Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

A.C.C.

Наушники глазами владельца!

Рекомендуемые сообщения

Внимание!

Предлагаю в этой теме описывать мнения пользователей, об имеющихся моделях наушников.

Посты типа: я слышал, что они крутые или да-да все так, я тоже согласен и т.п. будут безжалостно удаляться.

Прошу описывать модели, которыми вы действительно пользовались длительное время,

и у вас сложилось четкое впечатление.


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем-с:

 

Долгое время пользовался Beyerdynamic DT 770 PRO в целом очень доволен.

Отличная посадка на голове, правда первое время при длительном прослушивании начинала болеть голова на макушке (в месте прикосновения оголовья) приходилось перемещать оголовье на затылок, вешая тем самым наушники на уши. После незначительных доработок описанных ТУТ стало намного приятнее. Амбушюры очень приятные (велюр сидит мягко, уши, конечно, потеют, но не так как под кожаными и при длительном прослушивании, очень длительном). Конструкция поражает своей простотой и в тот же момент надежностью. Сколько раз я, дергая их за провод валил, на пол, даже не вспомню, но очень много. Витой провод (в моих условиях эксплуатации) очень большой плюс, сейчас пользуюсь наушниками с прямым кабелем очень мешает зараза.

Звук обалденный, сначала подключал к интегрированной звуковухе, мощности у нее, конечно, не хватает, но даже на ее качестве чувствуется, что наушники качественные! Потом слушал их с центра, подключенного все к той же звуковухе, стало на много лучше но все равно что-то как-то не так, шумно (в тихих местах трэка или между трэками) слабая динамика, да и вообще прорисовка звук. картины и детальность оставляли желать лучшего. Взял себе Laconic Lunch BOX HA-02T, подключил все к той же злощастной звуковухе, стало даже хуже чем с центром. Усилитель начал усиливать не только музыку, но и, упомянутые выше, шумы.

Все это подключалось кабелем Sommer за 70$ jack3.5 на 4 RCA.

 

В конце концов, все это надоело, решил взять хорошую звуковуху. Но перед этим сдал свой усилитель производителю, и он переделал его в Laconic Lunch BOX HA-06. Так же решил сразу сменить кабеля на KLOTZ 1K-RL-06R-HF. Поставил ESI Juli@. Вроде дешево и неплохо для MP3 мне больше и не надо!

Купил - поставил - офигел.

Толи моя звуковая (интегрированная, метеринка ASUS P-5B) настолько хреновая, толи Juli@ очень крутая и провода. Скорее всего, и то и другое! Но я был в шоке такого качества от компа с MP3 я никак не ожидал. Даже центр, подключенный к ESI начал ИГРАТЬ, а не звучать! А про усилок вообще молчу, даже как-то не по себе стало от чистоты звучания, захотелось даже эквалайзером побаловаться. Вовремя остановился, не люблю эквалайзер, "режет" музыку.

 

Динамика в связке

PC-Juli@ + Laconic Lunch BOX HA-06(провода KLOTZ 1K-RL-06R-HF) + Beyerdynamic DT 770 PRO просто неописуемая (да простит меня Рональд Макдональд) ТО, ЧТО Я ЛЮБЛЮ! :crazy:

Любители тяжелой музыки, советую очень хорошее решение.

Звуковая картина очень четкая и хорошо ощущаемая! Детальность тоже на высоте, но чувствуется размытость лампового приукраса. Собственно тоже как раз для меня, транзисторную четкость не люблю!

 

Потом пришла БЕДА! А точнее хороший знакомый и попросил отдать ему DT 770PRO т.к. в Москве их нет, а у них на студии (где он работает) у оператора уехали с багажом в неизвестном направлении! Ну что же пришлось продать, по нынешней рознице (даже наварился немного), после почти трех лет эксплуатации как новые, только амбушюры постирал!

 

Взял попробовать Audio-Technica ATH-AD900. Первое впечатление это прекрасная посадка на голове, как пушинка.

Сразу расстроила потеря столь прекрасной динамики, зато на Apocaliptica просто чуть не *цензура* :blush: (для тех, кто не знает что такое Apocaliptica, играют на скрипках и контрабасах, в общем, на струнных, роковую и тяжело-роковую музыку :coll: ) Переслушал все композиции, пока не успокоился! Опять же очень порадовала Juli@ и Laconic.

Любителям Джаза Классики и т.п. спокойной музыки советую!

 

Но все-таки в основном я слушаю потяжелее, поэтому решил взять Beyerdynamic DT 770 то, что звук будет другой я прекрасно знал, только вот не ожидал что на столько хуже, чем в PRO. А те, кто говорят, что конструкция у них одинаковая пусть идут лесом, обычные 770 на голове сидят как тряпка, в конструкции нет уверенности в надежности. В общем Beyerdynamic DT 770 очень расстроили, и решил я ждать DT 770pro.

 

Пока жду взял Sennheiser HD 650, специфика звучания нечто среднее между Beyerdynamic и Audio-Technica. Хорошая динамика баса, но чуть хуже, чем у Beyerdynamic, более воздушный и объемный бас, но жесткость и четкость баса немного теряется! Отличные верха, но менее четкие и резкие чем у Audio-Technica. А по общему ощущению Sennheiser рулит, общая картина прекрасная, посадка на голове приятная не напрягающая. Единственное что не подходит мне в Sennheiser (в принципе так же как и в Audio-Technica) открытое звуковое оформление!

 

Вот теперь твердо решил ждать Beyerdynamic DT 770 PRO!

 

Благодаря тесному сотрудничеству с производителями Laconic, жду первую модель LACONIC Lunch BOX III на октальных лампах! Ничего пока про эту модель не знаю, только то, что будет на базе Laconic Lunch BOX HA-06 только в 1.5 раза больше и тяжелее и на октальных лампах!

 

Вот вроде и все, пока!

Кто желает высказать свое мнение о своих наушниках, прошу! С удовольствием ознакомимся!

Прошу рассуждения только по теме! Весь флуд будет удаляться!


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года использовал Sennheiser HD212Pro с плеером NEXX NF510..Наушники хорошо сидят на голове,не спадают и обеспечивают хорошую шумоизоляцию.Провод можно отсоединить от наушников и поменять его на другой,что я и сделал через 2 года каждодневного использования.В холодный период уши остаются в тепле и не мёрзнут.Только в жару будет жарковато.

Что касается звука.Звучание этих наушников я не могу назвать идеальным,уж слишком задран басс в следствие чего теряются ньюансы.ВЧ диапазон не выделяется на общем фоне.Для меня это хорошо,так как ВЧ не "режет" ухо.

Наушники подойдут тем,кто слушает плотную музыку(Рэп,хип-хоп,d'n'b,hause и прчее),так как идёт хорошее НЧ-ое сопровождение.Рок на этих наушниках,так же как Джаз,я слушать бы не стал(как я уже писал у них мааленькая детальность и практически нет сцены).

Можно доработать убрав горб на бассе.Этим можно добится более улучшеной детальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ok: Спасибо За поддержку!

 

Как-то с середины я начал свой рассказ! а точнее с конца! До этого было очень много проб и ошибок! Я могу описать свои ощущения от всех наушников, которые я слышал, а поверьте, мне слышал я почти* все наушники! Но рассказывать 'пока'** буду о тех, которыми владел лично и имел возможность длительного пользования. Т.к. первое мнение за частую обманчиво!

 

Долгое время был владельцем Sennheiser HD 280 PRO впечатлений от них тоже получил кучу! Первое что хочу отметить так это потрясающую шумоизоляцию для использования в шумных и очень шумных помещениях (всему есть свой предел! не забывайте) или наоборот, надо чтобы в комнате была полная тишина, просто не заменимые наушники! Люди, работающие в студиях рядом с микрофонами меня (я думаю) поддержат! Правда тут и последствия, достаточно большое давление на голову при длительном прослушивании дискомфортно! Со временем, конечно, привыкаешь, но длительное время в них находиться все равно сложновато! Качество звука немного поразило, сломалось мое впечатление о ВСЕМ Sennheiser как о наушниках крайне не мониторных! подкрашивающих бас и смазывающих верхние высокие частоты! Так вот Sennheiser HD 280 PRO очень даже ничего, показали себя, как о мониторные наушники класса = SONY MDR-7506 или даже AKG K 271 Studio. Очень понравилась четкость размеренность стойкость, и я бы даже сказал легкость звучания! Наушники четкие на большой громкости, вся звуковая картина чувствуется хорошо, видны нюансы, нет проблемы с басом как у AKG K 271 Studio (еще раз напомню, что мне нравиться жесткий, четкий и глухой бас).

 

Витой провод тоже отнесу им в достоинство т.к. для меня это большой +

Складная конструкция тоже радует, хоть я этой функцией и пользовался всего пару раз, но прикольно :)

 

В общем, в целом, был очень доволен! Конечно до Beyerdynamic DT 770 PRO не дотягиваю (поэтому и взял 770pro), тоже продал! потеряв 100р. :crazy: (1.5 года использования)

 

Советую любитемям хорошего звука, слушающим музыку в метро! Или общественном транспорте, а не как я по 3-4 часа подряд :music:

 

Если тема пойдет развиваться, вынесу в отдельную ветку!

 

P.S. to pennywise я тоже долгое время таскал их с плеером! Но об этом чуть позже!

 

 

________________

* поставляющиеся в Россию и некоторые не поставляющиеся :crazy:

** потом поделюсь впечатлениями об остальных наушниках, которые сравнивал и слушал!


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня слушать наушники в сереофоникс.Слушад диск металлики.Первое что слушал это Audio-Technica ATH-M20.Звук ооочень плоский не открытый,но сидят на голове отлично и лекго,не давят.Вторые были Audio-Technica ATH-A55 . Наушники просто гигантские,сваливались с головы.Звук какой-то нейтральный,драйва нет и цикают сильно.Третие были Audio-Technica ATH-AD500 .Одел и придерживал рукой чтобы не спадали.Включаю металику и о боже басов вообще нету,ВЧ жутко резкие драйва 0.Снял незамедлительно.4 наушники были Audio-Technica ATH-SJ5 SV.Звук из первых трёх очень хороший,давления на голову нет ,сидят оочень привосходно.Звучание на уровне,понравилось.Всё в меру и драйв есть.Тут я уже в них просидел минут 5.Конструкция на высоте,только провод тонкий.Пятные были Equation Audio RP-15MC .Когда включил музыку,просидел в них достаточно долго.ВОТ ОНО метал в них звучит просто шикарно ,это то что я искал.Драйв такой что ухххх.Сидят они конечно не супер,давят на голову.Но звук это сказка.Решил послушать старшую модель Equation Audio RP-21 .Вот оно то что я искал давным давно.Драйв убийственный,ВЧ хороши не напрягают басс не размазаный,сцена намного лучше чем в Equation Audio RP-15MC .Посадка на голове великолепная .Ничего нигде не давит.Лепота.А главное обычные плеер в легкую раскачат их.У них всего 32Ома.Так что я отдаю предпочтение именно им.

Потом решил для интереса взять AKG K 141 Studio .Нуу я чувствую что у них имеется не маленький правал на середине.Тоже откинул их и не стал слушать.

В итогда поеду за Equation Audio RP-21 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Первыми моими более-менее хорошими ушами были Sennheiser HD280 Silver. Сейчас ИМХО это был не самый лучший выбор для музыки.

Но тогда я был всё равно восхищён качеством их звука.

Сейчас к плюсам я мог бы отнести очень высокую звукоизоляцию - как в танке :-) .

К минусам - сильно давят на голову. + Много мидбаса. Звук слегка замыленный.

Слушал сначала от Live-24 bit, потом купил M-audio Revolution 5.1 .

С рево5.1 звук был заметно лучше.

Понравились сильно меньше, чем мои нынешние HD200, которые использую для портатива. Вот это имхо лучшие уши за свои деньги.

Более-менее ровный тональный баланс, удобство, хороший, быстрый негудящий бас, удобство, практическая неубиваемость ушей (что с ними только в походах не происходило :-) ).

Потом были Sony MDR-V900. Ну ИМХО ушки отличные. Но на любителя.

Очень мощный бас. Звук в целом могу описать как "мясной". Для трэша и подобный видов - лучшие уши имхо. Перегрузочная способность очень высокая (3 Вт на ухо) - искажения на высокой громкости практически не росли(на мой слух). Раскачиваются уши чем угодно - импеданис 24 Ома и 107 ДБ чувствительность......

Потом поменялся на Beyerdynamic DT931.

Уши не особо понравились. Очень мало баса. Высоких выше крыши. Но при этом детальность была намного выше сонек. Купил Pro-Ject HeadBox SE.

Бас стал более очерчен, но ещё более уменьшился в количестве. Увеличилась детальность.

Послушал их как-то на ламповом X-Can v3. Ну что сказать - звук стал приятным ! Появились басы. Звук перестал быть слишком ярким.

Для этих баеров - самое оно.

Но лампы не моё. Потому, как все ламповики, что я слышал, болльше или меньше, но мажут звук. Что на металле очень сильно слышно.

Поэтому послушал как-то в магазине HD650 и HD600. Продал баеры и купил 600-е сеннхайзеры.

Которыми совершенно доволен ) . Отличная динамика, "драйв". Звук кристалльно чистый. Более-менее ровный, приятный. Наконец не напрягают высокие ! :-)

В дальнейшем планирую апгрейд усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Являюсь счастливым обладателем затычек Bose IE и Audio Technica CK-9

 

Bose IE

Слушал в основном на айподе. До этого были просто комплектные наушники. Купил БОЗЕ, просто очумел от огромного количества басов по сравнению с вкладышами. И это несмотря на то, что они открытого типа! Забегая вперед, могу сказать что с маленькими насадками наушники глубоко входят в уши и становятся затычками - баса еще больше. Сравнивая со своей свежекупленной аудио техникой, определил достоинства и недостатки БОЗЕ:

 

+ Прекрасно сидят в ухе, после минуты вообще не чувствуются. Хотите слышать все вокруг - надеваете средние и большие насадки. Не хотите посторонних шумов - маленькие хорошо входят в ухо.

+ От них уши не устают. Любой звук всегда приятно слушать

+ Кристально чистый и прозрачный звук. Баланс баса\высоких можно регулировать сменой насадок и посадки в ухе. Поэтому практически все виды музыки звучат достойно. Поиграв с эквалайзером на компьютере, я получил звук очень похожий на мои арматурные Audio Technica CK-9 по локализации и четкости.

- В наушниках очень сильно завышен бас, поэтому он оногда перебивает высокие и средние. Исправляется посадкой в ушах и эквалайзером.

- Когда я слушал наушники на муз. центре, звук мне понравился намного больше чем с айпода. Поэтому думаю что этим ушам нужен хороший усилок.

 

Audio Technica CK-9

 

Пересел на них с БОЗЕ. Первое впечатление - эти наушники отрезают вас от внешнего мира. Звукоизоляция тут сделана на все 100. Сначала еще не привык их вставлять в ухо, и мне очень не нравилось практически полное отсутствие баса (я еще находился под впечатлением от БОЗЕ). Потом, когда научился их правильно вставлять в уши, понял сильные и слабые стороны. Недавно купил к ним насадки от ETYMOTIC ER6I-14 / ER4-14 (потел час, прежде чем мне удалось их надеть) и все встало на свои места - появился хороший бас.

 

+ - Полная звукоизоляция - в некоторых случаях хорошо, в некоторых плохо

+ Мне показалось что они не обладают главным недостатком арматурных ушей - сухости звучания. Звук мягкий, приятный, локализация на высоте.

+ Красивые) Сразу видно, что серьезные наушники)

- Довольно мало баса с родными насадками. Покупка насадок от Этимотиков улучшила бас, но до моих БОЗЕ им далеко.

- При долгом ношении начинается дискомфорт ушах - сказывается полная звукоизоляция - звук буквально впрыскивается в ухо.

 

В ближайшем будущем планирую покупку хорошего усилителя, тогда может что и подкорректирую. :)


Портатив: Cowon D2 + UE 10 triple.fi

Дома: Creative X-fi platinum+ ATH-AD2000

А также: BOSE Triport IE, iBasso T2, СХ500, V-moda vibe, AKG K506AFC и прочая дребедень, ATH CK-9 (левый наушник аццки разобран)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Equation Audio RP-21

Итак,вот наконец-то и прогрелись мои Equation Audio RP-21 .Звук изменился естественно в лучшую сторону.Начну по порядку:

 

звук

Начну я свой рассказ с НЧ диапазона.Басс стал менее "мясным" и более правильным.

В роке басс бочка теперь звучит очень даже правдоподобно,нет бубнения и размазанности.Басс гитара звучит...она звучит,а не бубнит.Можно чётко простлеживать смены акордов на басс гитаре.

В электронной музыке(транс,хаус, d'n'b usw ) басс опать-таки правильный и в тоже время быстрый и насыщенный,нет тусклости звучания.

Теперь расскажу о середине.Я не заметил каких либо провалов или скачков.Могу сказать одно,что она довольно-таки ровная.Незнаю как на графике,но на слуху это имеено так.

Итак,звучание ВЧ диапазона яркое,красивое,эмоциональоне,чёткое и в тоже время нету резкости(от которого голова потом расскалывается).ВЧ диапзон нуу очень порадовал меня.Как звучат тарелочки...ммм.Одним словом красота.

Теперь несколько слов о посторение сцены.Она очень чёткая,прослеживается каждый инструмент в отдельности(хотя это всё зависет от звукорежиссёра,некоторые специально выпячивают какой-либо инструмент).К примеру я по-новому отношусь к Френку Синатра(да и к классике в целом).Уж очень понраилось мне слушать его музыку.Столько много ньюансов которые раньше скрывались от моего слуха.В общем со сценой у них всё в порядке.

Ну и о звуке в целом.Нет,он не скучный и уж точно не мониторный.Музыка звучит очень эмоционально и выразительно,но в тоже время ровно,всё на своих местах(то что звукорежиссёр записал).Рок композиции играют мощно,драйвово без мяса и бубнения.Электронная музыка - всё очень правильно(для любителей супер мега басса есть sennheiser).Джазз,классика,амбьент usw завараживают множеством ньюансов и теплотой звучания без резкости и крикливости.Вот пожалуй и всё о звучание.

 

Посадка

Посадка на голову очень удобная.По началу навили на скулы,но тут то я и догодался ослабить давление.Теперь всё gut.Уши в них не потеют и на протяжение долгого времени нет ощущения дискомфорта.

 

P.s. источник плеер cowon U3 1Гб .Все эквалайзеры всегда выключены.Скоро напишу о прочности самих наушников.Хоть что-то кому-то будет известно о них.

А почему некоторые говорят: *цитата* "всякую хрень безродную вроде Equation Audio рассматривать даже не стоит" ?? Почему только в стереофониксе их можно взять? Я считаю что они как Grado (о них тоже мало было известно,а сейчас в каждом магазине продают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Являюсь обладателем :Sony MDR-CD 380, MB QUART QP250, Электроника ТДС-5. Также около месяца пользовался Beyrdynamic DT 990 (без про). Подключалось всё к встроенной HDA карточке через музыкальный центр.

 

Sony MDR-CD 380

 

Мои вторые полноразметные уши. Достаточно удобные наушники, только после нескольких часов прослушивания иногда появляется неприятное чувство на макушке. Для своей цены(1000р) играют очень неплохо, лучше в ценовом диапазоне до 1000 ничего не слышал. Особенно хорошо звучат на низах, правда не хватает глубины и детализации, в особенности второго. Для классики не подходят, ибо не хватает верхов. Детализация присутствует, но в рамках класса. Иногда создаётся эффект почти полного выхода звука за пределы головы. В целом достаточно универсальные наушники. Особенно хорошо справляются с роком и с фильмами. Надёжность выше всяких похвал, до сих пор как новые, хотя им уже лет пять. О покупке не жалею ни капли.

 

Beyrdynamic DT 990

 

Мои третьи наушники. Удобство выше всяких похвал, наушников на голове почти не замечаешь, правда неприятное чувство на макушке всё-таки иногда возникает. Требуют прогрева(поначалу было маловато басов и высокие слегка резали слух). Звучание просто превосходное. Всё звучит очень естественно и нисколько не сухо. Слышна каждая мелочь.Каждая струна любой гитары(даже бас-гитары) играет отдельно и создаётся впечатление что ты видишь как перед тобой играют на этой гитаре, как будто ты чувствуешь эти струны. Абсолютно все инструменты звучат отдельно друг от друга и это не зависит от их количества. Даже в песнях группы KORN все звуки расставлены по полочкам. Басы есть, и звучат они очень естественно и детально. Высокие на твёрдую пятёрку, возможно даже с плюсом. С серединой тоже всё отлично. Единственное в чём можно упрекнуть так это в слегка теряющихся барабанах и верхних басах среди большого количества других звуков, хотя это уже придирки. Также как мне показалось некоторые роковые композиции звучат немного резковато, хотя это было заметно лишь у пары групп. Почти вся музыка звучит немного как-бы в голове, но когда я посмотрел видео(не DVD), в котором мужик с камерой ходил и снимал как записывают альбом, я просто офигел от того насклько точно эти наушники передают расстояние до собеседников и вообще я почуствовал себя этим мужиком с камерой и никакого звучания в голове. В играх кстати наушники тоже показали себя с наилучшей стороны. Но через месяц "сказка" внезапно закончилась и в наушниках стал дребезжать на басах правый динамик. Как позже высянилось с этим сталкиваются многие Баероводы. Кому-то помогает разбирание ушей и прочистка от волосков, а кому-то нет. Я волосков не обнаружил и отнёс в магазин где сказали что с ушами всё порядке, но пообещали заменить на такие-же или на аналогичные(брал не в Doctorhead). Но дальше уже история про MB-Quart.

 

MB QUART QP250

 

Добавлено 01.06.09: Мнение об этих наушниках очень сильно изменилось после покупки усилка. Это очень интересные наушники со сбалансированным и увлекательным звучанием, жаль только закрытые. Когда появится время обязательно напишу подробно свои новые впечатления о них. Без усилка старое мнение почти в силе.

 

Спустя 2 месяца ожидания с названиваем в магазин каждые 3-4 дня, после того как я отдал туда свои баеры, мне сказали что привезли большую партию наушников.Большая партия наушников состояла из sennheiser 515,600 и 650 и всё. Т.к. на 600 и 650 я не тянул пришлось выбирать между сенхами 515 и 250 квартами. В магазине что лучше я толком не понял и купившись на цену взял 250. У 250 главное преимущество - это удобство. Если приделать амброшуры от баеров будет даже удобнее самих баеров. Хотя есть и неудобства. Настраивающееся оголовье постоянно сползает в верхнее положение. Также шнур двусторонний, хотя это уже придирки. А вот со звуком у этих наушников очень большие проблемы. Звучат они вроде бы детально, но в основном эта детальность проявлется в основном на высоких частотах. Звук неестественный.Всё звучит как-то расплывчато и очень сухо. Звучание вроде бы и не превращается в кашу, но всё звучит как-то нечётко, из-за чего постоянно хочется прибавить громкость. Более менее исправляют ситуацию хорошие записи в CD качестве, правда совсем чуть чуть. Также у них закрытая конструкция, что ещё ухудшает ситуацию. От звука устаёшь уже через 5-10 минут. Нижних басов нет вообще, а те что есть мягко говоря не впечатляют. Зато барабаны вроде не теряются и рок весь звучит мягко,даже слишком. Как я не пытался, а получить удовольствия от прослушивания какой-илбо музыки в этих наушниках я не смог почти вообще. Мало того через неделю опять пересел на свои Sony, потому как ихнее звучание мне нравится больше чем звучание MB QUART. В общем эти наушники мне мягко говоря не понравились.

 

Электроника ТДС-5

 

Собственно мои первые наушники, доставшиеся мне от отца.Их возраст более 20 лет.После покупки Соней по неопытности думал,что сони лучше, но послушав недавно электронику понял, что это не так.Электроника делает сони по всем параметрам.MB Quart вообще нервно курит в сторонке. Звучание - что то среднее между баерами и сони,даже ближе к баерам. Басы как у баеров, только их меньше и они менее глубокие.Так бы и сидел в электронике,если бы не стёршиеся на нет амбрашуры и не держащееся на соплях левое ухо.

 

P.S.Всё сказоное мною выше ИМХО.Сечас сдаю сессию.Если сдам то сразу же куплю в Doctorhead Beyerdynamic 990 pro и обязательно напишу здесь про свои впечатления.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл уши MB Quart QP 400, требования были- максимум верхов и пространства в звуке. При выборе наушников выбрал для прослушки Beyerdynamic 990, AKG 701 и Sennheiser 650. слушал в разных местах, так как вместе неудалось нигде найти. Так же предлагали слушать и другие модели других производителей, но они быстро все отметались, так как ничего не нравилось. единственное на что внезапно обратил внимание на MB Quart QP 400, слушал попеременно баеры и МВ минут 40, трудно было определиться, так как звук довольно похож, но всётаки мне показалось что у МВ было чуточку более лёгкое звучание, чуть больше пространства и верхов. Возможно ещё сказался малый вес наушников, весили они заметно меньше чем казалось при взгляде на них =) Также сразу вместе с ними риобрёл Лаконик 06. При подключении к компу (Аудига-4) и после прогрева Лаконика решил для сравнения воткнуть уши напрямую в звуковушку. Что удивило разницы в звуке не наболюдалось, низкие частоты остались ровно такими как были через Лаконик, громкость в микшере установил примерно на 80% и этого было достаточно для комфортного восприятия музыки и игр. Кроме того исчез некоторый фон который добавлял усилитель. Правда мой домашний усил Technics A900S так же немного фонил к моему разочарованию, хотя сопротивление на уши у него заявлены 320ом. Во время прослушивания в магазине через Tascam MH-40 фона никакого не было.

Что не понравилось в МВ это отдельный провод к каждому уху и довольно жёсткие проводки идущие из развилки. основной провод от джека к развилке почему то мягче, правда не на много, и при подходе к этой развилке имеет закрученный участок как телефонный провод, довольно странная конструкция но звук важнее. Рекомендую обязательно обратить внимание на эту модель всем тем, кто ищет ушки и имеет аналогичные пожелания к звуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, имею Наушники для дома AKG K601 и у брата Audio-Technica AD500.

 

AKG K601

АКГ подключал к ЗК Audigy SE сначала через ART HeadAMP. Звук меня не устраивал, в основном была нехватка басов, так вроде ничего, но эквалайзер при повышении басов явно портил звук, да и звук всё равно был синтетичен и сух. После этого я заказал здесь Laconic HA-06, звук меня очень сильно порадовал, пропала сухость, появилась динамика, в общем был безумно доволен :) но баса всё равно далеко не везде хватало. И вот тут я начал задумываться о покупке нормального источника, на форуме хобота много читал, много спрашивал и пришёл к выводу, что мне нужна не ЗК, а нормальный CD проигрыватель. Обошёл кучу магазинов, прослушал кучу проигрывателей по цене 8000-35000р. Звук у некоторых был удовлетворителен, но всё равно не то, что я хотел и это при их стоимости. В итоге решил купить БУ проигрывателей по совету товарищей с форума ВегаЛаб, из того немногого, что было на рынке, был одобрен всего один, а именно NAD 514. Итак я приобрёл свой, имеющийся на данный момент, проигрыватель компакт дисков (ПКД). На нём достаточно басов, звук заметно лучше чем на ЗК и даже выигрывает у новодельных ПКД по моему мнению.

Теперь прямое сравнение Лаконик и АРТ. АРТ выдаёт похожий звук, но он какой то сухой, ещё рассыпчатый что ли, ну ещё возможно какие то нюансы, конечно Лаконик слушать намного приятнее.

Сравнение своих ПКД и ЗК бессмысленно, ибо ПКД настолько лучше что ни в какое сравнение всё ИМХО конечно :)

 

Audio-Technica AD500

Наушники очень универсальны в жанровом направлении и практически не требовательны к источнику, то есть звучат вполне комфортно на SB Live 5.1 и при этом на любом жанре.

Но всё же при подключении к ПКД через Лаконик они звучат ещё лучше, исчезает избыток низов и появляется нехватка ВЧ, и звук становится плотнее. Конечно до К601 далеко, но слушать очень даже приятно. Можно ещё добавить что комфорт даже выше чем К601, АКГ более резкие но в то же время у них есть достаточная детализация которой нахватает АД500.

 

Ещё есть портативные наушники Sennheiser CX300. Слушаю на телефоне Nokia E50, так что особо ничего сказать не могу, потенциал явно не раскрыт, звук вполне устраивает. Если их подключать к компу через АРТ или вообще через Лаконик к ПКД, то звук явно перенасыщен басами и кажется зажатым. Вывод: наушники совершенно не пригодны для стационара.

 

Ещё вот жду не дождусь когда в этот магазин завезут Sennheiser HD555. Очень не терпится их опробовать :)


Игры, музыка: звуковая карта SB Audigy SE (digital)

Музыка: CD проигрыватель NAD 514 (digital)

Digital to Analog - HiEnd DAC (2xAD1860N):

Laconic HA-06 + AKG K601 для лёгкой музыки и игр;

ART HeadAmp + AKG K240 для тяжелой музыки

 

Улица:

Nokia E50 - Sennheiser CX300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники Audio-Technica ATH-AD700 самые универсальные неприхотливые, самые, самые, самые удобные из всех вообще наушников. Прикосновения их приятны, а через минуту их уже как бы и нет. По соотношению цена-качество конкурентов нет. Недостатки есть, но если придираться к наушникам за такую цену. Хвалят везде во всем мире, не видел ни одного отрицательного отзыва. Звучание типичное «фирменное» с хорошим пространством и приукрашенным слегка частотным балансом, особенно в верхней части воспроизводимого диапазона, но не катастрофично. Сделаны наушники очень аккуратно на Тайване, даже провод имеет более внушительный вид (промаркирован даже с направлением сигнала), чем провод у старших моделей сделанных в Японии.

Audio-Technica ATH-AD1000.

Тем, кто предпочитает слушать джазовую и классическую музыку, вокальное и хоровое пение, весь тот музыкальный материал, содержащий звуки «натуральных» источников, наушники Audio-Technica ATH-AD1000 будут правильным выбором. Все воспроизводимые этими наушниками звуки чистые и красивые, выдержаны в точном тональном балансе с высокой степенью артикуляции звучания. Очень широкая пространственная сцена звукового поля, характерная для открытых конструкций наушников. Чистая середина – самая замечательная часть воспроизводимого частотного диапазона, яркая и детальная. Низкие частоты могут показаться недостаточными, для современных музыкальных жанров, но это совсем не так. Низкие частоты глубоки и очень артикулированы, абсолютно никаких призвуков и намека на «гудение», что часто можно отметить у аналогичных для этой ценовой категории известных наушников. Высокие частоты именно в той пропорции, в которой их присутствие вообще не вызывает нареканий. Другие популярные музыкальные жанры не вызывают отторжения, даже «метал», но «классика» звучит намного убедительней. Только одни наушники из тех, что пришлось услышать в этих ценовых рамках, могли стать им конкурентами, это наушники MB Quart QP400, но в отличие от них, ATH-AD1000 сделаны не из пластика, а из значительно более качественных материалов.

Сделаны наушники очень аккуратно и добротно, пластика мало, рама чашек, защитная сетка и дуги оголовья из легкого металла. Made in Japan. Посадка на голове очень удобная никаких неприятных ощущений, все невесомо.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описывать наушники только по своим впечатлениям, это малоинформативное занятие, для читателей. Звучание наушников надо описывать в сравнении с другими наушниками, для того чтобы была какая-то точка отсчета. Много баса, мало баса, это – «много баса» кому-то покажется просто его отсутствием, а для кого-то это будет сплошной «галдеж».

Чтобы как-то сориентироваться самому надо в первую очередь послушать «живую» музыку, симфонический оркестр, джазовый коллектив, рок-группу. Узнать, как звучат инструменты и все в целом в натуральную величину, так сказать. Тогда возможно выяснится, что большинство дешевых «втычек» никакого отношения к качественному звуку не имеют, про «звучание» я даже не заикаюсь. У «больших» наушников в ценовой категории ниже 100$ в основном большие проблемы с частотным балансом. Наушники разработанные для профессиональной работы, бухтят или свистят неестественно резко и вызывающе. Так от них и не требуется естественной точной передачи всего музыкального спектра, для профессиональных наушников, требуется «горбыли» выявлять, а не музыкой наслаждаться, музыкой наслаждать надо дома. Для дома есть наушники специально разработанные для «аудиофилов», вот они и есть та точка отсчета, с которой можно сравнивать все остальные наушники. Наушники для аудиофилов, это конечно дорогие наушники и у них никогда ничего не бухтит и не свистит, не цыкает, и не лязгает. Они самым естественным образом передают весь частотный баланс, но это не значит что такие наушники все одинаковые, это и не нужно. Кроме частотного баланса в звуковом тракте присутствует еще одна самая важная деталь – это наши собственные уши, которые являются нелинейной системой, вносящей ко всему еще и так называемые «субъективные гармоники». Так как уши у всех разные, то спектр «субъективных гармоник» тоже разный, вот от этого и зависит степень того или иного восприятия разных моделей наушников и разных звуковоспроизводящих трактов. Общая концепция, конечно, остается, это сравнение и восприятие натуральных звуков, натуральных музыкальных инструментов. Отличаться будут лишь нюансы восприятия звучания конкретных наушников. Одним людям понравится звучание наушников W5000, другим AD2000, третьим QP400.

Звучание натуральных инструментов никогда не сопровождается «компрессионными» низкими звуками, их просто нет в природе. На концерте вы тоже не услышите таких звуков, потому что вся звукоусилительная концертная техника строится на основе динамиков (головок) прямого излучения, а не компрессионного типа как домашняя. Компрессионные головки в акустических системах – это плата за габаритные размеры, физика неумолима, и при желании получить одно, приходится жертвовать чем-нибудь другим. Характер таких домашних систем отличается от натурального, но с развитием электронной музыки оказался даже к месту не только синтезированных звуков, но и нового восприятия. Многие даже и не знают в чем разница, насколько привыкли к компрессионным системам и считают их естественным и единственным состоянием акустики.

Вот поэтому многие «басовитые» наушники воспринимаются как чуть ли не «эталон», что далеко от истины. Все верхние представители модельного ряда наушников всех фирм, за редким исключением никогда не басят «как полоумные» звуки максимально приближены к натуральным инструментам и звучанию классических оркестров, где доля басового диапазона важна, но не доминирует.

Сравнивая наушники очень известных представителей можно заметить целевую направленность, куда ориентированны такие модели. При сравнении наушников Beyerdynamic DT880 Edition 2005 с моделью еще малоизвестной фирмы MB Quart QP400, можно заметить и вывести интересные особенности, которые без сравнения могут легко ускользнуть от слушателя. Известная модель DT880 Edition 2005 в новой инкарнации уже заслужили больше хвалебных отзывов на мировых сайтах, чем их предшественники 880-е, относительно новая модель наушников QP400 не имеет пока такой долгой истории, но имеет отличное звучание, которое стоит не упустить из виду. Первое же впечатление от DT880, это тусклость звучания особенно на небольшом уровне громкости, слышны только низкие частоты, высокие скрываются до поры до времени, но стоит только прибавить уровень, и высокие появляются во всей красе, низкие частоты тоже никуда не исчезают, а заполняют своим мягким телом все оставшееся пространство. Средние частоты совсем скромные и не только не выпирают совсем, но и звучат достаточно «замылено» и тускло.

Тускло это конечно в сравнении с другими наушниками, наушниками MB Quart QP400. Вот где яркие средние частоты, на которые ориентируются все музыкальные натуральные инструменты, само естество натуральных живых звуков. Из всех наушников, которые пришлось услышать, эти обладают самым ярким живым и чистым звучанием в основном звуковом диапазоне. Детальность звуков на средних частотах, даже выше, чем у AD1000 и К601, которым и конкурентов не было. От всего среднего диапазона зависит общая сцена и глубина звукового пространства, у этих наушников она на высоте, кажется, руку протяни и достанешь до кого-нибудь. В этом наушники Beyerdynamic DT880 явно проигрывают.

Высокие частоты QP400 имеют очень красивую структуру и яркие оттенки, которых нет у других наушников. Совсем нет. Оттенки характерны для натурального звучания медных групп и тарелок со специфическими обертонами. Наушники, прогревшись, уже не выделяют высокие частоты и не звучат резко, все звуки очень красивы и естественны.

Низкие частоты после прогрева преобразились в лучшую сторону, стали не мощнее и мягче, а напористей и фундаментальней. Слышно, что контрабас, это не «бухтелка» из динамика, а деревянная здоровенная «бандура», имеющая кроме низких звуков и высокочастотные обертона. Слышно все, даже трение одежды о деревянный корпус, качание струны, биения струны о гриф и пыхтение контрабасиста. Послушайте Brian Bromberg. На более «электронной» джазовой музыке низкие частоты так мощны, что «баеры» могут позавидовать, но они не гудят, а звучат. Прослушивание Keiko Matsui – The Ring (2002) даст все ответы. Где низких звуков нет, QP400 спокойны как ясный день, а DT880 пытаются даже из «пикало» сделать «контрафагот».

Но возможно это только мой слух так оценивает вышеупомянутые наушники, а у других слушателей будет уже другое впечатление. :((


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pioneer SE-M10R.

Возможно, в проекте SE-M10R и были сделаны в металле, а потом сэкономили. Думается, центральная деталь должна быть сделана только стальной, и иметь контакт по всей ее ширине, даже из силумина надежность будет невысока, площадь контакта крепления деталей слишком мала и жестко детали не закреплены. Конструкцию усугубляет и совсем мелкое шарнирное соединение, эта мода на параллельные шарнирные соединения в двух местах складных конструкций в духе DJ. У Диалога в этих местах хоть и пластик, но его в 10-ь раз больше, хоть слона на них посади.

Дизайн наушников тянет на пять баллов. Коробка очень футуристична, как и сами наушники. Коробка, это собственно корытце, в котором покоятся на пластиковом ложе обтянутом пурпурным бархатом, сами наушники, а крышкой является еще одна внешняя упаковка с прозрачным окошком. Коробка вынимается снизу, сразу и не поймешь, поэтому осторожно, можно переусердствовать и разорвать коробку.

Звук очень неплох, для закрытых моделей. Низкие частоты ОЧЕНЬ глубоки, но ни чуть никак не выпирают, артикуляция высокая. Это понравилось больше всего. Средние частоты «замыленные», это недостаток практически всех закрытых наушников средней ценовой категории. Именно поэтому сцена несколько размазанная. Высокие частоты вполне уравновешенные и без всякого переизбытка и недостатка, ничего не вызывает отторжения. Относительно AD700 тусклая середина играет в буквальном и переносном смысле не на пользу, в итоге SE-M10R проигрывают в чистоте звучания. Но они все-таки закрытые, воздушной легкости им явно не хватает. Если не сравнивать, то ничего особенно не выделяется.

71006955_1.jpg


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанат Sennheiser...

 

Как раньше я мог слушать музыку в наушниках за 5$...???Не знаю с чего началась у меня болезнь к хорошим ушам,но после того как я зашел в магазин,где продавались наушники и увидел там Sennheiser HD500,я просто влюбился в них...Пришлось покопить конечно денежки,ведь я и не думал,что существуют наушники стоимостью более ста долларов!!!Но теперь я знал,что даже сто долларов это не предел...Вот настал тот день,когда я пошел и все-таки купил их...Sennheiser HD500 это были мои первые уши и сейчас я напишу немног впечатлений о них,ведь прослужили они мне более 3-ёх лет верой и правдой...Итак...подсоеденив их плееру и надев их,я обалдел,разница между ушами за 5$ и за 90$(по той цене доллара)была очевидна...Тогда мне казалось,что это кристально чистый звук,ведь мне даже не счем было сравнивать!Сейчас я понимаю,что звук у них ниже среднего(((.Высоких практически нет,басы просто ужасные,в них нет ни глубины ни напористости,а просто бум-бум-бум...Носить их можно было долго(только не в жару,я думаю вы сами понимаете почему),уши очень удобно сидят на голове...Эксплуатацию они также прошли хорошо-крепкие,удобные,надежные!Вообщем уши самого начального уровня и если их оценивать сейчас,то по стоимости они будут в предлах от 1300 до 1500 рубликов...И даже сейчас они у меня есть в рабочем и отличном состоянии...

 

Не судите строго мое описание,в этом деле я не профессионал...


iMac 2017 - audio analogue vivace - Grado rs1 Sony z7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переношу свой обзор с форума конкурентов:

 

Audio-Technica ATH-AD2000

 

Дизайн, эргономика:

 

Смотрятся очень солидно и красиво, особенно мне понравилось как на свету переливается разными цветами надпись Audio-Technica. То есть выглядят мощно и дорого. На вид ушки хрупкие, это не баеры про, так что ронять и пинать нельзя. На голове сидят у меня удобно, хотя немного давят (может у меня голова большая). Но вот баеры 880 про на мне сидели лучше, те вообще перестают чувствоваться через некоторое время.

 

Звук:

 

слушаю ушки только на компе, поэтому думаю что пока не могу объективно судить о звуке Ад2000. Купил их непрогретыми, начал слушать - сразу задели резкие высокие. В общем к сегодняшнему моменту ушки уже отыграли достаточно.

 

Высокие: по мере прогревания высокие перестали быть цокающими и свистящими. Сейчас они, ясное дело, дико детализированы и очень мягкие, то есть даже на большой громкости ничего не режет слух.

Вообще АД2000 по звуку очень похожи на младших братьев АТН-СК9, то есть детальные средние и высокие, ничего-не-загораживающий бас.

Средние: по мере прогревания увеличилась детальность, это я заметил точно. Очень реалистично передается голос человека (хотя бы на Roxette - Spending my time, How do you do). Возможно они немного приподняты (а возможно у сеннов 650 там провал, т к перед АД2000 основательно слушал только сенны, поэтому сравниваю эту парочку)

Бас: тем, кто тащится от баеров, конечно будет мало баса. Баса меньше даже чем в HD650. Но зато звуковая картина передается натурально, бас отлично детализирован и ничего не загораживает даже на большй громкости. Тестировал на забавной музычке Ultimate Subwoofer Bass Test. Поднял на эквалайзере частоту 31 Гц и понял что ушки играют ее просто на ура. То есть нижний предел баса хороший. Недостаток баса - ему не хватает напористости, то есть если Keiko Matsui играет замечательно, то такой трэш как Cannibal Corpse или Коррозия Металла звучит уж очень мягко. Вообще читая отзывы, я ожидал что будет меньше баса. Но был приятно удивлен, послушав электронику. То есть если для электроники баса еще хватает, то для тяж металла он уже слишком мягкий и его мало.

Звуковая картина: она широкая, объемная, воздушная и тд и тп. имхо это самая сильная сторона производителя. Ничего ничего не загораживает, инструменты, голоса и бас звучат отдельно друг от друга. Баеры 880 мало слушал, но разница очевидна - в них звук зажат, нет такого воздуха. В сравнении с сеннами 650 мне звук показался более мягким, легким. И у АД2000 несомненно шире сцена.

 

Ушки отлично отыгрывают (музыка с CD):

 

The Crystal Method - Tweekend, Drive (очень обьемно, чувствуется что звуки - электронные, ударники, голоса - находятся на раном расстоянии о слушателя. При большом нагромождении звуков они звучат отдельно, не загораживая друг от друга. в этом плане также тащусь от альбома Mylene Farmer - Avant que l'ombre)

 

Tiesto - Elements of life (электроника-транс. Поразительный объем, бас не загораживает детальность высоких и средних)

 

Dire Straits, Keiko Matsui, Roxette (гитара, инструменты, вокал просто на ура)

 

 

AD2000 это "бережливые" наушники. Они четко разделяют каждый звучок и мягко доносят его до слушателя. Причем ни один звук не закрывает или мутит другой, все звучит отдельно друг от друга тем самым создавая то что называется хорошей локализацией и эффектом присутстия. Детальность высоких сохраняется даже когда вовсю басит 35Гц (но этот бас опять же не пробивной драйвовый, а теплый и ненавязчивый, хоть и глубокий).

 

Поэтому они лучше всего отыгрывают музыку, где либо нужна хорошая детальность и локализованность, либо сложную музыку, где очень много разных отдельных звуков и у каждого свои детали. А например в вышеупомянутом альбоме Winersun имхо присутствует какое-то общее давление низов, и именно его аудио-техника и не воспроизводит

 

В заключение: ушки надо греть, часов 100. Также дико хочу послушать с сабжем что нибудь типа Lehmann Audio Black Cube Linear, т к не считаю свою X-fi elite pro приличным источником. Все что я тут описывал - звук без отдельного усилка.


Портатив: Cowon D2 + UE 10 triple.fi

Дома: Creative X-fi platinum+ ATH-AD2000

А также: BOSE Triport IE, iBasso T2, СХ500, V-moda vibe, AKG K506AFC и прочая дребедень, ATH CK-9 (левый наушник аццки разобран)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K514.

Купил, в надежде, что не промахнулся, впрочем, фирма очень уважаемая не только мною, но всем мире, поклонников, наверное, половина из всего числа любителей наушников. Звук фирменный всегда, даже плюгавенькие на вид совсем недорогие наушники имеют удивительно красивый звук, ну «фирма». Лучшие модели фирмы давно прославили себя, вовлекая аудиофилов и просто любителей в жаркие споры какие верхние модели лучше, какой фирмы. Китайская конкуренция заставила свободную еще совсем недавно «фирму» войти в крупное объединение, но в связи с этим объединением ничего негативного не произошло с производством прославленных наушников, все также привлекательно. Модель наушников, о которой идет речь, совсем недорогая, ну очень скромная цена, конечно от лучших моделей отличается, прежде всего, конструкцией, исполнение хорошее для такой простой конструкции. Производится в Китае, но все аккуратно, но очень упрощенно. Наушники практически невесомы, сидят на голове, о чудо, совершенно неощутимо, я уже и не надеялся что-то отыскать для себя у этой выдающейся фирмы, но мои ожидания закончились, хотя бы для этого ценового диапазона. Цена 50$ в России для такого аккуратного звука, это не цена, за исполнение больше и не просят, но звук ничего не скажешь, действительно фирменный. Совершенно уравновешенный тональный баланс, НЧ очень достаточны и отлично артикулированы, ну почти, средние как всегда на высоте, но не такие яркие как у старших моделей, но и цена в 5-8 раз ниже, высокие чистые и яркие,. Сразу, без сравнения и не придерешься. Недостатки, конечно, есть, но они утопают в достоинствах. Наушники самого начального уровня, поэтому и оценивать надо соответственно, нельзя от таких наушников требовать слишком много, но за такую цену звук достойный. Более дорогие наушники будут отличаться только чистотой звучания. Наушники полуоткрытые, поэтому глубина сцены немного сужена, но не ниже открытых моделей Sennheiser. В общем, японцы правы, это достойная модель за разумные деньги.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники Sennheiser HD595 и Sennheiser HD600.

Современные наушники Hi-End класса HD595, вполне отвечают этому критерию, во всем мире отмечают их выдающийся звук. Ровный частотный баланс во всем диапазоне до самых инфра-низких частот, с ВЧ тоже без всяких проблем. Модель вполне доступная и заслуженно пользуется успехом у любителей музыки и аудиофилов, особенно сторонников фирменного звучания Sennheiser. Любая музыка звучит очень чисто, качество изготовления очень высокое, несмотря на сборку в Китае. Все от упаковки до самих наушников в полном соответствии высокому качеству, в руки взять приятно.

48_20070126-210959_vbig_1169835000.jpg

Есть ли отличия от HD600 в звучании, разумеется, есть. Все-таки старая концепция Sennheiser просто так не сдастся, и наушники HD600 будут еще долго выпускать. Хотелось бы. При всей ровности звучания HD595, их НЧ многим любителям натурального звучания могут показаться чрезмерными, найдутся и те, кто выразит противоположное мнение, но у HD600 НЧ более артикулированы. Средние частоты практически в паритете, а вот ВЧ HD600 более яркие, их чуть-чуть больше, но ничего не «вылезает» и не портит в звучании ни у тех, ни у других. Изготовлены наушники HD600 в лучших традициях Sennheiser, включая и упаковку. Сделаны в Ирландии, но всегда в России приклеена в последнее время этикетка, что, мол, сделано в Китае, самые старшие модели никогда в Китае не производились (точнее собирались) до сегодняшнего дня. Этикетки две, какой верить? Это просто какие-то маркетинговые штучки. Отличить, точнее, засвидетельствовать происхождение наушников, Sennheiser постаралась маркировкой на мембране, это повторить невозможно, поэтому если есть такая маркировка, можно не волноваться, наушники настоящие. Вообще для их оценки и этого не требуется, они ведь умеют «говорить», то есть звучать, конечно. Так вот их звук, самого высокого качества, это фирменный звук Sennheiser отточенный до универсализма. Никакой аллергии к музыкальному материалу, все по высшему классу и детально. Наушники действительно одни из самых лучших наушников в мире от Sennheiser. Об их звучании можно говорить лишь в превосходной степени, конечно, существуют отличия от звучания наушников AKG и Audio-Technica, но это все фирменное звучание. Кому-то нравится больше одно, кому-то другое, но старшие наушники этих производителей, это высшее достижение в производстве динамических наушников. Нюансы звучания, а они у названных фирм значительные, могут иметь и имеют почитателей у каждого производителя. Хочется артикулированного баса, AKG и Audio-Technica могут обеспечить, HD600 звучат тоже очень точно, но их бас немного мощнее и мягче. В сравнении с некоторыми старшими наушниками других производителей, может показаться, что НЧ слишком много, но это дело вкуса. На самом деле их больше, но не слишком, главное чтобы низкочастотный диапазон был естественным.

48_20070128-011936_vbig_1169936382.jpg


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники K530 LTD. Наверное, самые красивые и праздничные наушники, несмотря на строго черный цвет, из всех что видел. Какой-то лаковый Lexus – седан. Чашки большие 10,5 сантиметров, уши помещаются полностью и ни с чем не соприкасаются, амбушюры велюровые, такие же мягкие и упругие, как и у К601, очень хороший кабель, в текстильной оплетке, вероятно усиленный кевларом. Сидят на голове очень удобно, не то, что старшая модель, кожаная дужка значительно мягче и опирается на большую площадь головы, но механизм регулировки размера самый примитивный (на резинках), который долговечным быть не может, но может, поэтому и давит не сильно. Сделаны в Китае, но очень аккуратно в типичном духе качества фирмы AKG. Вообще очень приятно общаться с такими наушниками, даже если у них есть недостатки.

Звучание как гром среди ясного неба, наверное, даже Beyerdynamic DT990 проиграют по низким частотам, что-то ударное и мощное, но бас артикулирован неплохо. Более мощный бас доводит низкие частоты до постоянного гудения на некоторых джазовых композициях, возможно довольно сильный подъем в диапазоне от 50гц до 500Гц. То есть по уровню 1000Гц, низкие частоты также слышны и на 33Гц. Мощные низкие частоты, но от этого не теряется остальной диапазон, который отражает типичный характер звучания фирмы, узнаваемый сразу. Адаптация слуха проходит очень быстро, и через пол часа НЧ не кажутся чрезмерными, все дело в четкой артикуляции. Очень понравилось пространство музыкальной сцены, если бы не такие громоподобные НЧ, звучание стало бы изысканным. Впрочем, такое редкое сочетание мощи НЧ, достаточно ровных средних, достаточная умеренность высоких частот рабочего диапазона и глубина пространства сцены, в сочетании с малым выходом звука наружу, большая редкость. Высоким частотам, чуть-чуть не хватает яркости, хотя детальность очень хорошая. Весь верхний диапазон частот очень натурален, с точным тональным балансом, звучание середины и высокочастотной части походит на звучание наушников ТДС-5. Средние частоты типичные для наушников фирмы, чуть менее детальные и яркие, чем у старших дорогих моделей, но все равно чистые и ровные, весь поддиапазон очень хорош. Причем наушники не подчеркивают дефекты фонограммы, а вуалируют их, поэтому и высокие, выше 192bps mp3 не вызывают отторжения.

Покрутив эквалайзер, легко найти оптимальные уровни для частот с пиком в районе 200Гц, снизив уровень этой частоты на 6dB, а боковые плавно не выше 500Гц и не ниже 63гц, получается отменное артикулированное на басах звучание, которое мало где можно услышать. Весь нижний диапазон полностью сохраняется, а средние частоты становятся только детальней. Вот это звук, прямо для аудиофилов, все что хочется. Получается что-то похожее на К601 с мощными артикулированными низами с широким и глубоким пространством, без выраженных музыкальных предпочтений. Немного умения, и наушники начинают звучать как очень дорогие модели. А если еще и высокие чуть подкорректировать, то вообще «улет». После такой коррекции наушники преображаются в самый высший класс, от которого уже трудно отказаться.

Чувствительность наушников достаточно высока, постоянные ошибки в официальных технических данных не позволяют точно оценить, даже при сравнении, но громко играют даже с плеером. Возможно, чувствительность сравнима с Sennheiser HD595. С ламповым усилителем все очень красиво и мощно, неплохо оказалось и с выходом на наушники у ЗК Maya44, практически нет разницы, значит, транзисторный выход не напрягает наушники.

Наушники хоть и позиционируются как полуоткрытые, но скорее они больше походят на закрытые модели, своей тишиной. Некоторые по настоящему закрытые модели наушников, значительно более «крикливые» для окружающих. В обратную сторону все хорошо проходит, и слышно все окружающие звуки. Малый выход наружу и отличное пространство, это что-то.

Натуральный, первоначальный тональный баланс в основном достаточно ровный, а некоторый избыток НЧ даже понравится многим. Причем низкие частоты так же глубоки, как и у старшей модели, на генераторе отлично слышно и 20Гц, и ниже! На уровне 40Гц так же слышны и 35Гц, то есть любой музыкальный материал, в самом нижнем диапазоне, будет непременно воспроизведен без всякого осложнения.

Музыкальных предпочтений не выявлено, вся музыка всех жанров звучит очень хорошо. Овердрайв в моем экземпляре у левого наушника отсутствовал, а в правом наступал достаточно рано, но при более сильном прижиме исчезал, видимо где-то резонанс в чашке или плохо закреплен кабель.

17835.jpg


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники Grado SR325i – это наушники высочайшего класса, у которых качество звучания отличается от более дорогих моделей только мелкими нюансами, деталями которым можно отдать предпочтение, а можно и не отдавать. Все дело во вкусе. Возможно, кому-то больше понравятся Sennheiser HD650, но это наушники одного класса, одной качественной категории звука. Несмотря на кажущуюся простоту исполнения Grado, в этой простоте все равно качество выделяется.

В моем экземпляре вообще отсутствует овердрайв в обоих каналах, раньше начинает «заводиться» сам ламповый усилитель. Усилитель у Maya44 «каменный», но тоже отлично справился с наушниками, но ламповый все же лучше звучит. Посадка на голове легкая и свободная, не совсем обычная в сравнении с традиционными большими наушниками окружающего типа, но уши не устают вообще.

Звучат действительно необычно. Тональный баланс очень ровный и совершенно не приукрашенный, совершенно. Окраска звучания этих наушников не в тональном балансе, точнее это и не окраска, а характер звучания, очень детальные средние частоты и весь средний диапазон. В дополнении к среднему диапазону добавляется специфика акустического оформления, при отличном пространстве объема акустической сцены, получается интересный эффект, из-за относительно небольших амбушюров и не сильного их прилегания, звук с тыльной стороны все-таки попадает в слуховой канал. Происходит какое-то вычитание с задержкой некоторых частот, в результате становится что-то похожее на эффект изменения стереобазы. Довольно трудно объяснить ощущения. То есть, если сравнивать с наушниками, обладающими отличной глубиной акустического объема, таких как K601, AD1000, QP400, то получается не меньшая глубина, а отличное от названных наушников оформление источников звука. Отсюда вдруг может появиться то, чего раньше и не вылезало, какой-то яркий звук или посторонний шум, который случайно попал в фонограмму. Если сравнивать разные наушники, то слышно, что пространственная сцена другая, а без сравнения все звучит, как и должно быть без всяких возражений, и очень ясно.

Высокие частоты очень аккуратны, нет никакой назойливости, сначала даже кажется, что их чуть-чуть не хватает, то есть недостаточно самых высоких частот. Через минуту все становится ясно, просто они натуральные, и не приукрашенные, утонченные своей натуральностью. Весь ВЧ диапазон отлично и натурально передает все тончайшие звуки до самых верхних частот.

Низкие частоты отлично артикулированы, мощны и достаточно глубоки, приблизительный паритет с Sennheiser и AKG. В нюансах непрогретые наушники GRADO SR325i более артикулированы, чем у HD650, и чуть мощнее, чем у K601. Есть еще одна деталь, поролоновые амбушюры заменить другими отличными от «родных» будет сложно, если они будут, например от GS1000, то, возможно, будут щели под ушами и что самое главное изменится тональный баланс в нижнюю область звукового диапазона. Низких частот будет непременно больше, чем требуется. Не плотное и не тугое прилегание точно просчитано производителями для формирования «натурального» тонального баланса в нижней части воспроизводимого диапазона. Родные амбушюры обеспечивают комфортный НЧ диапазон, низких частот ни много, ни мало, их столько сколько нужно. Конечно, хотелось бы иметь велюровые амбушюры, но вероятно это невозможно, весь звук резко изменится в НЧ диапазоне.

Типичные товарищи по звучанию у наушников GRADO SR325i не только Sennheiser HD600 и HD650, это и наушники AKG K601, Audio-Technica AD1000 и MB Quart QP400, какие из них лучше определить невозможно и не нужно. Все эти наушники очень точно передают акустическое пространство, тональный баланс, конечно, немного различается, и у каждого найдутся поклонники, но его легко скорректировать при желании, и вот тогда отлично слышно родство пространственных оттенков.

Теперь смотрим график, приблизительно все подходит, концепция Sennheiser и Grado, в общем, видна. Если звуки не попадают на некоторые частоты, то тональный баланс на слух будет выглядеть похожим. Методика измерения на искусственной голове, приносит свои плоды, поэтому может показаться, что средняя часть совершенно разная, да разная, но не совершенно. Эта область рабочего звукового диапазона отвечает за тембральную окраску основных звуков, лежащих ниже 1 кГц, поэтому не меняет тональный баланс, а подчеркивает или ретуширует нюансы звуков.

grado325ek7.png

Все это к тому, чтобы было понятнее, чем собственно отличаются Grado от известных моделей наушников и за что они получили премию «Hi-Fi Grand Prix Award». Схожесть звучания выявляет и отличия на графиках. Средние частоты конечно у Grado звучат ярче, но не всегда, не на любом музыкальном материале, возможно, это главное отличие, звучать одинаково на одной музыке и совершенно по-другому на другой. Дело даже не в жанре, а в конкретном музыкальном произведении. Если в спектре отсутствуют некоторые частоты, Sennheiser HD650 и Grado SR325i звучат одинаково, если присутствуют, Grado начинает их подчеркивать, а Sennheiser не замечать. Причем речь идет о той части спектра, которая отвечает за окраску звуков обертонами среднего диапазона.

Интересно, что у наушников Grado присутствуют тонкие детали в звучании, которые есть у других моделей наушников других фирм, но все у разных моделей. Специфическое послезвучание высоких частот в нижнем его поддиапазоне, ярко выражено у SR325i, но такое звучание есть только у модели QP400 и ни у кого больше, наушники AD1000 дают что-то похожее, но в более высокочастотной части спектра. Яркие средние частоты с отличным акустическим пространством имеются у К601 и AD1000, у HD650 тоже хорошее пространство, но по глубине уступает всем этим наушникам и SR325i в том числе. Умеренность и подчеркнутость в деталях есть у каждой высококлассной модели, у SR325i есть все сразу и вместе. Получается, что в наушниках Grado есть элементы всех наушников, только может быть, именно поэтому они и не нравятся всем, но те, кому они нравятся на другие наушники даже не смотрят.

Grado SR325i

sr-325i_f.gif

48_20070407-135733_vbig_1175939854.jpg


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изодинамические наушники ТДС-5.

Наушники ТДС-5, наверное, самые высококачественные советские наушники. В современной терминологии такие наушники принято называть – ортодинамические наушники, это разновидность изодинамических преобразователей, а вся разница в конструкции магнитной системы.

Изодинамические преобразователи имеют магнитную систему, состоящую из стержневых магнитов, между которыми находится тонкая пленка из лавсана (полиэтилентерефталата, полиэстера, майлара) с нанесенной на ней плоской катушкой. Магниты сфазированы таким образом, что катушка находится в постоянном магнитном поле, при протекании через катушку переменного тока, лавсановая пленка начинает совершать механические колебания между магнитами, которые и формируют звуковые волны. Так как пленка очень легкая, а магнитное поле равномерно распределено по поверхности катушки, то получается практически линейная система, с малыми переходными, фазовыми и нелинейными искажениями.

25791208.jpg

Примером изодинамических преобразователей может быть высокочастотная головка 10ГИ-1 и наушники ТДС-7.

amfitontds7.jpg

Ортодинамические электромеханические преобразователи отличаются от изодинамических другой конструкцией постоянных магнитов, которые имеют не стержневую форму, а сделаны плоскоцилиндрическими. Между двумя такими магнитами помещена та же пленка с нанесенной на ней плоской катушкой, в результате получается более компактная система, а все электромеханические свойства остаются практически такими же.

goodmansohp10drivercuta.jpg

pmbdrivere.jpg

img1209crop.jpg

Если наушники ТДС-7 были полностью разработаны в нашей стране самостоятельно, то про наушники ТДС-5 такого сказать нельзя. Нетрудно заметить полную идентичность с наушниками Yamaha HP-1/2, и в конструкции и во внешнем виде.

Yamaha HP-1

yh1ae.jpg

ТДС-5

tds5.jpg

Мои наушники ТДС-5 уже старенькие, еще первых выпусков, но до сих пор работают, несмотря на треснувшие амбушюры. Чувствительность наушников слабая, импеданс 100 Ом, поэтому для них нужен достаточно мощный усилитель.

Амплитудно-частотная характеристика наушников ТДС-5 практически совершенно линейна, это самая линейная АЧХ, которую приходилось видеть, практически прямая линия. Такая форма АЧХ и звучание дает несколько отличное от привычного звучания динамических наушников, слишком стерильное, пресное звучание. Низкие частоты отлично артикулированы и глубоки, без горба на АЧХ, ВЧ также сдержаны и аккуратны, но простираются до самых высших частот, средние несколько бледны, без всякой окраски. Такая манера звучания отлично вписывается в требования профессионального мониторинга, для домашнего использования сегодня есть наушники с более красочным звучанием. В сравнении с наушниками К601 звучат значительно бледнее именно на середине, даже, несмотря на то, что К601 имеют небольшой спад на 3dB в районе 2 кГц. Впрочем, ТДС-5 по общему тональному балансу более походят на наушники Sennheiser HD580 HD595, тем более что акустическое пространство у ТДС-5 достаточно узкое, ведь наушники закрытого типа.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эволюция интересная вешь/ она порождает специализацию - неважно в чем - кто-то может летать, кто-то хорошо плавает, кому-то дано острое зрение или чуткий слух - так или иначе именно эволюция и специализация вырабатывает характер - то, что действительно отличает от массы - на чей-то взгляд в лучшую сторону, на чей-то наоборот, но несомненно не оставляет равнодушным к этому характеру/ это добавляет перца - так веселее/

развивая мысль уважаемого LabAT, можно заключить, что универсальных наушников нет - виной тому то, что люди разные, что музыка тоже разная - поэтому и споры, и флуд и радикально противоположные отзывы об одних и тех же наушниках/ скорее есть плохие и хорошие наушники, а уж как их заточила "эволюция" - это разговор интимный - каждому свое, как гласила бесконечно мудрая фраза на воротах одного постоялого двора:)

именно поэтому решено было взять одни такие "спорные" наушники - FostexT50RP - вглухую. Все равно одними наушниками не удовлетвориться - так отчего не попробовать такой экзотики/ сразу скажу - я был немало удивлен - как минимум объективная оценка им - хорошие наушники/

Первое ощущение было - бесконечная надежность продукта - если бы танки выглядели как наушники - они были бы как наушники Fostex:) Я не нашел в них ни одного потенциально слабого узла - конечно же надежность выявляется в ходе экксплуатации, но вот хлипкость многих рафинированых наушников в них отсутствует определенно/ металлическое оголовье, покрытое приятной на ощупь резиной - надежно, пластиковые чашки излучателей - надежны, сочленения и отсоединяемый провод с джеком без всяких переходников тоже ощущаются с диким запасом надежности/ все же есть кайф, от качественной вещи - вызывает уважение/ расплачиваться приходится весом и несколько жестковатой посадкой, но если не усердствовать с их использованием, то эти недостатки отпадают - ну и потом головы у всех разные/ кстати, интересное наблюдение - вторая пара у знакомого имеет несколько иной кожзам-материал амбюшур и,такое ощущение, несколько меньшие дыры для ушей - сильно разные партии?

так вот, вопреки многим страшилкам, наушники весьма комфортны/

это еще больше подтверждается, если рассматривать их как этакий деликатес для домашнего прослушивания/ надо признать, что у меня они не основные наушники - метал, жесткая электроника на них звучит пресновато - все же бас, как немалая составляющая такой музыки, в этих наушниках несколько на мой взгляд не поддерживает нужного напора для грубой музыки/ драйв есть, но несколько пресноватый на такой музыке/ зато как на них звучит синатра или битлы, супертрамп или пинк флойд, акустическая гитара, классика или любой другой "вокал-инструментал" - потрясающе!/ в них есть какой-то шарм - возможно он не всем по вкусу будет - ну так это совсем не универсальный продукт - это скорее узкий специалист, но дело он свое знает/

при более вдумчивом прослушивании(когда на второй план отошло сперва непонимание и удивление, а потом и дикий кайф) становится понятной причина такого характера звучания - в этих наушниках хорошая середина - она и выделяет голос исполнителей и заставляет звучать акустические инструменты натурально и естественно/ никакой маскировки не происходит - бас лишь поддерживает композицию, а не доминирует в ней - конечно же там, где так должно быть/ плюс к этому звучание наушников совсем не напрягает - оно какое-то комфортное что ли - правда это не всем видимо нравится/

Поэтому если ваши музыкальные пристрастия широки и уже есть основная пара наушников(а то и не одна), то эти просто - маст хэв! тем более цена на них умеренная/ скорее всего для них найдется немало дисков-пластинок из вашей коллекции/

у этих наушников есть свое оригинальное звучание и я верю, что эстетствующему аудиофилу они подарят немало часов наедине с музыкой/

 

 

LabAT, поддержи дальнейшие излияния - напиши плиз про audio-technica ath-ad900 - собрался их еще взять и очень интересно твое мнение/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники Audio-Technica ATH-AD900.

Звук совершенно такой же, как и у AD700, трудно сходу вообще сделать какие-либо отличия. Вот А900 конечно значительно отличаются в основном естественно в низкочастотном спектре, у закрытых наушников значительно больший напор, компрессия одним словом.

Даже непрогретые наушники, AD900 на верхних частотах и середине точная копия младших собратьев, на низких частотах, даже слегка проигрывают, так показалось, непрогретые. На генераторе слышно явно меньшая глубина низких частот, уверенно воспроизводят только 28 Гц, ниже примерно на пару герц раньше, чем у AD700 начинается спад, К601-м тем более проигрывают у тех и 22 Гц отлично слышно.

Сделаны наушники аналогично, хорошо и аккуратно, сидят на голове чуть легче, точнее менее плотно, чем AD700 и уши касаются слегка капсюлей, потому что не развернуты под углом к уху, как у младших моделей. Во всем остальном, наушники так же удобны, как и все из серии A, AD.

Рамы чашек наушников сделаны из легкого металла, вероятно магниевого или алюминиевого сплава, точно такие же, как и у моделей AD1000, AD2000, амбушюры точно такие же велюровые, как и у AD700, у наушников AD1000 чуть другие из искусственной замши. Кабель понравился меньше, в сравнении с младшими на нем нет никакой маркировки, на кабеле AD700 маркировка даже направления сигнала. Во всем остальном, к наушникам замечаний нет.

Неторопливое прослушивание Audio-Technica ATH-AD900 выявило больше деталей, чем первое впечатление. Природная принадлежность этой модели сделала свое дело при первом впечатлении. Концепция звучания слышна сразу, поэтому и кажется с самого первого общения, что наушники AD700 и AD900 ничем не отличаются вроде бы. По первому впечатлению такие наушники правильно оценить нельзя, слишком тонкие детали отличают их от младших моделей, но именно эти детали и делают их более качественными.

Более точная артикуляция детальнее передает различные звуки особенно в сочетании многих источников звука. Четкая локализация и как у многих моделей из верхней линейки разных фирм, низкие частоты не слишком плотные и мощные, как будто дают возможность проявиться звуку в среднем и высоком диапазоне. Нельзя сказать, что низкие частоты отсутствуют, они есть и достаточно глубоки, но проявляют себя, только когда они действительно есть, не выпячивая лишнего. Отсюда наблюдается уже вкусовая принадлежность в отличие от других моделей линейки A, AD. Классические и джазовые композиции явно превалируют в предпочтениях, тяжелая музыка тоже неплохо играет, но плотности не хватает, драйва, все похоже на AKG K601. Большая детальность выявляет огрехи не только записи, но и настройки тембров инструментов (примочки гитары с меньшим, чем надо овердрайвом, точнее меньшим, чем слышно в других наушниках, рангом пониже – AD700).

Самые высокие частоты (в районе 10-13 кГц) несколько приподняты, как и у AD700 (на мой вкус и относительно К601) на 2-3db ниже и все становится нормально, впрочем, на фонограммах которые не содержат слишком ярких высоких, это помогает расслышать больше деталей (на старых записях 50-х годов). В альбоме Ella Fitzgerald тарелки ударных проявляют себя большей воздушностью.

Со средними частотами нет никаких проблем, все ровно, четко, детально и ярко, без лишнего и недостатков. В середине настолько все детально, что возникает эффект присутствия такой же как и у AKG K601. Эта деталь не совсем понятна, потому что ни на каких других наушниках, которые приходилось слушать, этого нет, ясно только, что это черта именно открытых типов наушников. Виолончели, дребезг гитарных струн об лады, свист канители, даже звуки клапанов духовых, все ясно прослушивается.

Вся сцена четко локализована и глубока. Возможно, другое демпфирование было направлено именно на качество средних частот, этот диапазон явно чище, чем у младшей модели.

Общее впечатление складывается из суммы качественных характеристик, сделаны наушники конечно богато, но и цена отличается значительно, звук отличается в лучшую сторону, но не так значительно как цена.

10729.jpg


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cresyn CS-HP700 (Red).

15506.jpg

Ну, никак не хотелось думать, что такие очень красивые наушники, так же очень безобразно звучат. В линейке моделей Cresyn, это лучшие наушники. Оголовье что-то среднее между оголовьем AKG и Audio-Technica. Внешне очень напоминают модели А700, А900, точнее на ту же тему, да и ожидается именно это звучание.

Ну и что же за звук? Это нечто, такое впечатление, что производители пытались из моно сигнала сделать псевдостерео. Даже дешевые «Диалоги» в сравнении с ними просто «Феррари» против «Запорожца». Фазовые сдвиги разбивают всю стереопанораму в клочья какими-то обрывками, такое впечатление, что капсюли включены в противофазе. А может так оно и есть? Ну, может, кто-нибудь поковырялся в «**********». Вот такое звучание можно ожидать от наушников Ultrasone, с их технологией S-Logic. Ставлю тестовый диск, диктор произносит: «средние частоты, фаза», все слова врастопырку, «средние частоты противофаза», все тип-топ. Вот так покупать в некоторых местах, уцененные товары, пришедшие на рынок неизвестно как.

Снимаю амбушюры, тот же тип развернутого капсюля, как и у А900. Ба, да и капсюли точная копия капсюлей АТ, но мембрана армирована, вероятно, титаном, металлический отблеск, скорее всего у Audio-Technica и заказывают, или …

Отвернул три самореза, крышка стоит на защелках, открыл, видно невооруженным взглядом, что паяльщик был доморощенный, не только паять не умел, но и о синфазном подключении капсюлей видимо и не подозревал, ему было по барабану какие провода куда лепить. Да к тому же еще и дальтоник, в общем «скрипач», а такой «скрипач» нам не нужен. Внутри поролоновая вставка вокруг капсюля, стенки чашки ничем не демпфированы. Перепаял один канал. Измерил сопротивление, левый канал 34,7 Ом, правый 35,4 Ом, это норма. Конструкция внутри, точно как и у закрытых наушников Audio-Technica, (D.A.D.S - Double Air Damping System). Это двойная камера, то есть капсюль закрыт пластиковой крышкой с отверстиями, а вся эта конструкция сидит в объеме чашки, демпфированной поролоном, все это для увеличения отдачи на НЧ.

w1000_kouzou.gif

На голове наушники сидят удобно, почти как и «оригинал», но оригинал все же комфортнее. Впрочем, после нескольких часов прослушивания абсолютно никакой утомляемости и дискомфорта.

Так и есть АТ-шный звук, если бы не надпись на коробке вообще можно было узнать именно наушники А700 и А900, до мелочей и даже пространство музыкальной сцены, просто удивительно хорошо воспроизводится. Даже показалось, что у наушников А900 менее глубокое. В общем, наушники вполне аккуратно сделаны, коробка вообще шикарная, напоминает упаковку наушников HD595, кабель похожий на кабель K530LTD тоже в текстильной оплетке, Джек обычный для японских наушников металлический, но собственного типа-размера несколько отличается от Джеков АТ. Наушники яркие, середина очень хороша, НЧ мощны и в достатке, мидбас не выпирает, а ВЧ чистые и сочные. Тональный баланс копия А900, чувствительность чуть ниже. В общем, если кому нужны совсем недорогие наушники с фирменным звуком, то эти вполне соответствуют, только проверять надо при покупке, а лучше даже сравнить, возможно, производитель выводит на рынок много брака.

a900hp700to8.png


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к описанию впечатлений о наушниках, прилагаются последние графики некоторых из них, для сравнения.

На графиках всех наушников, отчетливо видна глубина НЧ, и действительно некоторые наушники не считаются басовитыми совершенно ошибочно. Многие за мощный бас принимают горб на АЧХ в районе 100-200 Гц, а не настоящий низ. Это касается и K601 и AD1000, у ТДС-5 совершенно линейная АЧХ.

K601, ТДС-5

tds5k601nz2.png

AD1000 - K530LTD

k530ltdad1000mb6.png

ATH-A900 - Cresyn CS-HP700

atha900cresyncshp700lt5.png

K514 -K24P

k514k24pqo8.png

AD700 - AD900

ad700ad900bq0.png

Grado SR-325i - MB Quart QP400

sr352iqp400qn6.png


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.