Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

t.maple.l

Помогите выбрать наушники

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите с выбором полноразмерных наушников. Источник Sony NW-A55 + Cayin C5. Использование - музыка. Клубная, электроника, рэп, альтернатива. Пока присматриваюсь к закрытым, но не принципиально. Послушал байеры 770 pro 80 ом, понравились. Гляжу на 770 250 ом, 150, 250. Буду рад другим вариантам. Бюджет 20000, чуть больше. Заранее спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал байеры 770 pro 80 ом, понравились.

"Слушал и понравилось" - намного более безопасный вариант, чем "не слушал, но красиво насоветовали" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Слушал и понравилось" - намного более безопасный вариант, чем "не слушал, но красиво насоветовали" ;)

Так ведь сравнить не с чем) Да и "понравилось" в моем случае не искушённого "аудиофила" мало что значит. +вопрос - 250 ом в моей связке будет лучше или хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь сравнить не с чем) Да и "понравилось" в моем случае не искушённого "аудиофила" мало что значит. +вопрос - 250 ом в моей связке будет лучше или хуже?

Так слушать то вы будете, а не те кто насоветуют. Составьте список из потенциальных кандидатов на покупку, и с этим списком в Доктор Хед на прослушку. А вы рассматриваете только закрытые наушники? Из закрытых можно послушать Meze 99.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так слушать то вы будете, а не те кто насоветуют. Составьте список из потенциальных кандидатов на покупку, и с этим списком в Доктор Хед на прослушку. А вы рассматриваете только закрытые наушники? Из закрытых можно послушать Meze 99.

Спасибо! Нет, не только закрытые. Кстати, что не понравилось в 770х, так это шнур. Хотя я смотрю сейчас они все витые, а у тех был плоский. Да и конечно это мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вашей музыки 770е баеры по идее подходят лучше, чем 250 и 150.

Отличия 80 омных 770х от 250 омных в чуть менее резких ВЧ и чуть более массивном басе. Имхо, 80 ом лучше т.к. не так сильно режут слух. 250 омные же слишком колкие.

 

Есть офигенный вариант из открытых ушей - onkyo a800. Как раз за 20 с копейками их отдают с рук. Вот они будут существенно лучше во всем, чем 770е. Ради такого улетного звучания можно пойти и на б.у. имхо.

 

Если только из магазина, то онкио а800 отпадают, а из открытых баеров - именно 990pro на 250 ом. Они, конечно, тоже лучше, чем 770е для клубной музыки и электроники. Объёмнее звучат, мощнне и эпичнее качают. Огонь уши для подобной музыки! Но, конечно, хуже а800 и разрешением, и тем что слишком уж измельчат средние частоты и слишком задирают высокие (типа как 770-на 250ом). Так что думайте...

 

Моя логика такова : Если открытые уши для вас допустимы, то лучше забыть про 770е и выбирать между двумя открытыми моделями. А конкретно - новыми 990про на 250 ом, и бу а800. И, если звук важнее всего - все же стоит идти на а800 - за ваш бюджет это лучший вариант из возможных.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну куда же без онкье а 800 то) не напишем - наш коллега сразу взбунтуется

Онкия форевер! :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну куда же без онкье а 800 то)

 

не напишем - наш коллега сразу взбунтуется

предложи более лучший вариант для требований ТС в бюджете 20+. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну куда же без онкье а 800 то)

 

не напишем - наш коллега сразу взбунтуется

предложи более лучший вариант для требований ТС в бюджете 20+.

 

 

да не я нашего фаната онкье жду. вдруг он предложит)

 

я как всегда в таких случаях за битсы голосую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Спасибо огромное! Стало чуть понятней.

Meze 99 не подойдут к моим жанрам? И 250 ом раскачает мой источник? Или нужно пробовать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну куда же без онкье а 800 то)

 

не напишем - наш коллега сразу взбунтуется

предложи более лучший вариант для требований ТС в бюджете 20+.

 

я уже давно не захожу в ветки по бюджетным ушам. кроме топов совсем ничего не признаю и не слушаю. скучно

 

@Volonter,

Спасибо огромное! Стало чуть понятней.

Meze 99 не подойдут к моим жанрам? И 250 ом раскачает мой источник? Или нужно пробовать?

 

вот мезе и купи. отл уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю 250 ом качнет. Вообще, при выборе ушей дело не в омности а в характере звука и качественном потенциале.

Мезе99 хорошие уши, музыкальные, но они никак не звучат на заявленную сумму в 30к, или около того. Оптимальная цена для них была бы в 10-12к. Максимум 15. Имхо конечно. Те же 770е звучат посильнее в детальности и сцене, не говоря уж о тех открытых моделях, которые я вам привел.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет 20000, чуть больше. Заранее спасибо за помощь!

 

Использование - музыка. Клубная, электроника, рэп, альтернатива.

 

Как то мне попадался вариант на вторичке бу Ultrasone Signature DJ за 20 с лишним тысяч. Если вдруг этот вариант завалялся, то будет под клубную музыку и рэп крутым вариантом. Если дотяните до 30-ти, то может Denon 7100 тоже бу на вторичке. Сам их не слышал, но по отзывам товарищей наушника как раз в стиле Ultrasone Signature DJ - под клубную электронику, с хорошим акцентов в качающий сочный бас.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ultrasone Signature DJ бу можно добавить в список кандидатов. Но все же по сцене, объёмности (если эти качества конечно важны для ТС) - они в одну калитку сольют не то, что онкио или 990м, но и даже 770м. Они делают саунд очень плотным и близким.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мезе99 хорошие уши, музыкальные, но они никак не звучат на заявленную сумму в 30к, или около того. Оптимальная цена для них была бы в 10-12к. Максимум 15.

Ну так они сейчас 17 стоят. В Я.Маркете только что смотрел.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мезе99 хорошие уши, музыкальные, но они никак не звучат на заявленную сумму в 30к, или около того. Оптимальная цена для них была бы в 10-12к. Максимум 15.

Ну так они сейчас 17 стоят. В Я.Маркете только что смотрел.

хорошо, приближаются с своей правильной цене, еще бы им пятеру скинуть и был бы самый оптимум.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! Только теперь понимаю глупость такого вопроса, если есть возможность послушать. В итоге взял ямаху 8

Спасибо огромнейшее всем за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meze 99 не подойдут к моим жанрам?

Слушать надо. Мезе - отличные наушники для своего бюджета, но тёмные и басовитые. Кто-то воспримет это как плюс (басят, не пилят, не цыкают), кто-то как минус (бумкают, мало воздуха, маленькая сцена). Послушать стоит, покупать или нет - не возьмусь советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! Только теперь понимаю глупость такого вопроса, если есть возможность послушать. В итоге взял ямаху 8

Спасибо огромнейшее всем за помощь!

так быстро успели все послушать и сравнить? Какие модели сравнивали с ямахой и какие впечатления от них всех ?

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложи более лучший вариант для требований ТС в бюджете 20+

Илья, что о JVC HA-SW01 скажешь?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так быстро успели все послушать и сравнить? Какие модели сравнивали с ямахой и какие впечатления от них всех ?

Не так много. 770е, 990е байеры, Meze 99 оба варианта. Я совсем профан, чтобы объяснить ощущения. Мезе слишком басовитыми показались. И менее детальными что ли в верхах. 990е или ямахи долго не мог определиться. По разному, но обе модели хороши. В итоге перевесила закрытая конструкция, отсоединяемый провод и второй провод в комплекте. Ну и в этом магазине ямаха стоила дешевле

 

Мезе удобнее всех и очень легкие. Жалко даже что не зашли(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так быстро успели все послушать и сравнить? Какие модели сравнивали с ямахой и какие впечатления от них всех ?

Вы не согласны с таким выбором. Скажите пожалуйста, что вы думаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не согласны с таким выбором. Скажите пожалуйста, что вы думаете

Вам сейчас нравятся наушники? Отлично. Хотите услышать что в них не так и тоже начать это слышать? Одумайтесь, пока не поздно :D)

 

Послушайте свою покупку хоть с месяц (а лучше полгодика). А потом, если желание апгрейдов не утихнет, сформулируйте что нравится, что не нравится и можно будет что-то предметно советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.