Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Есть связка, наушники Sony MDR-1AM2 + плеер Sony NW-A45.

Наушники MDR-1AM2 имеют возможность балансного подключения, у плеера Sony NW-A45 такого подключения нет.

Есть желание в будущем купить плеер Sony NW-ZX300, но пока нет свободных средств на сие чудо.

Есть промежуточное решение купить к примеру усилитель для наушников FiiO Q1 mark II, у которого есть балансный выход и слушать

наушники MDR-1AM2 через плеер Sony NW-A45 и усилитель для наушников FiiO Q1 mark I используя балансное подключение.

 

Вопрос в следующем, имеет ли смысл в подобном бутерброде или лучше сразу брать Sony NW-ZX300.??

 

И будет ли прирост в качестве звучания используя FiiO Q1 mark II ??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что сами данные наушники со своим вяловатым массивным басом и посредственным разрешением устанавливают планку в прогрессе звука.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что сами данные наушники со своим вяловатым массивным басом и посредственным разрешением устанавливают планку в прогрессе звука.

 

вопрос не в этом, но если вам интересно, то меня они на данном этапе абсолютно всем устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то меня они на данном этапе абсолютно всем устраивают

Вообще-то это здорово)

Я бы на 300 копил.

Но у Вас же есть возможность посетить магазин и проверить целесообразность задумки с FiiO .

Или, если там нет такого аппарата, проверить на другом прелести баланса.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то меня они на данном этапе абсолютно всем устраивают

Вообще-то это здорово)

Я бы на 300 копил.

Но у Вас же есть возможность посетить магазин и проверить целесообразность задумки с FiiO .

Или, если там нет такого аппарата, проверить на другом прелести баланса.

 

есть, но хотелось бы так сказать ехать подготовленным ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда потом денешь Q1 когда купишь 300?

Кто то хвалил Sony усилок Pha-1 с большой скидкой

Бутер однозначно не удобно. Еще и кабельнужен.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то хвалил Sony усилок PHA-1 с большой скидкой

Он усилок не плохой, но проблема, что автор хочет балансное подключение, PHA-1 не даёт такой возможности, только на PHA-3 это реализуемо. В общем правильно тут сказали копить на 300-й.

Изменено пользователем Bogdan96

 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда потом денешь Q1 когда купишь 300?

Кто то хвалил Sony усилок Pha-1 с большой скидкой

Бутер однозначно не удобно. Еще и кабельнужен.

 

У Sony Pha-1 нет балансного выхода.

А Q1 можно недорого купить бу, и сразуде же выставить на продажу, собирая деньги на zx300) и то, это при условии что его звучание мне будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хорошо подумал, перед тем как брать sony zx300. За его цену можно взять уже Fiio X7 II, который будет на голову выше его по качеству звука.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хорошо подумал, перед тем как брать sony zx300. За его цену можно взять уже Fiio X7 II, который будет на голову выше его по качеству звука.

 

 

Очень даже может быть, вчерась его послушал, очень тихо он по балансу играет, нужно его на максимум почти выкручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только на PHA-3 это реализуемо.

PHA-2A баланс 4.4мм на сабре

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был Sony A45 и наушники Sony MDR-1A, которые на А45 меня вполне устраивали. Потом купил ZX300. В основном по балансу слушал наушники Dunu Falcon-C. Сделал балансный кабель для 1А и на ZX300 по балансу 1А играли намного тусклее и не так выразительно чем Falcon. Начал искать замену большим наушникам и оказалось, что вторые Моментумы в дороге намного превосходят по подаче музыки Sony 1A, даже несмотря на довольно ощутимый спад на высоких у Моментумов, который пришлось править эквалайзером.

По сути вашего вопроса... На мой взгляд, балансный выход ZX300 играет намного интереснее стандартного выхода А45. И дело собственно не в балансе, а в том, на балансный выход в ZX300 работает другой тракт воспроизведения. Ведь "баланс" в плеере - это по сути классическая схема двойного моно. Очень сомневаюсь, что внешний усилок даст такое же качество. Более того, внешний усилитель может разрушить обаяние и эмоциональность присущую усилителям S-master плееров Sony. Поэтому мое мнение, покупать ZX300, тем более что А45 в приличном состоянии можно продать тысяч за 8.

А насчет того, чтобы взять вместо ZX300 китайца на ЦАПе - категорически не согласен. На мой взгляд в равных ценовых категориях плееры на ЦАПах проигрывают плеерам Sony с их усилителями S-master. Определяется это не получасовым прослушиванием. Надо просто купить китайца, как сделал я, да походить с ним пару недель, да послушать разную музыку. И в результате окажется что хорошее воспроизведение звуков в разных частотных диапазонах и эмоциональная увлекающая подача музыки - это немножко разные вещи :) Голосую двумя руками за Sony :)

Изменено пользователем vendor66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Поделитесь опытом пожалуйста - какой усилитель для наушников взять под связку Sony NW-ZX300 + Sennheiser HD660S.

Приобрел сначала наушники, послушал их со стационара (NAD 320BEEE + ESI Julie, Denon AVR-1500H). Звук наушников порадовал, особенно с Денона при воспроизведении DSD с флэшки (отличная детальность и энергетика масштабность, очень правильный и быстрый бас). До этого были HD 580 и там баса не хватало.

Но хотелось мобильности, чтобы музыку можно было бы слушать в любом месте квартиры и решено было приобрести портативный плеер. Слушаю его по балансу. Громкости с high gain хватает везде, но вот энергетика и масштабность ну совсем не те, что выдавал стационар. Если слушать не громко, то в целом Сонька звучит детально и почти полноценно в нижнем регистре, правда иногда ощущается, что звук становится зажатый - как будто не хватает мощности. Зная как могут звучать эти наушники, становится очевидно, что не вывозит их плеер.

Поэтому возникла мысль взять портативный ЦАП с усилителем. Но вот какой именно - я в полном смятении. Послушать в наших краях что-то - нереально, ничего в наличии нет, только под заказ.

Глядя на выходную мощность таких усилителей - нет уверенности, что, например, Sony PHA-2А 320 мВт на 32 Ом нагрузке на балансном выходе будет достаточно для 150 Ом наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на выходную мощность таких усилителей - нет уверенности, что, например, Sony PHA-2А 320 мВт на 32 Ом нагрузке на балансном выходе будет достаточно для 150 Ом наушников.

да забейте вы на эти сони вообще, они не делают особо ничего хорошего. Можно взять комбайн xduuo dx 05, можно взять ifi xdsd (его можно тупо по блютус к смартфону подцепить и играть будет лучше, чем zx300)

И вообще выводить цифру с плееров сони не самая такая хорошая идея:

1- нужен фирменный кабель сони с их разъемом

2- время работы плеера при выводе цифры сокращается где-то до 7-10 часов

3. Фирменный кабель сони дает звук хуже, чем например кабель от ifi otg (сравнивал на ifi xdsd). Со смартфона куда удобнее выводить звук на цап+можно стриминг слушать.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нормальным усилением Sony MDR-1A играют достойно. Но Fiio Q1 даже по балансу не даст того усиления. А вот дешевенький Fiio E11 мне такое дал.

 

Поэтому в качестве бюджетного варианта можете рассмотреть недорогой китайский плеер с отдельным линейным выходом и опять же недорогой китайский усилитель, выдающий 250-300 мВт при 32 омах нагрузки и низким выходным сопротивлением, поскольку АМ2 вроде 16 ом. И будет вам счастье с таким бутербродиком. А45 по причине отсутствия линейного выхода не вариант.

Изменено пользователем Theri0n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня даёт чистый и детальный звук,такая чистота китайцам и не снилась(прошёл от а15 до nw1a,пробовал не один раз

"соскочить"на китайцев-но только получал желание долбануть их "апстену"-поэтому я за "300".

P.S. Чтобы услышать "чистоту" нужны наушники уровня HD660S или выше, и да PHA-1A тоже жестковат на сч.


Портатив:

Плеер:Sony wm1a

Наушники:sennheiser hd 650,CA Andromeda,grado ps2000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня даёт чистый и детальный звук,такая чистота китайцам и не снилась

 

Это религиозный подход. Дома есть NW-A45, который примерно на уровне LG G6 QuadDAC, только чуть мощнее. Отсутствие линейного выхода делает невозможным использование внешнего усилителя.

 

Чистота, детальность звука и воображаемая сцена обеспечивается усилительным каскадом.

 

поэтому я за "300".

 

Топикстартер тоже за него, но копить надо. А "здесь и сейчас", пока не накопит, китайский плеер (Fiio, Xduoo, Hidizs, Shanling, ненужное вычеркнуть) с отдельным линейным выходом и китайский карманный усилок уровня Fiio A3 как минимум с барахолки выручат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От 0n0ff
      Доброго времени суток меломаны!
       
      Я не успел купить Онько + Дали + B&W - комплекс 5.1 и очень сожалею. Семейное окружение не поддержало.... хочу впечатлений!
      Хотелось, для личного пространства собрать для начала:
      - iPhone (имеющиеся плейлисты)
      - ЦАП + усилитель
      - Наушники
       
      Мысли в этом направлении:
      - источник iPhone (пока менять не хотелось бы - удобство и время накопления плейлистов) понимаю что это минус - качество, но возможно при осознании могу перейти вверх к дорогим плеерам.
      - ЦАП + усилитель рассматриваю мобильный (с точки зрения, что не сижу на месте - но не в драйве - образ путешествия- аэропорт) 
      - Наушники хочу взять с запасом на использование дома с с системой HI-FI но классные и чтоб не менять (думаю акустика это основа) и аутсайд вне дома.
      То что начитал из интернета, для начала....
       
      Вопрос:
      - ЦАП - DSD или более... для iPhone (Fiio Q1 Mark II) но не вижу в продаже, какие аналоги?
      - Наушники beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm (учитывая Мощность Fiio Q1 Mark II: ≥220 мВт @ 32 Ом) на перспективу в дом.
       
      Спасибо за Ваши рекомендации
       
       
    • От Ivan_Kuznetsov
      Всем привет, нужен совет по выбору наушников.
      Сейчас имею плеер Sony NW-ZX300A, дома слушаю в наушниках MDR-1AM2 через балансный выход в формате FLAC и FLAC (Hi-Res).
      Стили музыки слушаю: Deathcore, Metalcore, Post-Metal, Ambient, Black Metal, Melodic Black, Atmospheric Black, Melodic Death Metal и т. д.
      Есть ли смысл менять балансный кабель у MDR-1AM2? И если да, то на какой?
      Думал для дома купить наушники MDR-Z7M2, сможет ли их раскрыть мой плеер?или нужно уже что-то дороже покупать?
       
      Для улицы и тренировок в тренажёрном зале планирую использовать эту модель XBA-N3AP, будет ли эта модель звучат хорошо с этим плеером?
      Но т.к. плеер сам большой и не очень удобный для ношения в шортах сейчас на тренировках использую в связке с WI-H700.
      Беспроводные наушники планирую сменить на модель WI-1000XM2 как выйдет, но напрягает тот факт что при передаче через кодек LDAC режет до 990 кбит/с. И то что нужно заряжать сами наушники и батарейка у плеера быстрее садить.
      (Скорее всего откажусь от беспроводных вообще)
    • От Kazilar
      Добрый день сообщество.
      Пытаюсь приобщится к качественной музыке.
       
      Что имеется сейчас:
      iPhone 7 с onkyo HF player - флаки в папке плеера.
      Axelvox HD272 и едут еще Westone UM1
      Creative Sound Blaster Play! 3 + Адаптер Apple Lightning to USB Camera
       
      Есть желание приобрести Fiio Q1 Mark II , есть ли в нем смысл при моих наушниках?
    • От besenik
      Доброго времени суток. Помогите определиться с плеером для наушников Shure se846. В hi-fi новичок, дома имеется Beyerdynamic T1 Tesla, но слушал через комп ( звуковая хорошая но это не то). Сейчас мучаюсь с выбором портативного плеера. Из вариантов, которые понравились:
      1) Sony NW-WM1A
      2) Astell&Kern KANN
      3) Sony NW-ZX300
      Готов рассмотреть и другие варианты.
      Бюджет: хотелось бы уложиться до 70 000.
      Музыка: разная ( в основном рок: альтернативный, фолк, хард ), но есть и другие любимые композиции.
    • От vartovchanin92
      Доброго времени суток. Подарили недавно плеер Sony NW-A45HN (без наушников), хочу подобрать под него наушники. Имеются Sennheiser Momentum in-ear, которые я покупал себе для смартфона. Они, как мне кажется не раскрывают всего потенциала данного плеера. Давненько были Sennheiser HD 515, которые мне очень нравились, использовал дома с компьютером. Сейчас посматриваю на HD 599, хотелось бы услышать совет. Использовать плеер с наушниками я собираюсь дома, поэтому и ищу охватывающие, открытые наушники. Бюджет до 15 тысяч. Заранее спасибо за совет.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.