Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Sennheiser HD 820

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, понятно.

Как не играли ничего тяжелее рокешника, так и не играют.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли намек на звукоизоляцию, чтобы можно было пройтись по парку, например, не слушая все вокруг?

Смотря что слушать. И опять такие прижим... У меня в зале играла с одной стороны большая АС и с другой еще.

Мне не мешало. Уровень звукоизоляции считаю на уровне Denon серии 5xxx/7xxx

Спасибо, понятно. Как не играли ничего тяжелее рокешника, так и не играют.

Что в этом плохого. Audio-Technica топы тоже не играют. Да и Grado.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с уровнем звукоизоляции наружу ? У меня например на АКГ 872 ни один звук извне не проникает, а вот окружающие что удивительно отчётливо всё слышат.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивал рядом стоящих. Слышно но разобрать что играет сложно. А слушал я громко.

При хорошим прижиме (амбушюры то основная часть кожа) звукоизоляция наружу очень хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема людей слонов с большой круглой головой и большими ушами.

 

Вот это круто. :D) прям про меня...


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen Посадка и прижим получается как у 800х ? Извиняюсь за назойливость но на фото видно всё что угодно кроме чаш с амбушурами изнутри.

Заранее спасибо

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, Сергей.

Всё таки не удержусь и спрошу..... Как ты считаешь, запрашиваемая сумма(без привязки к магазинам и тп.) стоит того, чтобы переплатить за закрытую конструкцию и нюансы по звучанию? При условии конечно если открытые предшественники не проблема в использовании.

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот, При условии что наушники открытого типа не проблема я не вижу смысла смотреть на закрытые. И всегда придерживаюсь этого мнения.

Логично. Спасибо.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закономерный ответ. А если развернуть вопрос под другим ракурсом: а не слишком ли это жирная переплата за закрытую констукцию и нюансы в звучании?

 

Типа, хочешь закрытый топ - надо платить дважды! Только вот в фирме АКГ и баер почему-то так не считают...

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Кому какое дело?

Тут ведь как - хочешь купил, нет - не купил. Если распродаются - значит ход верен.

Или стоит пообсуждать? Но. Что это даст?

Я скажу. НИЧЕГО. )))

Но поговорить можно, конечно.)))

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, это форум. Тут ничего кроме разговоров нет)))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте прекратим оффтопить и начнем писать именно о HD 820, которые уже можно послушать, в том числе и в СПБ.

Сегодня специально ходил в питерский салон. Сказали, что 820-е придут только в пятницу....


PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

Так и я про то же. Поговорить можно)))

Но если б это на что-то влияло)))

Поедем в Пятницу с Б.О. послушаем сабж - если поразит - можно и купить)))

 

 

 

 

Вопрос к @clubnewmen, - Делал на сайте предзаказ. Он недавно был в корзине. А сегодня пропал))))

БЫло объявлено на счет скидок и все такое... Вот уже первая партия дораспродается. А я заказ еще зимой сделал))) После первого обещанного.

А теперь и заказа в корзине нет и на обещанное уже никак не рассчитывать не приходится. А я один из первых сделал предзаказ после вашего поста номер 17. ТОгда зимой еще перезванивали - сказали, что как только появятся в продаже - позвоним. А оно как - просто заказ исчез)))

Но так и не позвонил никто... Обидно.

И не предъявишь))) Заказа больше нет. Вот полгода висел, а тут раз, и сгинул)))

Я не особо сам звонил - хотел посмотреть как и что будет. Все произошло как всегда. НИКОГДА НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ ПОСЛЕ ПРЕДЗАКАЗА.

Но осталась висеть какая-то хрень с 2015г, а вот предзаказ с обещанной скидкой пропал как под землю)))

Но судя по скрину - это было прям предсказуемо)))

post-19263-0-29537900-1531856365_thumb.png

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушаем сабж - если поразит - можно и купить)))

даже если и не поразит, я бы ознакомился с впечатлениями "из первых рук".


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушаем сабж - если поразит - можно и купить)))

даже если и не поразит, я бы ознакомился с впечатлениями "из первых рук".

 

Их будет))) Вроде с Федором подтвердились на пятницу.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы сходим. А вообще чем больше будет мнений - тем лучше, присоединяйтесь к нам в ДХ пятничным вечерком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на рыбалке.

Но буду следить за развитием событий)))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы сходим. А вообще чем больше будет мнений - тем лучше, присоединяйтесь к нам в ДХ пятничным вечерком))

 

Где, когда?

(Во сколько начнется вечерок?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на рыбалке.

Но буду следить за развитием событий)))

Грамотное решение. Июль. Конец недели. Свежий воздух. Вода. Рыбалка. Пивко.

Но многие считают, что гораздо лучше провести ценное время июльского уикенда в помещении, в ЗАКРЫТЫХ наушниках, отирая пот со лба. Интересно, стёклышки изнутри запотевают или нет? Поделитесь впечатлениями))

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на рыбалке.

Но буду следить за развитием событий)))

Грамотное решение. Июль. Конец недели. Свежий воздух. Вода. Рыбалка. Пивко.

Но многие считают, что гораздо лучше провести ценное время июльского уикенда в помещении, в ЗАКРЫТЫХ наушниках, отирая пот со лба. Интересно, стёклышки изнутри запотевают или нет? Поделитесь впечатлениями))

Все правильно. Некоторые встречаются, общаются, слушают новинки, пишут обзоры и делятся реальными впечатлениями, помогая другим, а некоторые просто хохмят, точнее стебутся.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, подскажите пожалуйста, возможно ли в пятницу к 18 часам подготовить в московском ДХ 820е и тот же тракт, на котором вы слушали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Удивляете! Добавить в корзину и оформить предзаказ это разные вещи. Никто не звонит если вы просто что то добавили в корзину.

Звонят по факту формирования заказа, когда такая информация попадает в базу.

Максимум, это может прийти уведомление на почту, как в крупных сетях уровня М Видео. Но это навязчивый спам...У нас такого вроде нет.

Те кто хотел приобрести наушники - именно оформляли предзаказ и делали некоторую предоплату после звонка менеджера продаж.

Как было например в недавней акции по цене 149000.

Я узнаю у руководства про скидку для вашей ситуации.

@whiteeagle, Moon 430 придется попросить на месте, так как он убран от лишних терзаний.

Ноутбук или плеер по OTG смогут подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moon 430 придется попросить на месте, так как он убран от лишних терзаний.

Ноутбук или плеер по OTG смогут подключить.

Спасибо, согласовал по почте с администрацией магазина.

 

Где, когда?

(Во сколько начнется вечерок?)

в 18-00 в пятницу, кстати менеджер ДХ написал, что адрес магазина чуток сменился - Новый Арбат д.15 теперь

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал.

Сразу скажу что не являюсь фанатом или поклонником серии 8XX и никогда их не хвалил. Наоборот, ругал.

Было просто любопытство, узнать что нового могли придумать Немцы и понравится ли эта версия мне.

Использовал MOON NEO 430HA/DAC. По балансу XLR-4

USB вход к которому подключен Huawei P20PRO плеер UAPP (licensed)

 

Общее впечатление.

К дизайну и конструкции никаких вопросов.

Когда берешь в руки, то понимаешь что это дорогая и качественная вещь.

Казалось бы что можно улучшить в обычных 8XX... А вот оказывается можно.

Хочется сразу одеть в чехол и наклеить пленку на стекла, что бы не поцарапать,

как обычно делают на топовых смартфонах.

Странно что к ним не прилагаются перчатки. Недочет. :)

 

Общая звуковая картина понравилась. За час прослушивания я не разу не почувствовал что это

именно закрытого типа наушники. Комфортный звук открытых наушников. Здесь надо отдать должное Sennheiser

они добились того что хотели или очень близко подошли к этому. Конечно у всех свои требования и я сам люблю

максимально широкую сцену но тут точно нельзя сказать что у наушников обычная узкая сцена с зажатым звуком.

 

Все мы знаем что флагманские наушники Audio-Technica, скажем начиная с W5000 не обладают достаточно широкой сценой

но выдают один из лучших объемов и трехмерность. HD 820 наоборот, постарались максимально увеличить сцену в ширь

и приблизиться к открытой версии, но при этом пожертвовав объемом. Все таки дерево есть дерево.

Наушники выстраивают сцену, как бы вынося звучание из головы слушателя. Но если те же Ultrasone 900 PRO делают

это грубо и прямолинейно, то HD 820 выстраивают звуковую картину утонченно и очень чувствительно к качеству контента.

Расшифрую. К высококлассным джаз роковым композициям например Brian Bromberg - The Wind Cries Mary нет никаких претензий.

Отличное разделение инструментов и достоверность тембров. Объем и сцена. Но стоило поставить сложный материал.

Например последний альбом пост-хардкорового коллектива We Cam As Romance то даже формат 24/96 не спас от скучного и плоского звучания,

которому я раньше не придавал значения в тех же DT 770 или более дорогих версиях.

Различные тяжелые направления меня совершенно не впечатлили и количество низа тоже. Его не хватает и в дело вступает середина громко

заявляя о своем существовании. Но не спешите вешать ярлык яркости на HD 820. Ниже объясню почему.

 

Высокие частоты.

Наконец то они мне понравились. Меня всегда не устраивало как звучит барабанное железо в 8XX.

И это было одна из претензий в адрес 8XX с моей стороны.

Не буду долго заострять свое внимание на ВЧ. Скажу лишь что они вполне комфортные и информативные.

А остальные выводы пусть для себя сделает каждый сам.

 

Середина.

Оставлю этот вопрос для любителей писать долго и красиво.

Сибилянтов не замечено. Пиков или провалов тоже.

Натуральность и достоверность тембров прямо из коробки и без особого прогрева.

Вот за что можно сразу похвалить. Окрас? Нет не видел.

 

Нижний диапазон.

К нему приковано пожалуй больше внимания чем к ширине сцены.

Разъясняю почему меня не устроил бас в HD 820.

В разработчиках наушников явно лоббировалась тема людей слонов с большой круглой головой и большими ушами.

На моей голове нет плотного прижима амбушюр и бас попросту утекает.

Но стоит немного придавить в области висок как прижим становится более полномерным и бас вдруг появляется.

Что хочется отметить. Скорость, точность и удар вплоть до появления вибраций.

Например в треке Fergie - Like It Ain`t Nuttin` доминируют два баса. Один привычный, а второй глубокий инфраниз.

Вот инфраниз нормально расслышать в большинстве наушников дело не простое. Формально он есть но слышно его плохо.

В HD 820 инфраниз не только слышно но он еще и чувствуется через вибрацию. Конечно если громкость выше средней.

Что бы окончательно снять вопросы о недостатке баса я прослушал тестовые сигналы от 120 Гц до слышимых 16 Гц.

Подчеркну - слышимых 16 Гц. Плавный спад без акцента или падения. А значит кроме тракта высокого уровня нужно обратить внимание

еще и на важность посадки наушников, прежде чем дать финальное заключение.

 

P.S. Я считаю Moon Neo 430HA подходит гораздо лучше чем родной комбайн HDV 820

К Huawei P20PRO как к источнику у меня тоже нет претензий, особенно после прямого сравнения с конкурентами от A&K.

UAPP наверное тоже многие знают. Bitperfect. Hi-Res и DSD в ассортименте. И конечно же мои тестовые материалы из подписи.

 

На днях попробую своей ноут подготовленный для тестов с отдельным цапом и усилением.

Поиграюсь так сказать с трактом.

 

post-972-0-10979500-1531825293_thumb.jpg post-972-0-46427200-1531825336_thumb.jpg post-972-0-25770500-1531825370_thumb.jpg

post-972-0-21346300-1531825377_thumb.jpg post-972-0-37092200-1531825383_thumb.jpg post-972-0-71458900-1531825389_thumb.jpg

post-972-0-72766800-1531825395_thumb.jpg post-972-0-78801700-1531825400_thumb.jpg post-972-0-49007100-1531825405_thumb.jpg

post-972-0-41199500-1531825409_thumb.jpg post-972-0-51553800-1531825413_thumb.jpg post-972-0-38935100-1531825418_thumb.jpg

post-972-0-69386400-1531825423_thumb.jpg post-972-0-23661400-1531825428_thumb.jpg post-972-0-01607600-1531825432_thumb.jpg

 

Уважаемый администратор! К какому разъёму (6,3 или XLR4) подключали вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.