Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Comb

AVM 1.2 и Adcom GDA-600 или за старый добрый мультибит замолвите слово

Рекомендуемые сообщения

Охотно верю, что PCM63 может мясисто и слитно звучать и хорошо на указанных стилях отрабатывать, но тем не менее, вопрос № 1 - как слитная подача с проработкой планов может соседствовать?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этим меня и поразил adcom, очень было необычно слушать слитный поток и при этом чувствовать, что находишься на лучшем месте в "зале" напротив которого материализовались музыканты, каждый на своем месте и не только в одном измерении, а в глубину, высоту и ширину, при этом очень правильных пропорций и очень материальных. И при этом еще и разрешения очень хорошего. Что касается AVM, то тут массивности меньше, я бы назвал звучание более студийным, максимальный упор на натуральность и реалистичность. Я слушал avm на тракте более высокого уровня чем мой - dynaudio 25th юбилейные и ламповом мощнике Conrad-Johnson + транспорт cd maryad, разрешение и слитность подачи еще выше, хотя склонен считать, сцена и умение выстроить образы похуже чем в adcom.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адком 600, пожалуй, худший цап, который я слышал. :) Сильно уступил комбайну от аудио-гд за 300 баксов, а с 1541 даже и сравнивать нет смысла.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу с вами согласится, я слушал аудио-гд и не за 300 баксов, а также же много чего еще в бюджете до 100 тыр. рублей, не говоря уж о студийной стойке dcs на маринсаунде, по мне так adcom не спасовал бы и перед ней. Но видимо у нас вкусы разные, Демографовских ЦАПов не слышал, но судя по сочетанию с Beyerdynamic DT 911 вы большой любитель послушать красивые искажения, без обид, но наушники довелось послушать на одном из сборищ товарищей аудиофилов, я не выдержал в них и 5 минут. Если слушать adcom на таком тракте, то и думать нечего чтобы оценить качество звука этого замечательного цапа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу с вами согласится, я слушал аудио-гд и не за 300 баксов, а также же много чего еще в бюджете до 100 тыр. рублей, не говоря уж о студийной стойке dcs на маринсаунде, по мне так adcom не спасовал бы и перед ней. Но видимо у нас вкусы разные, Демографовских ЦАПов не слышал, но судя по сочетанию с Beyerdynamic DT 911 вы большой любитель послушать красивые искажения, без обид, но наушники довелось послушать на одном из сборищ товарищей аудиофилов, я не выдержал в них и 5 минут. Если слушать adcom на таком тракте, то и думать нечего чтобы оценить качество звука этого замечательного цапа.

Точно не помню, были ли у меня на тот момент двое 800-х, но 911-е подетальнее и я с ними успел отслушать много трактов, поэтому разную аппаратуру тестирую всё-таки на них. В вашем случае, возможно, был излишне яркий тракт или несколько специфичная музыка, например, современный рок, поэтому 911-е и оставили такое впечатление. Уверен, что бываю в концертных залах чаще, чем подавляющее большинство участников форума, за умение 911-х правильно преподносить камерную классику, БСО и вокал я ручаюсь. :) Вкусы, скорее всего, разные, да, но на мой взгляд 600-й адком - неоднозначная железка, лучше риалтека, конечно, но это сомнительное достижение. Может, с тем экземпляром было что-то не так, но я его дня два слушал, пытаясь понять, что может быть хорошего в настолько мутном звуке.

 

Я своё мнение просто решил оставить, скажем, как любопытную альтернативу вашим восторгам. А то ещё купит вслепую кто-нибудь его с перепуга, а потом будет мучиться, выискивая мифические плюсы. Думаю, что потенциальным владельцам железки можно дать только такой совет: перед покупкой обязательно стоит этот адком сравнить с любым другим заведомо нормальным дешёвым ЦАПом и только после этого уже делать какие-то выводы.

Изменено пользователем iow

Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow,

Большой вопрос еще что там за баера были...их еще важно правильно приготовить.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow,

Большой вопрос еще что там за баера были...их еще важно правильно приготовить.

 

Согласен, у меня как раз сейчас двое 911-х, и вторые я с лёгкой душой выставил на продажу. :)


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, никакой мути не слышу я в Adcom, отключил сейчас с некоторым неудовольствием свой AVM и погонял adcom на всем подряд - все гуд, чуть менее собрано и не так динамично и классом явно пониже (ну так и цена!). А вот на счет готовки баеров не пойму немного, у них верха настолько искаженно звучат, столько там песка, что просто жуть, ну про то что низа просто нет, даже думаю говорить не нужно. Остается серединка, в целом неплохая, да, но так что бы оценить на ней ЦАП, не знаю даже, а тем более вывод сделать что он мутный (слушал год назад летом, когда наш японский товарищ Димитрий привозил всякое аудиофильское барахлишко из страны восходящего солнца, вот тут движу обозначалась http://спам/showthread.php?t=112967 , там даже какие-то фоточки в теме есть, на них и баеры заметить наверняка можно). Хотя возможно тут как вы и отметили от музыкальных предпочтений зависит. Но сдается мне, эт с винтажной техникой как повезет. На счет живой музыки, регулярно хожу концерты любимых команд и просто на все интересно, что привозят в Москву. От Мадонны и до всяких малоизвестных скандинавских прогрессивщиков. Мало того, в пору когда сам активно стучал в барабан, посетил огромное количество мастер-классов фирмачей, слышал их сырой звук. Представление имею. Плюс немножко ознакомился с процессом звукозаписи и мастеринга на одной из лучших российских студий - маринсаунд. Так что вроде бы не глухой и слышал всякое. Это я к тому, что странно это, когда мнения так расходятся.

Изменено пользователем Comb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, никакой мути не слышу я в Adcom, отключил сейчас с некоторым неудовольствием свой AVM и погонял adcom на всем подряд - все гуд, чуть менее собрано и не так динамично и классом явно пониже (ну так и цена!). А вот на счет готовки баеров не пойму немного, у них верха настолько искаженно звучат, столько там песка, что просто жуть, ну про то что низа просто нет, даже думаю говорить не нужно. Остается серединка, в целом неплохая, да, но так что бы оценить на ней ЦАП, не знаю даже, а тем более вывод сделать что он мутный (слушал год назад летом, когда наш японский товарищ Димитрий привозил всякое аудиофильское барахлишко из поднебесной, вот тут движу обозначалась http://спам/sho...ad.php?t=112967 , там даже какие-то фоточки в теме есть, на них и баеры заметить наверняка можно). Хотя возможно тут как вы и отметили от музыкальных предпочтений зависит. Но сдается мне, эт с винтажной техникой как повезет. На счет живой музыки, регулярно хожу концерты любимых команд и просто на все интересно, что привозят в Москву. От Мадонны и до всяких малоизвестных скандинавских прогрессивщиков. Мало того, в пору когда сам активно стучал в барабан, посетил огромное количество мастер-классов фирмачей, слышал их сырой звук. Представление имею. Плюс немножко ознакомился с процессом звукозаписи и мастеринга на одной из лучших российских студий - маринсаунд. Так что вроде бы не глухой и слышал всякое. Это я к тому, что странно это, когда мнения так расходятся.

А с чем вы лоб в лоб сравнивали AVM? Я толком даже не знаю, за что можно зацепиться в 600-м, чтобы он неплохо себя показал на фоне хорошего ЦАПа.

 

Напомню, что 911-е - это наушники, прежде всего, под классическую музыку. У них одни из самых правильных НЧ среди динамических наушников, которых, скорее всего, не всем будет хватать на техно или рок-музыке. 800-е сенхи им в этом аспекте проигрывают, хотя это тоже ровные ушки. Середина же лучшая среди всех наушников, что я слышал, включая девятые стаксы - очень ровная, ясная, прозрачная. Проблема может быть только с их пиком около 6 кГц, но только на кривых записях - это на современной танцевальной и гитарной музыке, которую мастерят под бумбоксы. Когда мне рассказывали про грязь на ВЧ, я долгие месяцы никак не мог понять, что же люди имеют в виду, но когда одел их на голову после кого-то из любителей послушать музыку громко, то понимание достаточно быстро пришло. :) Дело в том, что комфортный уровень громкости наушников изначально всё-таки определяется не общим уровнем звукового давления, а комфортной переносимостью пиков. Иными словами, после LCD2 очень хочется крутнуть ручку громкости с 911-ми, но они внезапно начинают пилить. Лично я их слушаю на уровне громкости раза эдак в два ниже того, где начинают появляться минимальные искажения - громче попросту неприятно, но "тихо" они играют очень здорово, не теряя динамики. Не на любой музыке, наверное, в этом соглашусь.

 

Что касается концертов, то я, конечно, имею в виду концерты классической музыки и акустически удобоваримые концертные залы. В Петербурге есть изумительный концертный зал, и именно он (а не какие-то абстрактные ЦАПы, наушники и колонки) является для меня эталоном звучания. Если вы не слушаете классику, то при оценке некоторых железок, возможно, просто не заметите каких-то вещей, которые для других имеют первоочередное значение - со мной такое было много раз, когда я прослушку начинал с современных жанров. :) Худшее, что может быть с ЦАПом - это тембральная кривизна. На электронике этого заметить нельзя, наверное. Я сейчас уже толком не помню, в чём именно был плох адком помимо мутности и плохой локализации, так как не имел цели досконально его протестировать, а просто послушал пару дней, так сказать, заодно с ковертером, который мне приносили. Практический интерес умер быстро.

 

Думаю, что тут особого смысла спорить нет, так как главную свою мысль я уже высказал, и с ней сложно поспорить: вряд ли стоит покупать адком вслепую без прямого столкновения с кем-нибудь из конкурентов. При прямом сравнении с хорошим мультибитом в любом случае всё встанет на свои места. Я никогда не исключаю возможность, что могли иметь место какие-то побочные факторы, например, некая неисправность, поэтому буду корректен. :)


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVM лоб в лоб еще не сравнивал кроме как с adcom. Но я прекрасно помню, как звучали совсем недавно бывшие у меня oppo bdp-95 и myst 1866, а также что выдавал в портативе ma9 на pcm1704. Чуть хуже (пару месяцев прошло) помню всякие аудио-гд и линкс, который довелось послушать мельком, но довольно на большом количестве наушников.Спор и правда можно закончить, ибо он действительно бесполезен, на счет предварительно послушать тут действительно согласен, но только тут повсеместно советуют не глядя взять очередную убогую новинку на дельте, я тоже признаться честно наступил пару раз на грабли, до сих пор помню как недоумевал поверив 6moons, купив не глядя nuforce hdp + denon d7000, потому я искренне считаю что люди должны иметь возможность услышать и увидеть разные точки зрения.

 

На счет музыки, заметил, что вы все же несколько пренебрежительно относитесь к современным жанрам, а зря. Я не беру в расчет современную попсу, но есть представители арт и прогрессив рока, пример, тот же Tool, где и динамический диапазон записей и подход вообще к записи выходит за рамки привычного понимания, например, ударник группы Дэни Кери, только для снятия звука с ударной установки имеет коллекцию микрофонов стоимостью около полумиллиона долларов, там и ленточные нойманы и прочие прелести. Конечно рок не зазвучит с таким же ДД, как классика, но и мастеринг под бумбоксы идет далеко не на всех записях, хотя товарищи из культовой группы металика это утверждение серьезно подорвали, но что тут поделать, боюсь дойдет и до того что в айтюнсе будут продавать записи Амадея с сжатым ДД и даб-степ ремиксами.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bdp-95, кстати, тоже слушал. Как и nuforce hdp. Впечатления предсказуемые. :) Рекомендую попробовать всё-таки какой-нибудь заведомо хороший ЦАП, если позволяют финансы. У меня пару недель простоял ЦАП на дельтасигме (ms audio dac) и он за свои деньги очень хорош. Мультибитные ЦАПы хорошие делает Audio-GD - старый reference 8 (сейчас это master 7, видимо) меня здорово впечатлил в своё время, он построен как раз на 1704, только стоит, конечно, уже существенно дороже. Многие хвалят ЦАПы на сабре, вот тоже думаю взять какой-нибудь погонять, хотя те, что я слышал, оставили неоднозначное впечатление.

 

К современным жанрам я отношусь достаточно спокойно, новиночки слушаю разные - от инди, пост-рока, блэка до немецкого/итальянского техно, идм и дарк эмбиента. С творчеством Tool знаком хорошо, как и, например, с Opeth, Porcupine Tree. В контексте я просто говорил о звучании живых инструментов в реальности и об умении техники правильно их воспроизводить их запись.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вам сказать, на oppo bdp-95 прост молятся на форуме хобота, улучшения в звуке при подключения к нему ms audio dac 1.0 не замечают, был там такой экспериментатор. Да и в целом по железке негатива в интернете не встретить. Чем этот цап на дельте плох-то? Да ничем, для дельты вполне хорошо! Мало того, мне кажется что это практически предельный звук из сабра, ну не верю что эта дельта лучше зазвучит, слушал audiolab 8200cdq в ДХ на SR-007/9, LCD-3/2, HD800 ну так почерк один в один с oppo. Стоит тут почитать соседний обзор от Глеба про dac NAD, там упоминается младший девайс от аудиолаб на сабре - впечатления те же, я готов подписаться под каждым его словом касательно audiolab m-dac. От audio-gd слушал dac-3, dac-19, dac-11, по мне так все девайсы от них страдают аудиофильской болезнью, пытаюсь имитировать правильный звук, а получается в результате синтетическая бодяга, с ватной атакой, в общем, вообще не мой вариант. И что дальше из дельты слушать: eximus dp-1, вообще сплошное разочарование, за безумный ценник, уж лучше и правда dac 1 + хороший усилок за эту цену. Ламповые ЦАПы от местных умельцев, нет уж, увольте, это точно не мое и точно совсем не то, что закладывали при записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заведомо хорошие кто делает? Беркли, или Демограф?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос адресован мне, то я не знаю, предпочитаю не лечить по фотографии :) вот сам послушал и решил отписаться, по тому что услышал. Конечно у меня в голове рисуются картина, что MSB Platinum не может быть плох или там lavry gold, с другой стороны, слушать нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вам сказать, на oppo bdp-95 прост молятся на форуме хобота, улучшения в звуке при подключения к нему ms audio dac 1.0 не замечают, был там такой экспериментатор. Да и в целом по железке негатива в интернете не встретить. Чем этот цап на дельте плох-то? Да ничем, для дельты вполне хорошо! Мало того, мне кажется что это практически предельный звук из сабра, ну не верю что эта дельта лучше зазвучит, слушал audiolab 8200cdq в ДХ на SR-007/9, LCD-3/2, HD800 ну так почерк один в один с oppo. Стоит тут почитать соседний обзор от Глеба про dac NAD, там упоминается младший девайс от аудиолаб на сабре - впечатления те же, я готов подписаться под каждым его словом касательно audiolab m-dac. От audio-gd слушал dac-3, dac-19, dac-11, по мне так все девайсы от них страдают аудиофильской болезнью, пытаюсь имитировать правильный звук, а получается в результате синтетическая бодяга, с ватной атакой, в общем, вообще не мой вариант. И что дальше из дельты слушать: eximus dp-1, вообще сплошное разочарование, за безумный ценник, уж лучше и правда dac 1 + хороший усилок за эту цену. Ламповые ЦАПы от местных умельцев, нет уж, увольте, это точно не мое и точно совсем не то, что закладывали при записи.

Религиозность в отношении аудиокомпонентов на околокомпьютерном ресурсе - это рядовое явление. Там и асус ст твикают, хвалят и возносят на "уровень ЦАПов за $1k". Audiolab 8200 мне как раз тоже не шибко нравится. Если это максимум для сабре, то всё очень печально. :) У Audio-GD DAC19 как раз худший из ЦАПов, имхо. Мутный и с плохой детальностью. Eximus dp-1 играет неотличимо от MS Audio DAC - это хороший уровень, но в устройство заложена переплата за дизайн и посредственное усиление.

 

Что касается вашего мнения по ламповым ЦАПам - это и есть лечение по фотографии. :) Ну, может, они более натуральны, но лично я особо не разделяю ЦАПы на те, в которых есть лампочки и те, которые обходятся совсем без них. Ровно как и противостояние дельта-сигмы и мультибита считаю достаточно надуманным, так как реализация имеет всё-таки первостепенное значение. Про "закладывание при записи" вдвойне забавно; нужно разделять музыку синтетическую и живую. Если с оценкой БСО всё очевидно и просто, то рассуждения о натуральности звучания тяжёлого рока - это спекуляция. Послушайте и сделайте выводы самостоятельно, ничего особо страшного в ЦАПах с лампами нет.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не был столь категоричен в отношении людей, то что они не сидят по профильным форумам не значит что у них нет ушей, а слова про асус ст вообще к чему, oppo девайс несколько другой категории, и там в связку к нему обсуждается обычно или хорошую плазму или проектор, я вот как раз из-за последнего и решил oppo попробовать и правда картинка на девайсе супер (если есть на что выводить, хороший экран + правильная 3LCDшка, но это что-то уж совсем офтоп). А звук там обсуждают в контексте как улучшить, вот человек и брал цапы и пробовал, пришел к выводу, что в общем-то ничего заметного нет, это в сравнении с MS DAC 1.0 как раз, я с ним согласен, так как концепция звука дельты в топовой своей реализации не меняется значительно. Мультбит принципиально другой, случайные процессы, коими является музыка, он гораздо лучше переваривает, просто в тяжелых стилях это наиболее заметно. И чем вам тяжелый рок не живая музыка? Вот играю я на барабанах, хоть в оркестре, хоть в рок группе, ничего ведь не меняется, на записи - это будут барабаны. А на счет лампочек в ЦАПах, я просто не пойму зачем в этот девайс вносить детали у которых искажения превышают разумные пределы для современных устройств, задача ЦАПа максимально точно все выдать ,в усилителях я еще понимаю это баловство желанием подкрасить по вкусу конечный результат, но в ЦАПе, зачем? ЗЫ: из ламповых цапов слушал все что есть ДХ от лаборатории Архипова, а также пресловутый sonic frontiers 1/2 mkii, по мне так почем-зряшный перевод ультрааналога, я просто подумывал в момент, когда покупал avm, взять себя изначально sonic'а, прослушивание расставило все точки над i. Вы как вообще судите о том, что я слушал, а что нет? :)) Хотя конечно у меня на форумее плеера список бывших в употреблении девайсов был, а тут нет, сам сейчас об этом подумал, что и понять что человек слушал - нельзя!)

Изменено пользователем Comb
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.