфона. Ну или какие нибудь бицы с Авито, шоб было "с претензией".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклацал треки. Для подобной музыки подойдёт динамик смартфона. Ну или какие нибудь бицы с Авито, шоб было "с претензией".

Человеку выше фиделио и онкио, вам динамик смартфона и битсы)

В общем, каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

isk mdh9000, Mackie MS-150, Meze 99 Classics и их дроп версию.


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклацал треки. Для подобной музыки подойдёт динамик смартфона. Ну или какие нибудь бицы с Авито, шоб было "с претензией".

Каждому своё! Помню ещё в юности, отец моего знакомого услышав Depeche Mode сказал -знал бы о чём поют, заплакал бы! Ну а здесь хоть весело!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Charli обычно в фостексах слушаю ( Th-600), но вокал не их сильная сторона, что в данном случае непростительно. Лучше всего, конечно, 900е и скорость и ритм и голос, но это сильно за рамками указанного бюджета. Вообще такую музыку в этом ценовом диапазоне мало какие наушники могут правильно воспроизвести. Но , пожалуй, тоже проголосую за Philips Fidelio.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть закрытые все же лучше?

Нет, просто у открытых в данной категории будет лучше середина, но судя по трекам Вам нужен смачный бас. Поэтому лучше закрытые.

Если открытые - то 650, 58х, филипсы (выше были), но самого низа там не слышно. Онкио думаю не впишутся в бюджет никак.


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если открытые - то 650, 58х, филипсы (выше были), но самого низа там не слышно. Онкио думаю не впишутся в бюджет никак.

В 650х бас будет недостаточно структурный для такой музыки. Можно и подкопить, между прочим, и взять те же Onkyo, а лучше изодинамику, пошустрее, побасовитее.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но судя по трекам Вам нужен смачный бас. Поэтому лучше закрытые.

А что у открытых не может быть смачного баса? У Onkyo a800 ахрененный бас и объемный звук, а ведь открытые. К ним ещё ifi xdsd прикупить и будет оличная связка для музыки топикостартера. Сам слушаю Charli xcx на них. Мощь и драйв и бас концернтный


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам слушаю Charli xcx на них.

Тоже фанат. Я подозревала.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GrigoriySB,

@HelenV,

я так понимаю в фиделио неплохой бас, хоть и не четкий, но они темные и не очень быстрые, разве это под такую музыку?

@avdrool,

a800 вообще нет на бу рынке.

Изменено пользователем gembird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Charli xcx приличный глубокий бас, и уши с хорошим суббасом должны его прям инфернально отыгрывать, я думаю

A800 среди таких. видел на барахолке их за 150 евро + доставка

по-моему, это воровство уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a800 вообще нет на бу рынке.

Постоянно нет. Но периодически бывают. С ценником в районе 25тр. Что касается Филипсов, то да, они тёмные, но поздние версии, говорят, поярче. Стоят, кстати, недорого. Вот ещё по поводу баса.. Denon D 600 - тоже из относительно недорогих и кач будет точно.

ps/ Давид ( LouisCyphre ), к слову, страстный поклонник Charli - 'это он мне её и посоветовал. Он то на HE-6 слушает, специально под неё брал, но это дорого.

Изменено пользователем HelenV

Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@generic, тот человек пишет, что у его онкио есть дисбаланс частот, в левом одно, в правом другое, вызванное кабелем.

Изменено пользователем gembird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gembird, я вам дал несколько наводок, выбирайте то, что по душе

там проблема в кабеле, надо менять

не хотите - берете за 20к в РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ютубе поклацал по списку: музыка слишком разная, что бы под одни наушники затачивать. Для акустической сессии- одно.

Для электро синтетического баса- другое.

 

Я где-то уже делился своим подходом по каталогизации музыки под разные сетапы, повторюсь тут:

а) акустика- музыкантам не нужно электричество. Микрофоном снимают живой звук.

б) семиакустика - типа анплагт, но все поют в микрофон, бас с комбиком, гитара с комбиком, электроорган или электробаян...

в) Электрозвук- концерт полностью закончится, если выключить рубильник на щите, звук рождается только в микшерномпульте - в колонках.

Вот для всех трёх видов, в идеале разный сетап.(или наушники)

Могу привести пример, какие у меня, но это не универсальная панацея, каждый ищет под себя. Мой прикол тооько в том, что подбор не под жанры, а по способу звуковоспроизведения. Всё имхо

Изменено пользователем Tess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В HD650 прекрасно играет и акустика и электричество. Для басовитой музыки 660S лучше будут, но акустика хуже в них звучит чем в 650

Усредненный вариант сетапа это как раз умеренный низ с верхом и мелодичная середина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R70X, если найдёте на вторичке. 15-17 тысяч за них просят. Audio-Technica R70X.

 

HD650 я никогда не слушал, но HD600 точно мимо, если для той музыки, что у вас в первом сообщении на Ютубе.

Изменено пользователем Dark_side_of_the_moon

Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой-то теме читал, что onkyo a800 и Philips Fidelio (x1,2,3???) похожи. Так ли это? Онкио у нас нет, а там где есть дешево, там доставка как треть наушников и состояние непонятное.

 

Так же, как вам akg k712? Или там не будет баса? Слышал что там простым цапом/усем, вроде даарт канари или адудинста не обойтись?

Изменено пользователем gembird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
onkyo a800

это доведённые до ума фиделио Х2


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.