Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

JohnDavidson

Audio-Technica ATH-A2000Z - обзор дилетанта

Рекомендуемые сообщения

Прекрасный детальный обзор. У вас отлично получилось передать всю гамму ощущений. Отличная покупка!


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Струнные - класс! Контрабасы и саксофоны - ваще вау! На армянском дудуке во флаке низкие частоты

 

Обзор отличный.

Не совсем понятно, почему автор многократно настаивает на том, что он дилетант, но при этом говорит об прекрасном звучании струнных, контрабаса с саксофоном и даже армянского дудака, промеждупрочим. Наверняка, есть опыт многократного живого прослушивания этих иструментов - иначе как поймешь, где "класс", а где "некласс". В общем, излишняя скромность.

Изменено пользователем HalfMoonBay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой обзорчик, коротенькый правда.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 610 верно. просто форм фактор такой. гулкости там само собой нету. просто сравнивая подобные ушки с АТ более телесный и полновесный бас фостов воспринимается как гулкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звуковое давление это узкая сцена. если его нет то широкая))) ну относительно

странно что шумка хорошая, помню слушал в дх шумка ахтунг была...

 

яркие и светлые это окрас в звуке. не стесняйтесь в гипотезах. АТ все так звучат) кроме 3к разве что

 

в общем то да 2к, 3к, 5к закрытые ат звучат как открытые и рвут даже некоторые модели открытых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звуковое давление это узкая сцена. если его нет то широкая)))

Не совсем понял как связаны звуковое давление и узкая сцена. На сколько я понимаю звуковое давление это количество звуковой энергии, которое достигает уха слушателя. Чтобы достигнуть одинаковой громкости нужно, чтобы звуковое давление было одинаковым. А вот способ этого достичь может быть разный. Если площадь излучателя маленькая - придётся увеличить амплитуду колебаний. Если большая - можно обойтись меньшей. Также на звук влияют жёсткость излучателя и мягкость подвеса. ну а звуковое давление по моему никак не связано с шириной сцены.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звуковое давление это узкая сцена. если его нет то широкая)))

Не совсем понял как связаны звуковое давление и узкая сцена. На сколько я понимаю звуковое давление это количество звуковой энергии, которое достигает уха слушателя. Чтобы достигнуть одинаковой громкости нужно, чтобы звуковое давление было одинаковым. А вот способ этого достичь может быть разный. Если площадь излучателя маленькая - придётся увеличить амплитуду колебаний. Если большая - можно обойтись меньшей. Также на звук влияют жёсткость излучателя и мягкость подвеса. ну а звуковое давление по моему никак не связано с шириной сцены.

 

думаю автор обзора впрочем как и я даже не понял тебя, друг. С ткаими теоретическими размышлениями - прямиком к доктору тихомирову (Супираудиону), он их любит. я не в теме, я просто пытался понять что думает автор обзора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonZaycev,Да ничего страшного. Мы же здесь просто общаемся. Я тоже многого не понимаю. :)


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сч это гитары еще.

по нч вы просто услышали разницу между ударами разной степени силы. баса все также два - мид и суббас. суббас это бочка, мидбас это басуха. условно конечно и только если речь идет о роке и митоле где есть басуха и электруха. удар по томам тоже можно считать басом если лупят со всей дури. детализация нч у 2к достойная но конечно не уровень топов изодинамики. а 12 видов баса это чисто изза того что удары везде разные слышатся.

 

 

у 610 бас конечно же намного лучше чем у 2к. он более телесный, мощный, а 600х фостов еще лучше ну и на скорости звук не сваливается в кашу

 

обзор отличный. один из лучших что я видел. честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор меломана, очень позитивно и интересно.

надо ли вообще? и куда дальше?

Это вопрос принципиальный потому что чем "дальше в лес" тем больше нюансов в звучании тракта на разных жанрах, сомнений в "правильности" подобранных компонентов, разочарований в ожиданиях. Аудиофилия это способ убить время, если у Вас периодически есть "лишние" деньги. Если без фанатизма то добавив усилитель звучание существенно улучшиться во всех аспектах. Но не нужно забывать что тогда потребуются ещё и кабели. А вот тут уже Вам решать когда остановиться, и останавливаться ли вообще.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мега обзор вышел! Все очень подробно, до скрупулезности (особенно про кабель и посадку). Звук описан пусть и своими словами, но максимально доступно для понимания всеми, и кто в теме и кто не в теме. И излишняя скромность тут ни к чему, это единственное, что у меня вызвало недоумение. Показная скромность какая-то. А скромничать то нечего, вы воспринимаете звук очень чутко и разнопланово. Получше, чем некоторые аудиофилы со стажем, честно. И музыку любите очень сильно, это было видно по эмоциям, когда вы описывали как преобразилось звучание любимых треков.

 

И еще, сначала вы говорите, что не замечаете в м50х излишнего баса, а так же его низкого качества (гулкости, грязи, задавленной середины), а потом, на протяжении всего сравнительного описания этих 2х моделей - сами же подтвержаете, что все эти проблемы у них есть. :)

 

Вообще, так приятно видеть, как люди начинают по-новому слышать музыку в высоком качестве. Когда они описывают свой восторг от того, что им открываются всё новые и новые нюансы музыки, всё её богатство и многогранность!

Все мы через это когда-то проходили, получали вау-эффекты, когда слышали музыку в существенно более высоком разрешении. Представляю, какое это для вас открытие и откровение - услышать в знакомой музыке кучу всякой красоты и вкусноты, о которой раньше и не подозревали. Что она вообще там есть :)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Ребята, вы меня, похоже, не совсем поняли.

Когда я называл себя дилетантом, я не имел ввиду, что в первый раз в жизни надел на голову наушники, впервые запустил фубар и только вчера узнал, что бывает такая штуковина как "lossless".

 

Я имел ввиду, что считаю себя недостаточно подготовленным и знающим, чтобы судить о тех или иных аспектах музыки и аппаратуры ее воспроизведения, так, как это делают на этом форуме другие люди.

 

Поясню. Вот мне действительно, как я писал в обзоре, стало во всех аспектах лучше с новыми наушниками. Но! Это субъективно мое ощущение. Я не обладаю достаточными знаниями и опытом, чтобы утверждать, что то, что мне понравилось в новых наушниках - это правильно. Т.е. я вполне допускаю, что может, например, оказаться, что послушает эти наушники... ну не знаю... выпускник какой-нибудь консерватории, профессиональный музыкант или звукорежиссер или дирижер какой-нибудь. И скажет - "Наушники - фуфло! Рояль они окрашивают так-то и так-то, у скрипок на них не хватает вот того-то, оркестровый барабан звучит в них вообще не так, как надо! Там не хватает того, здесь этого... Не покупайте эту дрянь, берегите уши". И он будет прав на самом деле! А я, в силу того, что не специалист, все эти окрасы и несоответствия просто не слышу и не понимаю, что они вообще присутствуют. Мне всё зашибись! Вот в этом смысле дилетант.

 

Ну или вот еще пример. Мне они на высоких действительно не ярчат и мозг не выпиливают. Но мне уже больше 40 лет и я, не будучи специалистом, не берусь утверждать, что эти наушники на верхах не ярчат "вообще и всегда". Они МНЕ не ярчат! А может быть на самом деле и ярчат, просто я уже в силу возраста или каких-то особенностей слуха этого не слышу. А какой-нибудь спец с форума посмотрит на кривую АЧХ (которая для меня просто "Какой-то график. Вроде чем прямее, тем лучше") или еще куда и скажет - "Точно ярчат! Вот смотри сюда на график, сюда на вот эти характеристики - видишь, что творится?!" А я в этом не разбираюсь, мое мнение весьма субъективно. Кто же я еще, если не дилетант?

 

Вот как-то это я имел ввиду. Надеюсь, будет немного понятнее.

 

Небольшие комментарии по некоторым моментам:

 

1.

И еще, сначала вы говорите, что не замечаете в м50х излишнего баса, а так же его низкого качества (гулкости, грязи, задавленной середины), а потом, на протяжении всего сравнительного описания этих 2х моделей - сами же подтвержаете, что все эти проблемы у них есть.

 

Я же писал обзор как сравнение с M50X и имел ввиду, что в начале, до покупки 2000Z, мне действительно было в общем нормально и просто казалось, что да - басят, но чутка совсем. А вот после полутора месяцев 2000Z уже стало видно, что баса в M50X очень много.

 

2.

странно что шумка хорошая, помню слушал в дх шумка ахтунг была...

Я о шумоизоляции сужу только косвенно - жене не мешает с небольшого расстояния. И только. Я со стороны не слышал как они звучат, когда у кого-то другого на голове. Просто у жены голова большая, она мне сенхайзеры RS 175 растянула так, что они у меня с башки просто сползают, хоть веревочкой привязывай. И я ее 2000Z попросил не надевать - еще их растянуть не хватало. Поэтому сужу только по ее реакции.

 

3.

Мне все-таки бас в 610 показался не лучше, а намного хуже чем в 2000z. Если от 610 в плане баса у меня было - "ну да, лучше, поинтереснее, что-то вот тут новое появилось", то от 2000z было скорее что-то более близкое к "Вот это да! Ну нихрена себе! Нифига как оно бывает! Вау... Тыгыдыщ! Баммм-Баммм!!!"

 

Но опять же - это только мое ощущение от конкретного экземпляра 610-х и недолгой их прослушки с какого-то hi-fi плеера. Но вот сложилось как-то ощущение по некоторым прослушанным и на 610, и на 2000z трекам, что 2000z просто ГОРАЗДО круче в этом плане. Но спорить не буду - не настолько разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но! Это субъективно мое ощущение.

Ну так здесь у всех субъективно личное ощущение! И оно у многих не совпадает. Это же не математика, где не может быть разночтений! :)

А обзор отличный! :appl:


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы преувеличиваете в отношении того, какие тут все профессионалы, слухачи, музыканты, физики и т.п. собрались. Большинство такие же как и вы : так же “по-своему” воспринимают звук, пишут свое ИМХО. Оценки с выводами у многих из нас тоже ну совершенно разные! Вообще, в аудиофилии НЕТ единых шаблонов, четких критериев и какой-бы то не было точности. Кто как слышит и чувствует, тот то и пишет. Все это наше занятие - дикая субъективщина, основанная не на каких-то знаниях, умениях, а на банальном “я ТАК слышу и мне ЭТО нравится/не нравится”. Вот и вся кухня :)

 

А в умении досканально, очень подробно описать то, что слышишь (звук) и чувствуешь (музыка) - вы тут дадите фору большинству из нас. Этот обзор тому свидетельство.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.