Перейти к содержимому

Sony PS-LX310BT Виниловый проигрыватель  Умные колонки    CREATIVE OUTLIER AIR 

Новости сайта

Photo

AKG K3003

Сегодня, 05:53

K3003 Три частотные наушники. Раньше это наушники были очень дорогие, в то время как ie80 очень популярный. Мы позиционировали k3003 как эталонный уровень качества звука, он выходил в течение нескольких лет, он руководил эпохой,  В настоящее время крупные производители выпустить новые наушники в качестве стандарта к3003. Он является целью, которую хотят превзойти все основные бренды.  Наушники, слушающие качество музыки, являются мерой прочности гарнитуры, но более старомодными являются чувства, то, что они хотят - это вкус старых вещей, а не великолепный холодный звук новых продуктов.  Три частоты в ухе,гарантия полгода.
Красота струны не мгновенная, но ее нужно читать ухом и ценить сердцем.

21 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Цап на замену Asus essence ST

Вчера, 17:14

Приветствую форумчан.
Решил все  же  создать отдельную тему. Ищу  цап на  замену asus essence st т. к. заказал новый  ПК, а pci разъемов  теперь нет. Думаю брать новую карточку смысла  нет - можно подобрать что-то внешнее, которое  будет звучать получше. Источник - стационарный  ПК со всеми вытекающими. Особо многого не жду, но хотелось бы  получить более менее  нормальный  звук  на  уровне  начального hi-fi. Подключать планирую по ЮСБ. Бюджет до 45т. Музыку слушаю разную, в  основном  вокал. Рок, металл НЕ слушаю. Нужна КОМФОРТНАЯ, музыкальная  подача без рези на  верхах, c хорошей  серединой, с  вовлечением. Минимум регулировок  на самом  девайсе, без экранов  и т п - в  идеале тумблер включения  и все. Нужен именно цап, не  комбайн. Слушать планирую на  шириках. ЮСБ желательно на  xmos и без глючных драйверов ( в  большой  системе  были проблемы  с аманеро при подключении к  ноуту - а  тут могут быть тем  более). Хайрез нужен - 24\96 минимум (чтобы  без дров), а  лучше 24\192. Предпочел бы  взять на  вторичке.
Пока варианты  такие:
1 - metrum eva - давно слушал музет. Он мне  понравился больше всех, не смотря  на все  недостатки. Подача  прям моя. Но еву  еще  искать надо, да  и прицеплять ЮСБ. Сам  собрать не сумею.
2 - topping  d70 - многовато регулировок, к  тому  же  ак4490( yulong ada1) меня  в  свое  время  не  впечатлил. Хотя  конечно на  чип особо ориентироваться  нельзя.
3 - teradak на tda1543 - смущает качество, но старые  филипсы  мне  бы  подошли наверное.
4 - smsl u8 - на  сабре...
5 - matrix x-sabre (не pro) - отличный аппарат, в  свое время  был в  большой  системе, но продал т к  не  хватало вовлекатора. Отличные  драйверы - никогда  проблем  не  было. Вот думаю не  взять ли опять.
6 - energy audio dacore\raptop. Тоже  владел в  свое  время, но не  зашел. Болеро\аманеро бывало глючил, да  и щелчки тумблера  при переключении треков не  очень приятны.
Возможно стоит что-то на вегалабе  поискать. И вообще  стоит ли оно того - может все  же  лучше  взять карту?

178 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ Curwen )

Photo

Помогите выбрать наушники: Sennheiser HD800S или Fostex TH909?

Вчера, 23:24

Здравствуйте дорогие форумчане! Хотел бы задать вопрос, который меня долго мучает. Хочу приобрести наушники для своего Denon-DA-300 USB (ЦАП) и Musical Fidelity X-CAN v3 (Усилитель). Вот не могу никак понять, раскроет ли эта пара Sennheiser, Fostex? На Sennheiser у меня вообще почти нет веры, так-как там аж 300 Ом. Если ли на них надежда? У Fostex-ов же 25 Ом. Тем более Denon 9200 имеют схожую компоновку (драйверы, Ом). Я имею сейчас наушники V-MODA CROSSFADE M-100 (32 Ом). Играют отлично за свою цену, но их неудобство амбушюр (форма), меня крайне напрягает, через час, уши ужасно болят. Форма ромбическая, очень странная. Их звук басовитый, очень динамичный и драйвовый. Я предполагаю, что они будут чем-то стилистически похожи на Fostex TH909. Sennheiser же открытые полностью, меньше баса. Я их слушал, на HDVD 800, очень понравились. Сцена и масштаб цепляет, но не хватает баса. Но я готов с этим смериться, так-как 800-ки уж слишком удобные и лёгкие. Если вообще совсем всё плохо с моей парой ЦАП+Усилитель, то я готов приобрести Matrix Element X. Уж он то, я надеюсь, раскачает как надо Sennheiser, Fostex? На них стоит последний ES9038. Подойдёт ли он для Fostex? Говорят Sabre довольно жёсткий, как раз для воздушных Sennheiser, а для Fostex нужен более мягкий AK4497? И ещё, хотелось бы подробное описание звучания Fostex TH909. Я вообще ни разу не слушал Fostex. У меня нет возможности, в моем городе не послушать. Буду очень благодарен за помощь.

126 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ Dimidoff )

Photo

Подскажите где купить мелкие винтики для ремонта

Вчера, 16:31

Авторов jodaka в DIY
Добрый день,

после нескольких лет использования развалилось оголовье на fostex tx-x00 (конструкция повторяет fostex 600). В принципе, все нужные запчасти есть на fullcompass. Я там заказал втулку, но, пока она шла, потерял винтик. Выглядит вот так
Изображение
Заказывать ещё на раз на fullcompass не хочется, ибо получается неразумно долго и дорого. Наверняка, ведь, подобную мелочь можно и здесь купить. Вот, только, не соображу, где такое может продаваться. Какие-нибудь магазины радио деталей? Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать.

Территориально Питер.

80 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Тиму )

Photo

Как называется ЦАП (на фото)?

Вчера, 09:43

Пожалуйста, подскажите, как называется ЦАП на фото (верхняя плата)?
LUN.jpg

131 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Читатель )

Photo

XLR to RCA cable — теоретический вопрос

14 Sep 2019

Здравствуйте!
Оцените, правильно ли я рассуждаю, что, если подлючить к одному XLR-выходу источника, например, к правому каналу, вот такой провод:
Adam Hall Cables K3 YFCC 0600 - Audiokabel XLR-Buchse auf 2 x RCA-Stecker, 6 m

то, на RCA-конце такого провода я получу 2 правых канала?

Все верно?

167 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ zyxx )

Photo

Амбушюры для Yamaha RH5MA?

13 Sep 2019

Ничто не вечно, амбушюры на Ямахе от времени в пыль и лоскуты.
Подскажите какой неродной амбушюр можно натянуть на этот замечательный наушник?

74 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Выбор полноразмерных bluetooth наушников

12 Sep 2019

Доброе время суток, уважаемые форумчани!
Помогите с выбором беспроводных полноразмерных наушников до 10.000 рублей.
В городе не так много моделей и из тех что нашел больше всего понравились:
1) sony wh ch700n (8000 рублей)
2) sennheiser hd 4.40 bt (7300 рублей)
3) jbl live 500bt (6000 рублей)
Какие лучше взять? Или мб другие модели посоветуете?
Из требований:
-полноразмерные;
-честный звук (на сколько это возможно за такую цену);
-желательно поддержка aptx (или даже aptx hd);
-хорошая звукоизоляция (чтоб окружающие не шарахались);
-цена до 10.000 рублей.
Наличие или отсутствие активного шумодава не критично.
Слушать буду в основном через телефон (xiaomi mi9se). Жанры рок, метал, джаз, классика.
Буду благодарен за помощь!

329 Просмотров · 12 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Выбираю TWS наушники, помогите определиться, есть 3 кандидата.

13 Sep 2019

Рассматриваю покупку TWS наушников для прослушивания музыки на iPhone X.
Основные направления музыки: метал, альтернатива, рок. В основном случаю свою закаченную музыку в формате m4a, иногда - онлайн. Люблю насыщенный мясистый звук, потому качество баса в наушниках, стоит далеко не на последнем месте. Хотя понимаю, что на TWS моделях сочных НЧ особо ждать не приходится.
До этого слушал проводные наушники-затычки: Sennheiser IE4, IE-80. Сейчас слушаю AirPods, но снова потянуло на внутриканальные. Были Bang & Olufsen Beoplay H5, но продал их после того, как производитель внес непоправимые изменения в прошивку, да и звук прерывался частенько на улице.
Сегодня забрел в DNS, попросил послушать наушники TWS JBL TUNE 120 и Samsung Galaxy Buds. Послушал те и другие, в итоге взял JBL, т.к. Samsung Buds хоть и дороже на 4 т.р., но явно курили в сторонке со своими свистящими высокими и никаким басом. Кстати, JBL TUNE 120 довольно неплохие наушники за свою цену, даже очень неплохие! Но к сожалению - не моё. Решил менять на более дорогой сегмент, изучив спрос, почитав и посмотрев некоторые обзоры, отобрал несколько TWS моделей, из которых хочу сделать свой выбор, это:
1) Sennheiser Momentum True Wireless;
2) Sony WF-1000XM3;
3) Bang & Olufsen Beoplay E8 2.0.
Других вариантов не вижу. Буду рад любым советам/рекомендациям, может кто предложит свой вариант TWS наушников? Буду рад обоснованию предлагаемой модели. Вариант "спорт" типа Bose SoundSport Free, не рассматриваю, т.к. внешний вид для меня тоже имеет значение.

133 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Orward )

Photo

Выбор TWS наушников JBL или Motorola

13 Sep 2019

Приветствую не могу определиться между JBL tune 120 и Motorola Verve buds 400. Цена у них примерно одинаковая.
JBL tune 120
Код товара УТ-00015637 Тип беспроводных наушников True wireless Тип наушников Закрытые Тип звукоизлучателя Динамический Основной Цвет Чёрный Материал амбушюр Силикон Диаметр динамика 5.8 мм Частотный диапазон 20 - 20000 Гц Вес 73 г Время работы 12 ч. Гарантия 12 мес Тип батареи Li-On Используемые технологии Bluetooth Наличие провода Беспроводные
Motorola Verve buds 400
Тип устройства Bluetooth-наушники с микрофоном Тип динамические Вид вставные (затычки) Поддержка iPhone есть Вес 4,7 гр

Конструкция

Тип крепления без крепления Диаметр мембраны 5.8 мм Класс защиты IPX6 Индикация светодиод Защита от воды есть

Мультимедийные возможности

Поддержка кодеков AAC

Функциональные возможности

Голосовой набор есть

Звук

Диапазон воспроизводимых частот 20 - 20000 Гц Импеданс 16 Ом Шумоподавление нет Встроенный микрофон Есть

Связь

Радиус действия беспроводной связи 10 м Поддержка профилей AVRCP, Hands free, Headset, TWS Поддержка Bluetooth Bluetooth 5.0

Питание

Время ожидания 70 ч Время зарядки 15 мин Время работы от аккумулятора в кейсе 18 ч Емкость аккумулятора 60мАч Время работы 4 ч

107 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Vertigolife )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

8 пользователей, 306 читателей и 2 гостей

Yandex, Bing, Firefox Adronik, Chrome basketbolide, Google, Android sullen, Safari cellular, Firefox Rexor, Firefox rusbes, Chrome Roll, Chrome 3aYkA

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.