Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

nuda-zanuda

Вопрос по Beyerdynamic DT 48

Рекомендуемые сообщения

Зашёл на сайт старика Лихницкого (кто не знает - легенда отечественной звукозаписи).

Единственными музыкальными головными телефонами он назвал DT 48. Собственно модель выпускается с 1937 года!!! Ветераны нахваливают DT 48А с сопротивлением 5 Ω (подключаются строго через трансформатор или к специальному ламповому усилителю), у маэстро DT 48S (начала 60-х) с сопротивлением 25 Ω. Кроме DT 48А в настоящее время выпускаются DT 48E c сопротивлением 25 Ω и 200 Ω:

 

http://www.beyerdynamic.de/broadcast-studio-video-production/produkte/kopfhoerer-hoer-sprech-kombinationen/kopfhoerer.html?tx_sbproductdatabase_pi1[showUid][showUID]=421&tx_sbproductdatabase_pi1[showUid][backPID]=93&cHash=1fb5293b00

 

Собственно, учитывая: мнение именитого пользователя, сроки выпуска модели и немалую цену (240-260 ? у них и 360 ? у нас), возникает резонный вопрос:

Возможно кто-либо из сосайтников слышал это чудо немецкой инженерной мысли и может охарактеризовать как их звучание, так и удобство пользования?

 

P.S. Заранее благодарен за содержательные ответы по существу вопроса. :)


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ лучше искать на head-fi.org

 

Там считают. что для музыки подходят с буквой Е на конце http://www.beyerdynamic.de/en/broadcast ... tabase_pi1[showUid][showUID]=421&tx_sbproductdatabase_pi1[showUid][backPID]=93&cHash=ea00ad4144

 

При этом высказываю мнения вроде "The DT 48 exceeds the big boys like the HD 600 and Beyer 880. Isolation is superb, better than the DT 250 or AKG 271k. (Remember these are uses for hearing tests.) Soundstage is good for a closed can, better than the DT 250 probably worse than the AKG 271 (which has crazy headstage for a closed can)." (DT48 превосходят серьезные наушники вроде [sennheiser] HD600 или [beyerdynamic] 880. Изоляция превосходна, лучше, чем в [beyerdynamic] DT250 или AKD 271k...Сцена хороша для закрытых наушников, лучше, чем у DT250, но, возможно, похуже, чем у AKG 271, у которых сумасшедшего [размера] сцена для закрытых наушников).

 

Еще там отмечают высочайшую детализацию звука в DT48.

 

Там есть ряд обсуждений, например:

http://www.head-fi.org/forums/f4/dt48-f ... ns-365741/

http://www.head-fi.org/forums/f4/where- ... -e-379121/

 

И еще там есть небольшой их обзор с фотками и оценками:

http://www.head-fi.org/forums/f4/most-u ... -a-370401/


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, gav17!

Вникаю, хотя по англицки я не очень... :)


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я заинтригован. Отзывы в забугорье действительно отменные.

Обзвонил ряд конторок, торгующих наушниками. Общение напомнило старую добрую классику:

- Ох, ну и хороши конфеты " Гусиные лапки"!

- А ты их едал?

- Нет, не едал. Мой дядя видал, как их барин едал...

Кто-то что-то слышал, но вместо ответов на конкретные вопросы загудел, как криво намотанный трансформатор; кто-то говорит, что держал в руках (но почему-то не помнит как идёт шнур, на одну или две чашки и т.п.); кто-то честно признался, что слышит о них впервые...

 

Уважаемые энтузиасты персонального аудио! Неужели никто с ними не сталкивался в реальной жизни?

Я в печали... :music:


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так их и в магазинах отечественных нет. Как и DT150.


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так их и в магазинах отечественных нет. Как и DT150.

Ничего подобного. Уверяют, что возят под заказ.


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вполне у нас в ебурге есть в конторе, которая торгует проф техникой. Там вполне можно послушать, там есть вся линейка.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интрига для меня продолжается.

Смотался на несколько дней в Германию и рассчитывал послушать/купить там. Так вот, в Берлине их в свободной продаже не оказалось (ни в больших сетевых магазинах, ни в специализированных). Более того, даже по интернету они были в наличии только в 2-х маленьких конторках с нулевым рейтингом и сроком доставки по Германии до 3-5 суток (что меня не устраивало никак).

Продавцы-консультанты в специализированных магазинах однозначно отнесли их к категории Hochtonqualit


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы постараемся привезти эту модель в магазин. Но это будет примерно через 2-3 месяца. Мне самому очень хочется ее послушать. Держал в руках лет 7 назад, но так и не послушал (


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы постараемся привезти эту модель в магазин. Но это будет примерно через 2-3 месяца. Мне самому очень хочется ее послушать. Держал в руках лет 7 назад, но так и не послушал (

 

было бы отлично, если у вас получится, дейсвительно интересно послушать, в слепую брать страшно, наушники могут быть неоднозначные, как по звуку, так и по комфорту... :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DT 48 уже примечательны тем, что производятся они с 1937 года )))


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DT 48 уже примечательны тем, что производятся они с 1937 года )))

Да... Эти уши помнят ушки Лени Рифеншталь. :D

Только закажите обязательно 25 Ω версию. По отзывам 200 Ω версия - "ни рыба, ни мясо", а 5 Ω вариант (тот, который с литерой А), хотя и звучит отменно, предназначен собственно для проведения акустических измерений (и ни во что просто так не втыкается).


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще конечно надо все 3 версии привезти ) Я думаю будет любую послушать очень интересно, даже просто для познания на каком звуке мониторных наушников звукорежиссеры сводили с 37 до 70-80х годов )


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вообще конечно надо все 3 версии привезти ) Я думаю будет любую послушать очень интересно, даже просто для познания на каком звуке мониторных наушников звукорежиссеры сводили с 37 до 70-80х годов )

 

Beyerdynamic DT48E довольно новая модель, и судя по всему действительно высокого класса. Да и судя по классификации на сайте баеров, она не для сведения совсем...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец у меня сегодня день радости :coll: приехали баеры DT48E и как раз когда я приехал и командировки :D) буквально на один день. По звуку пока ничего говорить не буду, надо самому понять, могу сказать, что отвращения не вызывает, много высоких, баса меньше чем в DT250, но он четче это слышно, но так как DT250 заиграли только через месяц, дам этим тоже время... а там уже судить буду :) Да сделаны наушники очень качественно, нет ни заусениц ничего, очень классные матералы, классная кожа, тока когда одеваешь, из за плотности призыма уши закладывает, приходится тда воздуху подпускать :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наушники интересные. Хорошенько послушайте, а потом полный отчет в специальную тему «Наушники глазами владельца!», для коллекции. Но только по-русски.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, наушники интересные. Хорошенько послушайте, а потом полный отчет в специальную тему «Наушники глазами владельца!», для коллекции. Но только по-русски.

 

да я пока не хочу писать, потому что пока мне нравится, но это может быть первый ВАУ эфект... да и музыку надо всю переслушать... хотя у них заявлено 20-20000 и похоже это реальный диапазон... но удивляет качество изготовления, мне очень нравится, только оголовье неудобно регулировать, оно на винтиках, один раз отрегулировал и закрутил :) если один пользуешься то это удобно. Правда на меня сели как влетые, даже со стандартной настройкой, пока ничего не ругулировал, удобно. Но уши потеют... очень они плотно сидят... и очень много высоких


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... приехали баеры DT48E ...

Не подскажите, приехали 25 Ω или 200 Ω ушки?


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... приехали баеры DT48E ...

Не подскажите, приехали 25 Ω или 200 Ω ушки?

 

когда я заказывал особенно упирал на 25 Ω, заказывал через фирму посредника, так как фирма, где они были в наличии, по адекватной цене в 258 EUR, не доставляла в Россию принциально. Все мне сделали по высшему разряду очень доволен. Странно но после того как сейчас послушал их долго, одел DT250... и понял что не так уж и мало баса очень даже вполне, для меня хватает, и вообще на метале я не хочу больше одевать DT250, хотя Yello мне больше нравится в DT250... А вот в метале, который мне нравится много мелодичного вокала и гитары как правило, а это звучит в DT48E просто прекрасно... :coll: и басы такие четкие и детальные... высоких только на мой вкус многова-то :?: и еще очень интересно было бы сравнить их с настоящими топами W5000, AX2000, L3000, R10, HD800, D7000, + народ категорически советует менять кабель, в принципе тут это будет довольно просто сделать, наушники полностью разбираются на запчасти, без проблем...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы их приобрели за такую не подскажите?


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где вы их приобрели за такую не подскажите?

 

надеюсь меня не будут ругать...

http://www.thomann.de/gb/beyerdynamic_d ... 00_ohm.htm но купить получится только, если через посредника или есть знакомые в европе... и еще они вкусовые в отличии от DT250, я просто псих мне захотелось экзотики и я не прогадал на большинстве музыки я от них уже в восторге, а еще только первый день... и они координально отличаются по звуку от DT250 они намного ближе по звуку к Sony SA5000...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у них с чувствительностью, отличаются от SA5000?


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я заказывал особенно упирал на 25 Ω, заказывал через фирму посредника, так как фирма, где они были в наличии, по адекватной цене в 258 EUR, не доставляла в Россию принциально. Все мне сделали по высшему разряду очень доволен. Странно но после того как сейчас послушал их долго, одел DT250... и понял что не так уж и мало баса очень даже вполне, для меня хватает, и вообще на метале я не хочу больше одевать DT250, хотя Yello мне больше нравится в DT250... А вот в метале, который мне нравится много мелодичного вокала и гитары как правило, а это звучит в DT48E просто прекрасно... :coll: и басы такие четкие и детальные... высоких только на мой вкус многова-то :?: и еще очень интересно было бы сравнить их с настоящими топами W5000, AX2000, L3000, R10, HD800, D7000, + народ категорически советует менять кабель, в принципе тут это будет довольно просто сделать, наушники полностью разбираются на запчасти, без проблем...

Скорее всего это просто новые эмоции. Вы 250-е слушали долго и привыкли к ним, а тут новая подача звука играет на ваших привыкших чувствах. Яркие высокие это плохо... Ждем от вас детального обзора этих ушей, похоже будет первый в рунете. :ok:

Уж незнаю, но такое ощущние, что деноны со своей новой моелью 7000-й хотят второй раз в рай въехать с одним и тем же капсюлем.

Сегодня ездил 2000 послушать/купить, а их не оказалось. В последний момент убил в себе эстета от покупки 5000 модели. Хотелось звука антипода моим k701. :)


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у них с чувствительностью, отличаются от SA5000?

 

Ну судя по ручке громкости да отличаются, у баеров выше. Вообще у меня теперь больше интересе к AT W5000, я просто понял, что мне много баса не надо нигде вообще. Хотя они сейчас разыгрались и басить стали, правда именно там, где реально бас есть, вокал любой они играют так, как я никогда раньше не слышал, на столько четко слышны слова... и бас тоже очень детализированный, а высокие не знаю помойму слишком много деталей, мозг не успевает анализировать... :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я заказывал особенно упирал на 25 Ω, заказывал через фирму посредника, так как фирма, где они были в наличии, по адекватной цене в 258 EUR, не доставляла в Россию принциально. Все мне сделали по высшему разряду очень доволен. Странно но после того как сейчас послушал их долго, одел DT250... и понял что не так уж и мало баса очень даже вполне, для меня хватает, и вообще на метале я не хочу больше одевать DT250, хотя Yello мне больше нравится в DT250... А вот в метале, который мне нравится много мелодичного вокала и гитары как правило, а это звучит в DT48E просто прекрасно... :coll: и басы такие четкие и детальные... высоких только на мой вкус многова-то :?: и еще очень интересно было бы сравнить их с настоящими топами W5000, AX2000, L3000, R10, HD800, D7000, + народ категорически советует менять кабель, в принципе тут это будет довольно просто сделать, наушники полностью разбираются на запчасти, без проблем...

Скорее всего это просто новые эмоции. Вы 250-е слушали долго и привыкли к ним, а тут новая подача звука играет на ваших привыкших чувствах. Яркие высокие это плохо... Ждем от вас детального обзора этих ушей, похоже будет первый в рунете. :ok:

Уж незнаю, но такое ощущние, что деноны со своей новой моелью 7000-й хотят второй раз в рай въехать с одним и тем же капсюлем.

Сегодня ездил 2000 послушать/купить, а их не оказалось. В последний момент убил в себе эстета от покупки 5000 модели. Хотелось звука антипода моим k701. :)

 

может и так, пока трудно судить, я уже писал в отзыве про DT250, что судить о наушниках в день их приобретения дело неблагодарное пока это первые впечатления, чтобы так сказать форум оживить, дать пищу для разговор, для себя я выводов еще не сделал, вот через месяц уже сделаю свое заключение по этим наушникам и уже напишу развернутый обзор с фотками как положено, паралельно буду слушать Westone UM3, чтобы не зацикливаться на чем-то одном... :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.