Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ValchaL

ATH-A900X чем раскрыть потенциал?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Недавно приобрел ATH-A900X, хотел спросить совета что под них лучше докупить. Звуковую карту/усилитель или и то и то. И что можно было бы найти в московских магазинах, а еще лучше в doctorhead. Наушники брал для ПК. Не слушаю тяжелую музыку, а предпочитаю мелодичный метал с ярким вокалом, классику. Не гонюсь за естественным звуком, поэтому не против, если звук будет слегка «мягким/подкрашенным». Сейчас на «ушки» работает лишь встроенный realtek HD. Бюджет: хотелось бы уложиться в 15К.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Недавно приобрел ATH-A900X, хотел спросить совета что под них лучше докупить. Звуковую карту/усилитель или и то и то. И что можно было бы найти в московских магазинах, а еще лучше в doctorhead. Наушники брал для ПК. Не слушаю тяжелую музыку, а предпочитаю мелодичный метал с ярким вокалом, классику. Не гонюсь за естественным звуком, поэтому не против, если звук будет слегка «мягким/подкрашенным». Сейчас на «ушки» работает лишь встроенный realtek HD. Бюджет: хотелось бы уложиться в 15К.

Заранее благодарю.

Лучше ещё больше вложиться в тракт, у этих наушников большой потенциал. Тем более по Вашим жанрам отличный выбор.


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав советы задался одним вопросом, возможно прозвучит глупо, но все-таки. Неужели если подключить к недорогим наушникам цап за 50К они будут звучать гораздо лучше, чем нежели с цапом за 15К? Я в этом не сомневался бы если речь шла об наушниках классом повыше, но тут речь идет о A900X. Целесообразно ли будет вкладывать в них такие средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитав советы задался одним вопросом, возможно прозвучит глупо, но все-таки. Неужели если подключить к недорогим наушникам цап за 50К они будут звучать гораздо лучше, чем нежели с цапом за 15К? Я в этом не сомневался бы если речь шла об наушниках классом повыше, но тут речь идет о A900X. Целесообразно ли будет вкладывать в них такие средства?

 

Да достаточно будет Asus Essence ONE. Сам имею эти наушники с Асусом. Играют замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитав советы задался одним вопросом, возможно прозвучит глупо, но все-таки. Неужели если подключить к недорогим наушникам цап за 50К они будут звучать гораздо лучше, чем нежели с цапом за 15К? Я в этом не сомневался бы если речь шла об наушниках классом повыше, но тут речь идет о A900X. Целесообразно ли будет вкладывать в них такие средства?

Разница будет. В одном случае вы останетесь очень довольны, ну а в лучшем случае захотите новые наушники классом выше.


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете на данный момент? Как-никак 4 года прошло уже, некоторые модели уже не продаются. Суть такая же как у автора, нужно максимально раскрыть потенциал наушников, использоваться будет только стационарный компьютер, звуковая карта стандартная realtek. Нужно ли менять звуковую карту? Или хватит цап и усилитель? Или просто усилителя хватит? Какие модели посоветуете? Либо полностью тракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pipka, докупите Objective 2 и будет вам счастье. Ну или комбо ODAC + Objective 2. На что-то более дорогое можете не заморачиваться.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитав советы задался одним вопросом, возможно прозвучит глупо, но все-таки. Неужели если подключить к недорогим наушникам цап за 50К они будут звучать гораздо лучше, чем нежели с цапом за 15К? Я в этом не сомневался бы если речь шла об наушниках классом повыше, но тут речь идет о A900X. Целесообразно ли будет вкладывать в них такие средства?

 

Да достаточно будет Asus Essence ONE. Сам имею эти наушники с Асусом. Играют замечательно.

Cам покупал Асус ХЕО за 14 к . Но когда это было. Сейчас за такие цены не найдешь его даже на вторичке.


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD2: кек. купил a900x в идеальном состоянии за 150$ (включая доставку).

вдруг кому будет полезно:

 

Получил наушники. на работе проверил от айфона и дырки реалтека.

Я ожидал от них чуть больше. на мой слух они играли даже менее детально чем it01 или hd558

Звук как из бочки. Мне они показались басофильскими. Пробовал эквалайзером добавить высоких и убрать низких - стало чуть получше, но для того чтобы настроить звук под себя нужно чуть больше времени чем у меня было.

Мне показался из звук похожим на Panasonic HJE125E без эквалайзера. Очень похож. Особенно гулким басом.

 

Попытаюсь ими попользоваться с неделю. Может голова прогреется и буду их воспринимать по иному.

Но пока впечатления крайне негативные. Я ожидал чего-то чуть получше по качеству звука чем хд558, но в закрытой обертке, но получил эффект ведра на голове.

 

Еще через день-два попробую послушать их от nfb-28. Интересно изменится ли что-то...

 

Это мои первые закрытые наушники. Имел опыт только с открытыми и IEM/CIEM.

Некоторые люди не могут нормально воспринимать звук закрытых наушников, даже топового сегмента. Если я один из них - я рад что выяснил это малой кровью.

 

Еще мое слуховое восприятие сейчас можно считать немного предвзятым.

Я отправил свои кастомы на замену гнезд и как временную бюджетную замену взял ibasso it01

У меня первые 2 дня был эффект отторжения от них. Высокие выпиливали мозг, подача казалась слишком резкой что ли. Бывает что слушаешь музыку на расслабоне. В этих затычках я испытывал чувство напряжения из-за характера подачи. Альтернатив особо не было. Привык к ним. Теперь даже нравятся. Им не хватает детальности и баса на мой взгляд могло бы быть чуть по меньше, но я проникся

 

Возможно мой мозг перестоился чтобы спокойней воспринимать выраженные высокие, но после it01 мне a900x показались малодетальными и гулкими

Изменено пользователем dom1nga

На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На след утро (все еще от реалтека):

 

Определенно было ошибкой их слушать сразу после очень ярких наушников.

Прогрева головы не было. Одел их сразу после прихода на работу.

Уже нет того ощущения "ведра" что было раньше и ощущение мутноватости практически минимальное.

 

Наушники очень годные за свою цену (даже если брать их новыми).

Я бы сказал что у них тепловатый, смягченный звук. Басс у них хороший. Его не то чтобы много (хотя на мой вкус хотелось бы видеть его чуууть поменьше), но ему не достает остроты и агрессивности.

Детальность - вопрос очень спорный.

 

На некоторых треках они звучат отлично.

Например: Lostphophets - Last Summer.

 

На некоторых других - делают кашу из звука.

Пара примеров, где они не справляются: Hobastank - Escape, Hoobastank - Out of control

Уверен что к этому можно отнести многую динамичную альтернативу

 

В принципе с закрытыми наушниками можно сосуществовать. Но буду присматриваться к чему-то классом повыше

Изменено пользователем dom1nga

На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью подтверждаются мои впечатления о них. Я ж говорил, не надо их брать. Фокал листен лучше звучат, намного ровнее, естественнее, уж точно без эффекта бочки и прозрачнее/детальнее. Бас суховатый и точный.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехал nfb-28.

таки стандартного усиления телефона и материнки не хватало для этих наушников.

от аудиогада они запели намного получше. даже коллега, который к аудиофилии не имеет никакого отношения подтвердил это мнение

 

буду присматриваться к эйкону


На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.