Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Slydog666

Выбор ушей для метала

Рекомендуемые сообщения

Отправлено Сегодня, 22:16

Доброго времени суток! Присматриваю уши на замену ath m50х. Рассматриваемые варианты: shure srh840 и akg k712 pro. Слушаю впринципе все поджанры металла (symphonic, progressive, goth, alternative,power). Выбор пал именно на эти два варианта поскольку исходя из обзора у них широкая сцена и нет провала на сч. У м50 мне не нравится как звучат within temptation, Amon amarth, evanescence. Ну и прогрессив скучноват (porcupine tree). Сильно не ругайтесь но в качестве источника служит iPhone 7 plus, поскольку все альбомы покупаю через тунца. Наушники планирую использовать по пути на работу (улица, метро), на работе (офис) и по пути домой, ну и дома соотвественно. Шумоподавление роли особой не играет так как привык к тому, что мне дают м50. Ребят помогите пожалуйста с выбором под мои приоритеты. Я понимаю что мой источник шлак, но все же. Готов также к ушам приобрести усилок (не знаю какой, если подскажите буду благодарен).

Изменено пользователем Slydog666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akg k712 pro

 

Это хорошие наушники для разных жанров. Метал в них звучит неплохо, слушать можно, но не более, так как не хватает напора, отдачи на басах, бурных эмоций. AKG K712 pro слишком отстранённо играют для этих стилей музыки. Если рассматривать наушники под разные стили, среди которых есть и спокойная, вдумчивая музыка, то да, AKG могут дать униварсальность. Но если метал в исключительном приоретете, то нужно поискать что-нибодь более драйвовое.

 

Если из открытых с хорошей сценой, при этом обладающие высокой детализацией и не уступающих уровнем AKG, то можно рассмотреть Beyerdynamic Amiron Home. Немного подороже стоят, но зато они сочитают в себе широкую сцену, чистые и воздушные высокие и средние частоты, а плюсом является драйвовый ударный бас. К тому же, они такие же лёгкие, с удобной посадкой на голове, имеют в комплекте жёсткий кейс для хранения.

 

https://doctorhead.r...ic_amiron_home/

 

Под тяжёлые стили музыки мне подача Beyerdynamic понравилсь больше всех - грубо, злобно, агрессивно. Но младшие модели, такие как 990, слишком яркие и резкие на высоких, а середина провалена. Открытая модель 1990 провала в середине не имеет, но когда я их слушал, резкость на высоких по-прежнему бросалась на слух, что удивительно для Баеров последнего покаления. В Amiron всё звучит комфортно - высокие не пилят, середина на месте и баса не слишком много, но он есть, он собранный и драйвовый.

 

Это то, что пришло мне на ум из открытых наушников. Из закрытых, хотя они скорее полузакрытые по звукоизоляции, тут могут посоветовать что-нибудь из Denon или старых Fostex 600 или X00. Но более подробней смогут о них написать те, кто ими владел или владеет.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте поподробнее распросить, что вы подразумеваете под этим: Шумоподавление роли особой не играет так как привык к тому, что мне дают м50."?

 

Вероятно вы не осознаете, что открытые наушники слышны на пол вагона и на всю комнату/ офис, а посторонние шумы в свою очередь безпрепятственно проникают во внутрь и будут заглушать вашу музыку?

 

А так же, от айфона никакие 250 омные баеры тупо не раскачаются, не раскроются. Будут звучать в 2/3 силы.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам хватит моментумов. ваши жанры металла не предполагают дикий драйв мясо и остальное вкусное в митоле. моментумов вполне хватит. плюс они удобные с пультом и красивые. берите их. и плиз не надо быть одним из этих фриков в рейзерах или 598 сенхах открытых эйрподсах от которых их "музыку" слышно на пол вагона.....


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсую за X00, пробовал слушать от айофона, качали мама не горюй))


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал баеры 770. 32 ома или 32 LE.

А можно прикупить усилитель, сделать бутерброд с айфоном и прикупить старые баеры 770 600 ом. Будет очень круто!


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Records, Баеры 770/32 точно не стоит брать, наушники не удачные. В них как раз высокие частоты на ярких записях могут подпиливать будто лезвиями по ушам полощут, а из-за провала середины соло гитары и вокал оказываются на втором плане. 770 32LE не слышал, но говорят, что они лучше.

 

@Slydog666, извините, не внимательно прочитал задание. Имея iPhone вам придётся отказаться от AKG K712, Beyerdynamic Amiron и других подобных наушников, так как без усилителя (ещё и не каждый усилитель нормально справится) они умеют играть лишь плохо - в АКГ без усилителя нет динамики звучания вообще, баса тоже нет совсем, звук не имеет ни капли эмоций, и даже на полной громкости звук в таких наушниках будет очень тихий. Так что Усилитель Обязательно!

 

По пути на работу (улица, метро) открытые наушники вы точно не послушаете - пассажиры в транспорте, особенно старенькие, забьют вас до смерти, если вы на весь вагону врубите свой метал. С таким же успехом вы можете купить маленькую колонку к iPhone и слушать её - в открытых наушниках звукоизоляции полный 0. Конструкция в AKG громоздкая и хлипкая, требующая для транспортировки большой жёсткий кейс, а на голове они смотрятся, мягко выражаясь, нелепо. Я слушаю К712 на работе. Но у меня отдельный кабинет. И мне удобно, что сквозь музыку я могу слышать побрякивание колокольчика на входной двери в каридоре, если зашёл посетитель, или голоса других сотрудников о чём они там беседуют в соседней комнате. )))) А полноценно добавить громкость могу лишь когда уже все ушли и я остаюсь в студии один.

 

Ваш вариант, если вы не собираетесь покупать источник: цап и усилитель и слушать музыку в тихой не уличной обстановке - это sennheiser momentum. Ну а если у вас в городе есть метро, значит есть и магазины, где можно наушники послушать перед покупкой.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, один из отличных вариантов под разные жаны металлической музыки - это Beyerdynamic Custom One Plus - закрытые, с регулировкой баса, имеют динамичную подачу музыки, хорошее разделение инструментов и всего лишь 16 Ом - будут отлично качать от айфона.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть мой совет покажется вам странным, но оставайтесь на М50. Fostex (в частности мои TH600) от него достойно не заиграют, к сожалению.

Шумоизоляция у них гораздо-гораздо хуже, чем у М50. На улице вы точно ничего хорошего не услышите.

Рассмотрите варианты с затычками (если это возможно) - они дадут вам и драйв и портатив и эмоции и всё остальное за те же деньги.


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсую за X00, пробовал слушать от айофона, качали мама не горюй))

 

а ты их с айфона дома слушаешь? зачем советовать человеку предтоповые уши с недоисточником?


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так уж и отлично custom one pro+ будут качать от айфона, хоть у них 16 ом. Ну получше конечно, чем 250 омные, или 712е... В целом конечно они дадут прибавку в качестве звука - добавится ширина и глубина сцены. Правда бас у них так себе - рыхлый. Захочется добавить его мощи, выставите рычажок баса на максимум, а он от этого становится совсем бесформенным.

 

На моментумы поменять м50 стоит только в том случае, если вам в музыке нехватало сочных голосов и гитар. У них более насыщенные средние. И при этом будьте готовы к некоторой потери в мощи баса. У моментумов бас достаточный, но явно меньше качает, чем у м50.

Если же вы хотите прибавки в размахе сцены, детализации, то замена может не дать желаемого результата, только за зря потеряете в драйве, получив взамен более певучие голоса и гитары.

Такой расклад.

Лучшим вариантом был бы dt770 LE на 32 ома. Но их не просто найти на вторичке.

 

И вообще, ТС написал пост и исчез. Я бы вот хотел у него еще уточнить почему ему м50 кажутся скучноватыми. Что именно он бы хотел добавить в звучании : мощи баса или его скорости, сочности середины (вокала, гитар) или яркости/резкости тарелочек, а может быть хочется баланс частот оставить как есть, но добавить размаха сцены, простора?

Без этих уточнений любой добрый совет может попасть мимо кассы.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, нет :yes:

просто пробовал из интереса


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, так и затягивают: вначале предтопы с недоисточником советуют, а затем подбивают на покупку источника к предтопам.

В итоге человек сидит дома в HD800, окутанный кабелями, глядя на 50-ти килограммовый ламповый усь, и почёсывая в затылке думает какой подобрать ЦАП :stopit::D)


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы друзья! По шумоизоляции не заметил что они открытые, соответственно шумоизоляции как вы написали не будет. Отсюда вывод что это не мой варияант. В м 50 нравится басс на тяжелой музыки, но не знаю почему но также амон амарт в них звучат как-то серо, не выразительно и не цепляющи. Вот him, the69eyes мне нравится как звучат. А вот у nightwish, within temptation мне не хватает середины. Ну и размах сцены на симфонии и проге скудный. Живу в мск, возможность послушать имеется в том же докторхеде. Послушаю моментумы сделаю вывод что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, так и затягивают: вначале предтопы с недоисточником советуют, а затем подбивают на покупку источника к предтопам.

В итоге человек сидит дома в HD800, окутанный кабелями, глядя на 50-ти килограммовый ламповый усь, и почёсывая в затылке думает какой подобрать ЦАП :stopit::D)

АГА))))

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slydog666, меня м50х на металле не очень радывали, далеко не на всех записях. На мой взгляд у них бас для электроники. На металле не хватает им собранности, твёрдости, где-то разделения инструментов, в кашицу смешивается на очень скоросных песнях. Электроника и джаз в АТ звучали классно.

 

Послушать самому - идеально. Тут мы можем советовать всё что угодно, есть более-менее общее устоявшееся мнение о некоторых наушниках, есть у каждого своё личное мнение по поводу тех или иных наушников, но что понравится конкретно вам? Это парой становиться сюрпризом, с учётом личных предпочтений каждого.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте моментумы 2.0 (over ear - охватывающие уши), custom one pro+, или custome studio, pioneer hrm-6, Soundwarrior sw-hp20. Пожалуй достаточно.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slydog666, если решитесь на покупку мини-усилителя к айфон, то обратите внимание ещё на Pioneer HRM-6, в Доктор Хэд они были в наличии.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, м50 были лучше во всем понемногу, а особенно по басу. М50х испорченная модификация достаточно удачной модели прошлого.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастом уан про круьые уши для айфона

 

Про затягивание жиза


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения друзья за дезинформацию, у меня не м50, а м50х.

Думаю определился в сторону каких ушей смотреть - моментумы вторые и СОР. Сегодня прослушивал anathema альбом alternative 4 на м50х. общее впечатление такое, что как будто бы в наушниках салфетка вставлена, звук какой-то грязный, нету чистоты в звучании. Ощущение, что нч перекрывает все остальное. По собственным ощущением хочется слышать больше баланса на всех частотах. Можно ли на моментумы поставить провод с лайтинг разъемом или пока такие провода не делают?

Изменено пользователем Slydog666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если баланс то только моментумы. СОP очень басовиты


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если баланс то только моментумы. СОP очень басовиты

Народ вроде ещё жалуется, что а СОР амброшюры разваливаются оч быстро...

Изменено пользователем Slydog666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОР с регулятором баса вообще-то. В положении регулятора 2е от минимального баса не много совсем, все вполне аккуратно. Но сам бас все равно не глубокий, мягкий и не несет должной энергии. Там зато середина хорошая -

тембристая, ясная, а ВЧ щадят слух.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОР с регулятором баса вообще-то. В положении регулятора 2е от минимального баса не много совсем, все вполне аккуратно. Но сам бас все равно не глубокий, мягкий и не несет должной энергии. Там зато середина хорошая -

тембристая, ясная, а ВЧ щадят слух.

Как вч у моментумов? Не режет?

Изменено пользователем Slydog666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.