Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

alfa0

Помогите подобрать цап для Sennheiser HD 600

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Помогите пожалуйста подобрать цапоусь для моих ушей
Sennheiser HD
600. Перечитал кучу форумов и окончательно запутался, такое впечатление что в интернете кто то специально следит за тем чтобы количество постов за какой либо продукт, совпадало с количеством постов против. Понимаю что нужно слушать самому, но там где я живу реально можно послушать только - marantz HD-DAC1 в салоне, и ведь не село - город 2 миллиона, а выбрать - платите, привезем, слушайте.
В качестве источника цифры планирую ноут по USB (возможно другие варианты), хотелось бы иметь регулятор громкости для линейного выхода. Слушаю много чего, в последнее время больше классику, цену планирую до 20000 руб.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audinst HUD-DX1 Blue24

Спасибо не слышал о такой фирме, нужно почитать.

Daart Canary.

первую или вторую? Вы слушали их? Можете описать? Впечатления от аппарата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Спасибо не слышал о  такой фирме, нужно почитать.<br />
<br /></p>

Почитайте, почитайте... От корейцев там мало что, все запчасти внутри китайские...


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От корейцев там мало что, все запчасти внутри китайские...

А што, для кого-то секрет что корейцы (да и не только они) сидят на китайских комплектующих с момента строительства заводов по их производству в экономической зоне Шэньчжэнь....? Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первую или вторую?

Если позволят финансы, то конечно вторую. Усилители в первой и во второй одинаковые, а вот ЦАПовая часть во второй лучше. Из стационаров это самый недорогой вариант, который обеспечивает хороший звук.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволят финансы, то конечно вторую. Усилители в первой и во второй одинаковые, а вот ЦАПовая часть во второй лучше. Из стационаров это самый недорогой вариант, который обеспечивает хороший звук.

Канарейка мною рассматривалась с самого начала, смущает внешний вид и внешний бп. Что можно сказать по - юлонг U200 по цене немного дороже второй канарейки, но вроде на АК, или аудиогад 11.28 по нему практически нет отзывов.

Изменено пользователем alfa0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канарейка мною рассматривалась с самого начала, смущает внешний вид и внешний бп.

На счёт внешнего вида вы зря. Продукт выполнен и собран очень качественно. Мне, как человеку, который придирается к деталям (подгонка, сборка, шлифовка, люфты) просто не к чему было прикопаться. На картинках Канарейка просто выглядит хуже, чем в реальности (это многие отмечали). Внешний БП в этой ценовой категории норма, но всегда можно, при желании, купить отдельно линейник, который будет дороже самого комбика.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канарейка мною рассматривалась с самого начала, смущает внешний вид и внешний бп. Что можно сказать по - юлонг U200 по цене немного дороже второй канарейки, но вроде на АК, или аудиогад 11.28 по нему практически нет отзывов.

Я не слушал ни U200 ни аудиогада 11.28. В U200 смущает USB интерфейс на не популярной микросхеме SaviAudio SA9227. Хз, что это за зверь. Могут с драйверами проблемы возникнуть. Но послушать, думаю, стоит. По 11.28 слышал много не лестных отзывов. На мой вкус, если сравнивать аудиогада и канарейку по внешнему виду, то сравнение будет явно не в пользу 11.28. :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволят финансы, то конечно вторую. Усилители в первой и во второй одинаковые, а вот ЦАПовая часть во второй лучше.

Она обладает всеми качествами сабры? Яркая и жёсткая?


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она обладает всеми качествами сабры? Яркая и жёсткая?

Новые сябры уже не имеют этого недостатка. Многое конечно зависит от реализации. Вы лучше Бергамота в его теме спросите как владельца.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше Бергамота в его теме спросите как владельца.

Да легче от камня частушки услышать.

Изменено пользователем HelenV

Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelenV,Тут как раз обзорчик новый появился. Думаю, автору темы тоже будет интересно.

https://www.ixbt.com/live/digs/daart-canary-ii-neplohoy-vneshniy-cap.html


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как раз обзорчик новый появился.

Спасибо друг, почитал, пооблизовался :D . Заметил пока одно внешнее отличие. При той же мощности усилителя БП другой, он и размером больше и его характеристики солидней. У меня БП рассчитан на ток 1.8А а новой канарейки аж на 3А. Работа над ошибками?, мешающие раскрытию потенциала? Не зря у меня были сомнения по поводу комплектного БП, Слабоват он, такое у меня впечатление.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первую или вторую? Вы слушали их? Можете описать? Впечатления от аппарата?

Друг у меня есть, так же когда то поступил как Вы, купил сперва шлем а потом, год спустя, мотоцикл. Наушники HD600 были последними из моего тракта что я купил. Связка как и предполагал оказалась очень сбалансированной и на мой слух отлично звучащей. Слушаю в основном музыку с живыми инструментами, но бывает и Jean Michel Jarre или Sven Grunberg - OM с Mike Oldfield - Return To Ommadawn послушать сажусь.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа благодарю Вас за помощь.

После ваших рекомендаций сейчас склоняюсь к второй Канарейке, но Ragnar-BY указал модель мне не знакомую, и в моем бюджете (почти) - HUD-DX1 Blue24, подскажите плиз какого уровня этот аппарат и как он звучит, если его сравнить с канарейкой, будет ли работать с линуксом через USB, я собственно в качестве источника цифры для цапа хотел на свой старый нетбук на N270, накатить какую нибудь аудио сборку, а они все на основе линукса а в описании среди поддерживаемых ОС нет лина, в одном описании прочитал что он вообще без компа может, по вайваю с телефона, кто нибудь слышал о таком изврате?

Изменено пользователем alfa0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устройства примерно одного уровня. В каждом есть свои плюсы и минусы. Усилитель и ЦАП лучше во второй Канарейке. В HUD есть блютус и возможность по нему подключить смартфон (не по вайфаю). Удобно, но качество беспроводного соединения сильно уступает проводному. С линуксом проблем не должно возникнуть.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устройства примерно одного уровня

Прямые конкуренты.

И ничего там не лучше пока.

Вторая канарейка может заинтересовать другим вариантом сабры.

Но тут отзывы нужны. Я пока не встречал сравнений 9018 и 9038 в аппаратах такого сегмента.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа как же мы проTopping DX3pro забыли?, аж ДВА AK4493, блютуз, пульт, по вату на канал, опять же звук чарующий, с таким то счастьем и дешевле канарейки, в чем подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа как же мы проTopping DX3pro забыли?, аж ДВА AK4493, блютуз, пульт, по вату на канал, опять же звук чарующий, с таким то счастьем и дешевле канарейки, в чем подвох?

По характеристикам звучит красиво. Дьявол кроется в деталях, верней в низком их качестве. Знаю нескольких людей, которым это "чудо" дорогие наушники спалило. Вроде сейчас это пофиксили, а может и не совсем. Не советую.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я собственно в качестве источника цифры для цапа хотел на свой старый нетбук на N270, накатить какую нибудь аудио сборку, а они все на основе линукса а в описании среди поддерживаемых ОС нет лина, в одном описании прочитал что он вообще без компа может, по вайваю с телефона.

Тогда Вам сюда надобно http://forum.doctorh...c=8905&st=14975

http://albumplayer.ru/

Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Topping DX3pro

Попадись он мне в своё время, я не уверен что купил бы канарейку. Хотя после года использования канарейки могу указать на минусы Topping DX3pro даже не слушая его. Это отсутствие линейного входа, в моём тракте это не единственное подключение возможное но единственное стабильно работающие подключение. А так да? пультик, Bluetooth, экранчик, выглядит заманчиво однако и цена, ЦЕНА!

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу указать на минусы Topping DX3pro

Вот вы собираетесь скоро заменить блок питания на линейный в своей канарейке. В Топпинге такой номер не пройдёт. Там тоже импульсный бп, но встроенный внутрь.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.