Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Cruadalach

Наушники для тяжелой музыки.

Рекомендуемые сообщения

Здравия! Заранее извиняюсь, что затрагиваю эту тему, ибо таких уже великое множество. К сожалению, после активного рытья форумов в голове получилась какая-то каша, граничащая с раздражением, и было решено все таки создать свою тему.

Из жанров слушаю в основном Black Metal, Doom, Sludge, Thrash. Преобладает олдскульный Black, да посырее.

В связи с этим никак не могу определиться с выбором более-менее качественных ушей. Студенческий бюджет (5000 максимум) не позволяет взять действительно качественные уши.

Для прослушивания будет использоваться Highscreen Boost 3 с ЦАП ESS9018K2M и усилителем ADA4897-2 на борту. Надеюсь, что на раскачку хватит.

Затычки отсеиваются сразу. Мониторные или накладные.

 

Из ранее виденных ушей склоняюсь к:

 

Takstar TS-662

Creative Aurvana Live!

Sennheiser HD 449

Sennheiser HD 419

 

В крайнем случае Takstar HD 6000, но уже сильно бьют по карману.

С Такстарами одна беда - проблемно заказывать, а просто так уже и не найдешь. Эта возня немного пугает, ибо не хочется отдавать деньги предоплатой за кота в мешке.

 

С радостью приму другие предложения)

Изменено пользователем Cruadalach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такстары слушал. 6000 очень хорошие ушки за свои копейки. идеальный выбор я бы сказал. чистенький звук отменный бас.

но я бы рекомендовал баера 770 про на вторичке можно за 5-7 урвать. лучше них митол отыгрывают только предтопы типа 600 фостексов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеры, все же, не потяну. Но уже сам прихожу к решению, что стоит немного добавить и взять таки Такстары 6000. Больно уж хвалебные отзывы о них, в плане тяжеленького)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такстары слушал. 6000 очень хорошие ушки за свои копейки. идеальный выбор я бы сказал. чистенький звук отменный бас.

но я бы рекомендовал баера 770 про на вторичке можно за 5-7 урвать. лучше них митол отыгрывают только предтопы типа 600 фостексов.

Согласен. Сколько разных наушников слушал, а лучше 770 и 990 никто металл не отыграл... Отличные ухи, а самое главное, что впечатлить могут даже после топовых ушей за 50-100к.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

770 и 990 "цыкают" будь здоров, брать только если подъем на ВЧ не смущает, а по вкусу.


Music: FiiO M11 - Hifiman Sundara (balanced, custom pads)

Media: Philips Fidelio X1

Былое: Fostex T50RP (mod), AKG K712, Sennheiser HD650, Audio-Technica AD700, Beyerdynamic DT990 PRO, Beyerdynamic 770 80, Sennheiser M2 (over ear), Audiolab M-DAC, MS Audio FHA 1.2, Fostex HP-A3, Cambridge Audio Dacmagic Plus

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Alexander Satsuk
      Что выбрать для прослушивания коллективов аля Megadeth, cannibal corpse, testament, death, opeth и т.д. Со стриминга Apple music в поездках на работу. Насоветовали rha650i, klipsh t5m, meze 12 в дереве. Кто чем пользуется? Какие наушники выбрать для обозначенного репертуара? Строго in ear затычки.
    • От mancoon
      Форумчане, прошу помочь подобрать наушники для прослушивания преимущественно brutal death/death, thrash, black и прочих тяжелых жанров. Мои AKG K376 крякнулись после 5 лет использования, срочно ищу наушники на смену (очень бы хотелось затычки, но судя по форуму это будет очень тяжело). Бюджет 5-6 т.р., прослушивать буду преимущественно со смартфона Asus Zenfone2.
      Так же может поможете ещё с вопросом: есть AKG K272 HD, могу ли я приобрести какой-нибудь девайс, типа портативного усилителя, чтобы мой смартфон мог играть с ними в паре? Откровенно говоря он их не вытягивает совсем, играют очень тихо.
      И соответственно имея AKG K272 HD за те же 5-6 т.р стоит приобрести усилитель и слушать в них, или проще приобрести новые уши?
      Большое Вам спасибо!)
    • От just-mike
      Всем доброго времени суток!
      Вчера сломал оголовье у своих старых филипсов shp2000, после чего задумался о покупке новых наушников)
      Музыку слушаю следующую:
      ~50% всей музыки - экстремальный метал (dark metal, black metal, doom metal, death metal, grindcore)
      ~40% всей музыки - легкая музыка исключительно с женским вокалом, в основном это различная альтернатива (shoegaze, trip-rock и т.д. ) или трип-хоп.
      ~10% всей музыки - EBM / Dark Electro
       
      Требования к наушникам такие:
      более-менее приличный звук с учетом данного бюджета и моих муз. предпочтений
       
      они должны быть удобные, размер амбушюр должен быть таким, что бы всё ухо помещалось (shp2000 в этом плане хороши)
       
      желательно что бы конструкция была более крепкая, чем у филипсов

      Отобрал вот такие варианты:
      Axelvox HD 241 / Axelvox HD 242 / Axelvox HD 271 - вроде хвалят, вопрос в том, отличаются ли они по звуку или только внешне?
      Edifier H850 - отзывов мало, но есть акустика от этой фирмы - нравится.
      Audio-Technica ATH-AVC300 - темная лошадка, отзывов нема.
      SENNHEISER HD 205 - отзывы противоречивые.
      Что из этого посоветуете? Ну или ни из этого)
       
      Слушаю наушники с ПК, звуковая встроенная - реалтек alc887 (мп msi h110m-pro-vh), правда подключаю не напрямую, а к компьютерным колонкам, которые на столе стоят. Покупка звуковой - в планах имеется, но пока в очень отдаленных.
       
      Ах да, я - студент (=нищеброд), так что расширить бюджет не могу.
    • От Карен
      Основные критерии;
      До 3000 тысяч рублей;
      Затычки;
      Слушаю в основном таких исполнителей, как : sia, Imagine Dragons. Проще говоря нужно, чтобы были хорошие высокие частоты, басы не слишком сильные (чтобы не перекрывали высокие и средние). Слушаю со смартфона highscreen zera s rev s. То есть источник "не очень". Прошу прощения, что не написал на более профессиональном языке.
    • От Zik-888
      И так, нужны ушки-затычки, ценой ~2к-5к под FiiO Kilimanjaro2. Слушаю практичеки все виды метала с уклоном в грусненькое (doom, goth, dark, depro and post black). Как-то рынок акустики для меня потерян уже достаточно давно, хотелось бы услышать ваше мнение.
    • От Thaldor
      Здравствуйте.
       
      Нужна помощь в выборе полноформатных наушников для тяжёлой музыки.
      В основном слушаю Heavy, Power, Progressive Metal. Иногда Symphonic, но для него звук менее критичен.
       
      Бюджет 5000-6000р. Можно попробовать немного дороже, но не очень желательно. Варианты, тем не менее, я рассмотрю.
       
      Наиболее критично качество звука. Удобство посадки, конечно, тоже не помешает. Наименее требователен я к тяжести ушей и провода - голова и шея сильные, выдержат.
      Часто слушаю в метро, так что хорошая звукоизоляция будет очень кстати.
       
      Пока на примете (на основании других тем на форуме и личного опыта):
      CAL! - мне не очень нравится глянец.
      Audio-Technica ATH-M50 - несколько выше бюджета.
      Sony Extra Bass XB950AP - по рекомендации знакомого, сильно сомневаюсь, что они подойдут под такую музыку.
       
       
      Возможно, есть еще какие-либо достойные варианты?
      Заранее благодарен.
    • От Vladyslav
      Здравствуйте. Хочу купить хорошие наушники для метала (слушаю Melodic Death Metal, Power Metal, Rock, Hard Rock и т.п.). Бюджет около 2000грн ($100).
      Выбор пал на такие наушники, прошу помощи с выбором и приветствуются другие варианты.
       
      CAL!
      Sony MDR-V55
      Sony MDR10RC
       
      Еще рассматриваю вариант вакуумных наушников AKG Q 350.
      К сожалению возможности послушать не имею, могу полагаться только на отзывы.
    • От ArturKaktus
      Помогите выбрать наушники для прослушивании музыки направлений metal, *core, и т.д.
      Использую плеер COLORFLY C4 PRO.
      Предпочитаю мониторные, но и "затычки" тоже рассматриваю.
    • От WorgaNomoR
      Доброго времени суток!
       
      Помогите выбрать наушники для повседневного использования с айфоном, то есть, наличие гарнитуры желательно, но не обязательно. Накладные или полноразмерные. Слушаю в основном дет, мелодичный дет метал, немножко фолка и альтернативу, а так же кантри и кантри-поп. Бюджет в районе 4к. Посоветуйте, что лучше всего подойдет по цене и качеству
       
      Буду рад выслушать предложения, спасибо заранее!
    • От Awq
      Пара строк предыстории))
       
      Купил на днях первые в своей жизни полноразмерные наушники - Axelvox HD271, послушал)) Понравились и по звуку, и по посадке, и цена очень приятная (1500). Слушаю металл от thrash и heavy до brutal death и deathgrind на компе со встроенной звуковухой, 320 и FLAC, HD271 вполне справляются. Однако возникли вопросы к качеству отделки (на моём экземпляре глаз режет просто, см. тут), потому есть мысль аксели сдать и, имея уже более хорошее представление о том, что мне требуется, купить что-то лучше и подороже.
       
      Требования:
       
      - полноразмерные
      - закрытые
      - хорошее качество сборки
      - желательно с НЕповоротными чашками (это только конструкцию ослабляет, думаю, да и не нужно мне это) и НЕскладные
      - желательно конструкция, близкая к Axelvox HD271 (на первый взгляд прочная и сидит на голове хорошо)
      - сопротивление вряд ли больше 40 или 56 Ом - встроенная звуковуха не раскачает больше, а на отдельную пока денег нет (если у наушников высокая чувствительность, то можно чуть больше 56, ок)
      - миниджек 3,5 мм
      - желательно матовый корпус (ненавижу отпечатки пальцев и царапины на глянце)
      - можно витой кабель, возможность замены кабеля необязательна, но порадовала бы
      - ценник до 3000 рэ с учётом доставки Почтой России
       
      Слушаю металл вплоть до самых экстремальных жанров (в основном death, brutal death, grindcore, deathgrind, немного heavy / power / thrash / viking), значит, должны хорошо передавать соответствующую музыку. Как минимум не хуже помянутых 271 )))
       
      Варианты (обновлено 27 августа):
       
      - Takstar Pro 80
      - Audio-Technica ATH-PRO5 MK2
      - Audio-Technica ATH-A500X
       
      - Creative Aurvana Live (по отзывам, не потянут экстремальный металл, не нравятся из-за обилия глянца)
      - Audio-Technica ATH-T400 (послушал, совсем не впечатлили по звуку, да и мои Axelvox HD271 лучше на голове сидят).
      - Audio-Technica ATH-T500 (конструкция как у предыдущих, да и звук, наверно, такой же почти, звёзд с неба не хватают)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.