Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Pino

Наушники для медитации и релаксации

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Помогите, пожалуйста, выбрать уши )

 

Задача: прослушивание музыки для медитации, расслабления, релаксации - это природные звуки (птички, дождь, водопад и пр.), тибетские чаши, голосовые аффирмации на фоне звуков природы или шум дельта/альфа частот и тому подобное. Без песен и музыки. Формат flac и wav

 

Источник звука: древний HiFiMan 603 slim. Есть возможность заменить, если потребуется.

 

Текущие наушники: из накладных sony 1000xm2 (использую с проводом для плеера), monster inspiration over ear active noise и куча затычек/вкладышей.

 

Требуется: выбрать накладные (мониторные) наушники и, если потребуется, плеер. Но желательно плеер оставить.

 

Выбирал несколько дней. В начале остановился на Audio-Technica ATH-M 40X, потом Beyerdynamic DT 770 PRO, после - Shure SRH 1840, Pioneer se master 1. Чем дольше выбираю, тем сильнее выходил из бюджета. Были и промежуточные - SH HD25 -1 -II, AKG K271/272 mkII, AT-MSR7, Beyerdynamic DT250 и даже Axelvox HD272/242.

 

Помогите, пожалуйста. Бюджет - чем меньше - тем лучше, хотелось бы уложиться в 30К. Но если дороже - то тоже неплохо, буду копить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бюджет - чем меньше - тем лучше

Попробуйте Зенхи HD599, если закрытость наушников не важна. По памяти на 555ых хорошо звучали звуки природы.


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Зенхи HD599, если закрытость наушников не важна. По памяти на 555ых хорошо звучали звуки природы.

 

Спасибо. Закрытость не важна. Что вы можете сказать о AKG K702 в сравнении с HD599? Примерно такая же цена (дороже лишь на 1000р.). Судя по отзывам AKG K702 дает хорошую детальность и объемность. То что я хотел. Попытаюсь описать. Хочу закрыться в комнате (частный дом, никто не помешает), надеть уши со звуком природы и представить, что я где-то в лесу. Вот слева в 15 метрах от меня на веточке, на высоте 2 метров сидит ласточка и поет мне серенады (на своем языке). Я сзади слышу шорох листьев, примерно в 20 метрах от меня. Т.е. упор на детальность и открытое пространство. Не важен драйв, басс, музыкальность, теплота.

Как по мне, AKG K702 больше подходит. Хотя у AKG K812 детальность лучше, но и бюджет другой.

Я свои sony 1000xm2 забросил уже почти год назад, как появились TWS. Купил несколько дешевых китайских от QCY, Blitzwolf, Havit. Вот недавно купил MPOW с поддержкой aptx. Изумительный бас, показалось мне (в других оказалось его просто не было). Если в остальных басы были как еле слышный удар колбаской по столу, то тут предметом по жестче. Но на тот момент считал, что слышу бас правильный. Тут решил послушать запись с sony 1000xm2. Там басы заиграли по-новому. Буквально я увидел как вибрировали колонки (вообразил), причем колонки были с 3 динамиками. Создался образ. Я понимаю, что в sony 1000xm2 детальность далеко от идеала. И мне захотелось "услышать" звуки, а не кашу, которую я называл музыкой. Ведь с TWS легко можно спутать ласточку с соловьем.

Я никогда не был на концертах (инструментальной музыки). Иногда слушал через телевизор. Я не понимал людей которую слушают классику и восторгаются Бахом, Моцартом, Бетховеном. У меня от них болела голова. Очень бы хотелось, что ко мне пришло понимание. Но классика - второстепенное, основное - звуки природы, аффирмации и шумы дельта/альфа/тета волн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K702

Вполне


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stax


Meridian Explorer 2 / Naim Headline 2 / Sony MDR-CD1700 / Yamaha YH-100

staxx: Lambda NB / Pro / Signature / 001 / 202 / 303 / 404LE / 507 / T1S / 252s / 600LTD / 717  boxes: Arcam Delta 250 CD Transport & Black Box 5 DAC / Ion Obelisk 3x & X-Pak 1 / Naim Credo  cables: Atlas Mavros / DNM Reson / Linn K20 / Wireworld Chroma / Zu Event 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yamaha HPH-MT8

 

Спасибо! Посмотрел несколько отзывов. Детализация выше, чем у AKG K702, кому-то басы не нравятся, но мне они ни к чему. Цена тоже радует, 13-14 тыс.р. Однозначно, в этих наушниках при прослушивании звуков природы можно затеряться в лесу с желанием не возвращаться в реальность.

Смогут ли раскрыть эти наушники мой древние Hifiman 603 slim (прошил рокбокс)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pino,

Не знаю, читали этот отзыв или нет. На всякий случай.

Закрытый тип не передаст так пространства как открытые. (Если это Вам важно)

Детализация выше, чем у AKG K702...

Однозначно, в этих наушниках при прослушивании звуков природы можно затеряться в лесу с желанием не возвращаться в реальность.

Ну а это уже напоминает самовнушение.

Похоже, медитация уже началась))

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал что-нибудь из AT.

https://doctorhead.ru/catalog/naushniki_moscow/

 

Выберите из их линейки что-нибуль в вашем бюджете, их характер звучания

прекрасно подходит под leftfield и new-age.

А главное - не плохо раскачаются 603-им.

 

Yamaha HPH-MT8 - тоже хороший вариант.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Помогите, пожалуйста, выбрать уши )

 

Задача: прослушивание музыки для медитации, расслабления, релаксации - это природные звуки (птички, дождь, водопад и пр.), тибетские чаши, голосовые аффирмации на фоне звуков природы или шум дельта/альфа частот и тому подобное. Без песен и музыки. Формат flac и wav

 

Источник звука: древний HiFiMan 603 slim. Есть возможность заменить, если потребуется.

 

Текущие наушники: из накладных sony 1000xm2 (использую с проводом для плеера), monster inspiration over ear active noise и куча затычек/вкладышей.

 

Требуется: выбрать накладные (мониторные) наушники и, если потребуется, плеер. Но желательно плеер оставить.

 

Выбирал несколько дней. В начале остановился на Audio-Technica ATH-M 40X, потом Beyerdynamic DT 770 PRO, после - Shure SRH 1840, Pioneer se master 1. Чем дольше выбираю, тем сильнее выходил из бюджета. Были и промежуточные - SH HD25 -1 -II, AKG K271/272 mkII, AT-MSR7, Beyerdynamic DT250 и даже Axelvox HD272/242.

 

Помогите, пожалуйста. Бюджет - чем меньше - тем лучше, хотелось бы уложиться в 30К. Но если дороже - то тоже неплохо, буду копить.

Для правильной работы бинауральных ритмов, альфа, бета и дельта частот за счет отличной передачи тембров и ровной АЧХ на средних частотах рекомендую SH HD25 -1 -II + YAXI pads (чтобы еще улучшить звук и на порядок улучшить комфорт)

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Закрытость не важна. Что вы можете сказать о AKG K702 в сравнении с HD599?

Я не слушал 702, как впрочем 599ые, у меня есть 555ые.

Опишу своё имхо.

Т.к. звуки природы часто бинауральные записи, то все эпитеты к наушникам можете обходить стороной. Музыку пишут в студиях, сводят в студиях - причём в расчёта на колонки, а не на наушники. Поэтому сцена и т.п. которую описывают - это свое рода "звуковые эффекты" наушников.

Т.е. когда вы слушаете бинауральную запись в таких наушниках - будет искажения.

Есть тест стука в дверь (частенько встречается) - так вот, в своё время в 555ых (а у них сцена как раз, так себе на музыке) слушая эту запись я думал, что реально стучат в дверь. А слушая например в 650ых этого эффекта нет - хотя слушая обычную музыку сцена в них неплохо отслеживается, хотя и узковата. Вообщем считаю что для бинауральных записей (и для игр с эмуляцией 5.1 в наушники) нужны наушники с "плоским" звуком - иначе получаете искажения "сцены".


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытые наушники без шумоизоляции, такие как AKG 701/702 вполне подойдут. Очень широкое и открытое звучание лучше способствует релаксации. И еще бинауральные записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый по своему понимает медитацию и релаксацию. Но мне кажется, что эти понятия находятся где то в области комфорта. Иными словами я бы выбрал наушники с максимально удобным оголовьем и ровной ровной серединой, с опущенными краями диапазона, чтоб не нагружать себя эмоциями от НЧ, и лишними деталями от ВЧ. Это должен быть какой то недорогой вариант желательно с велюровыми амбушюрами. И с низким сопротивлением.

То есть от 16 до 40 ом. от 15гц. до 30кгц.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, читали этот отзыв или нет. На всякий случай. Закрытый тип не передаст так пространства как открытые. (Если это Вам важно)

 

Да читал данный отзыв. Хотелось бы тоже попасть в сказку ) И меня насторожило, что уши закрытые.

Получается нет альтернатив AKG 702 для моего скромного бюджета и с моими запросами.

Да, я писал про медитацию и релаксацию. Уточню про тексты с альфа/дельта/тета частотами. Это самогипноз. Я их выше назвал аффирмациями, но это и есть самогипноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал что-нибудь из AT.

 

В мой бюджет по запросам влезают только М70х и М40х. MSR7 и M50x - совсем не подходят для меня. Я не могу найти среди АТ модель, которые бы были лучше АКГ 702 с учетом моих хотелок. Возможно это ADX5000, но он и стоит 200К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pino,

Я лично считаю 702 выдающимися для своей цены.

Альтернативу всегда можно поискать, конечно, но среди динамических в этом бюджете - очень вряд ли.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для правильной работы бинауральных ритмов, альфа, бета и дельта частот за счет отличной передачи тембров и ровной АЧХ на средних частотах рекомендую SH HD25 -1 -II + YAXI pads (чтобы еще улучшить звук и на порядок улучшить комфорт)

 

Почитал несколько отзывов. Один из них: "... не умеют строить сцену (глубина, локализация). да, и с ковоном играют очень даже достойно - они не особо требовательные да и "раскрывать" там особо нечего..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слушал 702, как впрочем 599ые, у меня есть 555ые. Опишу своё имхо. Т.к. звуки природы часто бинауральные записи, то все эпитеты к наушникам можете обходить стороной. Музыку пишут в студиях, сводят в студиях - причём в расчёта на колонки, а не на наушники. Поэтому сцена и т.п. которую описывают - это свое рода "звуковые эффекты" наушников. Т.е. когда вы слушаете бинауральную запись в таких наушниках - будет искажения. Есть тест стука в дверь (частенько встречается) - так вот, в своё время в 555ых (а у них сцена как раз, так себе на музыке) слушая эту запись я думал, что реально стучат в дверь. А слушая например в 650ых этого эффекта нет - хотя слушая обычную музыку сцена в них неплохо отслеживается, хотя и узковата. Вообщем считаю что для бинауральных записей (и для игр с эмуляцией 5.1 в наушники) нужны наушники с "плоским" звуком - иначе получаете искажения "сцены".

Тогда получается выбор за Sennheiser HD 25-1 II. Отзыв: "В HD 25-1 II хороший, плотный (мониторинговый) звук, неплохая детализация, но играют они скучно, плоско и не интересно, в сравнении с той же недорогой АС. В наушниках хороша электроника и что-то простое, смешанный и живой материал звучит не интересно и не музыкально."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытые наушники без шумоизоляции, такие как AKG 701/702 вполне подойдут. Очень широкое и открытое звучание лучше способствует релаксации. И еще бинауральные записи.

 

Я сильно озадачен. Вроде как с для попадания в сказку с птичками неплохие Ямаха 8, но возможно, будут искажения в бинауральных записях. HD 25-1 II лучше для бинауральных записей, но мало глубины. Они оба закрытые. AKG 702 хорош для медитации с детализацией и глубиной, но не идеал для бинауральных записей. В бюджетном сегменте трудно подобрать под себя необходимые наушники. При хорошем бюджете под мои критерии хорошо подошли бы AT 5000, AKG 812, Pioneer master se-1, старшие стаксы и еще несколько ушей в цену 80К+. Судя по отзывам.

 

Каждый по своему понимает медитацию и релаксацию. Но мне кажется, что эти понятия находятся где то в области комфорта. Иными словами я бы выбрал наушники с максимально удобным оголовьем и ровной ровной серединой, с опущенными краями диапазона, чтоб не нагружать себя эмоциями от НЧ, и лишними деталями от ВЧ. Это должен быть какой то недорогой вариант желательно с велюровыми амбушюрами. И с низким сопротивлением. То есть от 16 до 40 ом. от 15гц. до 30кгц.

 

Насчет "от 16 до 40 ом. от 15гц. до 30кгц." Из рассматриваемых это Yamaha hph-mt8 от 15 Гц до 28 кГц и 37 Ом. Можете свои варианты предложить? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pino Вы определитесь всё же, для чего вам наушники, тогда и выбрать будет проще. К тому же форумчане Вам советуют наушники подходящие под Ваши нужды и возможности, а Вы выбираете аудиофильскую модель. Но тогда Вам потребуется и соответствующий тракт для их реализации. Так релакс или всё же аудиофилия ?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю 702 выдающимися для своей цены. Альтернативу всегда можно поискать, конечно, но среди динамических в этом бюджете - очень вряд ли.

 

Получается при бюджете до 30К эти уши будут лучшими для меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь всё же, для чего вам наушники, тогда и выбрать будет проще. К тому же форумчане Вам советуют наушники подходящие под Ваши нужды и возможности, а Вы выбираете аудиофильскую модель. Но тогда Вам потребуется и соответствующий тракт для их реализации. Так релакс или всё же аудиофилия ?

 

Аудиофилия. Главное - предельная детализация и глубина сцены. В любом случае покупаемые наушники будут лучше звучать, чем все мои уши. Т.е. вряд ли разочаруюсь. Сейчас беру с детализацией и сценой, потом после прослушивания пойму в какую сторону мне идти. А проверить звучание до покупки не смогу - живу далеко от Москвы и даже от столицы региона, где я нахожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для правильной работы бинауральных ритмов, альфа, бета и дельта частот за счет отличной передачи тембров и ровной АЧХ на средних частотах рекомендую SH HD25 -1 -II + YAXI pads (чтобы еще улучшить звук и на порядок улучшить комфорт)

 

Почитал несколько отзывов. Один из них: "... не умеют строить сцену (глубина, локализация). да, и с ковоном играют очень даже достойно - они не особо требовательные да и "раскрывать" там особо нечего..."

У меня умеют, но у меня мод, в любом случае область 6-7кГц не форсирована и находится в положении ниже естественного, граница образов слегка размыта. Например для джаза, где образы крупные, размытие границы образов вообще несущественно. Предпочитаю их отборному образцу HD580 и Grado 325i Gold на струнных, кроме скрипки, духовых инструментах, роке и джазе. К мощности усиления они не требовательны, к качеству усиления очень требовательны, т.к. без поролона обладают огромным динамическим диапазоном - звуковым давлением и чувствительностью по напряжению 120-125дб, 40мм-мембраной с большим ходом

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается при бюджете до 30К эти уши будут лучшими для меня?

Они лучшие для меня)

А Вы собирайте инфу.

Но вообще советовать я эти уши хотел бы больше, чем это делаю.

Помню в ДХ как то слушал разных топов, вплоть до Абиссов.

А в конце одел 702, и обалдел - насколько же они круты за эту цену.

А уж для живой музыки или звуков природы - никаких сомнений.

 

Кстати, в бинаурале однажды ночью серьёзно шуганулся от стука в дверь. С передачей таких записей у них всё в порядке.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый по своему понимает медитацию и релаксацию. Но мне кажется, что эти понятия находятся где то в области комфорта. Иными словами я бы выбрал наушники с максимально удобным оголовьем и ровной ровной серединой, с опущенными краями диапазона, чтоб не нагружать себя эмоциями от НЧ, и лишними деталями от ВЧ. Это должен быть какой то недорогой вариант желательно с велюровыми амбушюрами. И с низким сопротивлением.

То есть от 16 до 40 ом. от 15гц. до 30кгц.

 

Ну...вот прочитал и сразу понял, что речь идет о шуриках 1440!!!!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.