Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

bigmal

Выбор полноразмерных наушников для Meizu MX4 Pro

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Обладаю прекрасным смартфоном Meizu MX4 Pro.Выбрал его именно как универсальное устройство, в т.ч и для прослушивания музыки.Даже с комплектными затычками 4-х летней давности от другого телефона услышал очень большую разницу в детализации по сравнению с прошлым смартфоном.Задумался о выборе наушников. Полноразмерных, но при этом что б можно было и на улице послушать.

Итак.

Бюджет 15-16 тыс. руб.

Требования:

-Кабель 1.2 м

-Импеданс до 65 ом

-Максимально детальный звук за эти деньги

-Хорошая сцена, что б можно было ощущать где какие инструменты

-Шумоизоляция выше средней(т.е закрытые или полуоткрытые)

-Более-менее равномерная АЧХ

-Дизайн на последнем месте

 

Слушать буду в основном инструментальный рок. Балдею от Deep Purple =)

Можно немного и электроники.

 

Скоро приедут ATH-MSR7 на пробу,очень уж хотел их протестировать.

 

Итак, из тех к которым я присматриваюсь:

ATH-MSR7, ATH-M50X, DT770 Pro 32ohm, Sennheiser Momentum Over-Ear, Phillips Fidelio L1, Koss Pro4S, Sony MDR-1A, AKG K550

 

Накидывают в комментах: Shure 940 , Focal spirit Pro, Shure 840

Изменено пользователем bigmal

Сейчас:

Источник: Meizu MX4 Pro, Audinst HUD MX-2, Hidizs AP100MM

Наушники: Ritmix RH-508

 

Было:

Наушники: SHR840, ATH-M50, ATH-FC707WH, DT770 Pro/32 ohm, ATH-MSR7GM, DT250/250 ohm, FiiO EX1 (Dunu Titan 1), Dunu DN-1000

Источники: FiiO X3-II, FiiO X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure 940,либо на вторичке Focal spirit Pro искать,можно рассматривать Sennheiser Momentum OverEar,но мне Shure 940 понравились больше


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure 940,либо на вторичке Focal spirit Pro искать,можно рассматривать Sennheiser Momentum OverEar,но мне Shure 940 понравились больше

находил инфу что у сенхов чрезмерные басы. Не битс конечно, но выделяются. Что по этому поводу подскажешь?


Сейчас:

Источник: Meizu MX4 Pro, Audinst HUD MX-2, Hidizs AP100MM

Наушники: Ritmix RH-508

 

Было:

Наушники: SHR840, ATH-M50, ATH-FC707WH, DT770 Pro/32 ohm, ATH-MSR7GM, DT250/250 ohm, FiiO EX1 (Dunu Titan 1), Dunu DN-1000

Источники: FiiO X3-II, FiiO X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio-Technica ATH-ES10 на вторичке купить.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure 940,либо на вторичке Focal spirit Pro искать,можно рассматривать Sennheiser Momentum OverEar,но мне Shure 940 понравились больше

находил инфу что у сенхов чрезмерные басы. Не битс конечно, но выделяются. Что по этому поводу подскажешь?

 

у битсов не чрезмерные басы а ущербные и слабые. у сенхов хорошие. для твоего недоисточника не должна быть существенная разница. фокалы можно взять на будущее но оч дорого. хотя ремилио вроде как продает на сайте - спроси. dt 770 32 ohm для тебя больше всего подходит ибо для deep purple важнее общая детализация и пространственный звук но хз как сыграется с мабилкой.

Изменено пользователем Руслан Машина

Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure 940,либо на вторичке Focal spirit Pro искать,можно рассматривать Sennheiser Momentum OverEar,но мне Shure 940 понравились больше

находил инфу что у сенхов чрезмерные басы. Не битс конечно, но выделяются. Что по этому поводу подскажешь?

 

у битсов не чрезмерные басы а ущербные и слабые. у сенхов хорошие. для твоего недоисточника не должна быть существенная разница. фокалы можно взять на будущее но оч дорого. хотя ремилио вроде как продает на сайте - спроси. dt 770 32 ohm для тебя больше всего подходит ибо для deep purple важнее общая детализация и пространственный звук но хз как сыграется с мабилкой.

 

ну не знаю можно ли называть недоисточником, потому как в ней стоит цап как в ibasso dx100, только в мобиле 2-канальный, а в плеере 5. Но может наверняка я чего-то не понимаю...

Изменено пользователем bigmal

Сейчас:

Источник: Meizu MX4 Pro, Audinst HUD MX-2, Hidizs AP100MM

Наушники: Ritmix RH-508

 

Было:

Наушники: SHR840, ATH-M50, ATH-FC707WH, DT770 Pro/32 ohm, ATH-MSR7GM, DT250/250 ohm, FiiO EX1 (Dunu Titan 1), Dunu DN-1000

Источники: FiiO X3-II, FiiO X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет недоисточника соглашусь,имя цапа это еще не показатель качества,обвязка решает,телефон ваш звучит может чуть лучше реалтека,придется смириться с этим фактом. Насчет басов,конкретно в моментумах бас не то что не чрезмерный,для многих жанров даже не достаточный,а еще он мне показался каким то мягковатым,и медленным,наушники для расслабона и легкой музыки. у шуров разрешение повыше,бас артикулированее,и сцена шире. Баеры 770 про\32 наушники за свои деньги хорошие,но как портатив их использовать не очень удобно,да и по характеру звука есть достаточно претензий,кривые они,V-образная ачх с мощным басом,яркими верхами,и глухой серединой

Изменено пользователем Павел Otaku

Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цап как в ibasso dx100, только в мобиле 2-канальный, а в плеере 5.

Микросхема цап это как поршень в двигателе. Вещь важная, но, сама по себе ничего не значит.

 

Насчет наушников... Можно баеры взять с низким сопротивлением. Они хорошо играют инструментальный рок, да и шумоизоляция на высоте.

Часто вижу в метро людей с этими наушниками. Рожи довольные ))))


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure 940,либо на вторичке Focal spirit Pro искать,можно рассматривать Sennheiser Momentum OverEar,но мне Shure 940 понравились больше

находил инфу что у сенхов чрезмерные басы. Не битс конечно, но выделяются. Что по этому поводу подскажешь?

 

у битсов не чрезмерные басы а ущербные и слабые. у сенхов хорошие. для твоего недоисточника не должна быть существенная разница. фокалы можно взять на будущее но оч дорого. хотя ремилио вроде как продает на сайте - спроси. dt 770 32 ohm для тебя больше всего подходит ибо для deep purple важнее общая детализация и пространственный звук но хз как сыграется с мабилкой.

 

ну не знаю можно ли называть недоисточником, потому как в ней стоит цап как в ibasso dx100, только в мобиле 2-канальный, а в плеере 5. Но может наверняка я чего-то не понимаю...

 

канеш не понимаешь) если сравниваешь плеер топовый с телефоном. цап, обвязка, усиление. в bbk vivo стоит цап как в с4 pro. и че думаешь звук одинаковый будет. ты еще начни мабилки гламурные с стационаром сравнивать.


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канеш не понимаешь) если сравниваешь плеер топовый с телефоном. цап, обвязка, усиление. в bbk vivo стоит цап как в с4 pro. и че думаешь звук одинаковый будет. ты еще начни мабилки гламурные с стационаром сравнивать.

ладно,ладно ,не нападайте) и так видно что я нуб, но благодаря таким форумам и учатся люди)

Изменено пользователем bigmal

Сейчас:

Источник: Meizu MX4 Pro, Audinst HUD MX-2, Hidizs AP100MM

Наушники: Ritmix RH-508

 

Было:

Наушники: SHR840, ATH-M50, ATH-FC707WH, DT770 Pro/32 ohm, ATH-MSR7GM, DT250/250 ohm, FiiO EX1 (Dunu Titan 1), Dunu DN-1000

Источники: FiiO X3-II, FiiO X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio-Technica ATH-ES10 на вторичке купить.

 

Наушники хорошие, но к полноразмерам их не отнесешь. Так что, имхо, если ТС хотел охватывающие - то 10-ки "мимо". В этом смысле по эргономике MSR7 или Sony MDR-1A куда лучше.

 

Fidelio L1 - не то чтобы сильно "охватывающие" тоже, к тому же, еще и "полуоткрытые", поэтому для шумных сред не подходят.

 

ИМХО, Баеры770 и прочие громадные нескладные - это для портатива все же сильно "на любителя": довольно тяжелые, места много занимают, то есть надо сильно-сильно понимать, ради чего ты это делаешь. Никому не в обиду :)))) Но слушать их с Meizu - это на мой вкус точно не то, ради чего их стОит с собой таскать.

 

Spirit Professional - возможно, очень неплохой выбор для этой ситуации.

 

Поэтому я бы сузил круг до MSR7, MDR-1A(1R и тп) и Spirit Pro.

 

Momentum Over Ear, имхо, просто не стоит тех денег, за которые его продают...


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
довольно тяжелые, места много занимают...

Поэтому я бы сузил круг до MSR7, MDR-1A(1R и тп) и Spirit Pro.

А что мешает наушники на шею повесить?

Sony MDR-1A шибко не музыкальные, звучат очень дешево. Насчет остальных наушников согласен.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает наушники на шею повесить?

 

В случае с DT770? Имхо, все то же: размеры :)) Я, к примеру, не могу повесить свои Q710 на шею - мешают, упираются в нижнюю челюсть. DT770 не сильно меньше.

 

Не, конечно, можно! Но, как я написал - надо очень хорошо понимать, зачем тебе это.

 

Про MDR-1x - согласен, звучат не то что бы дешево - но очень просто. Но! Зато крайне всеядны в части источника.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, про mdr удивлен. Сколько обзоров пересмотрел.... неужели все продались?)


Сейчас:

Источник: Meizu MX4 Pro, Audinst HUD MX-2, Hidizs AP100MM

Наушники: Ritmix RH-508

 

Было:

Наушники: SHR840, ATH-M50, ATH-FC707WH, DT770 Pro/32 ohm, ATH-MSR7GM, DT250/250 ohm, FiiO EX1 (Dunu Titan 1), Dunu DN-1000

Источники: FiiO X3-II, FiiO X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушать буду в основном инструментальный рок. Балдею от Deep Purple

 

В каком формате слушать то?

mp3 96kbs :music::spiteful:

ну а если серьезно, потихоньку на лослесы перехожу

Изменено пользователем bigmal

Сейчас:

Источник: Meizu MX4 Pro, Audinst HUD MX-2, Hidizs AP100MM

Наушники: Ritmix RH-508

 

Было:

Наушники: SHR840, ATH-M50, ATH-FC707WH, DT770 Pro/32 ohm, ATH-MSR7GM, DT250/250 ohm, FiiO EX1 (Dunu Titan 1), Dunu DN-1000

Источники: FiiO X3-II, FiiO X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько обзоров пересмотрел.... неужели все продались?)

 

Да нет. Но просто фирменный "соневский" попсовый звук действительно особо музыкальным не назовешь.

 

Хотя моя оценка, к примеру, не столь негативная, как камрада @kleymor.metal :)


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько обзоров пересмотрел.... неужели все продались?)

 

Да нет. Но просто фирменный "соневский" попсовый звук действительно особо музыкальным не назовешь.

 

Хотя моя оценка, к примеру, не столь негативная, как камрада @kleymor.metal :)

а как понять что звук попсовый или музыкальный?


Сейчас:

Источник: Meizu MX4 Pro, Audinst HUD MX-2, Hidizs AP100MM

Наушники: Ritmix RH-508

 

Было:

Наушники: SHR840, ATH-M50, ATH-FC707WH, DT770 Pro/32 ohm, ATH-MSR7GM, DT250/250 ohm, FiiO EX1 (Dunu Titan 1), Dunu DN-1000

Источники: FiiO X3-II, FiiO X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как понять что звук попсовый или музыкальный?

Все свистит и пердит :angry:

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канеш не понимаешь) если сравниваешь плеер топовый с телефоном. цап, обвязка, усиление. в bbk vivo стоит цап как в с4 pro. и че думаешь звук одинаковый будет. ты еще начни мабилки гламурные с стационаром сравнивать.

ладно,ладно ,не нападайте) и так видно что я нуб, но благодаря таким форумам и учатся люди)

 

да ниче страшного. мейзу дает хороший звук и замечательный телефон. да и ваще если тебя устраивает звук не обязательно дрочить на АК240 как я.

 

А что мешает наушники на шею повесить?

 

В случае с DT770? Имхо, все то же: размеры :)) Я, к примеру, не могу повесить свои Q710 на шею - мешают, упираются в нижнюю челюсть. DT770 не сильно меньше.

 

Не, конечно, можно! Но, как я написал - надо очень хорошо понимать, зачем тебе это.

 

Про MDR-1x - согласен, звучат не то что бы дешево - но очень просто. Но! Зато крайне всеядны в части источника.

 

если переделать провод то ушки хорошие. канеш голова после неск часов болит и в них не поспишь без боли в ушах но велюр оч приятен шумка ваще хороша. не давят при носке не болтаются. ну да немного большеваты.

 

Ого, про mdr удивлен. Сколько обзоров пересмотрел.... неужели все продались?)

 

сони кроме z7 ниче достойного не сделала, не считая затычек канеш. не слушай клеймора - он фанат саней как и я - дт770)))))

Изменено пользователем Руслан Машина

Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
довольно тяжелые, места много занимают...

Поэтому я бы сузил круг до MSR7, MDR-1A(1R и тп) и Spirit Pro.

А что мешает наушники на шею повесить?

Sony MDR-1A шибко не музыкальные, звучат очень дешево. Насчет остальных наушников согласен.

мешает то, что баеры так сконструированны, что очень не удобно висят на шее - давят прям на горло. Приходится оголовье раздвигать. Такое ощущение, что баердинамик не предусмотрел возможность держать их на шее. Ну конечно, они же так хорошо звучат, и настолько удобные, что нет необходимости их снимать и вешать на шею :D

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sure 940, конечно, хороши. по звуку. Но у них лопается крепление чашек просто повсеместно. И на помойку. Это косяк констрцукцкии данной модели. Если хочется ровного звука с хорошей сценой, то лучше уж взять Shure 840. Они не просто надежнее, но и звучат более плотно, телесно, чем 940е. 940е же в свою очередь звучат более воздушно и утонченно. Но для рока это точно не плюс. Так что 840е лучше как по конструкции, так и для музыки автора. Однако, если хочется тоньше и воздушнее, то можно выискать амбушуры от 940х и поставить их на 840е. Будет аналогичный результат.

 

по MSR7 - дам ссылку на свой же обзор: http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=165

Если честно, уши - просто ШОК. Это аудиотехника в квадрате. И это уже слишком, уж извините. Это наушники для мазахистов, особенно если слушать в них рок. да и посадка очень сдавливающая. Похлеще чем у М50.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАеры 770про на 32 ома - они и правду приподнимают бас и ВЧ. Но, для рока это не минус, скорее наоборот. Мощно и эффектно звучат. Сцена очень хорошая, не зуже, чем у Shure 840. СЧ подсушена, да, не очень "аналоговая", но зато в ней сохраняются прозрачность и разрешение. Для чисто инструментальной музыки я бы их не советовал, но для рока, вполне терпимо. Зато атмосферу нагнетают мощную, захватывающую. 840е так не умеют, и на их фоне покажутся с одной стороны более мелодичными, а с другой стороны слишком правильными, скучными (нет той мощи и мрачной атмосферы).


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по MSR7 - дам ссылку на свой же обзор: http://forum.doctorh...als&article=165

Если честно, уши - просто ШОК. Это аудиотехника в квадрате. И это уже слишком, уж извините. Это наушники для мазахистов, особенно если слушать в них рок. да и посадка очень сдавливающая. Похлеще чем у М50.

а как вариант немного прибить яркость мср7 эквалайзером? уж больно я тяготею к ним, неужели все настолько плохо?

Изменено пользователем bigmal

Сейчас:

Источник: Meizu MX4 Pro, Audinst HUD MX-2, Hidizs AP100MM

Наушники: Ritmix RH-508

 

Было:

Наушники: SHR840, ATH-M50, ATH-FC707WH, DT770 Pro/32 ohm, ATH-MSR7GM, DT250/250 ohm, FiiO EX1 (Dunu Titan 1), Dunu DN-1000

Источники: FiiO X3-II, FiiO X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последний вариант - Focal spirit pro. Они наиболее универсальные, т.к. в них наличествует и отменный бас (намного лучшего качества, чем у 770 и 840), а следовательно отменная скорость и динамика, а с другой стороны, бас у них "правильный", без завышения мид баса, и поэтому не наползает на середину. СЧ так же, как и в 840х - ровная, с хорошими тембрами. Правда тембры у фокалов чуть поплотнее и потемнее, что для рока, на мой взгляд, плюс. ВЧ очень приятные у них - детальные, но слух не пилят. Единственное в чем они сильно уступают 840м и 770м - это в размерах виртуальной сцены. Она у них компактная, плотная. В ней нет размаха и масштабности ( а в 770 и 840, однако, есть). Качество заполнения сцены у фокалов - хорошее, т.е. локализация и ощущения разделения по глубине есть - все на месте. Просто все это в компактных масштабах.

 

 

Подведя итог, вам нужно решить, хотите ли вы басовито и звонко звучащих 770х, или вам реально хочется более ровного, нейтрального звука. Тогда выбор будет между Шурами и Фокалами. А выбрать между ними не сложно. Если вам важна отдаленная, широкая сцена, в ущерб динамике и драйву, то 840е. Если вы готовы пожертвовать большой сценой, но получить наилучшего качества бас, правильную динамику, тогда Spirit pro.

 

по MSR7 - дам ссылку на свой же обзор: http://forum.doctorh...als&article=165

Если честно, уши - просто ШОК. Это аудиотехника в квадрате. И это уже слишком, уж извините. Это наушники для мазахистов, особенно если слушать в них рок. да и посадка очень сдавливающая. Похлеще чем у М50.

а как вариант немного прибить яркость мср7 эквалайзером? уж больно я тяготею к ним, неужели все настолько плохо?

можно, но... это ущербный способ. Это не принесет удовлетворения. Будет ощущаться, что что-то в звуке не так. Будете мучаться, мучаться, а потом все равно искать наушники с изначально адекватным балансом частот.

Эквалайзером можно лишь слегка подкорректировать АЧХ, но в случае с этой АТ - не тот случай.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.