Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Усилитель для Audio-Technica ATH m20x

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   qazilin

qazilin

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 January 2020 - 19:49

Привет, история такая, у меня есть наушники Seenheiser HD 206, только в них я узнал, что такое музыка, раньше довольствовался наушниками за пять сотен от Sony, обычные вкладыши, не затычки. Ломались каждый год, я брал новые, и так лет пять.  Так вот, синхайзерам уже три (четыре) года, беру их всегда с собой, пластмасса крошится, хочу взять аудио техника (они уже ко мне идут), попутно хотел заказать звуковую карту, чтоб цеплять гитару, но не так уж мне это нужно (с финансами не очень, не все свои хотелки могу исполнить). Но пока выбирал звуковуху, понял, что для наушников мне точно нужен будет усилитель.

По слуху, проверял недавно, левое чуть хуже слышит, но слух в целом есть, справку от врача прилагать не буду, простите. Опять же, из музыкальной школы не выгнали, диплом есть. Раньше слушал в основном русский рок (например гр.об, аукцыон) и различную индюшатину, купив синхи могу слушать что угодно, по настроению, кропе хип-хопа и всей этой хероборы (без негатива, но рэп никогда не мог слушать).

Итак, в чем вопрос, посоветуйте усилитель или звуковую карту для наушиков Audio-Technica ATH m20x, если коротко: 96дБ, 47 Ом, 700мВт. Все что мне нужно от усилителя/звуковой карты, это разъем для наушников, провод для подключения к ноутбуку и звук, который не искажен моей встроенной звуковой картой (явно дешевой, ноутбук офисный, все что в нем есть хорошего, это Ryzen 5). Если хватит питания от USB, хорошо, если нужно доп.питание, ну, надеюсь выделю гнездо в сетевом фильтре.

Сколько денег я готов потратить: 5-7к, к сожалению больше выделить не могу. Чтобы вы понимали, мне не нужен серьезный апгрейд, мне нужен звук лучше, чем от встроенной звуковухи, чтобы вообще понимать, стоит ли мне с моим слухом вкладываться в это дальше. Если за эти деньги я этого не получу, так и скажите. Заранее спасибо.

#2 OFFLINE   qazilin

qazilin

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 January 2020 - 20:03

оу, забыл упомянуть, покупал наушники по принципу "у стримерки, которую я смотрю такие, и она говорит, что они хорошие"

#3 OFFLINE   HelenV

HelenV

Профессионал

• Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 07 January 2020 - 21:04

Просмотр сообщенияqazilin (07 January 2020 - 19:49) писал:

По слуху, проверял недавно, левое чуть хуже слышит, но слух в целом есть,
А почему хуже слышит?

кропе хип-хопа и всей этой хероборы
Держи пять!

Сколько денег я готов потратить: 5-7к, к сожалению больше выделить не могу.
Ну сумма, конечно, скромная. Можно на вторичке взять Fiio k5 например или  Aune x1s. А новый.. я даже не знаю. Уж больно сумма небольшая.

#4 ONLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1360 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 07 January 2020 - 21:29

Просмотр сообщенияqazilin сказал:

у стримерки, которую я смотрю такие, и она говорит, что они хорошие"
Долго пытался понять о чём идёт речь, и не смог. Переведите пожалуйста на русский.
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#5 OFFLINE   HelenV

HelenV

Профессионал

• Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 07 January 2020 - 21:38

Просмотр сообщенияreutover (07 January 2020 - 21:29) писал:

Долго пытался понять о чём идёт речь, и не смог. Переведите пожалуйста на русский.
Не ну в натуре , тут всё кристально - диффчонка стримерка такие уши носит.  Все же так выбирают, вы ведь тоже  наверное 800s у какой то стримерки заприметили. Только вы по ходу разных стримерок смотрели.

#6 ONLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1360 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 07 January 2020 - 21:50

HelenV,А кто такая стримерка?

#7 OFFLINE   HelenV

HelenV

Профессионал

• Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 08 January 2020 - 05:35

Просмотр сообщенияreutover (07 January 2020 - 21:50) писал:

HelenV,А кто такая стримерка?
Стримерша будет вернее. С ютуба, стримы какие-нибудь, игровые например. Проходит игру с комментариями рил тайм. Ну или обсуждает , допустим, что-нибудь в реальном времени. И на ней наушники - явный повод их прикупить. ( Ну по крайней мере, если что-то не понравится в звучании, вы будете знать, кого вам проклинать).

Сообщение отредактировал HelenV: 08 January 2020 - 05:39

#8 OFFLINE   MAXMAN

MAXMAN

Пользователь

• Пользователи
  • 92 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 08 January 2020 - 11:54

Если можно вернуть их, советую сделать это, т.к. даже m40x будут на голову выше. Я уже молчу о Shure 840, они просто разнесут m20x. Конечно, это другая ценовая категория, но все же лучше вложиться в нормальные наушники, а потом уже играться с усилителями и цапами. Все же цап за 5-7к для наушников за 3к это оверкилл.
PC -> ESI MAYA22 USB -> V-Moda Boom Pro -> Fidelio X1s

#9 ONLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1360 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 08 January 2020 - 13:12

Сколько денег я готов потратить: 5-7к, к сожалению больше выделить не могу. Чтобы вы понимали, мне не нужен серьезный апгрейд, мне нужен звук лучше, чем от встроенной звуковухи, чтобы вообще понимать, стоит ли мне с моим слухом вкладываться в это дальше. Если за эти деньги я этого не получу, так и скажите. Заранее спасибо.
За эти деньги вы точно ничего путного не купите. Сумму на 2 нужно умножить хотя-бы.

#10 OFFLINE   qazilin

qazilin

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 January 2020 - 14:25

Просмотр сообщенияMAXMAN (08 January 2020 - 11:54) писал:

Если можно вернуть их, советую сделать это, т.к. даже m40x будут на голову выше. Я уже молчу о Shure 840, они просто разнесут m20x. Конечно, это другая ценовая категория, но все же лучше вложиться в нормальные наушники, а потом уже играться с усилителями и цапами. Все же цап за 5-7к для наушников за 3к это оверкилл.

есть возможность просто не выкупать на почте, на это могу пойти, ок. тогда без усилителя придется юзать.

Сообщение отредактировал qazilin: 08 January 2020 - 14:28

#11 OFFLINE   qazilin

qazilin

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 00:28

Просмотр сообщенияreutover (08 January 2020 - 13:12) писал:

За эти деньги вы точно ничего путного не купите. Сумму на 2 нужно умножить хотя-бы.
окей, потерплю пол года без усилитиля, за 12-14к что-нибудь для m40x можно присмотреть, или на эти наушники нужен усилитель дороже?

#12 ONLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1360 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 09 January 2020 - 07:43

qazilin,Да, за эту сумму уже можно купить нормальный комбайн. Например Daart Canary.

#13 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Пользователи
  • 674 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 13 January 2020 - 21:38

Просмотр сообщенияqazilin (09 January 2020 - 00:28) писал:

Просмотр сообщенияreutover (08 January 2020 - 13:12) писал:

окей, потерплю пол года без усилитиля, за 12-14к что-нибудь для m40x можно присмотреть, или на эти наушники нужен усилитель дороже?

Не думаю что этим ушам вообще нужен усилитель. Если очень хочется, купите es100 за 5-6к и получите беспроводные м40х, усилитель и цап. Имхо это лучшее из категории до 10к сейчас. По крайней мере что слушал я.
1. ES100 > Ibasso IT04
2. Hiby R3 > Chord Mojo > Elekit 8200 > Audio technica w5000, Sony Z7, Focal Elegia