Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
beefheart

Что купить после xDuoo XD-05?

Рекомендуемые сообщения

Собственно, имею в распоряжении данный аппарат от xduoo. Очень интересная машинка. Справляется с тугими лопухами, долго держит батарейку. Операционник стоит неродной. Но появился зуд в одном месте.

Наушники:

Hifiman he-400i. В связке с хдуоо наблюдается спад низкого баса, басам в целом немного не хватает панча, присутствуют акценты на самой нижней и верхней середине.

Focal listen. Немного ярчат.

В планах - AKG k612.

Не знаю уж, это особенности наушников, усилителя, или связок.

Стоит ли менять xd05 на что-то подороже? Слушаю, по большей части, только полноразмерные наушники. Судя по информации, которую прочел, Centrance hifi m8, гипотетическич может быть интересным вариантом, но нет возможности послушать. Буду признателен за советы.

Изменено пользователем beefheart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окуб вам нужно прописать для баса 1866. сентранс такого баса не даст как окуб но даст больше нейтрального и звук в целом уровнем выше чем хдуо, считай с топ плеером будете ходить)

впрочем баса в сентрансе тоже будет более чем в хдуо он будет лучше проработан.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окуб вам нужно прописать для баса 1866. сентранс такого баса не даст как окуб но даст больше нейтрального и звук в целом уровнем выше чем хдуо, считай с топ плеером будете ходить)

впрочем баса в сентрансе тоже будет более чем в хдуо он будет лучше проработан.

Вот в том-то и дело, мне верхнего баса на he-400i даже в избытке. Другое дело, что он вялый какой-то, атака слишком смягченная. По отзывам, окуб темный. Боюсь, с притемненными he-400i будет совсем беда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо в корне все менять, а пристраивать к начальному уровню, что-то лучше, бестолковое занятие. Начните с наушников.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда сентранс. но ликвидатор тему говорит уши поменяйте для начала

 

лично я ваще не различаю ни верхний ни нижний бас, только суббас знаю и мидбас))))


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что вы пишите про бас, это 100% из-за наушников. Именно 400i имеют спад на нижних нч и характер баса - легковесный. Увы, панчевых басов и суб баса вы от них не добьётесь ничем. Проще не пытаться оживить спящую царевну, а найти живую, бодренькую. :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз слышу, что эти хешки притемненные. Часто слышал отзывы про яркость в верхних диапазонах. Слушал только 560 хешки. Те ни разу не темные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

Дело в том, что наушники мне нравятся. Моменты, которые озвучил, это, скорее, не требования к ним, а пожелания. Медленную, вальяжную музыку, джаз и ещё много вкусностей he-400i играют очень здорово. Экстримально тяжёлого и брутального не слушаю. Для полного счастья не хватает скорости и атаки. Источник выше классом не прибавит им оных?

Изменено пользователем beefheart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз слышу, что эти хешки притемненные. Часто слышал отзывы про яркость в верхних диапазонах. Слушал только 560 хешки. Те ни разу не темные.

ну уж не яркие и не светлые точно. Скорее нейтрально-спокойные, расслабленные. В отличие от других хешек, которые более резкие на ВЧ и глубже копают на НЧ - эти вот такие, нетипичные. Сам был удивлен. Зато сцена, простор, глубина меня в них порадовали. Для релаксовой, мелодичной музыки - здорово. Такого нет у 400, 4, 500 и прочих. Они будто для другого созданы. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник выше классом не прибавит им оных?

Нет. Такой эффект только наушники дают.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник выше классом не прибавит им оных?

Нет. Такой эффект только наушники дают.

ну , немного добавить может, слегка, но в корне, согласен, только другие наушники дадут.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз слышу, что эти хешки притемненные. Часто слышал отзывы про яркость в верхних диапазонах. Слушал только 560 хешки. Те ни разу не темные.

ну уж не яркие и не светлые точно. Скорее нейтрально-спокойные, расслабленные. В отличие от других хешек, которые более резкие на ВЧ и глубже копают на НЧ - эти вот такие, нетипичные. Сам был удивлен. Зато сцена, простор, глубина меня в них порадовали. Для релаксовой, мелодичной музыки - здорово. Такого нет у 400, 4, 500 и прочих. Они будто для другого созданы.

Абсолютно точно. Наушники очень релаксовые. На высоких не пилят и не ярчат ни разу. На мой ух - они, скорее, в темную сторону уходят, чем в светлую. Я бы слегка "осветил":) Умеют "копать" сцену в разных плоскостях. Может, если соберусь с мыслями и наберусь смелости, напишу свой первый обзор по ним даже:)

Что можно взять к he-400i в пару? Смотрел в сторону k612 и осторожно поглядывал на hd600.

Изменено пользователем beefheart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что конкретно вы хотите от дополнительной пары к ним?

Hd600 точно не стоит брать. Они не умеют строить сцену вглубь совсем. Да и тембры с пластиковыми призвуками. Даунгрейд будет.

612е сильные уши, более яркие и детальные, ВЧ больше, на верхней середине пичок, басы копают суббас лучше, хоть и не много их. Сцена будет еще шире и эффектнее, деталей больше. Но! Они более сухие по тембрам, поджарые. А в общем и целом тоже являются релаксовыми наушниками, просто с немного иным (суховато-нейтрально-осветленным) звуковым почерком. А вам то что нужно? Наушники с более светлым характером, для тех же жанров, или более сбитый, мястстый звук для динамичной и/или тяжелой музыки?

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что конкретно вы хотите от дополнительной пары к ним?

Hd600 точно не стоит брать. Они не умеют строить сцену вглубь совсем. Да и тембры с пластиковыми призвуками. Даунгрейд будет.

612е сильные уши, более яркие и детальные, ВЧ больше, на верхней середине пичок, басы копают суббас лучше, хоть и не много их. Сцена будет еще шире и эффектнее, деталей больше. Но! Они более сухие по тембрам, поджарые. А в общем и целом тоже являются релаксовыми наушниками, просто с немного иным (суховато-нейтрально-осветленным) звуковым почерком. А вам то что нужно? Наушники с более светлым характером, для тех же жанров, или более сбитый, мястстый звук для динамичной и/или тяжелой музыки?

Так и думал по поводу hd600. Слушал hd650, они тоже, по памяти, этим же страдали, только еще бубнели.

Скорее первое, для тех же жанров. Хотя, признаюсь, иногда включаю что-то потяжелее, но это скорее дополнение. Вот хайфаймены к этим делам вообще не очень располагают. Они услащают запись, будто успокаивают ее.

Мне нужны наушники с более артикулированным басом, в he-400i порой не хватает "щелчка" атаки, особенно в нижнем диапазоне. Так же, после хэшек, наушники с линейной сценой уже не хочется. 400i очень занимательно работают с пространством, мне это нравится. В хешках образы крупные, как толстые мазки. Порой, немного, избыточно, порой - очень даже к месту. Возможно, хотелось бы чуть отдалить сцену и разнести пошире, но, вместе с тем, не потерять телесность инструментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телесности в 612х поменьше, а образы чуть мельче/дальше. Пространство мега раскрепощенное вширь, а в глубь и хешки хорошо строют. Щелчек, атака на НЧ в 612х точно слышны отчетливее, более хлесткие НЧ, хотя удельный вес их и не большой. Ну и пожалуй 612е - лидеры среди всех средняков, которые по стоимости даже ниже средняков а классом звука - как топы, или предтопы. Т.е. цена/качество просто запредельное. К примеру, если бы я их послушал не зная фактическую цену, и мне бы потом сказали : 50-60к - я бы воспринял это как должное. Да даже если 80-100 - норм. Сейчас это обычная цена для современых топов. А 612е - топы по уровню, имхо.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телесности в 612х поменьше, а образы чуть мельче/дальше. Пространство мега раскрепощенное вширь, а в глубь и хешки хорошо строют. Щелчек, атака на НЧ в 612х точно слышны отчетливее, более хлесткие НЧ, хотя удельный вес их и не большой. Ну и пожалуй 612е - лидеры среди всех средняков, которые по стоимости даже ниже средняков а классом звука - как топы, или предтопы. Т.е. цена/качество просто запредельное. К примеру, если бы я их послушал не зная фактическую цену, и мне бы потом сказали : 50-60к - я бы воспринял это как должное. Да даже если 80-100 - норм. Сейчас это обычная цена для современых топов. А 612е - топы по уровню, имхо.

Спасибо!

То есть, я правильно понял, вглубь 612, все же, как хайфаймены не умеют?

Как они в сравнении с k701?

Насколько сложно "раскачать" такие АКГшки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и в ширь и вглубь, это 712е вглубь не очень, а вот 612е разносят и вширь и вглубь на большие расстояния. Прикольно еще то, что при такой пространственно разряженной подаче они умудряются сохранить достаточно глубокий хлесткий бас. К примеру старое поколение 601 и 701 так не умело и бас был поверхностным.

 

Раскатать... ну, раскрыть их не просто, тракт должен давать не яркий, динамичный звук, желательно с сочной серединой, что бы скомпенсировать сухость на сч у 612х, и довольно массивный, тяжеловесный бас, что бы сделать их драйвовее, мощнее, а не просто хлесткими.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и в ширь и вглубь, это 712е вглубь не очень, а вот 612е разносят и вширь и вглубь на большие расстояния. Прикольно еще то, что при такой пространственно разряженной подаче они умудряются сохранить достаточно глубокий хлесткий бас. К примеру старое поколение 601 и 701 так не умело и бас был поверхностным.

 

Раскатать... ну, раскрыть их не просто, тракт должен давать не яркий, динамичный звук, желательно с сочной серединой, что бы скомпенсировать сухость на сч у 612х, и довольно массивный, тяжеловесный бас, что бы сделать их драйвовее, мощнее, а не просто хлесткими.

Портатив типа моего хд-05 или ценстранса стоит рассматривать?

Как считаете, под мои хотелки, к612 будут предпочтительнее к701? Последние есть возможность взять недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

612е как уже писал, главным образом отличаются наличием более осязаемого баса, т.е. герц так до 50 он идет не спадая, а у 601-701 уже ниже 80 гц начинается плавный спад.

Нет, хдуо 05 им не подойдет. Главным образом характером звука. Он светловатый и у 612х светловатый. Предположительно может быть жестковато, резковато. Им желателен источник с густой центрально-нижней серединой, с жирком так сказать, и смягчающий верха, начиная уже с верхней середины. Ну, на мой вкус, только это сделает из них нормальную, относительно универсальную тоналку. А в связке с хдуо только всякий эмбиент, и релакс синергично зайдет.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Илья!

Обязательно найду возможность отслушать k612. Раз уж замена источника не даст ощутимого прироста атаки, пока посижу на связке xd-05->he-400i.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

612е как уже писал, главным образом отличаются наличием более осязаемого баса, т.е. герц так до 50 он идет не спадая, а у 601-701 уже ниже 80 гц начинается плавный спад.

Нет, хдуо 05 им не подойдет. Главным образом характером звука. Он светловатый и у 612х светловатый. Предположительно может быть жестковато, резковато. Им желателен источник с густой центрально-нижней серединой, с жирком так сказать, и смягчающий верха, начиная уже с верхней середины. Ну, на мой вкус, только это сделает из них нормальную, относительно универсальную тоналку. А в связке с хдуо только всякий эмбиент, и релакс синергично зайдет.

У меня в общем такие же цели как и у автора темы...

Хочу поблагодарить Вас за всё написанное на форуме. Я прочитал километры тем, определяясь с выбором наушников, и ваши сообщения очень помогли. Изначально был настроен на построение сцены как на приоритет, и поэтому сразу больше всего стал смотреть в сторону AKG. И с 612-ми определился на 95%. Только вот пробел остался с трактом. Я в теме наушников неофит, а с усями и цапами вообще не дружу. И если уж приобрету вещь (612), осознаю, что потребуется и вторая вещь, чтобы раскрыть первую. Юзать на встроенной звуковухе - это ведь будет неуважение к работе заслуженных звукоинженеров Австрии. Я правильно понимаю?)

И посему хочу спросить у Вас совета, на что конкретно обратить внимание. Процитированное выше мне показалось очень правильным относительно этих ушей, только я не знаю этой техники вообще. Упомянутый Вами где то ранее JDS ODAC я загуглил, но понятия не имею где такой можно купить. Китайцев я смотрел, всякие Бризы и ФХ аудио Х6. В видео обзорах нахваливали их, но почитал толковые статьи и понял что это все... дешёвка. Хотя поначалу иллюзия была, что за 5 т. российских шекелей расторопные китайцы могут дать хорошую альтернативу дорогим аппаратам)

Конкретизирую: посоветуйте пожалуйста недорогой аппарат для домашнего использования, который сможет быть достойной парой 612-м, именно в таком ключе, как Вы описали выше. Я не смогу купить нечто очень дорогое, но и бюджет в ущерб требованиям снижать не буду. Когда знаю что вещь правильная, лучше напрягусь, и денег жалко не будет.

И ещё раз - спасибо.

 

-----------------------------------------------------------

А о какой карте речь? http://forum.doctorh...ic=25088&st=625 (внизу страницы)

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.