Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

ifi micro idsd мигает красный светодиод

неисправность цап усилитель для наушников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   sergey_ponomarenko

sergey_ponomarenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 March 2018 - 12:03

При питании данного аппарата от usb (не от батареи), после определенного времени ничинает мигать красный светодиод и устройство отрубается (звук идет с компьютера) На сайте сказано что постоянное горение красным свидетельствует о разряде батареи, здесь видимо что то другое. Батерея заряжена. Кто сталкивался? Может порт барахлит? В интете кроме дифирамбов фирме ничего конкретного о проблемах в работе. Тех\поддержка сайта тоже молчит.

Сообщение отредактировал sergey_ponomarenko: 07 March 2018 - 12:05

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

#2 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 07 March 2018 - 12:09

Он у Вас давно? На форумах этого нет, потому что , еще ни кто не сталкивался с подобным, если бы у меня загорелся красный светофор цвет, не задумываясь бы написал.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#3 OFFLINE   sergey_ponomarenko

sergey_ponomarenko

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 March 2018 - 12:13

Просмотр сообщенияLicvidator (07 March 2018 - 12:09) писал:

Он у Вас давно? На форумах этого нет, потому что , еще ни кто не сталкивался с подобным, если бы у меня загорелся красный светофор цвет, не задумываясь бы написал.

не загорелся, МИГАЕТ!!!, и отрубается. Думаю проблема с питанием от порта. Но возможны варианты и с самим устройством. У меня он недавно, около года. На форуме никто не сталкивался ,зато предпочитают обсуждать красоту звука и стоимость)))).
Также нигде , ни в инструкции , ни в описании не сказано, может ли устройство корректно работать если села батарея, т.е. исключительно от внешнего питания, или коробочка работоспособна только когда новая)))

Сообщение отредактировал sergey_ponomarenko: 07 March 2018 - 12:17

#4 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 07 March 2018 - 12:17

За год батарейка не должна была умереть, хотя, всякое бывает. Если грешите на порт попробуйте в телефонный зарядник его сунуть . Если красный исчезнет, значит с девайсом все в порядке.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#5 OFFLINE   sergey_ponomarenko

sergey_ponomarenko

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 March 2018 - 12:20

Просмотр сообщенияLicvidator (07 March 2018 - 12:17) писал:

За год батарейка не должна была умереть, хотя, всякое бывает. Если грешите на порт попробуйте в телефонный зарядник его сунуть . Если красный исчезнет, значит с девайсом все в порядке.

не понял ,что значит в телефонный зарядник? Вы о чем вообще?. Устройство заряжается от порта и от адаптера, индикатор синий гаснет т.е. батарея живая, и от нее работает. Я писал что в режиме USB power начинает МИГАТЬ красным и отрубается. В инструкции про это ни слова.

Сообщение отредактировал sergey_ponomarenko: 07 March 2018 - 12:21

#6 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 07 March 2018 - 12:25

В аппарате контроллер питания стоит, он может барахлить и отключать внешнюю зарядку. На другом компе испытывали?
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

.

#7 OFFLINE   sergey_ponomarenko

sergey_ponomarenko

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 March 2018 - 12:26

Просмотр сообщенияLicvidator (07 March 2018 - 12:25) писал:

В аппарате контроллер питания стоит, он может барахлить и отключать внешнюю зарядку. На другом компе испытывали?

И как это выяснить, что барахлит внутренний контроллер питания аппарата? Или вы о компьютере?

Сообщение отредактировал sergey_ponomarenko: 07 March 2018 - 12:29

#8 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 07 March 2018 - 12:29

Это уже ремонтный случай.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

.

#9 OFFLINE   sergey_ponomarenko

sergey_ponomarenko

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 March 2018 - 12:30

Просмотр сообщенияLicvidator (07 March 2018 - 12:29) писал:

Это уже ремонтный случай.

т.е. ответа у вас нет, я так понимаю)). Возможно, если я правильно понял, аппарат все время работает от батареи и она разряжается?.

Сообщение отредактировал sergey_ponomarenko: 07 March 2018 - 12:32

#10 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 07 March 2018 - 12:32

И ни у кого быть не может, кроме СЦ.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

.

#11 OFFLINE   sergey_ponomarenko

sergey_ponomarenko

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 March 2018 - 12:33

Просмотр сообщенияLicvidator (07 March 2018 - 12:32) писал:

И ни у кого быть не может, кроме СЦ.

Ясно, специалисты.....

#12 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1384 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 March 2018 - 12:45

Прежде чем "кидать обидки" (если вы, конечно, хотите, чтобы вам тут когда-либо кто-либо помогал), добавьте деталей к описанию вашей проблемы.

1) Опишите подробно, как вы подключаете устройство к USB-порту. Последовательность действий тут важна.
2) Этот материал вам знаком? https://ifi-audio.co...monster-part-1/
Спойлер

Дома
Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100
У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

#13 OFFLINE   sergey_ponomarenko

sergey_ponomarenko

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 March 2018 - 12:50

Просмотр сообщенияSV_huMMer (07 March 2018 - 12:45) писал:

Прежде чем "кидать обидки" (если вы, конечно, хотите, чтобы вам тут когда-либо кто-либо помогал), добавьте деталей к описанию вашей проблемы.

1) Опишите подробно, как вы подключаете устройство к USB-порту. Последовательность действий тут важна.
2) Этот материал вам знаком? https://ifi-audio.co...monster-part-1/

Хорошо, по порядку.
Беру устройство в руки, подключаю к нему идущий в комплекте синий USB кабель, далее осторожно, аккуратно и не торопясь, другим концом коннектюсь с порту USB компьютера, загорается синий индикатор. Далее перевожу ручку включения в положение "on". Индикатор горит в зависимости от сигнала PCM/
Материал знаком.

Изложенное по ссылке, как бэ намекает, что проблемная батарея влияет на работу устройства в целом, даже при внешнем питании, если конечно это не проблема с контроллером питания. Или я не так понял..

Сообщение отредактировал sergey_ponomarenko: 07 March 2018 - 12:59

#14 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1384 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 March 2018 - 12:59

Если материал вам знаком - то мигание красного светодиода и отключение устройства вам должны быть понятны. Это вход в защитный режим при приближении батареи к критическому разряду, при сомнениях в способности источника обеспечить достаточный зарядный ток.

"Через определенное время" - это через сколько? 10 минут? 5 часов?
Спойлер

Дома
Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

#15 OFFLINE   sergey_ponomarenko

sergey_ponomarenko

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 March 2018 - 13:00

Просмотр сообщенияSV_huMMer (07 March 2018 - 12:59) писал:

Если материал вам знаком - то мигание красного светодиода и отключение устройства вам должны быть понятны. Это вход в защитный режим при приближении батареи к критическому разряду, при сомнениях в способности источника обеспечить достаточный зарядный ток.

"Через определенное время" - это через сколько? 10 минут? 5 часов?

Как это относится к USB power? Или этот режим просто не работает у меня...?

Сообщение отредактировал sergey_ponomarenko: 07 March 2018 - 13:06

#16 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1384 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 March 2018 - 13:06

Напрямую. Очевидно, вы не совсем хорошо знаете ваше устройство. Или вы полагаете, что в режиме USB Power батарея не используется никогда от слова совсем?.
Спойлер

Дома

#17 OFFLINE   sergey_ponomarenko

sergey_ponomarenko

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 March 2018 - 13:07

Просмотр сообщенияSV_huMMer (07 March 2018 - 13:06) писал:

Напрямую. Очевидно, вы не совсем хорошо знаете ваше устройство. Или вы полагаете, что в режиме USB Power батарея не используется никогда от слова совсем?.

Может вы меня просветите, раз так?

#18 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1384 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 March 2018 - 13:10

Если с английском в ладах - почитайте Knowledge Base на сайте iFi. Там 40% вопросов в FAQ - про зарядку, работу батареи, "почему не тянет" и тп. В категории Micro iDSD Black Label (так как кроме MQA там все одинаково, то инфо по Micro iDSD "влили" туда.

Если после этого что-то будет непонятно - спрашивайте.

Вкратце - ваш USB-порт не обеспечивает всего требуемого питания для работы устройства. Используется батарея. Естественно, что ни о какой "подзарядке" уже и речи не идет.
Спойлер

Дома

#19 OFFLINE   sergey_ponomarenko

sergey_ponomarenko

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 March 2018 - 13:13

Просмотр сообщенияSV_huMMer (07 March 2018 - 13:10) писал:

Если с английском в ладах - почитайте Knowledge Base на сайте iFi. Там 40% вопросов в FAQ - про зарядку, работу батареи, "почему не тянет" и тп. В категории Micro iDSD Black Label (так как кроме MQA там все одинаково, то инфо по Micro iDSD "влили" туда.

Если после этого что-то будет непонятно - спрашивайте.

Вкратце - ваш USB-порт не обеспечивает всего требуемого питания для работы устройства. Используется батарея. Естественно, что ни о какой "подзарядке" уже и речи не идет.

Даже если так, не думаю, что батарея, емкостью 4800mAh, заряженная на полную, разряжается в usb power за 3 часа. Нигде также не упоминается, что при полном убийстве батареи у коей 100000 циклов как минимум, устройство будет не работоспособно. Это глупо , при такой цене.

Сообщение отредактировал sergey_ponomarenko: 07 March 2018 - 13:15

#20 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1384 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 March 2018 - 13:15

Ну ведь разряжается же :)
Спойлер

Дома

#21 OFFLINE   sergey_ponomarenko

sergey_ponomarenko

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 March 2018 - 13:16

Просмотр сообщенияSV_huMMer (07 March 2018 - 13:15) писал:

Ну ведь разряжается же :)
???? Есть что ответить по существу...

Сообщение отредактировал sergey_ponomarenko: 07 March 2018 - 13:16

#22 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1384 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 March 2018 - 13:18

Я вам ответов по существу уже дал гораздо больше, чем вы заслужили своим тоном общения. Если вы не можете или не хотите извлечь из них пользу - это, как говорится, none of my business.
Спойлер

Дома

#23 OFFLINE   sergey_ponomarenko

sergey_ponomarenko

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 March 2018 - 13:22

Просмотр сообщенияSV_huMMer (07 March 2018 - 13:18) писал:

Я вам ответов по существу уже дал гораздо больше, чем вы заслужили своим тоном общения. Если вы не можете или не хотите извлечь из них пользу - это, как говорится, none of my business.

Ваши обиды это ваше решение. FAQ читал, там пережевывание одного факта ,что батарею нужно заряжать. И чем чаще ,тем лучше.). Нет также и сведений о времени работы при полном заряде и здоровой батарее.
Все таки никто так и подсказал, как можно визуально определить ,что цап нормально работает от USB, и что нет проблемы в самом нем..(

К сожалению нигде не могу найти электрическую схему платы.

Сообщение отредактировал sergey_ponomarenko: 07 March 2018 - 13:30

#24 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1384 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 March 2018 - 14:59

Какие обиды, помилуйте :) Не тот уже возраст и опыт форумного общения.

Сведений о времени работы от батареи в материалах iFi предостаточно. Другой вопрос, что из большинства тут присутствующих экстрасенсы весьма посредственные, и нам (мне, по крайней мере) трудно наванговать, что за наушники вы используете, какой режим работы усилителя.

Может, вы Хешки в турбо гоняете - вообще нет проблем за 3 часа батарею высадить.

А совет (правильный!) вам камрад Licvidator дал еще в самом начале обсуждения. Но вы его мало того что проигнорировали, так еще и весьма невежливо высказались. А тут так не принято.

Суньте шнур в мощный зарядник (лучше бы ампера 2), включите девайс в режим USB Power и погоняйте его с теми же настройками и теми же наушниками в режиме усилителя (хоть с телефона в line in). И сравните результаты. В зависимости от полученного результата и будете делать выводы, нужна вам электрическая схема или нет.
Спойлер

Дома

#25 OFFLINE   sergey_ponomarenko

sergey_ponomarenko

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 March 2018 - 19:34

Просмотр сообщенияSV_huMMer (07 March 2018 - 14:59) писал:

Какие обиды, помилуйте :) Не тот уже возраст и опыт форумного общения.

Сведений о времени работы от батареи в материалах iFi предостаточно. Другой вопрос, что из большинства тут присутствующих экстрасенсы весьма посредственные, и нам (мне, по крайней мере) трудно наванговать, что за наушники вы используете, какой режим работы усилителя.

Может, вы Хешки в турбо гоняете - вообще нет проблем за 3 часа батарею высадить.

А совет (правильный!) вам камрад Licvidator дал еще в самом начале обсуждения. Но вы его мало того что проигнорировали, так еще и весьма невежливо высказались. А тут так не принято.

Суньте шнур в мощный зарядник (лучше бы ампера 2), включите девайс в режим USB Power и погоняйте его с теми же настройками и теми же наушниками в режиме усилителя (хоть с телефона в line in). И сравните результаты. В зависимости от полученного результата и будете делать выводы, нужна вам электрическая схема или нет.

Шнура, который позволял бы одновременно и слушать и заряжать от зарядника с большим током от внешнего питания нет, слушаю и пользую стоковый провод. Устройство подключено в Эко режиме питания (не вижу смысла гонять 32Ом наушники в Normal или Turbo где берется около 1А с батареи и нет заряда)

Сообщение отредактировал sergey_ponomarenko: 07 March 2018 - 19:36