Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Sennheiser GSP600  CREATIVE OUTLIER AIR 

Новости сайта

Photo

Плеер или цап для iPhone X ?

20 Jul 2019

Народ, такой вот вопрос. Есть iPhone x для рабочих целей, но в личном пользовании (мобильный разработчик :) ), переходника с лайтнинга на 3.5 у меня нет, но говорят звук там ужасный у дефолтного. Цап с лайтнингом стоит плюс минус как fiio плеер условно. Раньше слушал на iphone 6s и по внутренним субъективным ощущениям он играл хуже, чем мой древний самсунг плеер, который я покупал в каком-то 2006 что ли за тысячи 4, уж название не вспомню. Не говоря о том, что у айфона были постоянные наводки при включенном экране и использовании вайфая и мобильного интернета, а т.к. я часто слушаю перед сном, то это сильно напрягало.

Так вот, хочется понять, что было бы лучше взять?
1. Купить какой-нибудь цап лучше дефолтного (тут не сильно в теме)
2. Забить и купить какой-нибудь fiio x1 ii?
3. Взять что-то интереснее из портатива с запасом для домашнего использования

Музыку слушаю сейчас 90% дома и на работе, процентов 10 на улице. Наушники сейчас sennheiser cx 300 ii, но планировал взять что-то поинтереснее и может для дома возьму нормальные наушники, пока точно не определился.

Не сильно предвзят и какое-то время слушал онлайн через play музыку и apple music(хотя и не до такой степени, что бы слушать музыку через youtube или вконтактики в ужасном качестве), в основном из-за того, что бы постоянно не таскать музыку с собой на работу или куда-то еще, т.к. моя работа не привязана к офису. Собственно тут и были мысли о плеере, что бы просто засунуть в него карточку гигабайт на 128-256 и все. Ну и плюс в командировках не всегда под рукой интернет и это еще одна причина, которая заставила меня задуматься об отдельном девайсе, что бы не качать\чистить потом девайс. В свое время был ipod classic, гигабайт на 80 и он оставил хорошие впечатления :) хотя и был несколько тяжеловат.

Из того что слушаю, это что-то тяжелое металлическое, люблю инструменты и голос. Перед сном люблю что-то классическое с инструментами. Иногда могу и даркстэп какой-нибудь включить под настроение или что-то подобное, но реже :)

Так же может тут проще с заделом взять что-то поинтереснее? С плеерами подобного рода не имел опыта ранее. Доделаю ремонт и хочу немного уделить часть своего кошелька звуку, но т.к. не меломан, то тут пока ничего сильно конкретного. Думал потом взять внешний цап с усилком для пк + уши в суммарный бюджет 30-50. Но раз такое дело пошло, то не проще ли для всего этого просто плеер взять, который будет всегда при мне и дома и на работе и в командировке?

258 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Ragnar-BY )

Photo

Помогите выбрать накладные BT наушники до 3000р

Вчера, 16:06

Все привет =) Посоветуйте накладные беспроводные наушники до 2-3к. Слушаю рок, металл и все с этим связанное. Пока что присмотрел JBL T450BT, привлекает цена, сейчас они на акции, за 1600р можно взять . Слушать буду через телефон Xiaomi redmi note 7

50 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Astell & Kern ak380 vs ak320

20 Jul 2019

Прошу совета в выборе между этими двумя плеерами.

186 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Помогите выбрать открытые Наушники до 2000***

20 Jul 2019

Здравствуйте!
Помогите найти Наушники Открытого типа  (интересно есть ещё люди кроме меня, предпочитающие такие ))).
- В общем, открытые (чтобы можно было услышать если кто-то позовёт, например).
- Вкладыши или затычки (кстати какая принципиальная разница ? Если и те и те открытого типа ?)
- слушать буду музыку, на плеере . В основном поп, классика.
- и стоимость 1000-1500-2000 мах.
Спасибо ! ;)

283 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Бюджетный Универсальный Комбайн/Усилитель

18 Jul 2019

Доброго времени суток!
Заказал Fostex tr-x00 massdrop (Импеданс: 25 Ом, Чувствительность: 94 дБ / мВт), хочется иметь 2 пары, планирую докупить позже что-то вроде Sennheiser 660s, HD6xx/58x Jub, BD DT1770/990, Fidelio X2.
Не думал, что будут проблемы с усилением 25 Омной версии, но видел комментарии, что требуют большего усиления, нежели те же 250 Ом, также о том, что одни усилители подойдут для низкоомных наушников, другие для высокоомных. Верно ли это?
В последнее время от встройки + HD559 совсем нет желания слушать музыку, хотелось сделать большой шаг вперед (относительно встройки и моих Sennh) и на этом остановиться. Если о наушниках представление я получил, взял некоторые модели на заметку что еще хотелось бы пощупать, то с комбайнами засада. Полистав форум я встречал в основном дорогие устройства и честно говоря вообще не понял этот ценник, ранее я даже не мог себе представить, что усилитель или цап может стоить дороже ПК и в десятки раз дороже самих наушников, хотя изначально я читал о там, что рационально потратить бОльшую часть средств на нушники.

Можно ли за цену около 500$ подобрать нормальный комбайн, возможно отдельно цап+усь, такой что бы его вполне хватало и на 25 Омные Fostex и на 250 Омные DT1770 например?
Возможно я буду еще потом менять наушники, но комбайн, я думал 1 раз потрачусь, подключу ПК+Комбайн+Наушники и забуду про него.

Те варианты, что мне попадались на глаза:
Creative SB G6
Audinst HUD-DX1
Audiotrak DR.DAC2/3
Violectric HPA V90
Cambridge DacMagic 100/plus
YuLong Audio U200/daart canary
MUSATOFF HA-5SE
Burson Play/ha-160/fun
Aune s1x, кстати его я встречал в комментариях от людей, кто слушает в связке с th-x00, взял на заметку, как возможно хорошо подходящий, но тут зайдя в тему прочел, что мусор не достойный внимания оказывается...

Какие из этих наиболее подходящие и какие варианты есть еще? На что нужно обращать внимание при выборе, как правильно выбрать?)
Я также натыкался на статью, где автор указывал, что для того что бы получить заметное улучшение звука следует обратить внимание на чипы ES9018, AK4490/87, но из встречаемых комбайнов такого нет, остальные ЦАП не дадут большого преимущества над встройкой?

563 Просмотров · 15 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Плеер к Shure SE215

21 Jul 2019

Добрый день!
Пока рассматриваю Hidiz AP80 и Fiio M5. В моем понимании для таких ушей что-то лучшее (а может и приведенные варианты) не имеет смысла.
Слушаю всё: классику, рок, поп, альтернативу, рэп, металл.
Что ещё можно посмотреть до 120 USD?
Можно ли с моими наушниками рассчитывать на улучшение звука по сравнению с телефоном без аудио фич?

Заранее благодарю.

86 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Bogdan96 )

Photo

Помогите улучшить звук для наушников

Вчера, 12:03

помогите улучшить мой звук. приобрел наушники STEELSERIES Arctis Pro без GameDAC, теперь решил поменять свою звуковую карту asus dx, но вот с этой картой не нравятся как играют наушники, думаю поменять звуковую карту на USB CREATIVE Sound BlasterX G6 или приобрести отдельно GameDAC. помогите что лучше взять. мои требования игры и фильмы

108 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Выбор комбайна из 7 моделей

18 Jul 2019

Друзья, хочу спросить ваш совет. Нужен комбайн для наушников с бюджетом до 30к, для ноутбука, т.е. с USB. Наушники Denon AH-D5200. Музыка разная в плейлисте, на 90% рок - https://prnt.sc/ogrgyl

Сейчас увидел для себя такие варианты:
1. Denon DA-300 USB
2. LH Lab Geek Pulse
4. Audinst HUD-DX1, есть версия с ВТ 5.0 (кстати, отличается от обычный второй версии?)
5. Aune X1S
6. ASUS Xonar Essence One
7. Yulong DAART Canary

Все эти варианты рассматриваю как новые, так и б\у
В первую очередь интересует вопрос железа. Объём новой информации для меня большой, поэтому сходу врубиться где лучше ОУ, усилители и прочее железо очень сложно. Помогите разобраться. Список из 7 моделей не исчерпывающий, готов выслушать другие предложение. Спасибо!

1834 Просмотров · 72 Ответов ( последний ответ Dima Rodionov )

Photo

Посоветуйте вставные уровня iBasso IT04s, только не такие) С чуть меньшим басом.

19 Jul 2019

Всем привет, кто заглянет почитать и понять мою печать.

Нужны внутриканальные вставные наушники без перекосов в какие либо частоты, с чистым звучанием и каким-никаким пространством. Среднего и топового сигмента динамы. Или, если есть арматуры трёхдрайверные до 20-25к - можно их. Звук арматуры мне, кстати, нравится. Но вот как-то всегда, как ни куплю - есть какой-то перекос. Были сони трёхдрайверные - пилорама. Теперь есть Final Audio Haven IV - сначала вроде понравились, потом тоже как ни крути а на верхах перебор, и немного мешают верхние частоты - да и баса не хватает всё же. Однодрайверы есть однодрайверы. С хорошими плеерами послушать - нет.

Хожу сейчас с вставными Meze 11 NEO, очень нравится - что ровные, тоналка хорошая, нейтральные. Но в целом по уровню до нижеописанных им далеко.

А послушал я недавно в ДХ следующее - ibasso IT01s - и вроде бы не зашли, но почву из под ног выбили. Понравилось пространство, возможно из-за плеера - слушал на KANN - но как минимум они смогли отыграть то, что он в них доносил) Так, как не смогли Meze и Final Audio Haven IV.

В общем iBasso IT01s прекрасные наушники, но баса прямо многовато. Чуть меньше самых низов, были бы идеальные. И вроде бы есть у меня мои ровные мезе, но уже не то. Размах звука, широту и детальность IT04s забыть не получается))  Какие модели такого же уровня но с меньшим басом стоит послушать? Стоит ли слушать Dunu и какие модели.

200 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Hell_fire )

Photo

Выбор звуковой карты для наушников и колонок

19 Jul 2019

Авторов GooDween в Аудиокарты
Добрый день, помогите с выбором звуковой карты, желательно внешней с хорошим качеством звука, чтобы подключать наушники beyerdynamic t90, колонки-либо активные мониторы (вопрос что лучше выбрать) и микрофон. Необходимо чтобы можно было управлять громкостью колонок и наушников регуляторами а не из софта, и чтобы они были независимы, сейчас стоит creative zxr.
Мониторы думал взять focal cms 40, или может что есть получше не дороже них, ограничение по ширине и так как стоят в нише порт наверно лучше вперед, или не факт?

172 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ GooDween )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

13 пользователей, 344 читателей и 2 гостей

Firefox OWL, Bing, Yandex, Firefox firewheel, Google, Chrome Dima Rodionov, Firefox NooBik, Chrome SerB2, Chrome elpsa, Chrome Dov, Chrome Брут, Firefox Tulpar80, Chrome AndroidDen, Mozilla Cartman119, Firefox Rutger, Android Vict07R

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.