Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Audio-Technica совсем недавно обновила всю линейку своих iem.

 

Выпустила 2 динамических модели и 4 арматурных.

 

Я себе приобрел ATH-IM70 - топовая динамика с двумя драйверами.

 

Сегодня получил новые ушки из Японии, доставка получилась на удивление быстрой - за 4 дня уши попали ко мне, курьер EMS принес домой, почта сработала замечательно.

 

Пока подробно описывать не буду, но то что я слышу мне очень нравится. Это как маленькие Audio-Technica M50 в ушах, слушаю с ibasso dx50 и повторюсь пока звук мне ОЧЕНЬ нравится.

 

Очень широкая сцена, драйв, жесткий, ударный басс, полноценный сочный звук, хорошие высокие.

 

Не хочу сейчас создавать hype-train'ов, я после продажи klipsch image x11, Westone 3, пользовался ушами Ritmix за 300 рублей(которые к слову звучали не сильно хуже Westone 3 :stopit:), но звук этих ушей это что-то.

 

На head-fi очень много хороших отзывов, включая то что IM70 звучат даже лучше четырехдрайверных арматур im04.

 

Вечером попробую описать звучание более подробно.

 

Единственно - на старшую модель доступен только красный цвет, когда младшая есть в черном и белом.

 

Форма удобная, провод сменный.

 

upd. К жирноте m50 тут полноценная, нормальная сцена, в отличие от m50. И вширь и вглубь и очень много воздуха. И басс не бухающий, а бьющий.

 

post-17425-0-56064000-1389613017_thumb.jpg

Изменено пользователем LMka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все еще слушаю. Из минусов, могу сказать, что, конечно, детальности арматур здесь нет и на очень сложных композициях разделение инструментов не идеал. Из плюсов - воздуха действительно очень много, очень - сцена огромная, я не уверен что за те же деньги есть наушники с большей сценой. Напоминает мне Earsonics sm3 по ширине сцены.

По басу - суббаса, который пробирает вибрациями все таки нет. Хоть бас в них и не бум-бум-бум,а скорее тыщ-тыщ-тыщ, но все же.

Очень хорошо звучит вокал, не зря на head-fi говорят, что середина это основной сок этих ушей. При этом ни верха, ни басс не обрезаны и не доминируют.

 

upd. - услышал нижний басс там где вообще не ожидал.

 

Вообще вау эффект у наушников сильный, я помню я такой испытал только после триплов. От Easronics SM3/Fischer-audio DBA-02 все еще помню как я плевался при первом включении.

 

Однако, со временем, после прослушивания, понятно, что не все идеально, наткнулся на интересную вещь - я слышу детали и моменты в песнях, которые раньше не слышал на хорошей арматуре, при этом я слышу что некоторые детали, которые были, сейчас отсутствуют.

 

Все еще продолжаю слушать.

 

По сцене - она все же уже SM3 в длину, но отчетливо шире в высоту.

 

Надо бы принести их на сходочку, хоть я никогда и ни разу не ходил на такие собрания)

Изменено пользователем LMka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на динамические действительно приятные, а вот арматура какая-то дороговатая.

Правда на вид качество материала\сборки и там и там очень даже средненько. Или мне кажется?


lastfm.jpg

 

 

Cables: CryoCu by sboch / Chord CrimsonPlus RCA / Silver&Litz(Cu) Hybrid by sboch

Speaker Systems: Logitech Z-5500 Digital / Edifier R1280DB / Adam T5V

DAP/DAC: Samsung Galaxy S8 / Sony NW-WM1A / Fostex HP-A4BL

IEM: AKG EO-IG955 / Moondrop A8 / Sony MH755

Over-Ear Headphones: Sony MDR-MA900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реальности выглядит лучше чем на фото. Не шик, конечно, но вполне себе приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Audio-Technica имхо всегда арматуры чуть дороже были, чем у конкурентов)


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я понял как описать звучащий на них басс. Это как арматурный басс, только его много т.е. он достаточно быстрый и жесткий, хлесткий - очень похож на арматурный, но его значительно больше чем на средней арматуре. Т.е. басс характером сильно отличается от тех же Монстров или Сенхайзеров.

 

upd. Чем больше слушаю тем больше нравится. Я думаю на ближайшие несколько месяцев будут моими основными наушниками, а потом к апрелю должны Aurisonics добраться :)

Изменено пользователем LMka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, за бестактность, но все же ... какими музыкальными направлениями вы наслаждаетесь в этих наушниках и на каком устройстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал на ibasso dx50 - получалась хорошая комбинация, которая компенсировала проблемы с басом у dx50. Жанры слушаю разные - классика, ost'ы, вокал, альтернатива, что-то около электронной музыки. Пока все жанры отыгрывались хорошо в такой связке. Правда вот что хочу уточнить - я слушал с sansa fuze, meizu mx2 - на них на обоих басс контролируется хуже чем на dx50 и я скажу, что с басом начинаются проблемы - он размазанный и его слишком много, так что для устройств уровня sansa clip/fuze - не советую.

Изменено пользователем LMka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблизительно 4000 рублей. От im70 много кто в восторге если судить head-fi и сингапурскому форуму аудиофилов) Забыл название) Для dx50 очень подходит, для fuze и телефонов, повторюсь - не очень. Раздутый бас и слишком много.

Изменено пользователем LMka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LMka,

где вы их раздобыли за 4к? На спам у кого ни глянь - около 5к выходит с доставкой.

Напрямую у производителя? Сомневаюсь, что там дешевле.

 

А еще вопрос. Смущает немного импеданс в 10 Ом. На айбассо с такими характеристиками в звуке нет проблем? Особенно это касается тихих моментов композиций.

 

А еще, если не секрет, какие Aurisonics заказали? Случаем не новую их разработку "ракеты"? Вроде в прайслисте еще не фигурируют. У меня самого просто ASG-1 модель от этого производителя, вот и интересуюсь.


lastfm.jpg

 

 

Cables: CryoCu by sboch / Chord CrimsonPlus RCA / Silver&Litz(Cu) Hybrid by sboch

Speaker Systems: Logitech Z-5500 Digital / Edifier R1280DB / Adam T5V

DAP/DAC: Samsung Galaxy S8 / Sony NW-WM1A / Fostex HP-A4BL

IEM: AKG EO-IG955 / Moondrop A8 / Sony MH755

Over-Ear Headphones: Sony MDR-MA900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказал Рокеты, профинансировав их кикстартер, еще можно это сделать. Я не замечал проблем с импендансом, по мне все звучало хорошо, как хор перелистывает страницы во время пауз слышал.

Я решил свои продать, от Fuze/Meizu MX2 не звучат :( Мне кажется басс не так хорошо контролируется и его слишком много. Буду сразу ждать Рокетов и там, надеюсь, Fiio X5.

Я написал приблизительно 4к, они есть за эти деньги на Еbay. :)

Изменено пользователем LMka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LMka,

я правильно понял, что там сейчас предзаказная цена выглядит так: $149 (уши) + $30 (доставка)? Что на $100 дешевле, чем ретейл версия.

Хм... надо подумать. С одной стороны рискованно, с другой - вроде хороший продукт.

 

P.S. сорри за оффтоп:)

Изменено пользователем RollsRoys

lastfm.jpg

 

 

Cables: CryoCu by sboch / Chord CrimsonPlus RCA / Silver&Litz(Cu) Hybrid by sboch

Speaker Systems: Logitech Z-5500 Digital / Edifier R1280DB / Adam T5V

DAP/DAC: Samsung Galaxy S8 / Sony NW-WM1A / Fostex HP-A4BL

IEM: AKG EO-IG955 / Moondrop A8 / Sony MH755

Over-Ear Headphones: Sony MDR-MA900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел эти уши у LM-ки для своего DX50. Это мои первые IEM более-менее высокого уровня, сравнивать я могу только с полноразмерными М50. И конечно, прямое сравнение - не в пользу затычек)

Первое впечатление при прослушке при встрече - где блин бас?! Сменили насадки на пенки - ага, вот он) Причем его неожиданно много) Но все остальное с пенками звучит плоско, размыто и глухо. Придя домой, поэксперементировал с посадкой, в итоге добился вполне приличного баса со средними резинками, при этом средние частоты, вокал, звучат тоже вполне на уровне. Верхним конечно далеко до кристальной звонкости, но слушать вполне можно) Детализация, разделение инструментов конечно хуже чем в М50. Сцена - да, она дейчтвительно шире, если я правильно понимаю и слышу ее)

В общем то, я с трудом представляю, каким должен быть качественный звук в затычках. Опираться могу лишь на воспоминания о прослушке в ДХ. Там, из нескольких прослушанных моделей, приятные впечатления остались только от IE800. В IM70 я услышал примерно то же самое - качественный бас и приличные средние, при некоторой мутности высоких. Это не значит конечно, что наушники на уровне 800-х. Но за свои деньги, для меня они стали отличным вариантом для зимы, когда в полноразмерных М50 не особо походишь.

Короче, большое спасибо LM-ке за эти уши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наводки от телефона ппц)

Ходит мнение, что наводки в ibasso DX50 пропадают, если сменить аккумулятор на оригинальный от Galaxy SIII (недешевый). Сам не пробовал, пока эта не сдохнет батарейка - менять не буду.

 

По теме... мда, от посадки в затычках почти всё зависит


lastfm.jpg

 

 

Cables: CryoCu by sboch / Chord CrimsonPlus RCA / Silver&Litz(Cu) Hybrid by sboch

Speaker Systems: Logitech Z-5500 Digital / Edifier R1280DB / Adam T5V

DAP/DAC: Samsung Galaxy S8 / Sony NW-WM1A / Fostex HP-A4BL

IEM: AKG EO-IG955 / Moondrop A8 / Sony MH755

Over-Ear Headphones: Sony MDR-MA900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что это от провода наводки. На ibasso dx50 многие жалуются на наводки от телефонов. Может Вы стали носить плеер в другом месте? Например с M50 носили в рюкзаке, а с im70 в кармане куртки? Я, кстати, ради опыта заказал себе младшую модель - ATH-IM50. Когда придет отпишу сюда впечатления :) Что-то мне подсказывает, что это будут лучшие наушники за 60 долларов :)

Изменено пользователем LMka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он просто на столе лежал, телефон лежал неподалеку) С М50 точно так же клал много раз, наводок небыло) В кармане наводок не замечал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят где в России можно купить эти уши?


Дома: iMac --> ASUS Xonar Essence One --> DT990Pro/HD598/DT770Pro 32Ohm Limited Edition

Портатив: iPod Classic 60 GB --> iBasso D6 --> Shure SE215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LMka,

ATH-IM50 еще не пришли?


lastfm.jpg

 

 

Cables: CryoCu by sboch / Chord CrimsonPlus RCA / Silver&Litz(Cu) Hybrid by sboch

Speaker Systems: Logitech Z-5500 Digital / Edifier R1280DB / Adam T5V

DAP/DAC: Samsung Galaxy S8 / Sony NW-WM1A / Fostex HP-A4BL

IEM: AKG EO-IG955 / Moondrop A8 / Sony MH755

Over-Ear Headphones: Sony MDR-MA900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как их получил так и выпал как-то из аудиофилии на время :) Наушники хорошие, но 70ые все-таки по звуку получше, у них басс пожестче и в целом нравились мне звучанием лучше. Хотя, на мой взгляд, характер звучания наушников очень похожий и, учитывая двухкратную разницу в цене, у каждой модели свои плюсы. Я сейчас заказал себе Dunu DN-2000, так что отпишу как приедут) Полтинники на барахолке если кому будет интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если использовать im70, все же с телефона. Сопротивление копеешное должно ведь быть все просто замурчательно????


Сейчас слушаю: Huawei g700, Cowon j3. Остался без наушников, плиз посоветуйте кто в теме...

 

Слушал:

Sennheiser CX-300-II, PX100, CX-215 (качество звука в них оставляет желать лучшего) HD 280 (портатив не раскачал, звук отличный, с усилителем наверное воще бомба).

Audio-Technica CK-303 (много высоких, мало низов качество в общем неплохое но по характеру звука это тот же CX-300-II)

Как по мне ничего лучше mx 270 нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем времени! Два дня как обладатель младшей версии динамического семейства. И лицом к лицу столкнулся с проблеммой, с которой никак не хотел иметь дело, за что и платил не самые мелкие в нашей стране деньги. Именно: в одном из наушников резко отстает нижний регистр басового диапазона, так называемые инфры, в сравнении с другим наушником. Инфрами я все-таки назвал их приблизительно, ибо субъективно это самые низкие воспроизводимые наушниками звуки. Незадача в том, что данная неполадка очень сильно отвлекает от комфортного прослушивания. Надеяться на спорный "прогрев" бесполезно, сдавать по гарантии в моем случае очень проблематично. Хотелось бы услышать дельный совет меломанов. И надо добавить, что отсутсвие данного диапазона в одном наушнике очень напоминает срез фильтром, когда имеет место кривая затухания сигнала - в моем случае отстающий наушник левый, а недостающие в нем частоты преобладают не в правом углу сцены, а ближе к центру, и проявление недостатка очевино в большинстве композиций в разных степенях. Слушаю стили от джаза до тяжелой электроники. И очень расчитываю на помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.