Перейти к содержимому

Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head  Беспроводные наушники   

Ветераны для дома

изодинамикаakg fostex akg изодинамика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   ant

ant

Эксперт

• Продвинутые
  • 2036 сообщений
  • ГородРусская Швейцария

Отправлено 20 December 2019 - 23:55

Хай. мои молодые друзья! Я тут миллион лет не был, хотя в своё время был активным "создателем контента". Хочу поделиться многолетним опытом. Он состоит в следующем - старые наушники AKG офигенны. Особенно необычно, что студийные AKG-271 работают с обычными встроенными звуковухами будто подключили что то крутое.Вроде искренне писал, но имхую, что пост вызовет шквал фекалий.  :music:
Jedem das Seine, aber mir das Meiste
Спойлер
Транспорт:Pioneer DV-565A
ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)
Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина
Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22
Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP
АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700
Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#2 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 9039 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 21 December 2019 - 05:10

Мы уже здесь никому не нужны со своим опытом.))
Yulong DAART Canary II----------  Kennerton Vali(дом)           
A&K Norma---- AUNE B1s------Focal Elegia(офис)

#3 OFFLINE   Draconis

Draconis

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений
  • ГородАвалон

Отправлено 21 December 2019 - 09:00

Просмотр сообщенияant (20 December 2019 - 23:55) писал:

Хай. мои молодые друзья! Я тут миллион лет не был, хотя в своё время был активным "создателем контента". Хочу поделиться многолетним опытом. Он состоит в следующем - старые наушники AKG офигенны. Особенно необычно, что студийные AKG-271 работают с обычными встроенными звуковухами будто подключили что то крутое.Вроде искренне писал, но имхую, что пост вызовет шквал фекалий.  :music:

старые наушники AKG офигенны -- полностью с Вами согласен)))
Fracktail AXE FX2/Roksan Atessa DPD/Naim Dac+Naim XPS ----> Restek Challenger ---> Dynaudio contour 1.3 MK2/AKG K340 bass-heavy

#4 OFFLINE   Stermit

Stermit

Пользователь

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • Городна Вятке

Отправлено 21 December 2019 - 09:06

преднамеренный вброс в ожидании фекалий,хмм...как то не по взрослому, хороши тут были активные создатели контента. Ни доводов ни убеждений. Ну чтож я рад что для вас 271 офигенны, пишите дальше))
XDuoo XD-05 Plus / Beyerdynamic DT-990 pro 250, AKG-k702, ATH-msr7

#5 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 9039 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 December 2019 - 09:47

Просмотр сообщенияDraconis сказал:

старые наушники AKG офигенны -- полностью с Вами согласен)))>
Особенно когда нет средств на новые.))

#6 OFFLINE   Stermit

Stermit

Пользователь

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • Городна Вятке

Отправлено 21 December 2019 - 09:50

даа..заскучал ветеран,нашел способ напомнить о себе))
XDuoo XD-05 Plus / Beyerdynamic DT-990 pro 250, AKG-k702, ATH-msr7

#7 OFFLINE   Draconis

Draconis

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений
  • ГородАвалон

Отправлено 21 December 2019 - 10:00

Бергамот,

Да, да....  и ты видимо тоже судя по подписи...
Fracktail AXE FX2/Roksan Atessa DPD/Naim Dac+Naim XPS ----> Restek Challenger ---> Dynaudio contour 1.3 MK2/AKG K340 bass-heavy

#8 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 9039 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 December 2019 - 10:27

А кто в этом виноват? Сам всё пролюбил, теперь только на себя обижайся.)

Сообщение отредактировал Бергамот: 21 December 2019 - 10:45

#9 OFFLINE   Draconis

Draconis

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений
  • ГородАвалон

Отправлено 21 December 2019 - 11:29

Эм, я ничего не пролюбил) В планах немного другие хотелки) АКГшек мне действительно хватает. Все от железа зависит. Для современностей лучше современные наушники. Я хочу немного прибарахлиться аналоговыми штуками. Это примерно 80к, на условные 800s уже не хватает.

#10 OFFLINE   Belimaxim

Belimaxim

Пользователь

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 30 December 2019 - 19:47

Ну раз уж такое пошло..
От себя добавлю : старые HD600 тоже охренены и нерушимы временем.
Фекалий не прогнозирую)

Сообщение отредактировал Belimaxim: 30 December 2019 - 19:50

#11 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1815 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 30 December 2019 - 20:21

Просмотр сообщенияBelimaxim сказал:

Ну раз уж такое пошло.. От себя добавлю : старые HD600 тоже охренены и нерушимы временем. Фекалий не прогнозирую)
А почему многие про фекалии тут упоминают? Мода такая?
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#12 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 9039 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 30 December 2019 - 20:50

Просмотр сообщенияDraconis (21 December 2019 - 11:29) писал:

Эм, я ничего не пролюбил) В планах немного другие хотелки) АКГшек мне действительно хватает. Все от железа зависит. Для современностей лучше современные наушники. Я хочу немного прибарахлиться аналоговыми штуками. Это примерно 80к, на условные 800s уже не хватает.
Конечно пролюбил. А мог построить одну из лучших наушниковых систем на форуме.

#13 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1815 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 30 December 2019 - 21:06

Просмотр сообщенияDraconis сказал:

Это примерно 80к, на условные 800s уже не хватает.
Так это дело наживное! :D
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#14 OFFLINE   AVM

AVM

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 06 January 2020 - 11:00

Раз зашла речь про старые наушники, расскажу о своих самых первых. Названия у них не было, поскольку сделал сам. Ну не продавали тогда в радиомагазинах хороших наушников для музыки. Взял производственные шумопоглощающие наушники, встроил в них два микрофонных капсуля (модель не помню), плюс провода и разъем - и наушники готовы. Звук был отличным, благо сравнивать было не с чем :)

#15 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Знаток

• Пользователи
  • 243 сообщений
  • Занятие:Промышленная и силовая электроника.

Отправлено 07 January 2020 - 14:09

Топовых наушников никогда не было и пока не планирую, но для старых дисков с «аналоговыми» записями, для классического рока, классики, джаза, пионеров электронной музыки HD600 - это просто чудо. Обожаю эти наушники. Для всего остального есть R70X, которые я тоже обожаю всей душой.
Стационар - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Musical Fidelity X10-D (England) -> Pro-Ject Head Box S ->
1) Audio-Technica R70X;
2) Sennheiser HD 600.
Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Портатив - Fiio X3 II+Fiio A3/Fiio X1/iPhone SE + Apple Music -> Audio-Technica M40X + Sennheiser HD 598.

#16 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6522 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 07 January 2020 - 14:29

Просмотр сообщенияant сказал:

Он состоит в следующем - старые наушники AKG офигенны.

Да, они хороши. На классической музыке меня приятно удивили старички K501. Мне по ряду причин оказался ближе звук HD800, но констатирую, что K501 музыкальнее и не сильно уступают в технических аспектах звучания. А вот разница в цене очевидна :)
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Audez'e LCD-2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Bergamot) / Beyerdynamic T1

#17 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 2187 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 January 2020 - 14:39

Сила первого впечатления, ну и впоследствии привычки. Я вот решив обзавестись наушниковым трактом, с перерывом лет эдак в 20, первое время всё сравнивал (мысленно) со звучанием связки: винил+бриг001+тдс5. Ничего не нравилось. Но мы то понимаем что связочка так себе была.
Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

#18 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4540 сообщений
  • Занятие:преподаватель фортепиано, композитор

Отправлено 07 January 2020 - 22:45

ИЗ старых АКГ всё-таки самые обалденные - это К400, К501 (очень красочные), и конечно, К1000, с лучшей сценой.
Все они прекрасно идут для сложной классики.
Хотя и новые АКГ тоже далеко не дрянь. Сейчас сижу в новых китайских К702-х, слушаю 7-ю Малера - сущий балдежь, правда через эквалайзер, для большей объемности. Но они и так в чистом виде очень хороши!!
А уж 812 - мои любимые!! Самые басовитые из всех - по глубокому басу превосходят Фостксы!

Сообщение отредактировал borlebsin: 07 January 2020 - 22:49

#19 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4540 сообщений
  • Занятие:преподаватель фортепиано, композитор

Отправлено 07 January 2020 - 22:53

Просмотр сообщенияSoviet_Man сказал:

Да, они хороши. На классической музыке меня приятно удивили старички K501. Мне по ряду причин оказался ближе звук HD800, но констатирую, что K501 музыкальнее и не сильно уступают в технических аспектах звучания. А вот разница в цене очевидна

Согласен. Я как раз продал свои старые 800-е, старой ревизии, а продавать К501 даже и в голову как-то не приходило!

#20 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6522 сообщений
мои обзоры

Отправлено 07 January 2020 - 23:00

Просмотр сообщенияborlebsin сказал:

Согласен. Я как раз продал свои старые 800-е, старой ревизии, а продавать К501 даже и в голову как-то не приходило!

За них много не выручишь, а звучат они классно! Я, правда, иногда подумываю продать именно K501, но хотелось бы сохранить, конечно. И они у меня с заводским кабелем, думаю, что хороший шнур даст им ещё пороху.

Рад вас читать, Борис! :drinks:
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Audez'e LCD-2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Bergamot) / Beyerdynamic T1

#21 OFFLINE   Remilio

Remilio

Лысый шарлатан

• Продвинутые
  • 6972 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 January 2020 - 23:08

Ну если с современными АКГ сравнивать, то конечно старые АКГ прекрасны ;)
Система под спойлером:
Спойлер

Для себя: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica ADX-5000 / Audio-Technica W3000ANV /Sennheiser HD540 / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
Для соседей/девочек: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) PRE-OUT -> Focal Alpha 65
С собой: Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Fostex TH600 (Lawton + Dekoni), Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Оставьте меня в покое с вашей отвратительной реальностью! Что значит - реальность? Одни видят черное, другие - голубое, большинство видят одни глупости (Г.Флобер "Воспитание чувств")
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#22 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6522 сообщений
мои обзоры

Отправлено 07 January 2020 - 23:14

Просмотр сообщенияRemilio сказал:

Ну если с современными АКГ сравнивать, то конечно старые АКГ прекрасны

Я, когда 501-ые купил, устроил прямое сравнение с 601-ыми (тоже есть в закромах, я их так и не продал). Впечатлился, конечно. Одни звуки играют, а другие музыку, но в остальном очень похожи :D

Но сугубо из любопытства я бы и какими-нибудь современными AKG  (7хх серии) тоже овладел бы, пока они ещё продажны :) Скоро ведь и они в Лету канут.

#23 OFFLINE   basketbolide

basketbolide

Профессионал

• Пользователи
  • 739 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 January 2020 - 00:10

А AKG старые только для БСО актуальны?
Для такого как они:
https://www.youtube....h?v=KwJlqxsE4fQ
?
Fostex HP-A8C - Sony MDR-CD1700

#24 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6522 сообщений
мои обзоры

Отправлено 08 January 2020 - 00:20

Просмотр сообщенияbasketbolide сказал:

А AKG старые только для БСО актуальны?

А там много моделей, я знаком только с K400/500/501. Они и вправду для оркестра хороши: звучат очень живо и масштабно, с хорошим разделением планов и способностью подавать несколько разнородных по эмоциям и смыслу тем одновременно. Но легковесные они, мощь басовых партий скрадывают и сильно, хотя и обозначают.

Sony я CD3000 помню, они интимнее звучат, ближе, но холоднее, ярче и не так масштабно. Мне ближе подача K501.