Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Doctorhead

Sennheiser ie6,7,8 Уже в наличии.

Рекомендуемые сообщения

В октябре планируются первые поставки одних из самых ожидаемых наушников 2008 года.

Это новые наушники Sennheiser ie. По заявлениям разработчиков и лестным отзывам пользователей (наушники уже продаются в США и некоторых странах Европы), можно предположить, что эти наушники станут лучшими в своем классе.

Sennheiser ie852_20080112-022356_big_1200093836.jpg

Модель с регулировкой баса (новейшая технология, до этого в вставных наушниках никогда подобного не было).

Sennheiser ie752_20080112-015802_big_1200092282.jpg

Sennheiser ie652_20080112-013102_big_1200090662.jpg

 

Наушники появятся в продаже в середине октября.

P.S.

Сам я лично как только попадут на склад, сразу же протестирую сие чудо.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень их хотел купить

но сначала их ждали в январе, потом в феврале. потом в марте. я ждал их до сентября. и магазины тут не при чём - их просто не было. в том числе и в Германии. в итоге купил CX500. когда они появятся? блажен кто верует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураа! а звучание у Sennheiser ie8

патрясное, великолепное, самое лучшее, отменная акустическая четкость и прозрачность? :) очень интересно. Doctorhead расскажи пожалуйста.


SanDisk Sansa Fuze

Sennheiser ie4

Sennheiser ie8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучание всей серии очень интересное. Вот сегодня будем делать фотографии ie8 и я более подробно опишу, как и чего по этим наушникам.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то нашел время для прослушивания наушников Sennheiser ie8.

 

ie8_2.jpg

Хочу сразу сказать, что наушники очень хороши по всем параметрам, особенно порадовало звучание, комплектация, эргономика, удобство и надежность. Теперь немного подробнее о каждом пункте.

 

Звучание:

Очень плотный и ровный звук, все частоты сбалансированы и нет никаких явных завалов. Бас отчетлив и объемен.

 

Регулировка баса, которая является инновационной в наушниках подобного типа, работает вполне прилично, хотя конечно нельзя полностью убрать бас или сделать его невероятно огромным, да этого и не нужно. Регулировкой можно зафиксировать нужное кол-во баса для определенного музыкального стиля. Разница между минимальной и максимальной настройкой не очень большая, но ее хватает, чтобы сделать бас таким, какой он должен быть на самом деле.

Середина очень натуральна, не имеет особых завалов и всплесков. Все очень отчетливо слышно, но если бас вывернуть на полную, создается небольшое ощущение наезда баса на середину, хотя это проявляется далеко не на всех композициях.

Высокие показали себя с отличной стороны, песка нет, все очень точно и артикулировано.

Так же порадовала сцена и объем. Можно сказать впервые в наушниках типа in-ear, я услышал действительно сцену, а не звук в голове, который обычно "обламывал" все наслаждение музыкой. Впервые инструменты заиграли на расстоянии друг от друга и исчезла каша, которая очень часто преследует вставные наушники.

Было прослушено море музыки от джаза до транса и везде Sennheiser ie8 хорошо себя показали.

 

Metallica – очень порадовала динамика на альбоме Master of Puppets и Load. Звучание не превращалось в кашу и мощно вставляло в самые забойные моменты. Хотелось реально отжигать под композицию «Battery» http://www.moskva.fm/artist/metallica/song_629482

Вообще Sennheiser ie8 отлично справились с Metallica. Напор, мощь, объем, отчетливость.

Dire Straits – Одна из самых любимых мною музыкальных групп. Так вот Sennheiser ie8 не подвели и здесь, отыграв все чисто и невероятно позитивно, а главное ровно и особо не приукрашено( потому как приукрасить старика Нопфлера было бы просто неправильно, такую музыку можно слушать только в ровных наушниках иначе весь вкус пропадает, потому как Марк откровенен с Вами играя на гитаре пальцами, часто не используя медиатор)).

Композиция Brothers in Arms http://www.moskva.fm/artist/dire_straits/song_622462 оставила очень хорошие впечатления, четкость и интонация переданы отлично, так как я и хотел бы это услышать.

Sultans Of Swing http://www.moskva.fm/artist/dire_straits/song_622468 – позитивно, инструменты четко различимы, повышает настроение.

Ian Van Dahl, Morandi, Paul Oakenfold, Tristan Garner Так же очень порадовали в этих наушниках. Бас очень объемный, и в тоже время не гипертрофированный. Отличная динамика.

Всю прослушанную музыку, описывать не буду, но если Вам будет интересно узнать мое мнение, как играют ie8 на определенном музыкальном стиле, то я обязательно напишу.

Итого Звучание: 9.7

 

Комплектация:

ie8_1.jpg

ie8_5.jpg

 

Вот тут моей радости не было предела. Огромное количество насадок на любые уши и для любой ситуации. 5 комплектов двухлепестковых насадок для улучшенной шумоизоляции, 3 комплекта обычных насадок и 2 комплекта мягких полиуретановых насадок.

ie8_8.jpg

Так же в комплекте идет изящная коробочка, в которую помещается помимо самих наушников еще 2 пары сменных насадок, которые закреплены, а не болтаются, как обычно это происходит в подобных футлярах.

ie8_7.jpg

Отвертка-чистилка, которая используется как для регулировки уровня баса, так и для очистки звуковых каналов наушников от грязи и ушной серы. И еще поразившая вещь, это силикагель, который прячется на тыльной части коробки, в специально отведенном месте похожем на отсек для батареек. Это сделано для того, чтобы защитить наушники от излишней влажности (Пользователи многих in-ear мониторных наушников знают как окисляются провода в результате проникновения влаги в корпус наушников и в результате происходит окисление медного проводника и провод переламывается или дает паразитные искажения, например такая проблема часто возникала в наушниках M-audio, Ultimate ears и Shure). Очень порадовал сам подход инженеров Sennheiser, потому что обычно этот силикагель набросан где попало, но тольно не там где надо. Еще в комплект входит клипса для зажима кабеля и две заушины, которые можно в любой момент одеть и наушники будут сидеть в ушах еще крепче, при этом заниматься бегом и спортом становится еще комфортнее, не опасаясь постоянного выпадения наушников. Кстати сами заушины тоже интересно сделаны, в них вставляется кабель, при этом нет никаких элементов соединения с наушниками, которые обычно ломаются. Итого Комплектация: 10

Эргономика

Тут все тоже на самом высоком уровне. Производители дорогих наушников, часто оснащают свои модели сменными кабелями, ну вот и Sennheiser ie8, тоже не стали исключением, и получили съемный кабель. И насколько нам уже известно будет несколько вариантов кабелей, которые скоро появятся в продаже.

ie8_10.jpg

Наушники легко складываются и чистятся, замена насадок не вызывает никаких затруднений. В общем все сделано очень удачно. Итого эргономика: 9.8

Удобство

Sennheiser ie8 с легкостью вставляются и очень удобно располагаются в ушном канале, почти как кастомные насадки, абсолютно не напрягая ухо даже на протяжении нескольких часов, что бывает редко для такого вида наушников. Обычно 1,5 часа и это уже предел, потом нужен отдых, чтобы вновь продолжить прослушивание, хотя конечно, это очень субъективный фактор, но я в ie8 без усталости и не испытывая боли провел около 4-х часов, практически не вынимая их из ушей. На кабеле имеется регулятор, благодаря которому можно изменять длину провода от расхождения до динамиков, это удобно когда провод идет от ушей к затылку и далее по спине. В общем, удобство тоже на высоте и нареканий особых нет. Итого удобство: 9.5

Надежность

По надежности претензий практически нет. Особенно хочу отметить надежность и гибкость кабеля, который укреплен кевларовой нитью по всей его длине, а оплетка изготовлена из высокотехнологичного материала, который позволяет выдерживать температурные перепады при этом сохраняя все свои свойства( это особенно актуально при использовании в зимнее время года, когда очень часты случаи разрыва кабеля из-за потери гибкости при отрицательных температурах). Единственное, не очень просто снять кабель для замены, пришлось немного попыхтеть над этой проблемой, но потом все стало понятно, как лучше его заменять. Да и не минус наверно это вовсе, ведь кабель с эго запасом прочности, скорее всего вообще не придется менять. Итого надежность: 10

И еще отмечу хорошую шумоизоляцию. Благодаря большому количеству насадок, можно добиться наиболее оптимального уровня шумоизоляции на все случаи жизни.

 

В общем итоге могу сказать, что наушники Sennheiser ie8 очень достойный экземпляр, который составит сильнейшую конкуренцию многим наушникам класса in-ear, и в любом случае эти наушники не оставят Вас равнодушными, а я даже уверен, что Вы получите максимум удовольствия на долгие годы, благодаря Sennheiser ie8.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! В конце месяца з/п беру их! :coll: Если я прийду в магазин какова вероятность что мне дадут не новые уши, а те, которые уже кто-то слушал?


Sennheiser ie4

Sennheiser ie8

-----------------

Cowon S9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуд! Спасибо за обзор!

Очень подробно!

Но один момент порадовал :)

Вот этот: "исчезла каша, которая очень часто преследует вставные наушники." Я бы сказал, что в этом ценовом диапазоне каша бывает только у Shure :) У остальных ни разу не свойственно IMHO Даже наоборот. UE Этики АТ как раз наоборот - выбрасываю массу составляющих для "псевдодетализации" :)

 

А вообще клевый обзор - сразу захотелось послушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс! В конце месяца з/п беру их! :coll: Если я прийду в магазин какова вероятность что мне дадут не новые уши, а те, которые уже кто-то слушал?

Для прослушки у нас есть специальный экзепляр, Покупателю, как правило, после прослушки дают новые наушники.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doctorhead :tease:

Судя по всему наушники удачные. Возможно, скоро будут вообще конкуренты большим наушникам.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектация просто супер!!! Но цена...охохо! Пока я на такое пойтить не могу.


 

Имею:

Портатив: Cowon iAudio 7 16 GB + Beyerdynamic DT 770 PRO / 32 Ohm Limited Edition.

5 лет, верой и правдой, в огне, воде и медных трубах, служили: Sennheiser ie4.

Дома: E-Mu 0404 USB + m-audio STUDIOPHILE BX5A + AKG K 271 Studio.

И как раритет - ТДС-1.

 

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.

(с) Frank Zappa.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все впечатления по оценки наушников Sennheiser ie8, соответствуют действительности. Несмотря на то, что это совсем малыши, тональный баланс очень правильный, а качество звука очень высокое. Сам слышал. Скоро и большие наушники не понадобятся, если так дело пойдет.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос по упаковке, она запянна или легко вскрывается?


Sennheiser ie4

Sennheiser ie8

-----------------

Cowon S9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запаяна, но легко вскрывается без порчи самой коробки.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doctorhead,

спасибо за обзор!

Если проблем с кабелями в России не будет,то как один из следующих кандидатов на покупку :)

Интересно,дадут ли кастомные насадки с ними прирорст звука,учитывая кол-во насадок в комплекте.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что особой нужны в кастоме не будет. Наушники сами по себе очень удобные и хорошо сидят в ухе. Хотя конечно для полного релакса кастом всегда интереснее. Насадок хватает на все случаи жизни, и любой пользоватьлель 100% подберет удобные для себя.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный обзор :thank:

 

В вашем магазине реально вообще нарваться на так называемые refurbish?


SanDisk Sansa Fuze

Sennheiser ie4

Sennheiser ie8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный обзор :thank:

 

В вашем магазине реально вообще нарваться на так называемые refurbish?

У нас только официал с 2-х летней гарантией.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, С Новым Годом! :)

У нас только официал с 2-х летней гарантией.

всё.. надо брать, правда есть маленькая загвоздочка - живу в Минске, но думаю наш BOOM поможет


SanDisk Sansa Fuze

Sennheiser ie4

Sennheiser ie8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал сегодня в магазин, слушал несколько наушников, но понравились именно ie8. Счастливый как удав, первые впеатления - очень добротные. И звук отличный. Буду прогревать и слушать :coll:


Sennheiser ie4

Sennheiser ie8

-----------------

Cowon S9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехал сегодня в магазин, слушал несколько наушников, но понравились именно ie8. Счастливый как удав, первые впеатления - очень добротные. И звук отличный. Буду прогревать и слушать :coll:

 

мне IE8 вообще не понравились, не далеко ушли от IE4...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает... мне лично Клипши 3й не понравились...и Аудиотехника 10е...


Sennheiser ie4

Sennheiser ie8

-----------------

Cowon S9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае "прогреть"- это "привыкнуть", ятакщитаю. Слушайте, слушайте и еще раз слушайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.