Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

~killer~

Задребезжали Beyerdynamic DT 990 PRO

Рекомендуемые сообщения

Купил их в ДокторХеде в 2010 г. Очень они меня радовали своим звучанием до недавнего времени. Обычно я их громко не слушаю, поэтому этот дефект обнаружил только сейчас. Год их использования не выявил никаких посторонних шумов. Лежали они в стороне и я решил сделать громкость побольше и услышал треск/вибрацию/дребезжание динамика (с увеличением низких частот неприятный звук становится сильнее и сильнее. Расслышать можно только в музыке, в которой преобладают низкие частоты). Звук похож, как если бы, динамик касался обо что то или, например, на него что то попало и вибрировало. Правый гремит сильнее всего, левый тише, примерно вдвое. Вспомнил комментарии некоторых людей, которые жаловались на то что эти звуки появляются из-за попадания внутрь волос. Я с полной уверенностью что именно в этом вся проблема полез внутрь их чистить. Но быстро понял что волосы и прочая грязь за черную поролоновую накладку явно попасть не сможет, то есть там было совершенно чисто.

Поскольку я громко не любитель слушать, то этот шум не мешает мне. Просто обидно что за такие деньги покупаешь такую некачественную вещь у которой всплывают со временем такие вот болячки. Так был рад ими, а теперь полностью разочарован.

Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? Что посоветуете сделать в моём случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю,что наушники работают без усилителя?


LYNX TWO-A,MARANTZ CD-56,USB>S/PDIF конвертер FLUX LAB DC-01XLR,LAVRY BLACK DA10,ARHIPOV LABORATORY UNIVERSAL KENO,DENON AH-D5000(MOD),ТДС-5,YAMAHA HP-50A,ТДС-15,Koss Pro/4 AAA,ТДС-7,Audez'e LCD-2,FOSTEX T 50 RP,BEYERDYNAMIC DT 931,REVOX STUDER SYNERGY 32012,BEYERDYNAMIC DT 911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волосы и прочая грязь за черную поролоновую накладку явно попасть не сможет

 

ошибаетесь. баерам этот поролон не помогает))

с моими баерами то же самое - неделю не послушал, а уже в левом ухе дребезжит на самых низких басах(и до сих пор дребезжит, т.к. полность раскрыть свои баеры не могу, не получается).

попробуйте разглядеть какие-нибудь волоски на поролоне и повыдергивать их.. вдруг поможет


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предполагаю,что наушники работают без усилителя?

Звуковая карта ASUS Essence STX. В ней встроенный усилитель для наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волосы и прочая грязь за черную поролоновую накладку явно попасть не сможет

 

ошибаетесь. баерам этот поролон не помогает))

с моими баерами то же самое - неделю не послушал, а уже в левом ухе дребезжит на самых низких басах(и до сих пор дребезжит, т.к. полность раскрыть свои баеры не могу, не получается).

попробуйте разглядеть какие-нибудь волоски на поролоне и повыдергивать их.. вдруг поможет

Я уж и не знаю что думать. Чисто там. С фонариком разглядывал. А как снять сам динамик с пластиковой подложки, чтобы убедиться что там ничего нет? Там пластик белого цвета и в нём находится динамик. Пластик этот крепится в 3 местах, каким то веществом похожим на герметик. Его я бритвой надрезал но он выходить из своего посадочного места никак не желает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит придётся вооружиться ещё и лупой.

А вообще,если у Баеров такая проблема с проникновением посторонних предметов на мембраны динамиков,то надо обязательно рекомендовать ставить доп.фильтр под поролон,где нибудь в соответствующей ветке про данные наушники.


LYNX TWO-A,MARANTZ CD-56,USB>S/PDIF конвертер FLUX LAB DC-01XLR,LAVRY BLACK DA10,ARHIPOV LABORATORY UNIVERSAL KENO,DENON AH-D5000(MOD),ТДС-5,YAMAHA HP-50A,ТДС-15,Koss Pro/4 AAA,ТДС-7,Audez'e LCD-2,FOSTEX T 50 RP,BEYERDYNAMIC DT 931,REVOX STUDER SYNERGY 32012,BEYERDYNAMIC DT 911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как предлагаете добраться до динамика, если он вклеен в пластиковой обойме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил их в ДокторХеде в 2010 г. Очень они меня радовали своим звучанием до недавнего времени. Обычно я их громко не слушаю, поэтому этот дефект обнаружил только сейчас. Год их использования не выявил никаких посторонних шумов. Лежали они в стороне и я решил сделать громкость побольше и услышал треск/вибрацию/дребезжание динамика (с увеличением низких частот неприятный звук становится сильнее и сильнее. Расслышать можно только в музыке, в которой преобладают низкие частоты). Звук похож, как если бы, динамик касался обо что то или, например, на него что то попало и вибрировало. Правый гремит сильнее всего, левый тише, примерно вдвое. Вспомнил комментарии некоторых людей, которые жаловались на то что эти звуки появляются из-за попадания внутрь волос. Я с полной уверенностью что именно в этом вся проблема полез внутрь их чистить. Но быстро понял что волосы и прочая грязь за черную поролоновую накладку явно попасть не сможет, то есть там было совершенно чисто.

Поскольку я громко не любитель слушать, то этот шум не мешает мне. Просто обидно что за такие деньги покупаешь такую некачественную вещь у которой всплывают со временем такие вот болячки. Так был рад ими, а теперь полностью разочарован.

Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? Что посоветуете сделать в моём случае?

Сталкивался с похожей проблемой у 770 баеров, и причина ее возникновения была более чем безобидной: ресемплинг (разумеется, в одном конкретно взятом медиаплеере — с тем же F2K дребезжания не возникало). Насколько я понял, слушаете вы их только с компьютера? Попробуйте, в таком случае, для начала пощелкать настройками/послушать через другой медиаплеер, а лучше с какого-нибудь иного источника.


MB Pro -> (Optical S/PDIF) -> Burson Conductor -> Sennheiser HD800 / Beyerdynamic T70

Бывшие уши: DT770/880 (250), W1000X, HD650, W5000, HE-400, HE-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного из форумчан - Flei. Тоже накрылся один из динамиков в баерах 990про. Если увидит тему, отпишит. Насколько помню, у него тоже начиналось с дребезга.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гарантийный срок у них какой?


TEAC UD-503 / Sennheiser HD 800 / GermanMAESTRO GMP 400 / GermanMAESTRO GMP 450 PRO 

Транзисторный усилитель ТA-2 Клячина / Magnat Quantum Edelstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкивался с похожей проблемой у 770 баеров, и причина ее возникновения была более чем безобидной: ресемплинг (разумеется, в одном конкретно взятом медиаплеере — с тем же F2K дребезжания не возникало). Насколько я понял, слушаете вы их только с компьютера? Попробуйте, в таком случае, для начала пощелкать настройками/послушать через другой медиаплеер, а лучше с какого-нибудь иного источника.

Какие только плееры не пробовал. Итог один и тот же - дребезг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте вскрыть тоненькой отверткой(ну или чем другим) , равномерно (без сильных перекосов) и осторожно.

вязкое вещество нужно убрать.

там вроде еще пазы есть 3 штуки, вобщем придется немного помучатся.


Creative G6 > HD58X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте вскрыть тоненькой отверткой(ну или чем другим) , равномерно (без сильных перекосов) и осторожно.

вязкое вещество нужно убрать.

там вроде еще пазы есть 3 штуки, вобщем придется немного помучатся.

А оправданно ли это? Вы доставали динамики из своих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это опасно, но волоски там полюбому есть.. хз как приклеиваются к мембране...

да разбирал, но экспиремент провадился уже на дохлом динамике, так что было не сильно жалко)))


Creative G6 > HD58X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это опасно, но волоски там полюбому есть.. хз как приклеиваются к мембране...

да разбирал, но экспиремент провадился уже на дохлом динамике, так что было не сильно жалко)))

То есть внутри была грязь? Сколько использовали наушники по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это опасно, но волоски там полюбому есть.. хз как приклеиваются к мембране...

да разбирал, но экспиремент провадился уже на дохлом динамике, так что было не сильно жалко)))

То есть внутри была грязь? Сколько использовали наушники по времени?

 

скорее всего дифузор с катушкой вышел из зазора.

надо разобрать аккуратно и вытащить драйвер. поставить диафрагму наместо или убрать грязь если таковая есть и все будет работать.

бывает такое из за кратковременного импульса который вываливает дифузор из зазора. и еще надо прозвонить на одинаковость сопротивлений на правом и левом наушнике и индуктивность померить также на каждом динамике .


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы отметить один момент. Когда достаёшь динамик из капсюля вместе с пластиковым посадочным местом и кладёшь его вниз, на стол, например, то дребезг прекращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел бы отметить один момент. Когда достаёшь динамик из капсюля вместе с пластиковым посадочным местом и кладёшь его вниз, на стол, например, то дребезг прекращается.

 

а мембрана если на свет посмотреть не замята малость ? нету заломов ? и не отклеился край случаем ?


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел бы отметить один момент. Когда достаёшь динамик из капсюля вместе с пластиковым посадочным местом и кладёшь его вниз, на стол, например, то дребезг прекращается.

 

а мембрана если на свет посмотреть не замята малость ? нету заломов ? и не отклеился край случаем ?

Поглядел. Из вышеперечисленного ничего не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было то же самое с первыми моими 990ми - левое ухо начало дребезжать.

Теперь повторяется уже с новыми 990ми.

Первые я разбирал, после этого динамик был безвозвратно испорчен.

Новые разбирать не собираюсь. Но вообще конструкция в которую лезут постоянно волосы не особенно радует. Причём тема эта блуждает по всему интернету уже несколько лет, но никак не решается. Очень жаль, поскольку наушники классные.


Стационар: Essence ST {2xOPA827+LM6172IN} + QED Performance Audio 1 + Meier Corda Concerto + Beyerdynamic DT990 PRO 250ом

Портатив: Cowon D2 + Koss Porta Pro

Было: наушники Philips SBCHS820, Beyerdynamic DT 440, Sony MDR-210

Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал свои 990 Pro, правый динамик дребезжал на тестовом низкочастотном треке 10 - 99 герц, прикоснулся к мембране в центре и она прилипла к центру катушки (изнутри она клейкая) - пропал бас, играет тихо. Подскажите как правильно мембрану выровнять, чтобы не повредить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разобрал свои 990 Pro, правый динамик дребезжал на тестовом низкочастотном треке 10 - 99 герц, прикоснулся к мембране в центре и она прилипла в центру катушки (изнутри она клейкая) - пропал бас, играет тихо. Подскажите как правильно мембрану выровнять, чтобы не повредить?

 

Так я первые свои Баеры и поломал, точнее левый динамик. Хотя чем только не пытался мембрану отклеить...


Стационар: Essence ST {2xOPA827+LM6172IN} + QED Performance Audio 1 + Meier Corda Concerto + Beyerdynamic DT990 PRO 250ом

Портатив: Cowon D2 + Koss Porta Pro

Было: наушники Philips SBCHS820, Beyerdynamic DT 440, Sony MDR-210

Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, а ведь ручная сборка. :stopit:


TEAC UD-503 / Sennheiser HD 800 / GermanMAESTRO GMP 400 / GermanMAESTRO GMP 450 PRO 

Транзисторный усилитель ТA-2 Клячина / Magnat Quantum Edelstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.