Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

misha22

Ищу наушники для записи вокала с хорошей звукоизоляцией

Рекомендуемые сообщения

Сейчас у меня наушники Audio-Technica ATH-M50x, но они достаточно хорошо пропускают звук наружу, и это хорошо захватывается микрофоном. По звуку наушники нравятся, но ищу модель с лучшей звукоизоляцией, также возможно рассмотрение беспроводных наушников для прослушивания музыки, с возможностью подключения по кабелю (для записи вокала). Подскажите, пожалуйста, такие наушники примерно в таком же ценовом диапазоне, что и m50x.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У м50х вообще то приличная звукоизоляции. Может быть у баеров 770 она и по сильнее. Говорят, что самая лучшая у 770 м. Но по звуку их наоборот ругают.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, такие наушники примерно в таком же ценовом диапазоне, что и m50x.

 

AKG K271 MkII


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет потребности в наушниках профессионального назначения, есть портативные, складные, наушники, известной в мире акустики французской компании FOCAL, FOCAL LISTEN. Почему наушники FOCAL LISTEN ? Потому что очень хорошая, нет, отличная звукоизоляция, и для целей записи вокала мне кажется подходят. Воспроизведение вокала - сильная сторона данной модели. Средние частоты очень хорошие, чистые, детальные, и не затемнены излишнем басом. Бас есть и с точки зрения качества, а не количества, не плох, но только в количестве достаточном для придания вокалу силы, глубины, красоты. Кому то может не хватить глубокого баса, но видимо это компромисс на который компания FOCAL пошла ради достижения очень качественного воспроизведения голоса. В целом звучание нейтральное, немного на яркой стороне, высокие частоты просто хорошие, ни чего выдающегося, есть детальность и нет излишней в них звонкости, резкости.Звуковая сцена оставила впечатление нейтральное, ни чего особенного, в принципе, то что и ожидается от закрытых, портативных наушников, сцена пусть не широкая, но есть, есть в ней пространство и глубина.

По качеству сборки на ощупь и на вид качественно, приятно, солидно. Чашки выполнены из покрытого хромом пластика, конструкция складная. Дужка гибкая, можно разгибать, перекручивать, подобные нагрузки она легко выдерживает и внешнее, черное, матовое покрытие больше напоминает по своей реакции на сгибание и скручивание резину нежели пластик. Кабель (1.4 метра) съемный с микрофоном, в комплекте мягкая сумка на молнии и переходник для самолета.

Из минусов, чашки наушников прилегают с ощутимой силой, конечно не тот уровень комфорта что у sony mdr-1a. Но мне кажется если даже это у кого-то и вызовет изначально дискомфорт, то стоит задаться вопросом, является ли это неприятно или же непривычно? и ответ в большинстве случаев будет непривычно, а значит вскоре привыкните, внимание рассеется и мнимый дискомфорт пройдет, и можно в них прыгать, бегать, вниз головой висеть, очень надежная, крепкая посадка (честно говоря лично не бегал и вниз головой в них не висел, только аккуратно попрыгал и головой покрутил, остались на прежнем месте). Да и сила прилегания следствие великолепной звукоизоляции, и компактности. Еще небольшой минус, Чашки не большие к примеру как у SENNHEISER HD 569, но довольно глубокие и для подавляющего большинства форм ушей достаточны в своих размерах для комфортного ношения.

Ну и еще раз о звукоизоляции, у Beyerdynamic DT 770 PRO изоляция лучше чем у M50x, разница не большая, но заметна. Звукоизоляция FOCAL LISTEN лучше чем у DT 770 PRO и разница между ними немного ощутимей чем в предыдущем сравнении.

FOCAL%20LISTEN.png

Изменено пользователем Kuzmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще раз о звукоизоляции, у Beyerdynamic DT 770 PRO изоляция лучше чем у M50x, разница не большая, но заметна. Звукоизоляция FOCAL LISTEN лучше чем у DT 770 PRO и разница между ними немного ощутимей чем в предыдущем сравнении.

Вопрос спорный, мне к примеру, именно звукоизоляция Listen и не понравилась.

Объяснение простое - уши большие, чашки относительно маленькие, для хорошей звукоизоляции уши придется заблаговременно сворачивать в трубочку ;)

Вот в амбушюры DT770PRO мои уши пока еще помещаются без дополнительных операций.

А по памяти, на большинстве студий, где приходилось записывать вокал, в наличии SONY MDR-7506 либо их предшественники, раза два записывался в DT770PRO, но о том, что их звук захватывается микрофоном - слышу впервые :notknow:

Может сейчас микрофоны новые пошли?


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья - волонтёр, продаёт герман маэстро, вроде там звукоизоляция очень хорошая.

по беспроводным, немного настрочил. может и вам подойдёт что то.

http://forum.doctorh...125#entry956627

ещё есть креатив аурвана лайв 2, беспроводные. либо спасёт Китай, а именно модель AUSDOM AH861.

 

http://www.youtube.com/watch?v=8Gj7hOsgXN4

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ясного и естественного вокала в листенах - чистая правда! Но подойдут только если уши не большого размера.

Так же не доумеваю как микрофон может захввтить звук из м50, они ведь на самом деле прилично изолируют... Не уверен, что листен сильнее...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся) Байеры dt770 pro пробовал, по звукоизоляции они лучше, но может я настолько привык к звуку в m50x, что отдаленное звучание в байерах не воспринимается как-то, и в них летом ну очень жарко))

 

По поводу ясного и естественного вокала в листенах - чистая правда! Но подойдут только если уши не большого размера.

Так же не доумеваю как микрофон может захввтить звук из м50, они ведь на самом деле прилично изолируют... Не уверен, что листен сильнее...

 

m50x не так уж и сильно прилегают к голове, звукоизоляция в принципе хорошая, но динамические микрофоны очень хорошо захватывают звук. При записи вокала все-таки желательно это свести к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, существует ли какой-то ультрабюджетный вариант , рубля за 2 или побольше, сопоставимый по звукоизоляции?

Ну и желательно что бы провала по ачх не было в частотах мужского вокала. Полноразмерные, закрытые.

 

А то мы последний раз писали в Philips SHM6500 и много минуса в записи присутствует.

 

Я вот думаю, что со звукоизоляцией хорошо у зенхайзера HD 280 Pro. Но столько денег платить за ушки для записи вокала я не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот думаю, что со звукоизоляцией хорошо у зенхайзера HD 280 Pro. Но столько денег платить за ушки для записи вокала я не готов.

Думал, их полно на вторичке. А звукоизоляция там классная.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пердыдущий вариант - не вариант. По крайней мере без серьёзной доработки.

А если Audio-Technica ATH-M20x ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате "поисков" пришёл к мысли, что лучше в соотношении цена\звукоизоляция наверное Axelvox HD271, хоть это и несколько дороже моих начальных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге: Купил аксельвоксы, и на след день вернул. Самые обычные закрытые уши. Никакой особой звукоизоляции. Ну и звук г.

 

Недавно раскошелился на зенхайзер hd 280 pro. Не нравиться провод, он не особо растягивается, и тяжёлый, но звукоизоляция для пассивной - хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.