Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

connect2812

помогите определить оригинальность Sennheiser IE80

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На Докторхеде нет пока статьи со сравнением оригиналных Sennheiser IE80 и фейка.

Помогите определить оригинальные наушники или нет? Брал несколько недель назад в Украине, вроде как у официального дистрибютора, но сомнения присутствуют. Во первых отличается коробка от той, что на офсайте, отсутствием 1 надписи:

post-7980-1364682615,4894_thumb.jpg

 

А вот фото коробки с офсайта:

post-7980-1364682615,5073_thumb.jpg

 

Ну и звучанием не на все 100% доволен. Ну и не придает оптимизма тот факт, что и на эту модель уже вовсю клепают ПОДДЕЛКИ Вот ссылка на 1 из них: http://www.sulit.com.ph/index.php/view+classifieds/id/4678086/SENNHEISER+IE80+SENNHEISER+EARPHONE-BNEW+w/+1+month+warranty?referralKeywords=fake+ie80+sennheiser

 

А информациии как отличить фейк от оригинала нигде нет - устал насиловать гугл. Вообщем HELP! Выложу любые потребующиеся для определения оригинальности фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит фотки ушей выложить?


Я уважаю ваше мнение, пока вы уважаете мое!

Буду рад любым дельным советам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может стоит фотки ушей выложить?

 

сами уши как на офсайте, но и IE8 фейк на первый взгляд по фоткам не отличишь, если рядом стопудово оригинальные не лежат. Может замеры какие сделать или что конкретно фоткать, сделаю в макросъемке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот такие на днях купил, в никсе. Если что спрашивайте, постараюсь ответить. Звуком доволен, но думаю еще прогреются

post-7986-1364682615,5753_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех магазинах, окромя этих, есть риск нарваться на фейк, причем очень большой. В свое время в переписке пытался допытаться, оригинальные ли сенхи в никсе, ответом был игнор. Выводы делайте сами. По внешнему виду не отличишь, разве что иметь на руках 2 экземпляра, один из которых точно оригинал, ну или построить АЧХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед тем как купить, позвонил в никс - мне сказали что не продают заведомо поддельный товар. Теперь нужно разобраться где фейк.

connect2812, выложи в макро разъем штекера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот такие на днях купил, в никсе. Если что спрашивайте, постараюсь ответить. Звуком доволен, но думаю еще прогреются

 

Проверьте пжл. ощутима ли разница в минимальном и максимальном положении регулятора баса, я сколько не пытался ее услышать - так и не услышал. Самое интересное, что магазин в котором покупал - действительно оф. дистрибютор сенх., но коробка уже была распечатана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перед тем как купить, позвонил в никс - мне сказали что не продают заведомо поддельный товар. Теперь нужно разобраться где фейк.

connect2812, выложи в макро разъем штекера

Выкладываю:

post-7980-1364682615,9843_thumb.jpg

post-7980-1364682616,0065_thumb.jpg

post-7980-1364682616,0276_thumb.jpg

post-7980-1364682616,0481_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всех магазинах, окромя этих, есть риск нарваться на фейк, причем очень большой. В свое время в переписке пытался допытаться, оригинальные ли сенхи в никсе, ответом был игнор. Выводы делайте сами. По внешнему виду не отличишь, разве что иметь на руках 2 экземпляра, один из которых точно оригинал, ну или построить АЧХ.

 

Но IE8 все же находили отличия, ну не может же быть фейк на все 100% быть одинаковым с оригиналом, а так как правды у вендора добиться сложно, тебе всегда скажут, что оригинал, я даже в официальный сервис ездил с этим вопросом (то ли паранойя то ли нежелание чувствовать себя лохом, отдавшим 330 баксов за подделку), так там даже их не смотрели, как узнали где покупал, говорят "подделки быть не может, потому что подделки быть не может", а все "придирки" субъективны, если не слышите разницы в разных положениях регулятора баса - у вас проблема с ушами, если не видите надписи на коробке (которой нет) - проблема с глазами))) а самая интересная фраза, после которой я тупо забрал наушники и ушел, потому как понял, что "ловить нечего" была следующая:

"а чего вы ждали от этих наушников, они и должны звучать на плеере плохо, они для мониторинга и ПОНТОВ, а не для музыки" :angry: ППЦ!!! (плеер - Cowon J3, звучание просто нормальное, басов хватает, но детализация звука даже на IE4 получше, но если бы мне были нужны басы - и было по фиг качество звука - взял бы коссы плаги за 30 у.е. и не парился...) " Потому и создал эту тему, т.к. в Украине правды не добьешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница есть, но не так чтобы сильно заметна. Проверял на sony nwz s545. Качество звука лучше чем sony ex 300 и sennheiser HD 448.

На коробке у меня есть наклейка с серийным номером. Если есть возможность сделайте побольше КАЧЕСТВЕННЫХ макро снимков самих наушников, штекера и тд (Чтобы были видны мелкие детали) . Я попытаюсь сравнить со своими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти наушники пока новые, поэтому фейки только только начали появляться и почти не распространены как ie 8. Поэтому нет сравнений. Я думаю у вас оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница есть, но не так чтобы сильно заметна. Проверял на sony nwz s545. Качество звука лучше чем sony ex 300 и sennheiser HD 448.

На коробке у меня есть наклейка с серийным номером. Если есть возможность сделайте побольше КАЧЕСТВЕННЫХ макро снимков самих наушников, штекера и тд (Чтобы были видны мелкие детали) . Я попытаюсь сравнить со своими.

 

Вечером сделаю нормальные фотки и выложу на них ссылки. Отправил фото коробки официальному вендору в главный офис, посмотрим, что ответят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте пжл. ощутима ли разница в минимальном и максимальном положении регулятора баса, я сколько не пытался ее услышать - так и не услышал.
Да, реплики по отзывам не особо реагируют на регулятор баса.
Самое интересное, что магазин в котором покупал - действительно оф. дистрибютор сенх., но коробка уже была распечатана...
Нужно разбираться с этим :notknow:

connect2812, по всему что вы написали следует, что у вас подделка, жалко. Нужно проводить экспертизу. По любому существуют объективные методы определения оригинал это или левая партия. Подсказать не смогу, ибо не компетентен в подобных вопросах( А субъективными причинами (взук не нравится) бесполезно что-то доказывать, всегда переведут тему в сторону, мол слух разный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас есть серийный номер? я свои наушники зарегестрировал на офф сайте http://www.sennheiserusa.com/serviceandsupport_register

Очень жду ваши фото, хочется сравнить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти наушники пока новые, поэтому фейки только только начали появляться и почти не распространены как ie 8. Поэтому нет сравнений. Я думаю у вас оригинал

 

Фейков то как раз таки уже и полно) как и желающих купить за 60 уе и продать за 330)))

 

Фото смогу сделать после работы нормальной камерой, сегодня обязательно выложу в разных ракурсах

 

Серийник есть, но разве это показатель :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы нюхали коробку, чехол? Обычно фейки пахнут горелым пластиком

 

да как то не додумался... а теперь после 10 дней даже если и был запах то думаю выветрился уже, да и не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. сам я не фотограф - заранее приношу извинения за возможный не правильный ракурс и пр., делал в режиме "макро" 12-мегапиксельной мыльницей Canon.

Итак, фотки главных героев этой темы, просьба сравнить со своими: (заранее всем благодарен за содействие!!!)

 

post-7980-1364682618,754_thumb.jpgpost-7980-1364682620,1253_thumb.jpg

 

И еще фотки:

 

post-7980-1364682620,6867_thumb.jpgpost-7980-1364682621,1962_thumb.jpg

 

Опять фотки:

 

post-7980-1364682621,7793_thumb.jpgpost-7980-1364682622,1092_thumb.jpg

 

Снова фотки:

 

post-7980-1364682622,5138_thumb.jpgpost-7980-1364682622,9687_thumb.jpg

 

Еще парочка:

 

post-7980-1364682623,5299_thumb.jpgpost-7980-1364682623,8592_thumb.jpg

 

И еще:

 

post-7980-1364682624,3202_thumb.jpgpost-7980-1364682624,8104_thumb.jpg

 

И последние:

 

post-7980-1364682625,1541_thumb.jpgpost-7980-1364682625,6609_thumb.jpg

post-7980-1364682619,4449_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивал минут 20 и могу сказать что у меня полностью идентичные. Я бы тоже выложил фотки для срвнения, но не на чем их сделать нормальном. Может ктонибудь еще отпишется из владельцев ie 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнивал минут 20 и могу сказать что у меня полностью идентичные. Я бы тоже выложил фотки для срвнения, но не на чем их сделать нормальном. Может ктонибудь еще отпишется из владельцев ie 80

 

Спасибо, дружище :drinks: ! Подождем еще других владельцев сабжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jipex

Как можешь охарактеризовать разницу звучания в разных положениях регулятора басса? Может подскажешь конкретный трек на котором эта разница более заметна? А то что-то не получается у меня ее услышать, может не на той музыке пробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

connect2812

 

Solar Sailer - Daft Punk

На сони разница заметна - разница чувствуется.

На sansa clip plus - разница еле заметна или не зметна

На пк SB audigy se - разница еле заметна

 

Попробуй на других плеерах сравнить, например на соньках ) там 100% почувствуется разница, там даже пианино забасит - Someone Like You - Adele

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.