Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

можно ли услышать разницу в звучании?

Вчера, 16:57

Уважаемые форумчане, пользователи устройств. Ответьте мне плз, можно ли почуствовать разницу в звучании с компьютера через USB при выводе напрямую или через внешний цап, обычного mp3 \ lossy с дискретизацией в 44\48 кГц не важно какой глубиной звука, как то 16\24\32 bit. Речь не идет о дорогих устройствах за 1кбакс и выше, с золотыми проводами. В неплохих наушниках с 32Ом импедансом? Слуховой аппарат обычный , человеческий, не златоухий)). Просьба не троллить и не стебаться ,а ответить по существу. Спасибо

816 Просмотров · 47 Ответов ( последний ответ PleaseHelp )

Photo

Внутриканалки для fiio x5

Сегодня, 07:36

Доброго времени суток! Недавно приобрёл fiio x5 (первое поколение),ну и соответсвенно задумался о смене Ostry KC06A.Очень нужна ваша помощь,уже дня 3 нормально не сплю,по ночам читаю обзоры и отзывы.Очень много хвалебных отзывов о akg n40,поэтому пока остановился на них.Но есть сомнения : 1)Сможет ли мой плеер их раскрыть без использования усилителя ? 2)Есть достойные конкуренты у данной модели в бюджете до 25 000 ?(кроме xba-a2 и a3 - не нравятся торчащие бананы из ушей)
(В плане музыки слушаю практически всё,за исключением тяжелого рока.)
Буду рад дельным советам,ибо в этой теме я новичок.

44 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Frei )

Photo

Выбор беспроводных наушников для ПК с питанием от USB и акк. ААА

10 Dec 2017

Добрый день!

Прошу помощи с выбором наушников:

1) Наличие провода: беспроводные (обязательно);
2) Вид связи (не имеет значения);
3) Радиус связи: не имеет значения;
4) Назначение: для ПК, в основном для игр (лаги недопустимы), иногда фильмы, редко музыка;
5) Особенности: зарядка аккумуляторов от USB (без док. станции) либо (что хуже) с док. станцией, питающейся от USB (обязательно);
6) Аккумуляторы; элементы АА или ААА (крайне желательно);
7) Звучание (качество звука): неплохое и выше, достаточное, для передачи атмосферы (эффекты, музыка и т.п.) современных игр (здесь, разумеется, все субъективно, для сравнения: для фильмов и музыки использую Sennheiser RS175, подобного звучания будет вполне достаточно, приоритет остается за требованиями к эргономике);
8) Тип (открытые/закрытые, складные/не складные, звукоизлучатель): не имеет значения;
9) Цена: 6-12 тыс. руб. (можно больше, при условии полного соответствия вышеуказанным требованиям);

В настоящее время смог подобрать:
1) Plantronics GameCom 818
2) Logitech G930
3) Astro Gaming A50 Wireless

Но они не вполне соответствуют запросу, возможно есть более подходящие модели.

Такой набор требований, обусловлен, прежде всего, категорическим неприятием проводов. Док. станция питающаяся от сети, также неприемлема (некуда втыкать).
Заранее спасибо.

217 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Bitteraa )

Photo

Помогите выбрать внутриканальные наушники.

Сегодня, 00:43

Здравствуйте. Выбираю внутриканальные наушники, критерии такие:

- Со съемным кабелем (что бы иногда менять на кабель с поддержкой bluetooth)

-  до 9000р.

Использоваться будут в связке с телефоном. Использование для жанров джаз, фанк, блюз и конечно же хип-хоп, хардкор. (люблю широкую сцену)

Пока нашёл такие варианты:

1. Shure e215

2. Dunu Titan 5

3. Audio Technica ATH-IM50 black

5. Audio-Technica ATH-LS50

6. Fender CXA1

7. Whizzer A15 pro

Какие ещё посоветуете?

P.s. если подобная тема существует, прошу поделится ссылкой

98 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ convict )

Photo

Замена стокового кабеля

Вчера, 08:56

Что имеем - то и имеем, а именно  :  Audio Technica ATH-A900X - возникло желание заменить стоковыи кабель на что-то получше. Хочу добиться общего улучшения звучания ( пошире сцену, добавить низ, выравнить середину, развести провод на оба лопуха)  Думаю, что потенциал у этих ушек есть Подскажите может кто-то что-то бодобное уже делал? У кого какие соображения по этому поводу или вообще не заморачиваться и вкладываться в них?   Воможно вообще такое изменение звучания заменои кабеля для для данных наушников.

Задавал подобные вопросы знающим людям, но вразумительного ответа так и не получил, так может как-то сообща разрулим эту тему.

145 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ dekabrist1959 )

Photo

Наушники для дома до 13 т.

09 Dec 2017

Здравствуйте
Помогите выбрать наушники для различных музыкальных жанров

полноразмерные или накладные (были ath m50 давили сильно, не понравились)
хотелось бы максимально удобные ( провожу много времени за ПК)
звук. карта пока встроенная, но планируется замена на более качественную или USB.

Какие модели посоветуете до 13 тысяч рублей?

Спасибо.

396 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ n38055 )

Photo

BOWERS & WILKINS P9 или DENON AH-D7200

10 Dec 2017

Привет! Имею ATH ES-10, хочу что-то большее, для меня помином звука важные критерии - приличный внешний вид (не пластиковые аляпистые конструкции и съемный кабель). Бюджет примерно 60 тыс. руб. Остановился на двух моделях: BOWERS & WILKINS P9 (склоняюсь к ним) или DENON AH-D7200, прошу высказать Ваше мнение или предложить что-то еще для рассмотрения. Также есть небольшое пожелание: я порвал свои затычки и начал бегать потихоньку трусцой в ATH ES-10 (они легкие - 200 г и прекрасно сидят на голове поверх тонкой шапки), если по этому назначению можно использовать и предложенные наушники, было бы великолепно.

Спасибо!

369 Просмотров · 12 Ответов ( последний ответ Евгениус )

Photo

Помогите с выбором наушников

10 Dec 2017

Здравствуйте. Ищу внутриканальные наушники в основном для связки с телефоном (iPhone 6s).
Будут использоваться преимущественно для музыки. Хотелось бы, чтобы были сбалансированы по частотам, без явных акцентов. Слушаю в основном джаз (в большей степени контемпорари, ню, авангард), блюз (Би Би, Эрик Клэптон и т.д.), классический рок, классическую музыку. Иногда тянет на хип-хоп, но это довольно редко. Понимаю, что слишком разношерстный набор, но надеюсь, сможете помочь)
Основные требования:
1) В ценовом диапазоне до 6000 рублей
2) Закрытого типа, т.к. в метро провожу ощутимое количество времени, и требуется хорошая шумоизоляция.
3) Хотелось бы, чтобы хорошо прожили. Я понимаю, что внутриканальные довольно быстро приходя в негодность, но хотелось бы, чтоб хотя бы год они продержались.
Не скажу, что слишком уж искушен, но из более-менее адекватных затычек были сенхи cx400 II, audio-technica ATH CKS55i и стоковые самсунговские, которые сейчас делают akg. Лучшими для меня были сенхи, остальные немного суховаты, akg даже показалась получше, чем AT.
Буду рад, если подскажете что-нибудь годное. Спасибо.

218 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Беспроводные наушики, немного противоречивые требования внутри

09 Dec 2017

Всем привет.
Посоветуйте, пожалуйста, беспроводные наушники.
Назначение: слушать с компьютера музыку, аудиокнигии, подкасты и т.п. во время готовки, уборки и утренней зарядки.
Так что они должны хорошо сидеть на голове, не сваливаясь при резких движениях, и быть относительно легкими.
И связь не должна пропадать в через стену-другую. Т.е. скорее подойдут наушники с радиопередатчиком, подключаемым к компу, а не блютуз (слышал, что у него проблемы со стенами; если это не так - блютуз тоже сойдет). Использование со смартфоном не предполагается. Тип ушей - закрытый. Бюджет - путь будет до 15к, можно меньше :-)
Я не очень придирчив к качеству звука, но откровенно плохим оно быть не должно. Воот.
До этого использовал Panasonic RP-WF830E. В них не нравится следующее: через минуту после окончания трека база отключается, в наушниках идет белый шум. Со временем пластиковое оголовье стало раздражающе скрипеть при движениях головой. Также со временем кожзам с амбюшур стал облезать кусками и прилипать к ушам ) Звук мог бы быть и получше. К весу (190 грамм) и посадке на голове претензий нет. Они недорогие, я бы купил их еще раз, но решил поспрашивать про возможные варианты получше.

228 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Нужна помощь в выборе первого плеера.

09 Dec 2017

Доброго времени суток товарищи!
Выбираю свой первый агрегат для перехода со смартфона, по сему прошу помощи в этом нелёгком деле. В наличии на данный момент затычки Meelectronics m6 pro и бюджет порядка 10-12к деревянных. Слушаю в основном, драм энд бейс, синтвейв, и прочую электронщину (но не только). Рассматриваю также вторичку, например видел здесь на барахолке, а также на одном известном сайте по продаже вещей модель ibasso dx50 по приемлемой цене, что можете сказать о нём? Заранее благодарю за помощь.

298 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ Licvidator )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

24 пользователей, 468 читателей и 4 гостей

Yandex, Chrome Гаруспик, Yahoo, Chrome Yura122, Firefox audioshock, Google, Chrome trubanabane, Bing, Chrome convict, Chrome igor120765, Firefox metalurg, Chrome firewheel, Safari Farkhat, Chrome waxp, Chrome algato77, Chrome Bahobaho, Firefox Solitudo, Firefox ZeratuL, Android No_Smoking, Chrome NCRS, Chrome anbuser, Chrome Hell_fire, Firefox OWL, Firefox mosariot, Chrome debosh_03rus, Firefox lisiv, Firefox Михаилков, Android Volonter

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru