Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Eduard

Beyerdynamic 770 PRO - мало баса, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Купил около года назад эту модель по совету знакомого. На тот момент выбиралась топовая модель в пределах здравого смысла, хотя несколько хороших и относительно хороших ушей у меня уже было, это: GRADO SR-60, Sennheiser IE-4, Sony EX-71, ТДС-16 и Sony EX-81. Потом я здорово забил на прослушивание музыки в наушниках и вобще занимался другими вещами, а сейчас вот снова подсел на эту тему. Так вот о чем это я... Да, слушаю я значит свои Баеры вчера и понимаю что практически всем знакомым композициям не хватает баса, даже по сравнению с IE-4, которые хоть и плавали в кефире басят на порядок лучше. Вот сижу и удивляюсь, выкручиваю ручку эквалайзера по максимуму, чашки дрожат(!!!), а баса нету. Может подскажете в чем может быть проблема?

 

P.S. Вдвойне был удивлен, когда пошарив по нету набрел на туеву кучу восторженных отзывов об этой модели и прежде всего о якобы космических басах. Кто там кричит, откуда вы их тут услышали? Даже дешевые Sennheiser HD-202 в нижнем регистре делают 770, не говоря уже об вышеупомянутых соньках и прочих затычках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чем вы их слушаете, то есть какой источник и усилитель?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СеннИЕ4 и в правду басит по эффектнее, но не эффективнее. А раньше Ваши Байеры Вас устраивали по басу? Ато, знаете, как бывает, что то сломалось в аппаратуте или пробки в ушах. :D


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что в аппаратуре ничего не ломалось :(

Я вот, собственно, почему спросить решил, есть мысль поменять Баеры на чтонить более интересное в плане баса, жалко только с таким хорошим изделием расставаться. По остальным пунктам, они меня устраивают абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СеннИЕ4 и в правду басит по эффектнее, но не эффективнее. А раньше Ваши Байеры Вас устраивали по басу? Ато, знаете, как бывает, что то сломалось в аппаратуте или пробки в ушах. :D

Как я понял Eduard только сейчас и начал по настоящему слушать прогретые Байеры и сравнивать их с другими ушами. Интересно. а усилитель то есть?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересное что в аппаратуре ничего не ломалось :(

Я вот, собственно, почему спросить решил, есть мысль поменять Баеры на чтонить более интересное в плане баса, жалко только с таким хорошим изделием расставаться. По остальным пунктам, они меня устраивают абсолютно.

 

Такое может быть при плохом питании в разетках. Оно с перебоями, может бас еще появится :) . В плане баса, хорошо, например, Денон (или суррогаты).


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для решения проблемы надо Баеры тоже в кефире искупать, или в ряженке. ;)!

 

А если по делу, то думаю проблема либо в аппаратуре(усилитель или источник), либо в звуковосприятии.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eduard

Усилитель то есть? если нет. то 770, то Байерам басов катастрофически не будет хватать, даже Фурутек сетевой не спасёт :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eduard

Усилитель то есть? если нет. то 770, то Байерам басов катастрофически не будет хватать, даже Фурутек сетевой не спасёт :)

 

Причем тут Фурутек. Про ряженку классно! :D):D):D)


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eduard

Усилитель то есть? если нет. то 770, то Байерам басов катастрофически не будет хватать, даже Фурутек сетевой не спасёт :)

 

Причем тут Фурутек. Про ряженку классно! :D):D):D)

Я о том, что если нет должного усиления для высокоомных байеров то качество питания не играет ведущей роли.

Интересно swbor, а в чем лучше в ряженке или в кефире? :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та блин о чем разговор , у человека явно нету усилка на наушники и он слушает реп или клубняк .

пусть послушает баера с усилком и тогда будет ясней


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та блин о чем разговор , у человека явно нету усилка на наушники и он слушает реп или клубняк .

Eduard

Это правда???

Если да, тогда о чём разговор??? :nea:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот звук, который вас не удовлетворяет – это концепция звучания большинства моделей Beyerdynamic. Очень ровная АЧХ до подъема на высоких. Сам мид бас есть, но он не задран, если взять запись, на которой его специально сделали «жирным» (например многие записи Pantera) он будет в большом количестве, так, что уши заложит.

Если хочется мид баса везде, то стоит поискать другие наушники. Какие – я сам пока не знаю. Может быть, если вас удовлетворяют закрытые модели, то понравятся Beyerdynamic DT 250. Баса у них побольше, верх не задран.

Я сравнивал на одной системе AKG K 242 HD, Beyerdynamic DT 880 Edition, Beyerdynamic DTX 800, Sennheiser CX 500 Titan. Несмотря на разницу в цене звучание, с поправкой на качество, у Beyerdynamic было схожим: они не басят. Басили Sennheiser и AKG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно swbor, а в чем лучше в ряженке или в кефире? :)

Мне кажется кефир больше подходит для увеличения мид-баса и драйва. А в ряженку стоит мокать для увеличения воздушности звука. Поэтому в данной ситуации кефир всётаки лучше :coll: !

 

 

to Eduard

Огласите уже полный список вашей аппаратуры.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот звук, который вас не удовлетворяет – это концепция звучания большинства моделей Beyerdynamic. Очень ровная АЧХ до подъема на высоких. Сам мид бас есть, но он не задран, если взять запись, на которой его специально сделали «жирным» (например многие записи Pantera) он будет в большом количестве, так, что уши заложит.

Если хочется мид баса везде, то стоит поискать другие наушники. Какие – я сам пока не знаю. Может быть, если вас удовлетворяют закрытые модели, то понравятся Beyerdynamic DT 250. Баса у них побольше, верх не задран.

Я сравнивал на одной системе AKG K 242 HD, Beyerdynamic DT 880 Edition, Beyerdynamic DTX 800, Sennheiser CX 500 Titan. Несмотря на разницу в цене звучание, с поправкой на качество, у Beyerdynamic было схожим: они не басят. Басили Sennheiser и AKG.

Ровная АЧХ до подъёма на высоких это не про Байеры 770. :nea:

Что вы называете мид басом? На мой взгляд инфра крайне редкое явление для наушников. и вам вопрос про усилитель- есть ли он для байеров и какой у вас?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beyerdynamic было схожим: они не басят.

Охренеть!770ые не басят!

Что же за системы-то такие пошли,что в них 770ые не басят :nea:

Будем их всем рекомендовать,кому не нравится завышенный бас и высокие в бэйерах.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель Pioneer A-209R, источники Creative ZEN, ASUS eeePC 900, Pioneer DV490. Нормальный такт по моему, менять точно не собираюсь.

 

По кефиру могу сказать только что IE-4 после длительного нахождения в нем стали звучать хуже (видимо нарушилась акустическая среда), НО в нижнем регистре все равно лучше чем Баеры.

 

yates, слушаю допустим Whitestripes и King Crimson, в том числе через усилок. Ясней стало, че подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та блин о чем разговор , у человека явно нету усилка на наушники и он слушает реп или клубняк .

Eduard

Это правда???

 

Нет, это не правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять ничего и не надо. Купите себе нормальный усилитель для наушников, Лаконик 06 вполне подойдет и вы байеры не узнаете :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть этот Laconic. Штука весьма спорная. Мид баса он вряд ли прибавит. Усилитель может только отдавать нормальную пиковую мощность в нагрузку, демпфировать, вносить искажения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менять ничего и не надо. Купите себе нормальный усилитель для наушников, Лаконик 06 вполне подойдет и вы байеры не узнаете :)

 

Я подхожу с той точки зрения, что при прочих равных многие наушники звучат более интересно на нижних частотах. Вы видимо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем при этом у Beyerdynamic есть очень существенный плюс в четкости басов, Sennheiser бы такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

770 басят отменно, у 880 бас полегче, поровнее, а Фурутек кстати с басами может очень даже помочь!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorian, вот вас я пока понимаю лучше других. А что с вашими АКГ, какие впечатления по сравнению с 770?

 

Мое мнение на счет Лакоников и прочего подобного. Усилитель сам по себе не может улучшить звук, максимум что от него требуется не вносить искажения. Если источник способен обеспечить нормальную громкость без искажений, не понимаю зачем поднимать вопрос об усилителе. Мое мнение это фетиш, особенно все что касается лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.