Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Photo

Два цапа одновременно

Сегодня, 21:32

Хочется использовать два цапа сразу. Один -
зенн цап/усилитель hdv 820 под зенны hd 820, второй под микрофон - focusrite. Получится ли использовать их одновременно? Подключение и того и другого хочу к пк, на котором стоит десятая винда
Новичок в аудио, помогите пожалуйста

14 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помогите подобрать колонку

Сегодня, 21:25

Приветствую.
Помогите с выбором портативной стерео-колонки для вокала, классической музыки, эмбиента. Очень важно, чтобы звук был информативным и детальным даже на небольшой громкости, и чтобы не было "бубнежа" и бухающих НЧ. Желательно чтобы была компактной, долгая работа от аккумулятора особо не нужна.
Даже не представляю в сторону каких производителей и моделей смотреть, т.к. в этой нише, насколько понял, в почёте "басы" и чтоб орала на всю округу.

8 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Fostex T50RP Mk3 + Asus Xonar Essence STX

05 Aug 2020

Доброго времени суток! Ув. эксперты, подскажите, Fostex T50RP Mk3 раскачает карта Asus Xonar Essence STX? Если нет, подскажите, с чего начать?

328 Просмотров · 18 Ответов ( последний ответ CHAY )

Photo

iBasso DC02 против HighScreen Truesound Pro

Сегодня, 16:31

Купил себе совсем недавно iBasso, но оказалось, что он не воспроизводит MQA, что немного расстроило. Думаю поменять в магазине с доплатой в 1к на Highscreen Truesound Pro - не потеряю ли в качестве?

40 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помогите с выбором наушников и цапоусилителя

Сегодня, 06:58

Здравствуйте. Не имею опыта в выборе аудиотехники, поэтому теряюсь в догадках, что выбрать. Возможности послушать наушники нет. В принципе, посмотрев достаточное количество обзоров, сложилось мнение о некоторых ушах. А вот с выбором цапоусилителя беда. Как я понял, нет универсального цапоусилителя, который бы одинаково хорошо звучал со всеми наушниками, и есть какие-то удачные связки наушников и цапа. Информации по таким "удачным связкам" найти трудновато. Поэтому прошу помощи у форумчан)
Предполагается использование на ПК. Музыка (индастриал, хард-рок, хэви метал, альтернативный рок, инди) + игры. Желательно открытые ушки. Пока остановился на beyerdynamic dt 990

Бюджет 30к, максимум 35к

129 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ avdrool )

Photo

Что можно сделать из бесполезного, но когда-то дорогого кабеля Scart

Сегодня, 13:40

Авторов dm72 в DIY
Обнаружил у себя кабель Scart->S-Video
Qed Sqart Dual Screen Silver Reference AV Cable

Изображение

Изображение

Двойное экранирование, бескислородная посеребреная медь, референс-шмеференс - все дела. Соединял у меня когда-то видик Marantz и плазму. Показывал офигенно и стоил дофига)

Выбросить жалко, он такой красивый, толстый, блестящий) Приспособить по прямому назначению нельзя - где те видик с плазмой)

Может из него можно что-то сделать полезное? Межблок, цифровик, ЮСБ, Сетевой? Могу кусок отрезать, если кто-то еще поиграться захочет, он 2-х метровый.

Вот какая у него структура

Изображение

Начальными навыками паяния владею.
Или нет смысла?

55 Просмотров · 0 Ответов

Photo

аудикарта для Sennheiser HD800S

Вчера, 16:05

Нужен цап и усилитель для этих наушников в одном корпусе. Чтобы легко подключался к компьютеру через usb, и нормально работал в DAW хотя бы через тот же asio4all. Микрофонные входы возможно не нужны, так же как и линейные выходы для мониторов. Ценовой сегмент любой(до 100т). В том числе рассматриваю и б\у рынок.

284 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ Alt37 )

Photo

Телефон LG V40 Thinq в качестве плеера?

04 Aug 2020

В данный момент я слушаю музыку в Flac формате через Deezer на Google Pixel 2, наушники shure se 215.
Почувствую ли я какую-то разницу в звучании при переходе на Lg V40 Thinq? На LG V40 Thinq стоит ЦАП Sabre ES9218PC.

283 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ reutover )

Photo

Комбайн под Sennheiser HD599

05 Aug 2020

Нужен совет по приобретению комбайна в бюджете около 20к. Наушники Sennheiser HD599, источник - встройка Realtek. Музыка в основном Джаз, иногда поп и рок\метал. Нашел несколько понравившихся вариантов:

- Fostex HP-A3

- Fiio K5 Pro

- Yulong Daart Canary II

- Musical Fidelity V90-HPA

183 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ reutover )

Photo

Тяжело носить shure se215 - поможет ли смена кабеля?

04 Aug 2020

Покупал полгода назад себе shure se 215. Недавно была долгая поездка на машине, и я осознал, насколько мне тяжело их носить дольше часа. Уши начинают уставать и болеть.
В интернете почитал, что у многих есть претензии к родному кабелю. У меня стандартный плотный чёрный. Огибает уши он довольно странно, довольно сильно вылезая за них назад (см. фото).
Поможет ли смена кабеля? И если да, то посоветуйте что-то в пределах 5к, пожалуйста.

131 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ esum94 )

Индивидуальные скидки

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Doctorhead TV

10 ФАКТОВ О ДЖАЗЕ от САШИ МАШИНА: джаз мертв?

Последние сообщения

Пользователей онлайн

14 пользователей, 302 читателей и 1 гостей

Yandex, Bing, Chrome axe12, iPhone iFuerte, Safari Revolution, Chrome ViktorMedvedev, Android ryckov, Google, Firefox Grizly, Android Бергамот, Chrome gold01, Chrome rdf_rdf, Safari ДокторЗло, Chrome Agfa_Vista, iPhone AleXH, Chrome Sam5248, Android Ильдарон123

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.