Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Maxvellnos

ASUS Xonar Essence One Muses Edition или ASUS Xonar Essence One?

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь брать наушники Beyerdynamic DT 990 Pro и к ним Asus Xonar Essence One, но не знаю какую версию: Обычную или Muses? До этого ничего серьёзного не имел, поэтому не могу выбрать. Будет ли в этих наушниках слышна разница? В бюджете практически не ограничен, но всё же переплачивать не охото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь брать наушники Beyerdynamic DT 990 Pro и к ним Asus Xonar Essence One, но не знаю какую версию: Обычную или Muses? До этого ничего серьёзного не имел, поэтому не могу выбрать. Будет ли в этих наушниках слышна разница? В бюджете практически не ограничен, но всё же переплачивать не охото.

Не слушал обычную версию. Но если уши не планируете потом менять- берите обычную. Если с прицелом на будущее- мьюсес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два месяца использовал asus xonar essence one muses edition, в качестве цапа. Звук давольно таки неплохой.

Сравнивал его с пкд Cambridge Audio 840C, последний всеже оказался поинтересней.

С наушниками мониторами(no name) пробывал, но как то звук сразу хрипеть в них начинал... видимо усилитель не слабый в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два месяца использовал asus xonar essence one muses edition, в качестве цапа. Звук давольно таки неплохой.

Сравнивал его с пкд Cambridge Audio 840C, последний всеже оказался поинтересней.

С наушниками мониторами(no name) пробывал, но как то звук сразу хрипеть в них начинал... видимо усилитель не слабый в нем.

Наушники слишком яркие для Asus One. Asus One яркий цап и к нему нужны наушники темные. Хотя тут полно сидит народу с такой связкой,но я не знаю как они ее слушают.

Если хотите именно баеры 990, то тут надо искать темный цап и желательно с ламповым выхлопом.


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два месяца использовал asus xonar essence one muses edition, в качестве цапа. Звук давольно таки неплохой.

Сравнивал его с пкд Cambridge Audio 840C, последний всеже оказался поинтересней.

С наушниками мониторами(no name) пробывал, но как то звук сразу хрипеть в них начинал... видимо усилитель не слабый в нем.

Наушники слишком яркие для Asus One. Asus One яркий цап и к нему нужны наушники темные. Хотя тут полно сидит народу с такой связкой,но я не знаю как они ее слушают.

Если хотите именно баеры 990, то тут надо искать темный цап и желательно с ламповым выхлопом.

 

Хорошая аватарка :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey_1978K,

не слишком ли ультимативно?

Я, например, проблем с яркостью на такой связке не испытываю. Хотя, очень этого опасался, когда читал подобные отзывы, т.к. резкий звук не переношу.

 

@Maxvellnos,

лучше сами послушайте, а то сейчас насоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey_1978K,

не слишком ли ультимативно?

Я, например, проблем с яркостью на такой связке не испытываю. Хотя, очень этого опасался, когда читал подобные отзывы, т.к. резкий звук не переношу.

 

@Maxvellnos,

лучше сами послушайте, а то сейчас насоветуют.

 

Я использую свой опыт: У меня One Muses+ темный ламповый усь (Laconic HA-08 Zana Deux)+темные наушники (HD-650)+заменены выходные ОУ на темные AD 823. И при этом я испытываю проблемы с ВЧ-они слишком яркие и достаточно жесткие.

Конечно же это мой вкус и мои уши,но у топикстартера может получиться так-же как у меня.А может и не получится. Но мы все тут люди взрослые

и каждый сам решает что ему делать и покупать, я лишь предупредил что может получиться не хорошо.


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь как оно... Был задан вопрос, совершенно ниочем, и получил этот вопрос несколько ответов так же ниочем. Не хочу никого обидеть, но тем не менее. Почему ниочем? Прежде чем спрашивать и тем более давать советы на эту тему надо определиться с вводной. Во-первых, правильно я понимаю, что цап нужен только для ушей? Или есть (будет) некий усилитель и акустика? Второе - что слушаем? Одно дело советовать человеку для классики и совсем иное для металла, согласны? И третье - какие звуковые предпочтения у автора вопроса и отвечающих? И вот когда с этим определимся, тогда и разговор будет конкретным. А так - ниочем.

 

Напишу со своей колокольни. Я слушаю арт-, симфо-, прог- и хард- рок. Звук люблю детальный, аналитичный и очень-очень строгий, практически мониторный. Достоверность воспроизведения для меня на первом месте, детальность - на втором, сцена на третьем. Остальное - нюансы. Что такое "яркий" и "темный" звук, я честно говоря, не знаю. Знаю как звучат тарелки, треугольники и прочие инструменты. На тарелках должна чувствоваться медь - если она чувствуется, значит хорошо звучит, если нет - плохо. Так же я понятия не имею, что такое "басы", "верхи" и прочее. Есть инструменты, они должны играть, играть узнаваемо и на своем месте в звуковой сцене, если это есть - система хороша, если нет - не очень.

 

Теперь конкретно. У меня есть оба девайса о которых вы спрашиваете и Muses и просто One. В стоковом варианте Muses уделывает базовый как стоячего. Понимаете ли, в базовом стоят очень дешевые операционники, которые придают звуку синтетичность (как я говорю - цифроватость). Хотя, это заметно на искушенный слух и если сравнивать базовый с чем-то еще. Если у вас нет опыта прослушивания хороших систем то вам и базовый пойдет. Muses же совершает на мой взгляд невозможное - полностью цифровой тракт звучит как аналог. Такое ощущение что играет винил или катушечный магнитофон, только без шумов. И это очень круто на мой взгляд. Однако в стоковом исполнении Muses мне понравился не очень - для меня он оказался слишком мягким. Мне не хватало аналитики, деталей, малейших нюансов, и поэтому я кое-что там поменял, однако оставив 4 из 6 ОУ muses01 - замены им я пока не вижу.

 

В качестве наушников я подобрал (специально для One) Sennheiser HD650, классический выбор для One. Ни разу не пожалел. Общий совет, который тут можно дать - брать наиболее качественные высокоомные уши, насколько хватает денег. Последнее время сижу и думаю - может взять потом сенхи 800-е? Но пока жаба против :)

Изменено пользователем andi_drive

Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше брать или обычную или вообще не Asus. Этот мусес своих денег не стоит.

 

Вот это я понимаю круто! Ничтоже сумнящийся сразу дает ответ на все вопросы, даже не поясняя свою позицию! Просто шикарно. Может поделитесь, чем вам Muses не угодил? На чем слушали, что именно и как? И с чем сравнивали? В ценовой категории до 25 т.р. у Muses вообще конкурентов нет. Просто - лучшая покупка(имхо, конечно же). Сможете аргументированно возразить?

Изменено пользователем andi_drive

Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muses же совершает на мой взгляд невозможное - полностью цифровой тракт звучит как аналог.

Полная фигня. Категорически не согласен.

 

Для полноты сравнения подскажите, что вы еще слушали и на каких ушах?

Изменено пользователем jedie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полноты сравнения подскажите, что вы еще слушали и на каких ушах?

 

Тут все сложно... Конкретно Muses у меня работает как ЦАП, и является источником сигнала для усилителя и акустики, в ушах я его практически не слушаю (чисто для теста послушал когда купил и все). В наушниках я слушаю твикнутый вариант базового One. Все тесты я всегда провожу прежде всего на акустике, хотя бы потому, что моя система на несколько классов выше, чем наушники. Даже детальность в ушах сильно хуже, чем на акустике, тут говорить не о чем.

 

С чем сравнивал... С несколькими моделями CD плееров (Cambrige Audio и Arcam), с E-mu 0202 и еще какой-то, подороже (не помню цифры) тоже E-mu. Ну и конечно бесчисленное множество вариантов твика и между собой - кто кого переборет, Muses стоковый или One твикнутый. А потом еще стоковый против твикнутого и твикнутый против еще раз твикнутого, и так далее, ну вы понимаете.

 

Кстати, еще пару слов для полноты картины. Аудиофилией головного мозга я не болен. И никакого пиетета перед аудиофильскими фетишами не испытываю. Более того я даже как-то устроил тест винил против CD на одной и той же системе и одном и том же материале и собравшееся общество дружно не увидело разницы, вот так-то. В итоге пришли к выводу, что для винила надо бюджет в разы больше, чем для CD, чтобы реально услышать разницу. Но когда в системе все-таки есть синтетика для кривости ЦАПА (а точнее его выходных каскадов, чаще всего) то я ее слышу. Однако этот недостаток вполне себе устраняется тонкой настройкой ЦАПА.

 

А вы с чем сравнивали, чтобы так категорично высказываться? И на каком материале?


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andi_drive,

У меня, к сожалению, никогда не было хорошей АС (мечтаю). А вот ЦАПов, усей и ушей (в особенности) переслушал великое множество.

Был у меня Мьюсес - очень ярок для меня оказался. Полностью синтетический звук. Но детальность очень впечатляющая.

Слушаю русский рок, в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andi_drive,

У меня, к сожалению, никогда не было хорошей АС (мечтаю). А вот ЦАПов, усей и ушей (в особенности) переслушал великое множество.

Был у меня Мьюсес - очень ярок для меня оказался. Полностью синтетический звук. Но детальность очень впечатляющая.

Слушаю русский рок, в основном.

Полностью согласен, у меня тоже сейчас Muses. Но через месяц я от него избавлюсь. История с Asus Xonar ST повторилась. Сначала когда купил Muses очень радовался. По мере прогрева звук стал ярким и жестким. А потом начал замечать косяки, и чем дальше тем больше. Теперь считаю что купил зря,не для моей психики эта медь на тарелках. Привыкнуть к ней до сих пор не могу,уж больно раздражает. Такие группы как DIO, Black Sabath, Alice in chains, Metallica слушать совершенно не возможно. Это наверное ломовую психику надо иметь,чтобы нравилось такое звучание.

Самое интересное хожу на концерты в том числе альтернативных групп,ну нет там такой меди на тарелках,как в Asus.

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andi_drive, ну конечно, вы сравниваете звучание в наушниках и через АС - по мне, это совсем не корректно. Была у меня звукавушка Creative Extrime Audio - какашка, я знаю. и через наушники её слушать практически невозможно, но вот подключаю к АС - звук очень даже устраивал. Я не аудиофил, но восприятие от звука в наушниках и АС очень расхожи и то, что приятно слушать в первых не всегда приятно слушать во вторых (я про источник), т.е. (IMHO) через наушники, для людей чувствительных, добиться приятного (для души) саунда гораздо тяжелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andi_drive,

У меня, к сожалению, никогда не было хорошей АС (мечтаю). А вот ЦАПов, усей и ушей (в особенности) переслушал великое множество.

Был у меня Мьюсес - очень ярок для меня оказался. Полностью синтетический звук. Но детальность очень впечатляющая.

Слушаю русский рок, в основном.

 

Воот, теперь пошел конкретный разговор :) Русский рок и прог - это вещи принципиально разные, да и звуковые привычки у нас с вами тоже сильно разные. Кроме того, наушники - это наушники, до АС им всем далеко, особенно до ХОРОШИХ АС с ХОРОШИМ усилителем. Как показывает мой опыт прослушивания, на АС я слышу куда больше и впечатление куда четче чем, от наушников. Более того, когда мы говорим о One, нам тоже нужно определиться - мы говорим за ЦАП или мы говорим за комбайн (ЦАП+ушной усь)? Я в основном говорю за ЦАП. Но слушая в ушах вы ЦАП One'а не оцените, потому как основные искажения и потери будут на ушном усе, согласны? А вот как раз-таки ЦАП и предусилитель проверяется именно на акустике и никак иначе. И там я синтетики не услышал, тут с вами не соглашусь. А вот что там в ушах, мне по большому счету пофиг. Уши я использую для игр, кино и чтобы найти и предварительно прослушать новые, скачанные из интернета группы - стоит ли их послушать на акустике. И именно поэтому в качестве ЦАПА у меня стоит Muses, а в для наушников стоит просто One. С этой точки зрения, сами понимаете, мне пофигу на качество в ушах. То есть я отмечаю что и как играет (лучше/хуже) но по большому счету мне все равно. Раньше вообще встроенная звуковуха была и как-то пользовался.

 

Что касается звука стокового Muses, то он вызывал восторг только в сравнении с базовым. Если оценивать звук вообще, то я сделал твик, который мне понравился куда больше изначального варианта. Что касается меди, то на вкус и цвет все фломастеры разные, у меня есть понимание как реально звучат тарелки, и я это понимаю время от времени настраиваю при помощи походов в филармонию (только живые инструменты без усиления могут дать вам понимание КАК оно должно звучать!). Так что тут соглашусь - изначальный звук у него слишком сладкий, приторный, мягкий, от чего страдает сцена. Ну да я это поправил - теперь все нравится.

 

@andi_drive, ну конечно, вы сравниваете звучание в наушниках и через АС - по мне, это совсем не корректно. Была у меня звукавушка Creative Extrime Audio - какашка, я знаю. и через наушники её слушать практически невозможно, но вот подключаю к АС - звук очень даже устраивал. Я не аудиофил, но восприятие от звука в наушниках и АС очень расхожи и то, что приятно слушать в первых не всегда приятно слушать во вторых (я про источник), т.е. (IMHO) через наушники, для людей чувствительных, добиться приятного (для души) саунда гораздо тяжелей.

 

Я ни в коем случае не сравниваю звучание через АС и через уши - конечно это некорректно. Буду рад, если вы укажете из каких моих слов вы вынесли такое впечатление. Я просто предпочитаю формировать свое мнение о One (да и вообще, о чем угодно) при помощи тестов через акустику. И для того чтобы не было путаницы каждый раз об этом напоминаю.

 

Это наверное ломовую психику надо иметь,чтобы нравилось такое звучание. Самое интересное хожу на концерты в том числе альтернативных групп,ну нет там такой меди на тарелках,как в Asus.

 

Тут тоже есть нюанс. "Звук, который вам нравится" и "максимально достоверный звук" - могут существенно отличаться, не правда ли? Если мы говорим за нравится/не нравится, то соглашусь - ваша оценка имеет право на существование. А насчет достоверности - тут надо слушать акустические инструменты вживую, а потом уже слушать их же на вашей системе и сравнивать в чем разница. Просто это мой способ решить хороша система или нет, у вас какой-то иной способ, так что речь получается не за One, а за способ понять - нужно вам это или нет. Вы решили, что нет, я решил что да, и очень хорошо, что у нас есть такая возможность.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще пара слов для автора темы. Я бы взял Muses только потому что просто так купить ОУ muses01 очень трудно, практически невозможно. Да еще чтоб без обмана... И получается что купив One вы не сможете его твикнуть до уровня Muses, а вот из Muses можно сделать конфетку, даже если в стоковом варианте он вам не очень приглянется. Естественно, все сказанное мной - ИМХО.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да,очень часто ЦАП звучит совершенно по разному на наушники и колонки. У меня есть Asus Xonar ST, так на колонках звучит вполне себе нормально,даже хорошо я бы сказал. А вот на наушники звучание очень резкое и яркое. Но я сейчас переехал в новую квартиру а там слушать и поставить колонки возможности нет, и поэтому я все слушаю через наушники.

Кстати русский рок на Asuse вполне неплохо еще звучит, а вот грандж и Trash Metal звучат невыносимо для меня.


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andi_drive,

Конечно про ЦАП, усь всегда я отдельно подключаю в тракт.

 

Тогда совсем не понимаю... То есть через Muses, на внешний усилок, а с него на уши? Ну тогда внешний усилок должен быть заведомо лучше чем Muses, чтобы можно было делать выводы. Желательно в разы дороже, а то так вы слышите в основном искажения вашего ушного усилка, а не ЦАПА. Но вообще, конечно было бы лучше реально послушать. Да и тут тоже вопрос - что именно слушать? У меня уже совсем не стоковый Muses, а нечто совсем иное. И поскольку - это фирменная фишка One, то все вполне корректно на мой взгляд. Просто One - не та вещь, которую стоит покупать как готовый продукт. Оно скорее для тех инженеров, которым зудит все переделать и улучшить :) С этой точки зрения Muses - лучше, поскольку потолок возможного выше.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да,очень часто ЦАП звучит совершенно по разному на наушники и колонки. У меня есть Asus Xonar ST, так на колонках звучит вполне себе нормально,даже хорошо я бы сказал. А вот на наушники звучание очень резкое и яркое. Но я сейчас переехал в новую квартиру а там слушать и поставить колонки возможности нет, и поэтому я все слушаю через наушники.

Кстати русский рок на Asuse вполне неплохо еще звучит, а вот грандж и Trash Metal звучат невыносимо для меня.

 

Вот об этом и речь - никто не знает как именно должен звучать металл - полностью усиленный звук, который подвергается разным искажениям самой концертной аппаратуры, так что можно говорить только о том - нравится или нет. Просто есть разница между тестированием и прослушиванием. Тестировать удобно классикой или чем-то акустическим в любом случае. А вот слушать можно что угодно. И аппаратура, которая отлично воспроизводит классику и показывает шикарные тесты, в реальном прослушивании вашего любимого трэша может вам не понравиться - да легко. Но это не будет означать что аппаратура плохая, просто она не подходит под ваши условия - уши, наушники, стиль музыки и т.д. А люди на форумах часто любят обобщать свои впечатления и высказываться по поводу технического совершенства девайсов на основании только своего впечатления, а это, ИМХО, не совсем правильно. И тем, кто пытается сформировать впечатление на основании чужих слов, сталкивается с проблемой, что ничего непонятно. Потому что вместо фактов, хотя приблизительно достоверных, человек получает кучу мнений, а это вообще не имеет ценности. И если мы хотим улучшить качество информации на форуме, то давайте конкретизировать свои впечатления, так всем будет лучше и холиваров будет меньше.

 

@andi_drive,

Вы музыку деньгами меряете, смысл тогда дискутировать

 

Да откуда же вы взяли такой ужас-то? Я просто хотел показать, что для тестов надо брать аппаратуру более качественную, чем тестируемый образец, это вообще стандартный подход к тестированию. И чтобы показать насколько качественнее, привел пример с деньгами. В разы качественнее, так понятнее? Вот свою систему я последнее время совершенствую при помощи источника - колонки и усилитель все время оказываются не исчерпанными. Наверное твикнутый Muses в какой-то степени приближается к этому, но нет предела совершенству. Как исчерпаю акустику - буду совершенствовать ее.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andi_drive, а какие у вас АС?

 

АС и усилитель у меня самодельные. Опять придется говорить про деньги, чтобы дать оценить масштаб самоделок... Короче бюджет только деталей около 100 т.р. на все. Сейчас решил сделать другие корпуса с изогнутыми стенками, бюджет 50 т.р. с отделкой. И опять-таки это все не потому что деньгами музыку меряю, а потому, что иначе не расскажешь.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От kubik_rubik
      Приветствую всех.
      Хочу заменить асус на другой комбайн без потери кач-ва цапа. Усилитель желательно такой чтобы справлялся с Fostex t50rp. В принципе асус устраивает меня сейчас, но меня жутко напрягает эта возня со сменой операционных усилителей . Приходится не музыку слушать а копаться во внутренностях... Похоже, "конструкторы" не моя тема) Хочу воткнуть и забыть)
      По звуку, хочу нейтральное звучание или такое как у асуса, читал про сабру, мне наверное не подойдет эта яркость.
      Портативным будет или нет не важно, буду слушать только дома.
      Бюджет до 300$ на вторичке
      Что скажете о "винтажных цапах" вроде Yamaha DA2X/Yamaha DA202 , если поискать на барахолке?
      iFi Micro – iDSD не плохо но цена на вторичке как у асуса...
      С уважением.
    • От DJ_MAS
      Всем привет.Сломал свои уши и решил покупать новые.
      Что было Были наушники Grado SR80i и встроенная звуковая карта Realtek® ALC892. В принципе меня все устраивало,но 1) Качество их сборки - гуано . 2) Я только сейчас понял какое я дно - я использовал эквалайзер. Поднимал низы ,немного приспускал середину и немного приподнимал высокие. То есть звук из наушников шел не таким,как я бы хотел,а как я понял использовать эквалайзер нужно только в крайних случаях - это ухудшает звук .
      Что уже куплено - ЦАП Заказал DAC-X6 . Перелопатил кучу обзоров и тд , решил попробовать. Одни пишут что разница в звуке есть ,другие - что разница будет не сильно заметна по сравнению со встроенной звуковухой . Опять же - все познается в сравнении. Для меня и прошлая связки была супер (по сравнению с тем го*** которое я раньше слушал - филипсы за 200 грн). Если у Вас есть дельные мысли по поводу ЦАП - напишите . Если до 2К грн можно было купить что-то получше (внешнюю или внутреннюю карту - неважно ) - посоветуйте . Можно даже на БУ обратить внимание что бы попасть в бюджет . Но это уже будет после получение заказаного ЦАПа - может он меня и так устроит . Да,мне не нужно 5.1 и 7.1 . ТОлько наушники и линейный выход . Поэтому я и не хотел покупать такие карты,считая что я переплачиваю за то,чем никогда не буду пользоваться . А DAC-X6 - по моему мнению показался именно тем,что мне нужно - только 2.0 и ничего лишнего.По поводу ЦАПа прошу писать в ЛС так как это отдельная тема для обсуждения.
      Для каких целей нужны наушники : не могу сказать что я аудиофил (нет дорогих ушей и усилка что бы понять - слышу я все эти тонкости в звуке или нет ), но медведь на ухо не наступал . 50\50 времени в наушниках - это игры и собственно прослушивание музыки . Слушаю как и иструменталку, так и рок и метал.
      Самое главное - выбор наушников.
      1) Один из главных критериев - это качество сборки . Что бы я не менял провода каждый год и если мне нужно будет лет так через 5 залезть в наушник - это простота разборки и чистки от накопившегося мусора (когда я разобрал драйвер от Grado после 6 лет использования - я был сильно удивлен кол-во волос в нем .)
      2) В принципе бюджет до 200$ ,но если есть варианты подешевле - то почему бы и нет (подробнее ниже)? Открытые или закрытые - не важно,главное - звук. Изначально мой выбор пал на Beyerdynamic 770 PRO\ 990 PRO (звук + неубиваемость ). Потом,немного пошуршав, остановился на 990 pro (возможно, это на уровне подсознания ,так как мне кажется что открытые должны давать немного лучшее качество ну и + то,что мои градо были открытые). Немного смущает то,что говорят,якобы баеры тяжело раскачать и нужен усилок дороже этих баеров,и что DAC-X6 для них фигня.
      Далее ,когда читал отзывы,наткнулся на такие наушники как TAKSTAR TS-671 и ISK HD9999 . Цена,конечно же, радует . Так же пишут в связке с DAC-X6 будет норм . ISK HD9999 - это копия AKG -271 . На многих форумах уже встречал как люди берут ISK HD9999 вместо 770 баеров (якобы качество звука примерно на таком же уровне,а цена в 2 раза ниже ) . Смущает тот факт,что по некоторым отзывам люди пишут ,что данные наушники (TAKSTAR TS-671,ISK HD9999) не подойдут для тяжелых жанров типо метала и будет каша на низах . Повторяю, бюджет до 200$ и если ,например, 990 будут сильно лучших этих - то мой выбор будет очивидным.
      -----
      Возможности послушать какие либо из наушников у меня НЕТ. Как и свои первые Grado выбираю по отзывам,сравнениям,обзорам и по АЧХ (знаю,я дно ) .
      Короче вот такой нелегкий выбор. Жду ваших советов по поводу предложенных мною наушников а так же ваши предложения.Извините за кучу текста,но хотел что бы Вы были в курсе моей ситуации.
    • От trostinsky
      Господа, поделитесь опытом работы с Mac OsX. Раньше пользовался виндой, там в этом плане все понятно и море инфы на просторах инета. Теперь вот перешел на мак и как-то неуютно мне есть ощущение что что-то не донастроено
       
      В наличии:
      - Apple MacBook, OSX Yosimite.
      - Asus Xonar Essence One.
       
      На винде ставились дрова для ксонара, ставился асио драйвер и качался фубар. При этом если не ставить никаких драйверов, то винда ставила свои и то же играла. А вот что делать на маке? На сайте производителя драйверов нет. Асио драйвер то же не могу найти, да и есть ли он?
       
      В общем, основные вопросы -
      1. Нужно ли ставить на мак какие-то "драйверы" или софт, чтобы все играло "как надо".
      2. Чем лучше слушать флак. (айтюнс дружить с флак не хочу, хочется аналог фубара с хорошими алгоритмами воспроизведения)
    • От anto
      Подскажите думаю взять:
      ASUS Xonar Essence ONE (за 20т.р. знакомый предложил) + поставить ОУ LME49990 (4т.р.) = 24Т
      +
      Beyerdynamic DT 990 PRO = 11000т.р.(новые) или Beyerdynamic t70 (t70) = 15т.р. - б.у. но почти новые
      открытые/закрытые наушники для меня всё равно, никоу не мешаю
      =
      итого 35-40 т. р.
      ----------
      прослушать, сравнить возможности нет, т.к. друг в москве купит и мне перешлёт
      использовать буду для музыки (рок, классика), иногда фильм посмотреть
      ----------
      Подскажите нормально или есть варианты получше за примерно туже сумму
      я знаю ASUS Xonar Essence ONE уже снят с производства, может уже устарел сильно ?
    • От Skaat
      Приветствую участников форума.
       
      Решил я себе прикупить качественные ушки для прослушивания музыки на долгие годы.
      Перечитав множество форумов(ваш в том числе) пришел к выводу что хочу баеры 990про. Я осознанно хочу открытую конструкцию, т.к. имея гарнитура от синхов pc360 мне очень понравился такай тип наушников. К сожалению в моем городе нет мест где можно послушать столь крутые наушники, поэтому покупать буду в слепую.
       
      Слушаю в основном попсу российскую и зарубежную, и современные направления клубной музыки, иногда транс и совсем редко рок
       
      Помогите мне выбрать цап+усилок (желательно что бы они были в одном корпусе) для Beyerdynamic DT 990 PRO. Бюджет 20.000 - 25.000 руб. Ах да, проигрывателем является ПК
    • От prozapas
      Добрый день.
      У меня есть Asus ONE и Beyerdynamic DT 990 PRO. Источник звука ПК, в основном mp3.
       
      Звук нравится, но хочу более детального звука, лучшей сцены, прозрачности и т.д. От звука нынешней системы немного устаю + слишком много баса выдают байеры.
      Хочу новый комбаин (до 25 т.р.) и готов потратиться на уши (до 30 т.р.)
      Наушники для дома - охватывающие, не утомительный звук, удобная посадка.
       
       
       
      Приглядываюсь к TEAC A-H01-B USB DAC.
       
      и Sennheiser HD 700.
       
       
      Поэтому несколько вопросов:
       
      1. Асус на ТЕАС - не шило на мыло? Будет ли прирост в качестве звука? Или есть комбаины получше?
      2. Sennheiser HD 700 - подойдут к ТЕАС? - или нужен ЦАП получше?
       
      Может есть лучшее сочетание за эти деньги?
      Например, может лучше продукция schiit - больше подойдет?
       
       
      Вот, что слушаю (в хаотичном порядке):
       
      John Mayer, Eric Clapton, Robert Cray, Stevie Ray Vaughan,
      Queen, Electric Light Orchestra, Mike Oldfield
      Pink Floyd, Peter Gabriel, Dire Straits, Foreigner, Kingdom Come
      Спасибо!
    • От Unexplored Impressions
      Подскажите как ведет себя данный комплект, слушается ли он звука?
       
      Пишу музыки, работаю со звуком. Имею все что в теме но без усилка REGA EAR. Приезжал как то в Докторхед и со своими наушниками но без звуковой дали послушать усилок на CD проигрывателе каком то за 80 000р, сказали больше ничего нету в качестве замены. Очень плохо.
       
      Давали послушать разные усилители за большую цену на порядок, не понравились. Слушал MS Audio Laboratory FHA 1.1 или 1.2 точно не помню (который советуют на форуме для байеров 990), вроде Lehmann Audio Rhinelander и еще несколько, не запомнил какие.
       
      REGA EAR понравился больше всех, очень понравились басы нижней частотной середины этого усилка и вообще сцена стала более распознаваемая, яркая, прозрачная и детализированная, что сразу бросается в глаза-уши Но это был проигрыватель за 80 000р. Что будет с джулией не знаю. Так как в байерах середина явно провалена, этот усилок ее очень красиво выделяет, надеюсь не приукрашивает сильно.
       
      Видел писали про усилок что пародистый звук, согласен, особенно басы и середина. Звук становится более живым, реалистичным что ли Так же про усилок пишут что он смягчает верха, что очень хорошо для байеров, если это так конечно, точно не помню что было с верхами, но вроде как ничего плохого не заметил, возможно так и есть. Может быть проигрыватель за 80 000р все сделал как надо хз. С серединой тоже вроде норм, низы честно говоря толком не помню, заезжал на чуть чуть в магазин, но ничего плохого не услышал, возможно стабильно усиляются, хотя припоминаю что то вроде ощущения более ровного нижнего баса, то есть он его (опять же возможно) немного придавливает или успокаивает до нужной кондиции
       
      Что будет если в связке темы писать музыку, ведь получается усилок примерно делает то что не хватает байерам для стабильности и более ровной ачх. То есть смягчает высокие которые подняты, поднимает хорошо середину и делает ее разборчивой и яркой, которая явно продавлена и не разборчива в байерах, ну и насчет самых низов думаю там тоже не так все плохо.
       
      Кто имеет данный комплект пожалуйста отпишитесь поподробнее если можно, если другая звуковая тоже комментарии приветствуются, так как мне скорее важно как себя ведут байеры с усилком на среднего уровня звуковых карточках и конечно как все это работает при написании музыки, так как при прослушивании мне все понравилось.
       
      Большое спасибо за комментарии
       
      P.S. - Стоит ли связываться с ламповыми усилителями для написания музыки?
    • От MISHKA-N@VIG@TOR-
      Добрый день.Имеется на борту компьютер + asus xonar essence stx(стоковая) + Beyerdynamic DT 990 PRO.
      Помогите выбрать усилитель для лучшего качества звука, бюджет ~10000 руб.
      Слушать буду в основном электронную музыку и чуточку рока, альтернативы(оцифровки винила, flac, mp3 320).Иногда фильмы и пара-тройка игр.
    • От Maxvellnos
      Здравствуйте, передо мной стоит выбор ASUS Xonar Essence STX или Creative X-FI Titanium HD? Я не аудиофил и до этого у меня стояла Realtrek HD, но её убогий звук и мои дешёвые наушники меня достали и я решил всё это дело прообгрейдить. Наушники уже выбрал, это Beyerdynamic DT 990 PRO, но с аудиокартой проблемы. Отзывы противоречивые, и слышал что ASUS в связке с DT 990 Pro даёт ужасный звук. Использовать всё это собираюсь по большей части для музыки и немного для игр. Слушаю в основном рок(не очень тяжёлый). Что вы думаете на этот счёт?

    • От Мольфар
      Пора апгрейдить систему (в подписи). Какая следующая покупка будет самой правильной? Положил глаз на Asus Xonar Essence One Muses Edition, но за такую цену возможно уже есть более разумные варианты? Также следует учитывать, что паралельно буду развивать АС (возможно даже более в приоритете). Посоветуйте куда двигаться дальше?
       
      P.S.: Asus Xonar Essence One пробовал, не понравилось.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.