Перейти к содержимому

Oldskool 33 1/3 164Ом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#276 OFFLINE   GrindJohn

GrindJohn

Пользователь

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 10:06

Есть ли разница куда паять конденсатор на фильтре? Дело в том, что при перепайки стокового конденсатора, отпаялась дорожка, я не смог уже припаять на это место новый конденсатор так как олово не держится. Припаял к контактам куда идут провода на фильтр R1 и R2. Вроде смотрю все дорожки друг с другом соединяются, а от перемены мест слагаемых сумма не меняется, вот и задумался есть ли разница?! Я конечно не профи как Вы, в схемах таких не очень понимаю. После такой манипуляции звук стал заметно громче, но прироста в качестве с новыми конденсаторами я не заметил...Замерил сопротивление, показало 162 Ом на каждом канале.

#277 OFFLINE   GrindJohn

GrindJohn

Пользователь

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 16:47

Да на стационаре бас проявляется более заметно, однако сцену немного это заглушает, в отличии от портатива. На портативе мне больше понравилось звучание этих наушников нежели на стационаре, но так оно и должно наверное быть, ведь эти наушники для портатива)) :music:

#278 OFFLINE   BergoVic

BergoVic

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 19:48

приобрел, перешел на ничиконы..... не нравится звук, будто искрится(((
не умею аудио описывать, но звучание будто высушенное
хотя те же FA Billy's Band практически любимые уши

#279 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 765 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 10 April 2017 - 20:06

Так им надо теперь часов 100 отыграть, чтобы электролиты сформировались. "Искрение" пройдет проверено.
Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

#280 OFFLINE   GrindJohn

GrindJohn

Пользователь

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 05:39

Просмотр сообщенияKryl007 сказал:

Так им надо теперь часов 100 отыграть, чтобы электролиты сформировались.
Миф! Я вот тоже щас жалею, что взялся за модинг, "лампы накаливания" уже нету...

#281 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 765 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 11 April 2017 - 20:12

Миф что? Что конденсаторам нужно время для формирования в процессе чего меняется звук?
Скажу Вам по секрету, что есть конденсатры, которые требуют в два раза больше время на "прогрев".

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

#282 OFFLINE   Farren

Farren

Пользователь

• Пользователи
  • 68 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 22:12

BergoVic
После первого включения звук действительно бывает тощий и "искрящийся", это нормально и довольно быстро должно пройти. Дней через пять будет окончательно ясно, какой звук получился с ничиконами. И подойдет ли он вам. Мне вот рекомендованные конденсаторы не подошли, но подошла пленка.
NAD M51 > Ikon Audio HP8 mk2 > JVC HA-RZ710 / HM-603 > Oldskool 33 1/3

#283 OFFLINE   GrindJohn

GrindJohn

Пользователь

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 16:33

Миф что?
Прогрев! Просто привыкают уши и все.

#284 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 765 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 12 April 2017 - 19:36

Без комментариев..........

#285 OFFLINE   zontik

zontik

Эксперт

• Продвинутые
  • 20485 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 13 April 2017 - 19:03

Просмотр сообщениящауэ тлегуса (19 March 2017 - 12:08) писал:

Zontik уже послушал в Мании
да, но там без мода, как у вас. а он я как понимаю хотел послушать именно мод.
да, интересно было бы послушать мод и проанализировать - что изменится и насколько. А вдруг там и правда будет качественный скачек...
Но считаю не рациональным ехать такую дорогу (в пригород) ради 1 часа, это просто нелепость. А у человека на большее  времени нет.
Буду просто делать поправку на мод, исходя из опыта других, что  уровень наушников выше, чем я услышал в стоке.

Сообщение отредактировал zontik: 13 April 2017 - 19:07

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР --> Audio-Technica ATH-A900X LTD, Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700,
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Philips SHL3300, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#286 OFFLINE   Farren

Farren

Пользователь

• Пользователи
  • 68 сообщений

Отправлено 15 April 2017 - 17:47

zontik, если есть желание послушать олдскулы с модом и время терпит то могу предложить послушать в первой половине июня мод с заменой конденсаторов. Выше я про него писал, экземпляр покупался в Аудиомании, использовался как контрольный, затем в нем были заменены только конденсаторы (установлены пленочные номинала стоковых). Если захотите, могу дать их вам на несколько дней.

#287 OFFLINE   GrindJohn

GrindJohn

Пользователь

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 13:44

Что-то они у меня начали очень громко играть для 164 Ома! Изначально они мне показались не громкими, на смартфоне при максимальной громкости звук был не громким, но сейчас же этой максимальной громкости хватает с запасом, играют очень громко, учитываю что они еще 164 Омные, что для меня очень странно, сравнимы с 32 Омными наушниками. Кондер мод ли на это повлиял? Или со временем они стали громче? Способствовал прогрев...Интересно у меня только так?

Сообщение отредактировал GrindJohn: 02 May 2017 - 13:45

#288 OFFLINE   Farren

Farren

Пользователь

• Пользователи
  • 68 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 19:25

Я у своих отмечал небольшое повышение субъективного уровня громкости по сравнению с состоянием из коробки. Но оно было незначительным и было заметно только на маломощном mp3 плеере. У наушников из коробки был комфортный уровень на максимуме плеера (30), в дальнейшем стало комфортным 27-29, то есть появился небольшой запас. Видимо, драйвера приработались.

Интересно, как изменилось звучание ваших наушников помимо громкости. Надеюсь, теперь они вас устраивают ?

#289 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 7990 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 20:18

Субъективное восприятие громкости в наушниках не всегда коррелируется с объективными характеристиками наушников(к примеру у меня Градо 32Ом / 98дБ субъективно звучат громче, чем Деноны 25Ом / 106дБ). Самое очевидное объяснение - это разная АЧХ(всем известна кривая равной громкости). Но и в случае с (относительно) неизменной АЧХ, как в случае замены конденсатора на точно такой же номинал, но другого типа, субъективное восприятие громкости тоже возможно за счёт (возможного) изменения спектра и интенсивности тех же гармоник, а в случае с заменой кондёрчика не только другим типом, но и другим номиналом, вероятность изменения субъективно воспринимаемой громкости только возрастает. Плюс и приработка драйвера тоже может повлиять.
Но не факт, конечно, что у всех впечатления от изменений будут совпадать, ведь и анатомическое строение ушной раковины у нас у всех разное, да и чувствительность к разным частотам, хотя и подчиняется "общим положениям", но тем не менее у всех разная.
Так что, на мой взгляд, ничего удивительного в заметном изменении звучания, включая и субъективно возросшую громкость, нет.

Сообщение отредактировал pollar: 02 May 2017 - 20:19

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#290 OFFLINE   zontik

zontik

Эксперт

• Продвинутые
  • 20485 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 May 2017 - 20:43

Просмотр сообщенияFarren (15 April 2017 - 17:47) писал:

zontik, если есть желание послушать олдскулы с модом и время терпит то могу предложить послушать в первой половине июня мод с заменой конденсаторов. Выше я про него писал, экземпляр покупался в Аудиомании, использовался как контрольный, затем в нем были заменены только конденсаторы (установлены пленочные номинала стоковых). Если захотите, могу дать их вам на несколько дней.
Да, с удовольствием приму ваше предложение. Не забыть бы только. Отпишу вам в личку.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР --> Audio-Technica ATH-A900X LTD, Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700,
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Philips SHL3300, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#291 OFFLINE   GrindJohn

GrindJohn

Пользователь

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 05:41

Просмотр сообщенияFarren сказал:

Интересно, как изменилось звучание ваших наушников помимо громкости. Надеюсь, теперь они вас устраивают ?
Да хз, звучание разное на всех источниках. Ведут себя по разному, к примеру на дешёвом плеере звучание мне в некоторых случаях более нравится, чем на дорогом плеере, а на стационаре басс все перекрывает напрочь, без эквалайзера в таком случае не обойтись. Специфичное звучание у них...

#292 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 765 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 05 May 2017 - 07:43

Не должно так быть. Не должен там бас выпирать. Эквалайзер в системе это зло.

#293 OFFLINE   GrindJohn

GrindJohn

Пользователь

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 15:08

Не должно так быть. Не должен там бас выпирать. Эквалайзер в системе это зло.
Я сравниваю звук с портативом, и для меня на стационаре после портатива басс заметно выпирает вперед

Эквалайзер в системе это зло.
А то что эквалайзер зло, это каждому свое. Я лучше под себя подстрою звук, как мне нравится, чем буду внушать себе, что эквалайзер это зло и лучше его не трогать...

#294 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 765 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 05 May 2017 - 15:13

Если звук надо "подстраивать" это либо запись такая классная, либо система такая зашибенская. Не то что экавлайзер зло, даже темброблоки зло в усилителях. Не даром часто делают их отключение, а на "правильных" аппаратах их не делают вовсе. Но, Вы правильно заметили, каждому свое.