Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Front242

Посоветуйте пожалуйста хорошее дополнение

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Нахожусь в поиске наушников преимущественно для улицы, в основном для бега и лыж. Чтобы прилично держались на голове, с 3,5 кабелем. Можно и закрытые. Сопротивление не более 50 Om предполагаю, иначе могут не раскрыться источником.

Источник: Vivo Nex S (DAC CS43199+ 3 AD SSM6322) или Meizu Pro 5 (DAC ES9018K2M+OPA1612) правда предпочтение отдаю Циррозу).

Сейчас есть уши - Audio-Technica ATH-CKR10 – титановые наушники-вставки.

В связи с тем, что это вставки, бегать с ними невозможно, да и слушать их только можно в статическом положении, иначе это сплошная мука, то вата в ушах, то вываливаются, ну и т.п.

Звучание AT устраивает, единственно, что не хватает атаки в этих вставках.

Бюджет до 20 т.р., послушать ничего не могу, возможно это будет б/у под заказ с больших городов, тогда дешевле или новые в подарок.

Синхайзер скорее всего мимо, в свое время выбирал, когда можно было послушать и сухая аналитика не зашла, больше японцы заходят, Байеры не слушал никогда.

Жанры - Блюз в основном (Beth Hart, Roy Buchanan), Рок или Хеви Метал (Iron Maiden).

Варианты сам думаю:

1.Audio-Technica ATH-WS1100iS б/у;

2.Audio-Technica ATH-A1000Z б/у или 990Z новые;

3.audio-technica ATH-ES10 б\у.

 

Буду премного благодарен за любое мнение, особенно интересно мнение тех, кто слушал CKR10, потому что не хотелось бы покупать что-то хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в основном для бега и лыж.

.Audio-Technica ATH-A1000Z б/у или 990Z новые;

1000z на вторичке сейчас продают совсем не дорого. Но есть сомнения, что это хороший вариант для бега и лыж, как и 990 - очень уж крупные, хотя при желании, конечно, можно и в эбиссах с трамплина прыгать.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полноразмерах бегать и на лыжах кататься точно не удобно. Вес посмотрите ушей. БУдут съезжать или слетать. Пот будет уничтожать амбушюры и всю конструкцию.

Разумнее сделать индивидуальные слепки и насадки изи силикона или акрил в ДХ от 5к. Остальное или сэкономить или потрать на более приличные уши IEM.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полноразмерах бегать и на лыжах кататься точно не удобно. Вес посмотрите ушей. БУдут съезжать или слетать. Пот будет уничтожать амбушюры и всю конструкцию.

Разумнее сделать индивидуальные слепки и насадки изи силикона или акрил в ДХ от 5к. Остальное или сэкономить или потрать на более приличные уши IEM.

Думаю, что у нас в городе не о каких насадках или слепках и речи быть не может, да и очень тяжелые затычки, все-равно вываливаются, провод их еще тянет, он же как флаг во время ветра летает.

В чем же тогда удобно бегать и способные разделять партии трех соло гитаристов Iron Maiden на Rock in Rio к примеру )?

Изменено пользователем Front242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня полные кастомы и их без поворота из уха не вытащить просто так.

При беге так прям важно разделять партии трех соло гитаристов Iron Maiden на Rock in Rio?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня полные кастомы и их без поворота из уха не вытащить просто так.

При беге так прям важно разделять партии трех соло гитаристов Iron Maiden на Rock in Rio?

Да, больше нечем же заниматься во время бега ))...просто не хочу бегать в чем попало, так то есть и Спорта Про и всякие Сенхи у дочки накладные,

но после AT их слушать невозможно, к сожалению.

Да и бегаешь же не всегда, если на лыжах можно уйти на часик полтора в полумарафон какой-нибудь, то бегать на полчаса максимум, а пока идешь просто до забега, да и просто в магазин сходить. Затычки крайне неудобны во всем, поэтому планирую их только дома использовать, а вот вторые на все случаи жизни. Разве в ES10 неудобные ушки, были ES3-потрясающе удобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобнее кстомов с заушным кабелем ничего не встречал. Ежедневно 2-3 часа на прогулках и тренировках.

Не все наушники выдерживают пот.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобнее кстомов с заушным кабелем ничего не встречал. Ежедневно 2-3 часа на прогулках и тренировках.

Не все наушники выдерживают пот.

Что такое Кстомов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ием по слепку уха

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ием по слепку уха

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ничего вообще не понимаю, что Вы говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...провод их еще тянет, он же как флаг во время ветра летает.

Что бы такого не было, провод должен быть заушным и заводить его надо под одеждой. Обратите внимание на опыт профессиональных музыкантов.

post-36435-0-34617000-1596125267_thumb.png

На картинке IEM custom (по слепку уха) с заушным кабелем.

Изменено пользователем zyxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...провод их еще тянет, он же как флаг во время ветра летает.

Что бы такого не было, провод должен быть заушным и заводить его надо под одеждой. Обратите внимание на опыт профессиональных музыкантов.

 

На картинке IEM custom (по слепку уха) с заушным кабелем.

Понятно, но есть у меня уже затычки и никакие слепки уха у нас не делают и неудобно это, когда в ухе что-то торчит, поэтому и хочу наушники, которые на голову надеваются с чашками. Вижу, что люди бегают...неужели 260 грамм будут постоянно слезать и будет еще большая морока, нежели эти затычки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у Вас знакомый, у которого можно взять наушники, на некоторое время? Можете взять и попробовать, в качестве эксперимента. Так будет нагляднее, думаю :rolleyes:

Изменено пользователем zyxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у Вас знакомый, у которого можно взять наушники, на некоторое время? Можете взять и попробовать, в качестве эксперимента. Так будет нагляднее, думаю :rolleyes:

Да верно :)!... сам уже об этом подумал, но вот осталось только найти )...задача будет нелегкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастомы и под шапку отлично прячутся и не мешают. А вот поноразмеры поверх шапки точно звук будет хуже чем есть.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A990Z и A1000Z ну никак не для улицы и уж точно не для занятия спортом.

ES10 как-то могу представить


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A990Z и A1000Z ну никак не для улицы и уж точно не для занятия спортом.

ES10 как-то могу представить

Да, плохо когда нет возможности в руках подержать и послушать, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Нахожусь в поиске наушников преимущественно для улицы, в основном для бега и лыж. Чтобы прилично держались на голове, с 3,5 кабелем. Можно и закрытые. Сопротивление не более 50 Om предполагаю, иначе могут не раскрыться источником.

Источник: Vivo Nex S (DAC CS43199+ 3 AD SSM6322) или Meizu Pro 5 (DAC ES9018K2M+OPA1612) правда предпочтение отдаю Циррозу).

Сейчас есть уши - Audio-Technica ATH-CKR10 – титановые наушники-вставки.

В связи с тем, что это вставки, бегать с ними невозможно, да и слушать их только можно в статическом положении, иначе это сплошная мука, то вата в ушах, то вываливаются, ну и т.п.

Звучание AT устраивает, единственно, что не хватает атаки в этих вставках.

Бюджет до 20 т.р., послушать ничего не могу, возможно это будет б/у под заказ с больших городов, тогда дешевле или новые в подарок.

Синхайзер скорее всего мимо, в свое время выбирал, когда можно было послушать и сухая аналитика не зашла, больше японцы заходят, Байеры не слушал никогда.

Жанры - Блюз в основном (Beth Hart, Roy Buchanan), Рок или Хеви Метал (Iron Maiden).

Варианты сам думаю:

1.Audio-Technica ATH-WS1100iS б/у;

2.Audio-Technica ATH-A1000Z б/у или 990Z новые;

3.audio-technica ATH-ES10 б\у.

 

Буду премного благодарен за любое мнение, особенно интересно мнение тех, кто слушал CKR10, потому что не хотелось бы покупать что-то хуже.

может банально м50х? Хорошие уши для динамичной музыки. Последнее время заметил, что они стали звучать лучше, бас не так размазан, середина уже не такая мутная. В общем уши стали конечно не идеальные, но довольно годные. Для активного отдыха годятся, не свялятся и не сползут, в отличие от А900z и 1000z.

Es10 вы купите только бу, да и честно говоря, их тонкие проводочки, их легко задеть при активных движениях и кронты им.. да середина в них сочнее и певучее, чем в м50х, но в тоже время более сильно окрашена, что ... на вкус.

 

Как альтернатива м50 есть еще удачная модель - denon hp700. И у Шуров есть классная по звуку модель - Shure 750dj.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Нахожусь в поиске наушников преимущественно для улицы, в основном для бега и лыж. Чтобы прилично держались на голове, с 3,5 кабелем. Можно и закрытые. Сопротивление не более 50 Om предполагаю, иначе могут не раскрыться источником.

Источник: Vivo Nex S (DAC CS43199+ 3 AD SSM6322) или Meizu Pro 5 (DAC ES9018K2M+OPA1612) правда предпочтение отдаю Циррозу).

Сейчас есть уши - Audio-Technica ATH-CKR10 – титановые наушники-вставки.

В связи с тем, что это вставки, бегать с ними невозможно, да и слушать их только можно в статическом положении, иначе это сплошная мука, то вата в ушах, то вываливаются, ну и т.п.

Звучание AT устраивает, единственно, что не хватает атаки в этих вставках.

Бюджет до 20 т.р., послушать ничего не могу, возможно это будет б/у под заказ с больших городов, тогда дешевле или новые в подарок.

Синхайзер скорее всего мимо, в свое время выбирал, когда можно было послушать и сухая аналитика не зашла, больше японцы заходят, Байеры не слушал никогда.

Жанры - Блюз в основном (Beth Hart, Roy Buchanan), Рок или Хеви Метал (Iron Maiden).

Варианты сам думаю:

1.Audio-Technica ATH-WS1100iS б/у;

2.Audio-Technica ATH-A1000Z б/у или 990Z новые;

3.audio-technica ATH-ES10 б\у.

 

Буду премного благодарен за любое мнение, особенно интересно мнение тех, кто слушал CKR10, потому что не хотелось бы покупать что-то хуже.

может банально м50х? Хорошие уши для динамичной музыки. Последнее время заметил, что они стали звучать лучше, бас не так размазан, середина уже не такая мутная. В общем уши стали конечно не идеальные, но довольно годные. Для активного отдыха годятся, не свялятся и не сползут, в отличие от А900z и 1000z.

Es10 вы купите только бу, да и честно говоря, их тонкие проводочки, их легко задеть при активных движениях и кронты им.. да середина в них сочнее и певучее, чем в м50х, но в тоже время более сильно окрашена, что ... на вкус.

 

Как альтернатива м50 есть еще удачная модель - denon hp700. И у Шуров есть классная по звуку модель - Shure 750dj.

 

Послушал m50x - они явно не для портатива, 99дб чувствительность, не раскачать их, ну или на пределе и это и при том, что в nex s три усилка, если только для boosta может быть.

Shure 750 конечно уже поинтересней в плане отзывчивости, но звук конечно, по сравнению с CKR10 никакой.

Больше слушать нечего в городе, вот теперь возникает вопрос - что тогда будет с ES-10 или с esw9-11 с их 102 Дб и 46 ом...кто-нибудь слушал их на смартфонах типа (Nex S, Xplay 6, Meizu pro 5, Boost 3, Vibe 3,)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Es10 чувствительные и хорошо подходят для портатива. Если есть возможность их послушать, прежде чем купить, то стоит это сделать.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, очень помогли!

В итоге купил Onkyo e900m. Заходят за ухо, насадки более-менее годные, из уха точно не вываливаются.

Провод просто потрясающий, есть затяжка, да и сам вообще не летает, а прижимается к телу.

Звучание на уровне АТ, понятно что нюансами отличается, да и немного потуже для усилка, но хеви металл даже интересней звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.