Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Что купить за 30-35 тыс. б/у

Сегодня, 14:05

Искал какой цап взять в этой категории. Пока приглянулись Hegel hd11 и hd20.
Аналоги по качеству за 30 тысяч  б/у: matrix x-sabre, ps nuwave или gustard x20, onkyo 1000, какой нибудь чудо комбайн типа fostex a8 и nuforce dac9(вч еще резче чем у nuwave возможно), аппараты на wolfson. Electrocompaniet ecd-1 и pd-1(возможно) и abrahamsen v6 говорят намного лучше по балансу играют, а у меня усилитель не балансный.
Хотя не понятно почему тогда остальные цапы с балансным подключением- хегель и др. на играют намного лучше по нему. Они не полностью балансные как electrocompaniet?

Кому какой из хегелей больше понравился? Первый вроде как выше классом, но звук мутноватый как говорят. Что же тогда брать… Склоняюсь к hd11 немного больше из за "мутных" отзывов на hd20, но теплый звук и глубокая сцена это хорошо.
У hd11 я так понял намного яснее в\ч и середина, разрешение выше, немного меньше баса и он более проработан, плоская и очень отдаленная сцена что мне очень не нравится. У нd20 звук тёплый аналоговый, cцена больше и глубже. Поправьте меня пожалуйста, те кто слушал.

Или может лучше matrix x-sabre или ps nuwave у них сцена наверно поглубже(ближе) и массивнее чем hd11?
А вот вместо hd20 что бы не так мутно было, но "аналогово" можно видимо lavry 10 взять, но он говорят очень уж ровный, больше профессионалам пойдет, разрешение возможно у обоих низкое.

Из современных может что посоветуете, хотя качество уже не то будет за ту же цену. Я видел, правда чуть дороже только roksan kandy k3, gustard x20.

59 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Zabroshennyi )

Photo

Выбор наушников для Sony NW-A45

Вчера, 21:26

Господа и дамы, приветствую!

Нуждаюсь в помощи/совете.
Был подарен плеер SONY NW-A45, насколько я понял, из личного пользования и из отзывов в интернете, не топ уровень, но удовольствие получать позволяет. :yes:
Теперь озаботился покупкой наушников.
Цель: чтобы с одной стороны плеер и наушники "раскрыли" возможности друг друга, с другой не переплачивать за лишнее.
Рассматриваю только вставные, остальные по личным соображениям, не приемлю, хотя знаю, что по звучанию они лучше, чем вставные.
Чаще всего слушаю рок и Высоцкого. Чуть реже, под настроение - джаз и оперу.

Предварительно остановился на AKG N40. Еще приглядывался к SONY XBA-Z5, но пришел к выводу, что это более высокий уровень, который необходим плееру. А цена кусается.

Буду признателен за оценку моего выбора и/или предложенные альтернативы.
Заранее спасибо! :music:

82 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ avdrool )

Photo

Выбор плеера Новый Fiio X3 III или Б\у Fiio X5 II в 2018 году

19 Aug 2018

Всем привет!
Прошел год, как я приобрел наушники Sony xba n3 и сейчас дозрел прикупить к ним hi-res плеер (до этого слушал на смартфоне без ЦАП).
Бюджет 12-15тыс., на новые модели увы не хватает, поэтому смотрю в сторону б\у.
Собственно рассматриваю 2 варианта: это Fiio X3 III и Fiio X5 II .
В интернете удалось найти и тот и другой примерно по одной цене (в бюджет укладывается), при этом X3 можно найти даже вроде как новые (на яндекс-маркете), а вот X5 второго поколения встречаются только б\у (и послушать эталонный экземпляр соответственно негде)

Собственно вопроса (вопросы):
1. Почему X3 III все еще есть в продаже (новые), а X5 II уже нет, как это расценивать, X3 более удачная модель или наоборот?
2. Какой из них выбрать? Новый X3 или б\у шный X5?  Интересует конечно же качество звука в первую очередь.
3. На что обратить внимание в случае покупки Б\у X5? Что там могло испортится за время использования и как это выявить?
Так же встречаются "модифицированные" версии, вроде как с "исправленным" звучанием, стоит ли связываться?

И последнее, встречал тут упоминания, что на форуме проверенные люди продают свою технику, но не нашел такого раздела, ткните носом где тут барахолка)

Спасибо!

179 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ avdrool )

Photo

Topping D10. Делюсь впечатлением.

18 Aug 2018

Для прослушивания музыки в офисе купил usb цапу Topping D10. Тракт выглядит так: Комп - Topping D10 - Lehmann black cube linear (клон) - ATH-A900x.
В усилителе в качестве операционника трудится opa2111kp.
Из коробки Topping звучал хорошо, но слышался уж очень отстраненно-нейтральным на мой вкус. Хотелось больше теплоты вокала и жирка на низах. Решил поиграться с заменой операционника в цапе - благо всего 4 винта открутить - 2 спереди и 2 сзади (правда, шестигранники разных размеров).
Отслушал чуть больше 10 разных оперов, что у меня в наличии. Больше всего понравился OPA1612 (биполярный вход) - его и оставил. Глубина и панч на низах, классный вокал, шикарные детали и достоверность в верхах без сибилянтов -  я доволен. Кстати, на втором месте для меня оказался тоже опер с биполярным входом - OPA1602. На третье место, я бы поставил 2 LME49710 на адаптере - но характер звука несколько иной уже, с другим балансом частот.
Надеюсь, что кому-нибудь данная информация пригодится. Приятной музыки!

314 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ lisiv )

Photo

3.072MHz DSD sample file?

Сегодня, 09:03

Много железа и программных плейеров утверждают, что поддерживают 3.072MHz DSD. Я ни разу не встречал такого файла. Поделитесь одним файликом для эксперимента.

Благодарствую.

55 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ PA3BPAT )

Photo

ASTELL&KERN A&NORMA SR15

16 Aug 2018

Обновление от Astell&Kern в новой линейке начального уровня A&Norma устанавливает стандарты Hi-Fi аудио для
начинающих энтузиастов. SR15 является отправной точкой в мир Hi-Fi звучания, где вы познакомитесь
с философией и технологиями Astell&Kern, которые высоко ценятся аудиофилами во всем мире.

Изображение

Сдвоенный ЦАП CS43198, относящийся к линейке MasterHIFI™ в модельном ряду производителя Cirrus Logic Улучшенная
обработка аудио и отзывчивый интерфейс благодаря четырехъядерной архитектуре процессора
Нативное воспроизведение DSD и пользовательский интерфейс заточенный под работу с музыкой
Мощные аудио-возможности как следствие инженерного потенциала Astell&Kern
Cirrus Logic
Спойлер

Cirrus Logic создали себе репутацию экспертов в области производства микросхем и других решений для аудио
устройств на протяжении более, чем тридцати лет. В аудио индустрии у них имидж выдающийся мастеров своего дела.
Специализируясь на слаботочных микросхемах, применяемых для обработки аудиосигнала и голоса, Cirrus Logic выстроил линейку продукта,
охватывающую весь цикл обработки сигнала, от захвата до воспроизведения. Эти решения находят применение в лучших моделях смартфонов,
планшетов, цифровых гарнитур, электронике для фитнесса и индустрии "умный дом". Теперь к этому списку добавились решения категории MasterHIFI™,
для устройств, где требуется высочайшее качество воспроизведения.
Клейма MasterHiFI™ удостаиваются лишь те микросхемы, чьи характеристики соответствуют строгим аудиостандартам. Они сохранят музыку в том виде,
в котором музыкант и продюсер хотели бы, чтобы вы ее услышали.

USB
Спойлер

Простое USB-подключение позволяет использовать SR15 как музыкальную библиотеку и/или предусилитель через USB.
A&norma SR15 транслирует файлы DSD в неизменном виде в режиме DoP (DSD через PCM), либо конвертирует DSD в PCM на выходе,

если принимающее устройство не поддерживает DoP.
  • Выход USB audio (цифровой выход) возможно задействовать только в том случае, когда принимающее устройство
    способно принимать цифровой сигнал по USB.
  • DoP (DSD через PCM): стандарт передачи DSD-потока через USB, заключающийся в размещении данных DSD в потоке PCM-данных.
  • Тип OTG-кабеля для подключения SR15 к усилителю может разниться в зависимости от характеристик усилителя. OTG-кабель
    не входит в комплект поставки SR15.

ОСОБЕННОСТИ:
Материал корпуса: алюминий
Цвет: Titan Silver
Дисплей: 3.3inch WVGA (480 x 800) TFT LCD сенсорный
Поддерживаемые форматы аудио: WAV, FLAC, WMA, MP3, OGG, APE, AAC, ALAC, AIFF, DFF, DSF
Частота дискретизации: PCM : 8 - 192 КГц (8/16/24бит на выборку) /
нативный DSD : DSD64 (1бит 2,8 МГц), Стерео / DSD to PCM : DSD128(1bit 5.6MHz)
Выходной уровень: небалансный 2 В / балансный 4.0 В (состояние без нагрузки)
ЦАП: CS43198 (по одному на канал)
Декодирование: Поддержка побитового декодирования 24 бит / 192 кГц
Вход USB: 2.0 тип Micro (для зарядки и передачи данных - PC и Mac) / режим подключения: MTP (Media Device)
Выходы: Phone Out 3,5 мм / 4-контактный балансный 2,5 мм
Wi-Fi 802.11 b/g/n (2,4 ГГц)
Bluetooth версия 4.1 (A2DP, AVRCP, aptX™ HD)
Питание: литий-полимерный аккумулятор 3150 мАч (3,7 В) Литий-полимерная батарея
Время непрерывного воспроизведения: до 11 часов (FLAC, 16 бит / 44 кГц, громкость 75, дисплей выключен)
Время заряда: около 2 часов (быстрая зарядка 9 В / 1,67 А)
Размеры: 57,5 x 99,7 x 16,1 мм
Вес: 154 г
Поддерживаемые ОС: Windows XP, Windows 7, 8, 10 (32/64бит), MAC OS X 10.7 и выше
Другие функции: Возможность обновления прошивки (через OTA)

Параметры звука
Частотная характеристика: ±0,030 дБ (20 Гц – 20 кГц), небалансный / ±0,024 дБ (20 Гц – 20 кГц),
балансный ±0,65 дБ (10 Гц – 70 кГц), небалансный / ±0,38 дБ (10 Гц – 70 кГц), балансный
Отношение сигнал/шум: 122 дБ @ 1 кГц, небалансный / 123 дБ @ 1 кГц, балансный
Перекрестные помехи: 137 дБ @ 1 кГц, небалансный / 144 дБ @ 1 кГц, балансный
Искажения: + Н 0,0008% @ 1 кГц, небалансный / 0,0006% @ 1 кГц, балансный
IMD SMPTE 0,0004% 800 Гц 10 кГц (4:1), небалансный / 0,0005% 800 Гц 10 кГц (4:1), балансный
Выходное сопротивление: Phone out 3,5 мм (1,6 Ом) / Балансный выход 2,5 мм (1,1 Ом)

Тактовый генератор фемто-класса
Джиттер 45 фемтосекунд

Память:
Встроенная память 64 Гб [NAND]
Дополнительная память MicroSD (макс. 400 Гб), 1 слот

Карточка товара ASTELL&KERN A&NORMA SR15

353 Просмотров · 17 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Нужна помощь с выбором наушников для телефона, ATH-AKG-Pioneer

Вчера, 12:45

Авторов xmjak в Для телефона
Добрый день! Выбираю наушники в подарок. Необходимо:

- максимально качественный звук, можно с акцентом на басы
- Мониторные, закрытые
- Долговечная конструкция, удобная для улицы
- проводные, без микрофона
- 6000р-15000р
- не Sennheiser

В основном использоваться будут с телефона, без усилителя. музыка: альтернатива, метал, попса)
Сейчас используются Razer Kraken, но из этого ряда все либо со встроенным микрофоном идут, либо дизайн неподходящий.

1. склоняюсь к ATH-m50x, немного смущают отзывы про давящую конструкцию и мелкие чашки, еще рассматривались MSR7, AKG k550MKII, Shure 840 и Pioneer HRM-6, но получаю смешанные отзывы от продавцов относительно того, стоит ли брать подобные наушники, если в итоге будут слушаться с телефона.
В общем, мой вопрос в том, будут ли такие наушники нормально (по сравнению c Razer-ом) с телефона звучать или нужно рассматривать что-то другое? если да, то что?).

2. И еще как вариант может быть что-то вроде kingston HyperX Cloud Revolver S, но только чтобы конструкция на голове более плотно сидела.

Заранее большое спасибо.

90 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Подскажите как они работают.

17 Aug 2018

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это за наушники и как правильно их настроить.
Есть регулятор громкости, кнопка включения и выбор непонятных мне режимов Bch\Ach
Включаю их,но телефон не видит.
А звук в наушниках есть (фон)

284 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ Гедонист )

Photo

Помогите выбрать новый плеер

16 Aug 2018

Проблема в том что свой плеер zx1 добил (кроме проблем с аккумулятором теперь и разъем повредил, только в каком-то положении работает) вот и думаю что лучше новый или ремонт. Склоняюсь все же обновить плеер, но есть проблема кроме музыки пристрастился смотреть фильмы(качество изображения не важно). Смотрел и приглянулись модели Sony NW-A37HN, Fiio X5 III, Cayin N5 MK2, и хоть и без видео, но все равно показались интересными iBasso DX80, Sony NW-A45HN.
Бюджет не могу большой заложить, но около 20к+, наушники xba-h3(в 2 местах перепаян провод, но еще играют). Что-то про все плееры по разному пишут, про сони например звук отличный, дешево и сердито, а другие что звук плохой, уровень телефонов. Музыку всех жанров слушаю, но чаще метал(nightwish например).
Заранее благодарен за помощь.

273 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Михаил15 )

Photo

Совет по акустическим кабелям

16 Aug 2018

Всем здрасте.Хочу спросить совета не по ушной теме.Ищу акустический кабель пару приблизительно 3(3.5)метра длинны,рассматриваю только вторичный рынок.Бюджет 10т.р.(+-).Акустика-оформление лабиринт  на 8омном ширике.Главная задача в поиске четкий,не раздутый нижний диапазон.Ну и в целом не замыленное звучание на сч и вы.Надеюсь на ваш опыт и помощь.

195 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

23 пользователей, 301 читателей и 1 гостей

Chrome oleg088, Bing, Chrome yurix67, Android chuppi, Chrome bltv, Google, iPad Zack, Chrome George Freezy, Chrome zAg, Chrome Zigf, Chrome hamet, Chrome firewheel, Chrome dshel, Firefox IgorA, Android Dorian, Chrome babayanoleg74, Chrome SancheZZ, Chrome sergst, Android repka, Chrome krokodill, Yandex, Chrome Zabroshennyi, Chrome vlad07, Chrome RuleRule27, Chrome whiteeagle, Firefox metalurg

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru