Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
слушатель

Начал проект по источнику на базе PC

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Решил собрать источник на базе персонального компьютера.

Основные требования:

формфактор аудио;

пассивная система охлаждения (0 dB)

хранилище - SSD диск

Питание от аккумулятора и линейного источника питания на тор. трансформаторе

Поддержка сети (RG 45), Wi-Fi (отключаемый)

Возможность крепления к монитору, встроенная розетка для питания монитора

Планируется использовать в комплекте с тачскрин монитором.

post-9131-1364683882,3945_thumb.jpg


Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А размеры корпуса какие? Что-то не верится, что его можно будет на монитор подцепить :) А вообще интересный проект, удачи! :good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушатель

А не дешевле и не проще купить нетбук с сенсорным экраном?


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно встроить в корпус мониторчик с тачем, небольшого размера. Эх было бы время, тоже бы собрал что-нибудь такое.


Человек человеку - "WOW"*©

 

*"Вау"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MZ777 нетбук - не концептуально. Да и не удовлетворяет он требованиям. В нетбуке есть вентилятор который достаточно противно жужжит при разогреве устройства. Вместительный SSD тоже под вопросом. Блок питания импульсный. Нет не то.

 

Remilio габариты 432х300х75. Это примерно 17 дюймов.

 

Lost_Soul встроенный мониторчик с тачем не нужен при использовании внешнего да и значительно поднимает бюджет.


Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ПК Аудиофил читали статьи на эту тему? Очень детально и толково описан процесс. Вот послушать бы их девайсы, так ли все хорошо на самом деле, как описано.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bahobaho

 

:drinks: Спасибо - вроде просто все, но чет пропустил, а так все систематизировано.

слушатель

раз пошла такая пьянка - собирайте хакинтош (мать на z77 чипсете) и туда плату USB с хорошим питанием (SOtM).


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bahobaho

 

:drinks: Спасибо - вроде просто все, но чет пропустил, а так все систематизировано.

Не уловил ... Что именно пропустил и кто?


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bahobaho

 

я пропустил - видел же этот сайт, читал, а настройки некоторые не применил, хотя можно было

 


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю здесь имеет смысл закопаться в схемотехнику и поиск "правильных" микросхем и качественного монтажа

 

корпус тут мне кажется дело второстепеннное


PC->APlayer->ASIO->Musiland 02 Dragon->ATH-M50,ATH-AD1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможность крепления к монитору, встроенная розетка для питания монитора

Планируется использовать в комплекте с тачскрин монитором.

В мониторе тоже надо менять БП. Там импульсные стоят.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале монитор не нужен (я в сторону iPad mini смотрю - вот перестанет быть новинкой и можно брать)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitta77

а как вы с него с новым разъемом на котрого нет переходника на юсб, собираетесь подключать к цапу? Или есть другой способ с него цифру выводить?


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MZ777

никак, только для управления, но это при собранном хакинтоше или готовом макмини


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас сервер музыку играет по usb acer h340.фанлес, без видео карты вообще. Управляется ipadom без всяких проблем.Хочешь толкай ssd хочешь 4 нdd.и все это в кубике 20 на 20


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушатель

Прекрасный проект из серии: "Куплю фанеры, построю ероплан, пролетюсь над Парыжем".

Вопросы;

- Линейный БП на монитор также будете вешать?

- Мощность какая? (размер линейника с тремя(двумя) тороидами и схемой стабилизации мощностью 100Вт представляете себе?)

- Монитор от чего будет питаться?

 

А в принципе - идея хорошая. Удач!

(Если нужна будет помощь - обращайтесь, чем смогу...)


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже сначала хотел "поершиться" насчет размеров линейника в 100-150 Вт. Но потом удалил пост. :-)

По мне, так нетбука и внешних ЦАПа и усилителя хватает "за глаза". Внешники питаются от раздельных линейных блоков питания, нетбук, естественно, от своего импульсника.

Все счастливы и довольны.


Мой LiveJournal: http://steblyansky.livejournal.com/

С уважением, Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не задумывался что линейный бп для современной материнки - это ходули для безногого?. Все компоненты там питаются не напрямую с БП, а от вторичных импульсных преобразователей напряжения, только для проца таких 4 или 5. Память питается от своего преобразователя, северный мост от своего и т.д. В чем прикол наливать сок в кровавую мери по вилке, если потом все это будет засунуто в миксер? Тудаже сказки про улучшение качества звука у ноута при питании от аккумулятора. Может звук лучше не потому что исключается импульсный БП? А просто в автономном режиме внутренние преобразователи начинают работать в энергосберегающем режиме, прокачивают меньшие токи и соответственно излучают меньше помех? А самый мощный и соответственно самый "грязный" из этих преобразователей - схема заряда аккумулятора в автономном режиме вообще отключается.


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии квалификации и своих ушей - всегда можно открыть блок питания, найти первую емкость, зашунтировать ее и послушать влияние на звук. Если влияние на звук незначительное - то и огород городить не стоит.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yurecde

Не перевелись ещё мечтатели и романтики на земле Русской :smile83:

... мечтателям думать вредно, тогда мечтать будет некогда :Yesyes:


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, стоит обратить внимание на то, что как сделано в Аурендере за $$$$ http://soundex.ru/index.php?showtopic=3 ... t&p=586218

Сама материнка в нем питается от импульсного БП.


(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал "это дело": Намотали мне на Юноне два тороида 220/12/3,3В 50Вт и 220/5В 40Вт, те-же умельцы спаяли плату стабилизации на плюсминус 10%, поместили всё это добро в корпус от старого видеомагнитофона, вывели многожильным экранированным проводом на коннектор в корпусе ПК (от коннектора провода с "молексами" как от обычного импульсного БП).

Принёс домой, подключил - не стартует материнка. Взял импульсник, подал 3,3В на материнку с него - стартовала!

Позднее планировал сварганить генератор импульсов на 3,3В (да руки так и не дошли), а пока выломал из импульсника на 500Вт вентилятор, "запихнул" импульсник в корпус ПК, соорудил ему дополнительный экран, вывел с него только 3,3В.

В таком виде система просуществовала с годик, периодически переживая массовые и не очень прослушивания.

Позднее задал здесь, и не только, массу идиотских вопросов по питанию ЗК, купил шлейф-переходник PCI-PCI, проверил распиновку, протравил платку, провода подающие напряжения на PCI "перерезал" и вывел с платы, на которую приходило напряжение с линейного БП. Включил - показалось: резко запахло уксусом, срочно всё выключил, но было поздно - прощай, Джулька :((

Поумерил самомнение о себе, как о крутом монтажнике и отдал ТЗ на создание того-же более компетентным товарищам. Спаяли они мне с виду то-же самое, только на этот раз новая Джулька благополучно пережила подключение.

Параллельно собрал аналогичную систему, только звуковую карту поставил Квартет и запитал от качественного импульсного БП.

Многочисленные сравнительные прослушивания заметной разницы между системами не выявили - хоть убейся.

В начале лета 2012г. систему с инфрасоником "случайно" продал - упросили :) Звучала она хорошо, выглядела не плохо, а главное - работала абсолютно бесшумно, что, как выяснилось, производит на людей весьма сильное впечатление. Особенно, если слушать через АС.

Система с линейным БП осталась, пережила замену материнской платы и процессора (по-мне, замена МП с гигабита на асус сказалась на звучании весьма благотворно, но всё субъективно - прямое сравнение было не возможно), эксперимент по замене джульки на эссенцию принёс отрицательный результат (хорошо, что эссенцию брал под манибэк).

Последние эксперименты по подключению к системе качественного импульсного БП продемонстрировали, в общем-то, полную её индифферентность - на имеющихся наушниках и АС различия в звучании не проявлялись.

Недавно уступил уговорам давнего приятеля и "отдал" ему свои "винтажные" Tannoy Mercury F3 (И деньги не особенно были нужны, но не слушал я их практически), в придачу втюхал ему и "кошерную" систему.

Сейчас готовлюсь собрать новую систему - главное к ней требование будет: "кошерный внешний вид". Компоненты закуплены, лежат по коробкам, но не могу подобрать стандартный корпус (Mini ATX), подумываю заказать что-нибудь особенное "под себя".

Вместо проданных танноев притащил из гаража "винтажные-же" пионеры. Судя по приметам, у них кердык конденсаторам фильтров, нужно заняться...

По танноям тоскую...


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С материнкой окончательно определился, останется от нетбука ASUS Eee 1000H на базе интел атом 1.6 Ггц.

Жесткий диск установлен SSD OCZ Vertex 3 128Gb. Уже установил Windows 7, работает шустро. Планирую отключить все что только можно.

От Wi-fi отказался,только медь. Вай фай только грязи добавит и нагрузку на систему. Блютуз тоже исключил физически.

Блок питания в процессе изготовления, возможно оставлю импульсный и с двух сторон добавлю аудиофильских конденсаторов для подавления наводок и прочей грязи. Розетку для монитора можно сделать отключаемой по кнопке и тогда монитор во время прослушивания можно отключать.

post-9131-1364683919,1005_thumb.jpg


Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушатель

ASUS Eee 1000H на базе интел атом 1.6 Ггц - это для SACD уже никак (впрочем хозяин-барин), но я бы плату мак-мини лучше бы пристроил, потенциал куда выше


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.