Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
arttag

S1220A+Sonic studio3

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер

Имеется мать rog strix z390f с данным кодеком, помогите разобраться как настроит звук так что бы можно было не плеваться хотя бы, понимаю что встройка, но всё же, сцены нет вообще, лет 10 назад была audigy4 и та выдавала звук и сцену на голову выше, не имею понятия как настраивать sonic studio что то тыкал экспериментировал, получилось более менее, но слушать всё равно "противно"

вроде люди пишут что можно добиться хорошего звучания, но как? Драйвера последние 6.0.1.8666 sonic studio тоже, в пк нет dvd rom кто-то советовал поставить дрова с диска от матери, насколько я знаю там версии драйверов с 18-го года, даже не знаю

Использую уши hyperx cloud alfa, был звуковой переходник от cloud2 но он сломался, на нём к слову звук был куда лучше

Может есть владельцы strix серии и топовых асусов которые сидят на встройке, помогите пожалуйста

Я извиняюсь что возможно создал "тему не по теме" но в профильных форумах дельного не ответили

Изменено пользователем arttag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что за sonic studio и зачем оно надо, отключайте все улучшайзеры, в свойствах звукового устройства Realtek во вкладке "Улучшения" ставьте галку "Отключение всех звуковых эффектов". В "Дополнительно" режим 24 или 32 бит, любой. Это улучшит звук. И по возможности не пользуйтесь регулятором громкости винды, он портит звук, ставьте 100%, а громкость регулируйте в самом плеере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RomanEngine,

Не знаю что за sonic studio и зачем оно надо, отключайте все улучшайзеры, в свойствах звукового устройства Realtek во вкладке "Улучшения" ставьте галку "Отключение всех звуковых эффектов". В "Дополнительно" режим 24 или 32 бит, любой. Это улучшит звук. И по возможности не пользуйтесь регулятором громкости винды, он портит звук, ставьте 100%, а громкость регулируйте в самом плеере.

У меня нет таких вкладок, настройка выглядит примерно так 8e055e4a-1d95-4095-83bd-29278121ca8a.JPGЯ извиняюсь за такую картинку, на скрине не самая последняя версия, но в целом всё тоже самое

Изменено пользователем arttag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правой нижней части экрана правой кнопкой мыши на иконку динамика -> "Открыть параметры звука", в появившемся окне -> "Панель управления звуком". Далее по скриншотам. Если во вкладке "Дополнительно" есть "Дополнительные средства обработки сигнала" - отключить. Чудес правда не ждите, хотя у меня реалтек играет довольно приемлемо через внешний усилок, материнка не новая asus prime x370 pro.

post-33870-0-76827500-1572129813_thumb.jpg

post-33870-0-94574000-1572129828_thumb.jpg

post-33870-0-71486000-1572129839_thumb.jpg

post-33870-0-06692800-1572129986_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет такой вкладки как у вас на 2-м скрине, все остальные вкладки есть

Я не знаю как объяснить правильно, звук такой плоский (как буд-то похожий когда ставишь не наушники,а 2-е колонки в настройках) нет сцены, все события то при игре, то при просмотре видео, слышаться то в левом ухе, то в правом, люди как-то на этом кодеке делают приличный звук, не понимаю каким образом, извиняюсь за такое пояснение, не знаю как правильно выразить это на написанных словах

Изменено пользователем arttag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет такой вкладки как у вас на 2-м скрине

На вашем скрине есть опция "Disable All Sound Effects", по идее это тоже самое, ставьте эту галку.

 

слышаться то в левом ухе, то в правом

На первом скрине откройте "Настроить динамики", там должно стоять стерео. И в теории никаких больше настроек нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RomanEngine,

Не много лучше того что было, но всё же даже до старой audigy4 которая была у меня в начале 2000-х этот кодек не дотягивает, придётся смотреть в сторону дискреток

Благодарю за вашу отзывчивость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вашем скрине есть опция "Disable All Sound Effects", по идее это тоже самое, ставьте эту галку.

Сейчас поставил галочку и звук стал на порядок лучше, только сейчас это заметил, ещё раз благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Mister Alex
      Здравствуйте, имею ноутбук Clevo p957hp6 со встроенной звуковой картой Realtek alc1220 и наушники Sony mdr-xb950ap (люблю басы). В диспетчере реалтек поставил формат звука 24 бита 96000 Гц, также поставил программу Вайпер и накрутил там настроек по вкусу. Так вот вопрос насколько хорошо эта звуковая может воспроизводить звук? В интернете про нее информации мало, а на сайте реалтека ее и вовсе нет. Можно ли получить с этих ушей звук лучше, если купить внешнюю звуковую? Если да, то какие подойдут с ценой до 5к с вторичного рынка? Видел внешние звуковые карты и у них параметры такие же 24 бита 96 кГц. По идее одно и то же, но в душе понимаю что дискретка должна быть лучше.
    • От Mimero
      Добрый день. Посоветуйте как мне правильно поступить.
      Предлагают за 2к рублей Asus Xonar D1. В моем пк установлена материнская плата Asus H97-Pro Gamer у которой кодек Realtek ALC1150.
      Получу ли я разницу в звуке в лучшую сторону при установке Xonar D1? Или же нет смысла в этом?
    • От alittlecore
      Цена: 1500

      Назначение: Для дома
      Здравствуйте. Собрался взять нормальные наушники, но не могу определиться. Я сижу с ноутбука, звуковая карта - Realtek High Definition Audio. Облазил форумы и толком по ней ничего не нашел, но т.к. она от ноутбука, то полагаться на нее не стал. Учитывая это, выбрал наушники со встроенной юсб-звуковухой, а именоо SteelSeries Siberia v2 USB. А теперь вопрос: какие звуковые карты подобного рода, как у Сибири, будут лучше в том же ценовом пределе? Имеет ли смысл вообще брать наушники именно со звуковой картой, или можно ограничиться самими наушниками?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.